Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
1 MEMORIAL FRANCESCO MONDINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805017A 1 MEMORIAL FRANCESCO MONDINI Cocquio Trevisago VA LOM 11-05-2018 13-05-2018 5 24 GISOLINI Michele
    Denominazione:      1 MEMORIAL FRANCESCO MONDINI        
    Luogo:      Cocquio Trevisago         [Varese - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      GISOLINI Michele        


Vuelban Virgilio    
Medici Simone     1 De Palma Diego    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Mantovani Renzo      ITA   2306   14       2N   Rossi Davide      ITA   1608   1   -   0    
   2   15       3N   Rodolfo Masera Tommaso      ITA   1599   2       FM   Medici Simone      ITA   2304   0   -   1    
   3   3       IM   Vuelban Virgilio      ITA   2293   16       3N   Malcangi Mario      ITA   1552   1   -   0    
   4   17       2N   Donghi Fabio      ITA   1502   4       CM   De Palma Diego      ITA   2135      -       
   5   5       1N   Rodolfo Masera Giovanni Lu      ITA   1914   18       2N   Porcelli Silvano      ITA   1487      -       
   6   19       2N   Giusti Francesco      ITA   1478   6       1N   Nai Giovanni      ITA   1829      -       
   7   8       1N   Simone Marco      ITA   1786   21       2N   Centofante Maria Rosa      ITA   1425   1   -   0    
   8   22       NC   Garcia Rubi Juan      ITA   1391   10       CM   Tomassoni Leonardo      ITA   1716   0   -   1    
   9   11       1N   D'Aulisa Francesco      ITA   1684   23       NC   Gagliardini Luca      ITA   1380   1   -   0    
   10   24       2N   Cordiano Franco      ITA   1328   12       2N   Schingaro Angelo      ITA   1659   0   -   1    
   11   7       CM   Barrera Pietro      ITA   1810                         0   -      F 
   12   9       2N   Giovannini Gabriele      ITA   1753                         0   -      F 
   13   13       2N   Merlini Osvaldo      ITA   1620                         0   -      F 
   14   20       NC   Serban Sara Annamaria      ITA   1464                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Tomassoni Leonardo   1   ITA   1716   1       IM   Mantovani Renzo   1   ITA   2306   0   -   1    
   2   2       FM   Medici Simone   1   ITA   2304   8       1N   Simone Marco   1   ITA   1786   1   -   0    
   3   12       2N   Schingaro Angelo   1   ITA   1659   3       IM   Vuelban Virgilio   1   ITA   2293   0   -   1    
   4   4       CM   De Palma Diego   0.5   ITA   2135   11       1N   D'Aulisa Francesco   1   ITA   1684   1   -   0    
   5   6       1N   Nai Giovanni   0.5   ITA   1829   5       1N   Rodolfo Masera Giovanni Lu   0.5   ITA   1914   0   -   1    
   6   18       2N   Porcelli Silvano   0.5   ITA   1487   17       2N   Donghi Fabio   0.5   ITA   1502   0   -   1    
   7   7       CM   Barrera Pietro   0   ITA   1810   19       2N   Giusti Francesco   0.5   ITA   1478   1   -   0    
   8   9       2N   Giovannini Gabriele   0   ITA   1753   20       NC   Serban Sara Annamaria   0   ITA   1464   1   -   0    
   9   21       2N   Centofante Maria Rosa   0   ITA   1425   13       2N   Merlini Osvaldo   0   ITA   1620   0   -   1    
   10   14       2N   Rossi Davide   0   ITA   1608   22       NC   Garcia Rubi Juan   0   ITA   1391      -       
   11   16       3N   Malcangi Mario   0   ITA   1552   24       2N   Cordiano Franco   0   ITA   1328   1   -   0    
   12   15       3N   Rodolfo Masera Tommaso   0   ITA   1599                         0   -      F 
   13   23       NC   Gagliardini Luca   0   ITA   1380                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Mantovani Renzo   2   ITA   2306   2       FM   Medici Simone   2   ITA   2304   0   -   1    
   2   3       IM   Vuelban Virgilio   2   ITA   2293   17       2N   Donghi Fabio   1.5   ITA   1502   1   -   0    
   3   5       1N   Rodolfo Masera Giovanni Lu   1.5   ITA   1914   4       CM   De Palma Diego   1.5   ITA   2135   0   -   1    
   4   11       1N   D'Aulisa Francesco   1   ITA   1684   7       CM   Barrera Pietro   1   ITA   1810      -       
