Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR LAZIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805020A CR LAZIO Ladispoli RM LAZ 18-05-2018 20-05-2018 5 44 OLIVO Ilaria
    Denominazione:      CR LAZIO        
    Luogo:      Ladispoli         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      OLIVO Ilaria         


Guanciale Orazio    
Carlo Emanuele     1 Vicoli Giordano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       2N   Giordani Luca      ITA   1720   1       M   Guanciale Orazio      ITA   2171   0   -   1    
   2   2       M   Palermo Stefano      ITA   2139   24       2N   Seccia Alessandro      ITA   1691   1   -   0    
   3   25       CM   Carola Paolo      ITA   1686   3       M   Rosato Luciano      ITA   2093      -       
   4   4       CM   Carlo Emanuele      ITA   2076   26       2N   Musso Francesco      ITA   1673   1   -   0    
   5   27       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1645   5       CM   Bellincampi Stefano      ITA   2047   0   -   1    
   6   6       1N   D'Angerio Alessandro      ITA   1982   8       CM   Renzi Marco      ITA   1914   1   -   0    
   7   31       2N   Marelli Emanuele      ITA   1531   9       1N   Elia Alessio      ITA   1912   0   -   1    
   8   10       CM   Pagano Sergio      ITA   1908   32       2N   Ruggiero Alessandro      ITA   1527   1   -   0    
   9   33       3N   Gallo Fausto      ITA   1520   11       CM   Di Lascio Savino      ITA   1898   0   -   1    
   10   12       CM   Vicoli Giordano      ITA   1893   34       NC   Tatulli Eugenio      ITA   1496   1   -   0    
   11   35       3N   Candidi Bruno      ITA   1474   13       CM   Scagliarini Bruno      ITA   1875   0   -   1    
   12   14       1N   Puglia Francesco      ITA   1869   36       NC   Codognola Fabio      ITA   1460   1   -   0    
   13   37       NC   Mariani Claudio      ITA   1440   15       1N   Concutelli Alberto      ITA   1824   1   -   0    
   14   17       1N   Attanasi Salvatore      ITA   1813   38       NC   Salvucci Mirco      ITA   1440   1   -   0    
   15   39       3N   Alessio Anna      ITA   1429   18       1N   Mecali Antonello      ITA   1794   0   -   1    
   16   19       1N   Medori Marco      ITA   1768   40       NC   Cabianca Davide      ITA   1392   1   -   0    
   17   41       NC   Condorelli Roberto      ITA   1379   20       2N   Del Duca Daniele      ITA   1754   0   -   1    
   18   21       1N   Guidi Marco      ITA   1752   42       NC   Gismondi Gherardo Maria      ITA   1373   1   -   0    
   19   43       NC   Bilotti Tommaso      ITA   1350   22       1N   Arabito Giuseppe      ITA   1730   0   -   1    
   20   30       2N   Fontana Alessandro      ITA   1531   29       2N   Sarti Emanuele      ITA   1547   1   -   0    
   21   7       CM   Prelati Maurizio      ITA   1934                         0   -      F 
   22   16       1N   Pastore Cosmas      ITA   1815                         0   -      F 
   23   28       2N   Mazza Maurizio      ITA   1584                         0   -      F 
   24   44       NC   Fossatelli Marino      ITA   1171                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Guanciale Orazio   1   ITA   2171   14       1N   Puglia Francesco   1   ITA   1869   1   -   0    
   2   13       CM   Scagliarini Bruno   1   ITA   1875   2       M   Palermo Stefano   1   ITA   2139      -       
   3   18       1N   Mecali Antonello   1   ITA   1794   4       CM   Carlo Emanuele   1   ITA   2076   0   -   1    
   4   5       CM   Bellincampi Stefano   1   ITA   2047   17       1N   Attanasi Salvatore   1   ITA   1813   1   -   0    
   5   20       2N   Del Duca Daniele   1   ITA   1754   6       1N   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1982   0   -   1    
   6   9       1N   Elia Alessio   1   ITA   1912   19       1N   Medori Marco   1   ITA   1768   0   -   1    
   7   22       1N   Arabito Giuseppe   1   ITA   1730   10       CM   Pagano Sergio   1   ITA   1908   0   -   1    
   8   11       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1898   21       1N   Guidi Marco   1   ITA   1752   1   -   0    
   9   44       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1171   12       CM   Vicoli Giordano   1   ITA   1893   0   -   1    
   10   3       M   Rosato Luciano   0.5   ITA   2093   30       2N   Fontana Alessandro   1   ITA   1531   1   -   0    
