Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 WE PRIMAVERA VERBANIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805016A 2 WE PRIMAVERA VERBANIA Verbania VB PIE 11-05-2018 13-05-2018 5 23 FUSI Claudio
    Denominazione:      2 WE PRIMAVERA VERBANIA        
    Luogo:      Verbania         [Verbania - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      FUSI Claudio        


Agnello Francesco Claudio    
Ulrich Thomas     1 Manco David Jonatan Andres    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Agnello Francesco Claudio      ITA   2153   12       NC   Faraci Libero      ITA   1621   1   -   0    
   2   13       NC   Gola Giorgio      ITA   1619   2       NC   Ulrich Thomas      ITA   2077   0   -   1    
   3   3       NC   Manco David Jonatan Andres      ITA   1877   14       NC   De Ruijter Serge Justin      ITA   1617   1   -   0    
   4   15       NC   Silini Riccardo      ITA   1580   4       NC   Buzio Alberto      ITA   1779   0   -   1    
   5   5       NC   Chiesa Giuseppe      ITA   1763   17       NC   Modaffari Giuseppe      ITA   1511   0   -   1    
   6   18       NC   Di Fina Marcello      ITA   1455   6       NC   Mantovan Giuseppe      ITA   1761   0   -   1    
   7   7       NC   Del Nevo Claudio      ITA   1758   19       NC   Sidoti Gaetano      ITA   1432   1   -   0    
   8   20       NC   Cavagna Marco      ITA   1431   8       NC   Cecchini Massimo      ITA   1689   0   -   1    
   9   9       NC   Tencheni Maurizio      ITA   1638   22       NC   Gagliardi Guido      ITA   1308   1   -   0    
   10   23       NC   Piazza Francesco      ITA   1217   10       NC   Rossi Emanuele      ITA   1634   0   -   1    
   11   11       NC   Pivari Flavio      ITA   1632                            -      F 
   12   16       NC   Sganzerla Sandro      ITA   1566                            -      F 
   13   21       NC   Caramella Maria Grazia      ITA   1362                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Cecchini Massimo   1   ITA   1689   1       NC   Agnello Francesco Claudio   1   ITA   2153   0   -   1    
   2   2       NC   Ulrich Thomas   1   ITA   2077   7       NC   Del Nevo Claudio   1   ITA   1758   1   -   0    
   3   10       NC   Rossi Emanuele   1   ITA   1634   3       NC   Manco David Jonatan Andres   1   ITA   1877   0   -   1    
   4   4       NC   Buzio Alberto   1   ITA   1779   9       NC   Tencheni Maurizio   1   ITA   1638      -       
   5   6       NC   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1761   17       NC   Modaffari Giuseppe   1   ITA   1511   1   -   0    
   6   11       NC   Pivari Flavio   0.5   ITA   1632   16       NC   Sganzerla Sandro   0.5   ITA   1566   1   -   0    
   7   18       NC   Di Fina Marcello   0   ITA   1455   5       NC   Chiesa Giuseppe   0   ITA   1763      -       
   8   12       NC   Faraci Libero   0   ITA   1621   20       NC   Cavagna Marco   0   ITA   1431      -       
   9   19       NC   Sidoti Gaetano   0   ITA   1432   13       NC   Gola Giorgio   0   ITA   1619   0   -   1    
   10   14       NC   De Ruijter Serge Justin   0   ITA   1617   23       NC   Piazza Francesco   0   ITA   1217   1   -   0    
   11   22       NC   Gagliardi Guido   0   ITA   1308   15       NC   Silini Riccardo   0   ITA   1580   0   -   1    
   12   21       NC   Caramella Maria Grazia   0.5   ITA   1362                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Agnello Francesco Claudio   2   ITA   2153   6       NC   Mantovan Giuseppe   2   ITA   1761   1   -   0    
   2   3       NC   Manco David Jonatan Andres   2   ITA   1877   2       NC   Ulrich Thomas   2   ITA   2077   0   -   1    
   3   9       NC   Tencheni Maurizio   1.5   ITA   1638   11       NC   Pivari Flavio   1.5   ITA   1632   1   -   0    
   4   7       NC   Del Nevo Claudio   1   ITA   1758   4       NC   Buzio Alberto   1.5   ITA   1779   0   -   1    
