Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
39░ WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805015C 39░ WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - C Mogliano Veneto TV VEN 28-04-2018 01-05-2018 5 48 HELD Mario
    Denominazione:      39░ WE MOGLIANO RICORDANDO RAGAZZINI - C        
    Luogo:      Mogliano Veneto         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      HELD Mario         MINEI G. - MARINELLO D.


Piva Mattia    
Castagnino Davide     1 Frescura Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   11     NC  Piva Mattia  5.0  ITA  VEN  PD  1981    1464  69  1427 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Castagnino Davide  4.5  ITA  VEN  TV  1990  1500      1830 
  Primo della fascia Under 1500   18     NC  Mammi Samuele  4.0  ITA  EMI  MO  2006  1405      1585 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Belloni Umberto  3.5  ITA  VEN  VE  1944  1622      1641 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Castagnino Davide  4.5  ITA  VEN  TV  1990  1500      1830 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Frescura Davide  4.0  ITA  VEN  BL  2007  1512      1636 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11     NC  Piva Mattia  5.0  ITA  VEN  PD  1981    1464  69  1427 
Performance  Miglior performance      2N  Castagnino Davide  4.5  ITA  VEN  TV  1990  1500      1830 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Castagnino Davide  4.5  ITA  VEN  TV  1990  1500      1830 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   11     NC  Piva Mattia  5.0  ITA  VEN  PD  1981    1464  69  1427 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   29  22     NC  Ivanets Mykyta  2.0  ITA  VEN  VE  2001    1377  -24  1093 
  Primo della fascia 15-16 anni   20  27     NC  Lucchetta Stefano  3.0  ITA  VEN  TV  2002  1337      1488 
  Primo della fascia 13-14 anni   13     3N  Ballon Gianluca  3.0  ITA  VEN  TV  2005  1525      1514 
  Primo della fascia 11-12 anni      3N  Frescura Davide  4.0  ITA  VEN  BL  2007  1512      1636 
  Primo della fascia 9-10 anni   16  47     NC  Mammi Ottavio  3.0  ITA  EMI  MO  2009  1079      1655 
  Primo degli under 8 anni   42  29     NC  Serea Gabriele  1.0  ITA  VEN  VE  2010    1326  -27  1061 
Sesso  Primo tra gli uomini   11     NC  Piva Mattia  5.0  ITA  VEN  PD  1981    1464  69  1427 
  Prima tra le donne   28  32     NC  Vianello Viviana Sofia  2.0  ITA  VEN  VE  2005  1296      1439 
Nazioni  Primo degli italiani   11     NC  Piva Mattia  5.0  ITA  VEN  PD  1981    1464  69  1427 
  Primo della nazione SUI   22     NC  Malyguine Nil  2.5  SUI      1997  1600      1492 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   18     NC  Mammi Samuele  4.0  ITA  EMI  MO  2006  1405      1585 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   19  12     NC  De Luca Stefano  3.0  ITA  FRI  PN  1972  1458      1487 
  Primo della regione LAZ - Lazio      3N  Quaglierini Andrea  4.0  ITA  LAZ  RM  1992    1524  15  1298 
  Primo della regione LOM - Lombardia   10  14     NC  Danesini Lorenzo  3.5  ITA  LOM  MI  1993    1440  15  1298 
  Primo della regione TOS - Toscana   40  45     3N  Ferrari Paolo  1.5  ITA  TOS  FI  1956  1191      1403 
  Primo della regione VEN - Veneto   11     NC  Piva Mattia  5.0  ITA  VEN  PD  1981    1464  69  1427 
Province  Primo della provincia BL - Belluno      3N  Frescura Davide  4.0  ITA  VEN  BL  2007  1512      1636 
  Primo della provincia FE - Ferrara   24  35     NC  Pironi Marco  2.5  ITA  EMI  FE  1988  1279      1519 
  Primo della provincia FI - Firenze   40  45     3N  Ferrari Paolo  1.5  ITA  TOS  FI  1956  1191      1403 
  Primo della provincia MI - Milano   10  14     NC  Danesini Lorenzo  3.5  ITA  LOM  MI  1993    1440  15  1298 
  Primo della provincia MO - Modena   18     NC  Mammi Samuele  4.0  ITA  EMI  MO  2006  1405      1585 
  Primo della provincia PD - Padova   11     NC  Piva Mattia  5.0  ITA  VEN  PD  1981    1464  69  1427 
  Primo della provincia PN - Pordenone   19  12     NC  De Luca Stefano  3.0  ITA  FRI  PN  1972  1458      1487 
  Primo della provincia RM - Roma      3N  Quaglierini Andrea  4.0  ITA  LAZ  RM  1992    1524  15  1298 
  Primo della provincia TV - Treviso      2N  Castagnino Davide  4.5  ITA  VEN  TV  1990  1500      1830 
  Primo della provincia VE - Venezia      1N  Belloni Umberto  3.5  ITA  VEN  VE  1944  1622      1641 
  Primo della provincia VI - Vicenza   33     NC  Crestani Dario  3.5  ITA  VEN  VI  1986  1295      1658 


Informativa Privacy