   11   7       CM   Prelati Maurizio   0   ITA   1934   25       CM   Carola Paolo   0.5   ITA   1686   1   -   0    
   12   8       CM   Renzi Marco   0   ITA   1914   33       3N   Gallo Fausto   0   ITA   1520   1   -   0    
   13   15       1N   Concutelli Alberto   0   ITA   1824   35       3N   Candidi Bruno   0   ITA   1474   1   -   0    
   14   32       2N   Ruggiero Alessandro   0   ITA   1527   16       1N   Pastore Cosmas   0   ITA   1815      -       
   15   34       NC   Tatulli Eugenio   0   ITA   1496   23       2N   Giordani Luca   0   ITA   1720   0   -   1    
   16   24       2N   Seccia Alessandro   0   ITA   1691   39       3N   Alessio Anna   0   ITA   1429   1   -   0    
   17   26       2N   Musso Francesco   0   ITA   1673   41       NC   Condorelli Roberto   0   ITA   1379      -       
   18   36       NC   Codognola Fabio   0   ITA   1460   27       CM   Vannelli Vittorio   0   ITA   1645   0   -   1    
   19   38       NC   Salvucci Mirco   0   ITA   1440   28       2N   Mazza Maurizio   0   ITA   1584   1   -   0    
   20   29       2N   Sarti Emanuele   0   ITA   1547   43       NC   Bilotti Tommaso   0   ITA   1350   1   -   0    
   21   40       NC   Cabianca Davide   0   ITA   1392   31       2N   Marelli Emanuele   0   ITA   1531   0   -   1    
   22   37       NC   Mariani Claudio   1   ITA   1440                         0   -      F 
   23   42       NC   Gismondi Gherardo Maria   0   ITA   1373                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Pagano Sergio   2   ITA   1908   1       M   Guanciale Orazio   2   ITA   2171   0   -   1    
   2   4       CM   Carlo Emanuele   2   ITA   2076   11       CM   Di Lascio Savino   2   ITA   1898   1   -   0    
   3   12       CM   Vicoli Giordano   2   ITA   1893   5       CM   Bellincampi Stefano   2   ITA   2047   1   -   0    
   4   6       1N   D'Angerio Alessandro   2   ITA   1982   19       1N   Medori Marco   2   ITA   1768   0   -   1    
   5   2       M   Palermo Stefano   1.5   ITA   2139   3       M   Rosato Luciano   1.5   ITA   2093      -       
   6   8       CM   Renzi Marco   1   ITA   1914   13       CM   Scagliarini Bruno   1.5   ITA   1875   1   -   0    
   7   23       2N   Giordani Luca   1   ITA   1720   7       CM   Prelati Maurizio   1   ITA   1934   1   -   0    
   8   24       2N   Seccia Alessandro   1   ITA   1691   9       1N   Elia Alessio   1   ITA   1912   0   -   1    
   9   14       1N   Puglia Francesco   1   ITA   1869   29       2N   Sarti Emanuele   1   ITA   1547   1   -   0    
   10   27       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1645   15       1N   Concutelli Alberto   1   ITA   1824   0   -   1    
   11   17       1N   Attanasi Salvatore   1   ITA   1813   37       NC   Mariani Claudio   1   ITA   1440   0   -   1    
   12   30       2N   Fontana Alessandro   1   ITA   1531   18       1N   Mecali Antonello   1   ITA   1794   0   -   1    
   13   31       2N   Marelli Emanuele   1   ITA   1531   20       2N   Del Duca Daniele   1   ITA   1754      -       
   14   21       1N   Guidi Marco   1   ITA   1752   44       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1171   1   -   0    
   15   42       NC   Gismondi Gherardo Maria   1   ITA   1373   22       1N   Arabito Giuseppe   1   ITA   1730   0   -   1    
   16   16       1N   Pastore Cosmas   0.5   ITA   1815   38       NC   Salvucci Mirco   1   ITA   1440   1   -   0    
   17   25       CM   Carola Paolo   0.5   ITA   1686   26       2N   Musso Francesco   0.5   ITA   1673   1   -   0    
   18   41       NC   Condorelli Roberto   0.5   ITA   1379   32       2N   Ruggiero Alessandro   0.5   ITA   1527   1   -   0    
   19   28       2N   Mazza Maurizio   0   ITA   1584   36       NC   Codognola Fabio   0   ITA   1460   1   -   0    
   20   33       3N   Gallo Fausto   0   ITA   1520   39       3N   Alessio Anna   0   ITA   1429      -       
   21   35       3N   Candidi Bruno   0   ITA   1474   40       NC   Cabianca Davide   0   ITA   1392      -       
   22   34       NC   Tatulli Eugenio   0   ITA   1496                         0   -      F 
   23   43       NC   Bilotti Tommaso   0   ITA   1350                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Guanciale Orazio   3   ITA   2171   12       CM   Vicoli Giordano   3   ITA   1893   1   -   0    
   2   19       1N   Medori Marco   3   ITA   1768   4       CM   Carlo Emanuele   3   ITA   2076   0   -   1    