   5   15       NC   Silini Riccardo   1   ITA   1580   8       NC   Cecchini Massimo   1   ITA   1689      -       
   6   17       NC   Modaffari Giuseppe   1   ITA   1511   10       NC   Rossi Emanuele   1   ITA   1634   0   -   1    
   7   13       NC   Gola Giorgio   1   ITA   1619   14       NC   De Ruijter Serge Justin   1   ITA   1617   1   -   0    
   8   5       NC   Chiesa Giuseppe   0.5   ITA   1763   21       NC   Caramella Maria Grazia   0.5   ITA   1362   1   -   0    
   9   16       NC   Sganzerla Sandro   0.5   ITA   1566   12       NC   Faraci Libero   0.5   ITA   1621      -       
   10   20       NC   Cavagna Marco   0.5   ITA   1431   18       NC   Di Fina Marcello   0.5   ITA   1455   1   -   0    
   11   23       NC   Piazza Francesco   0   ITA   1217   19       NC   Sidoti Gaetano   0   ITA   1432      -       
   12   22       NC   Gagliardi Guido   0   ITA   1308                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Ulrich Thomas   3   ITA   2077   1       NC   Agnello Francesco Claudio   3   ITA   2153   0   -   1    
   2   4       NC   Buzio Alberto   2.5   ITA   1779   3       NC   Manco David Jonatan Andres   2   ITA   1877   0   -   1    
   3   6       NC   Mantovan Giuseppe   2   ITA   1761   9       NC   Tencheni Maurizio   2.5   ITA   1638      -       
   4   10       NC   Rossi Emanuele   2   ITA   1634   13       NC   Gola Giorgio   2   ITA   1619   1   -   0    
   5   8       NC   Cecchini Massimo   1.5   ITA   1689   5       NC   Chiesa Giuseppe   1.5   ITA   1763   0   -   1    
   6   11       NC   Pivari Flavio   1.5   ITA   1632   15       NC   Silini Riccardo   1.5   ITA   1580   0   -   1    
   7   14       NC   De Ruijter Serge Justin   1   ITA   1617   20       NC   Cavagna Marco   1.5   ITA   1431   1   -   0    
   8   17       NC   Modaffari Giuseppe   1   ITA   1511   7       NC   Del Nevo Claudio   1   ITA   1758   0   -   1    
   9   12       NC   Faraci Libero   1   ITA   1621   22       NC   Gagliardi Guido   1   ITA   1308   1   -   0    
   10   19       NC   Sidoti Gaetano   0.5   ITA   1432   16       NC   Sganzerla Sandro   1   ITA   1566   1   -   0    
   11   21       NC   Caramella Maria Grazia   0.5   ITA   1362   18       NC   Di Fina Marcello   0.5   ITA   1455   0   -   1    
   12   23       NC   Piazza Francesco   0.5   ITA   1217                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Agnello Francesco Claudio   4   ITA   2153   10       NC   Rossi Emanuele   3   ITA   1634      -       
   2   9       NC   Tencheni Maurizio   3   ITA   1638   2       NC   Ulrich Thomas   3   ITA   2077   0   -   1    
   3   3       NC   Manco David Jonatan Andres   3   ITA   1877   6       NC   Mantovan Giuseppe   2.5   ITA   1761   1   -   0    
   4   5       NC   Chiesa Giuseppe   2.5   ITA   1763   4       NC   Buzio Alberto   2.5   ITA   1779      -       
   5   15       NC   Silini Riccardo   2.5   ITA   1580   12       NC   Faraci Libero   2   ITA   1621   1   -   0    
   6   7       NC   Del Nevo Claudio   2   ITA   1758   14       NC   De Ruijter Serge Justin   2   ITA   1617   1   -   0    
   7   19       NC   Sidoti Gaetano   1.5   ITA   1432   8       NC   Cecchini Massimo   1.5   ITA   1689   0   -   1    
   8   20       NC   Cavagna Marco   1.5   ITA   1431   11       NC   Pivari Flavio   1.5   ITA   1632   0   -   1    
   9   18       NC   Di Fina Marcello   1.5   ITA   1455   23       NC   Piazza Francesco   1.5   ITA   1217   1   -   0    
   10   16       NC   Sganzerla Sandro   1   ITA   1566   17       NC   Modaffari Giuseppe   1   ITA   1511   1   -   0    
   11   22       NC   Gagliardi Guido   1   ITA   1308   21       NC   Caramella Maria Grazia   0.5   ITA   1362      -       
   12   13       NC   Gola Giorgio   2   ITA   1619                         0   -      F 


Informativa Privacy