   5   8       1N   Simone Marco   1   ITA   1786   12       2N   Schingaro Angelo   1   ITA   1659   1   -   0    
   6   13       2N   Merlini Osvaldo   1   ITA   1620   9       2N   Giovannini Gabriele   1   ITA   1753   0   -   1    
   7   23       NC   Gagliardini Luca   1   ITA   1380   10       CM   Tomassoni Leonardo   1   ITA   1716   0   -   1    
   8   6       1N   Nai Giovanni   0.5   ITA   1829   16       3N   Malcangi Mario   1   ITA   1552   0   -   1    
   9   19       2N   Giusti Francesco   0.5   ITA   1478   14       2N   Rossi Davide   0.5   ITA   1608   1   -   0    
   10   22       NC   Garcia Rubi Juan   0.5   ITA   1391   18       2N   Porcelli Silvano   0.5   ITA   1487      -       
   11   24       2N   Cordiano Franco   0   ITA   1328   15       3N   Rodolfo Masera Tommaso   0   ITA   1599   0   -   1    
   12   20       NC   Serban Sara Annamaria   0   ITA   1464   21       2N   Centofante Maria Rosa   0   ITA   1425   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Medici Simone   3   ITA   2304   3       IM   Vuelban Virgilio   3   ITA   2293   0   -   1    
   2   4       CM   De Palma Diego   2.5   ITA   2135   1       IM   Mantovani Renzo   2   ITA   2306   0   -   1    
   3   16       3N   Malcangi Mario   2   ITA   1552   9       2N   Giovannini Gabriele   2   ITA   1753   0   -   1    
   4   10       CM   Tomassoni Leonardo   2   ITA   1716   11       1N   D'Aulisa Francesco   1.5   ITA   1684      -       
   5   7       CM   Barrera Pietro   1.5   ITA   1810   5       1N   Rodolfo Masera Giovanni Lu   1.5   ITA   1914      -       
   6   17       2N   Donghi Fabio   1.5   ITA   1502   19       2N   Giusti Francesco   1.5   ITA   1478   1   -   0    
   7   12       2N   Schingaro Angelo   1   ITA   1659   22       NC   Garcia Rubi Juan   1   ITA   1391   1   -   0    
   8   18       2N   Porcelli Silvano   1   ITA   1487   13       2N   Merlini Osvaldo   1   ITA   1620      -       
   9   15       3N   Rodolfo Masera Tommaso   1   ITA   1599   23       NC   Gagliardini Luca   1   ITA   1380   1   -   0    
   10   21       2N   Centofante Maria Rosa   1   ITA   1425   6       1N   Nai Giovanni   0.5   ITA   1829   0   -   1    
   11   14       2N   Rossi Davide   0.5   ITA   1608   20       NC   Serban Sara Annamaria   0   ITA   1464   1   -   0    
   12   8       1N   Simone Marco   2   ITA   1786                         0   -      F 
   13   24       2N   Cordiano Franco   0   ITA   1328                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Vuelban Virgilio   4   ITA   2293   1       IM   Mantovani Renzo   3   ITA   2306   1   -   0    
   2   9       2N   Giovannini Gabriele   3   ITA   1753   2       FM   Medici Simone   3   ITA   2304   0   -   1    
   3   10       CM   Tomassoni Leonardo   2.5   ITA   1716   4       CM   De Palma Diego   2.5   ITA   2135   0   -   1    
   4   5       1N   Rodolfo Masera Giovanni Lu   2   ITA   1914   17       2N   Donghi Fabio   2.5   ITA   1502   1   -   0    
   5   12       2N   Schingaro Angelo   2   ITA   1659   7       CM   Barrera Pietro   2   ITA   1810   0   -   1    
   6   16       3N   Malcangi Mario   2   ITA   1552   8       1N   Simone Marco   2   ITA   1786   1   -   0    
   7   11       1N   D'Aulisa Francesco   2   ITA   1684   15       3N   Rodolfo Masera Tommaso   2   ITA   1599   1   -   0    
   8   6       1N   Nai Giovanni   1.5   ITA   1829   18       2N   Porcelli Silvano   1.5   ITA   1487   1   -   0    
   9   13       2N   Merlini Osvaldo   1.5   ITA   1620   14       2N   Rossi Davide   1.5   ITA   1608   1   -   0    
   10   19       2N   Giusti Francesco   1.5   ITA   1478   21       2N   Centofante Maria Rosa   1   ITA   1425   1   -   0    
   11   22       NC   Garcia Rubi Juan   1   ITA   1391   24       2N   Cordiano Franco   1   ITA   1328   1   -   0    
   12   23       NC   Gagliardini Luca   1   ITA   1380                         0   -      F 
   13   20       NC   Serban Sara Annamaria   0   ITA   1464                         1   -      F 


Informativa Privacy