Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
1 MEMORIAL FRANCESCO MONDINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805017A 1 MEMORIAL FRANCESCO MONDINI Cocquio Trevisago VA LOM 11-05-2018 13-05-2018 5 24 GISOLINI Michele
    Denominazione:      1 MEMORIAL FRANCESCO MONDINI        
    Luogo:      Cocquio Trevisago         [Varese - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      GISOLINI Michele        


Vuelban Virgilio    
Medici Simone     1 De Palma Diego    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Mantovani Renzo      ITA   2306   14       2N   Rossi Davide      ITA   1608   1   -   0    
   2   15       3N   Rodolfo Masera Tommaso      ITA   1599   2       FM   Medici Simone      ITA   2304   0   -   1    
   3   3       IM   Vuelban Virgilio      ITA   2293   16       3N   Malcangi Mario      ITA   1552   1   -   0    
   4   17       2N   Donghi Fabio      ITA   1502   4       CM   De Palma Diego      ITA   2135      -       
   5   5       1N   Rodolfo Masera Giovanni Lu      ITA   1914   18       2N   Porcelli Silvano      ITA   1487      -       
   6   19       2N   Giusti Francesco      ITA   1478   6       1N   Nai Giovanni      ITA   1829      -       
   7   8       1N   Simone Marco      ITA   1786   21       2N   Centofante Maria Rosa      ITA   1425   1   -   0    
   8   22       NC   Garcia Rubi Juan      ITA   1391   10       CM   Tomassoni Leonardo      ITA   1716   0   -   1    
   9   11       1N   D'Aulisa Francesco      ITA   1684   23       NC   Gagliardini Luca      ITA   1380   1   -   0    
   10   24       2N   Cordiano Franco      ITA   1328   12       2N   Schingaro Angelo      ITA   1659   0   -   1    
   11   7       CM   Barrera Pietro      ITA   1810                         0   -      F 
   12   9       2N   Giovannini Gabriele      ITA   1753                         0   -      F 
   13   13       2N   Merlini Osvaldo      ITA   1620                         0   -      F 
   14   20       NC   Serban Sara Annamaria      ITA   1464                         0   -      F 


Informativa Privacy