   3   11       CM   Di Lascio Savino   2   ITA   1898   2       M   Palermo Stefano   2   ITA   2139   0   -   1    
   4   3       M   Rosato Luciano   2   ITA   2093   14       1N   Puglia Francesco   2   ITA   1869   1   -   0    
   5   5       CM   Bellincampi Stefano   2   ITA   2047   21       1N   Guidi Marco   2   ITA   1752   1   -   0    
   6   15       1N   Concutelli Alberto   2   ITA   1824   6       1N   D'Angerio Alessandro   2   ITA   1982   1   -   0    
   7   18       1N   Mecali Antonello   2   ITA   1794   8       CM   Renzi Marco   2   ITA   1914   0   -   1    
   8   9       1N   Elia Alessio   2   ITA   1912   23       2N   Giordani Luca   2   ITA   1720   1   -   0    
   9   37       NC   Mariani Claudio   2   ITA   1440   10       CM   Pagano Sergio   2   ITA   1908   1   -   0    
   10   22       1N   Arabito Giuseppe   2   ITA   1730   25       CM   Carola Paolo   1.5   ITA   1686      -       
   11   13       CM   Scagliarini Bruno   1.5   ITA   1875   31       2N   Marelli Emanuele   1.5   ITA   1531   1   -   0    
   12   20       2N   Del Duca Daniele   1.5   ITA   1754   16       1N   Pastore Cosmas   1.5   ITA   1815   0   -   1    
   13   28       2N   Mazza Maurizio   1   ITA   1584   41       NC   Condorelli Roberto   1.5   ITA   1379      -       
   14   7       CM   Prelati Maurizio   1   ITA   1934   30       2N   Fontana Alessandro   1   ITA   1531   1   -   0    
   15   43       NC   Bilotti Tommaso   1   ITA   1350   17       1N   Attanasi Salvatore   1   ITA   1813   0   -   1    
   16   44       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1171   27       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1645   0   -   1    
   17   29       2N   Sarti Emanuele   1   ITA   1547   42       NC   Gismondi Gherardo Maria   1   ITA   1373   1   -   0    
   18   26       2N   Musso Francesco   0.5   ITA   1673   35       3N   Candidi Bruno   0.5   ITA   1474   1   -   0    
   19   39       3N   Alessio Anna   0.5   ITA   1429   32       2N   Ruggiero Alessandro   0.5   ITA   1527   1   -   0    
   20   40       NC   Cabianca Davide   0.5   ITA   1392   33       3N   Gallo Fausto   0.5   ITA   1520   0   -   1    
   21   36       NC   Codognola Fabio   0   ITA   1460   34       NC   Tatulli Eugenio   0   ITA   1496   0   -   1    
   22   24       2N   Seccia Alessandro   1   ITA   1691                         0   -      F 
   23   38       NC   Salvucci Mirco   1   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Carlo Emanuele   4   ITA   2076   1       M   Guanciale Orazio   4   ITA   2171      -       
   2   2       M   Palermo Stefano   3   ITA   2139   9       1N   Elia Alessio   3   ITA   1912   1   -   0    
   3   12       CM   Vicoli Giordano   3   ITA   1893   3       M   Rosato Luciano   3   ITA   2093   1   -   0    
   4   15       1N   Concutelli Alberto   3   ITA   1824   5       CM   Bellincampi Stefano   3   ITA   2047   0   -   1    
   5   8       CM   Renzi Marco   3   ITA   1914   19       1N   Medori Marco   3   ITA   1768   1   -   0    
   6   13       CM   Scagliarini Bruno   2.5   ITA   1875   37       NC   Mariani Claudio   3   ITA   1440   0   -   1    
   7   16       1N   Pastore Cosmas   2.5   ITA   1815   22       1N   Arabito Giuseppe   2.5   ITA   1730   1   -   0    
   8   21       1N   Guidi Marco   2   ITA   1752   7       CM   Prelati Maurizio   2   ITA   1934   1   -   0    
   9   10       CM   Pagano Sergio   2   ITA   1908   23       2N   Giordani Luca   2   ITA   1720   1   -   0    
   10   25       CM   Carola Paolo   2   ITA   1686   11       CM   Di Lascio Savino   2   ITA   1898      -       
   11   38       NC   Salvucci Mirco   2   ITA   1440   14       1N   Puglia Francesco   2   ITA   1869   1   -   0    
   12   17       1N   Attanasi Salvatore   2   ITA   1813   29       2N   Sarti Emanuele   2   ITA   1547   1   -   0    
   13   41       NC   Condorelli Roberto   2   ITA   1379   18       1N   Mecali Antonello   2   ITA   1794   0   -   1    
   14   27       CM   Vannelli Vittorio   2   ITA   1645   20       2N   Del Duca Daniele   1.5   ITA   1754   0   -   1    
   15   31       2N   Marelli Emanuele   1.5   ITA   1531   26       2N   Musso Francesco   1.5   ITA   1673   0   -   1    
   16   33       3N   Gallo Fausto   1.5   ITA   1520   28       2N   Mazza Maurizio   1.5   ITA   1584   0   -   1    
   17   30       2N   Fontana Alessandro   1   ITA   1531   39       3N   Alessio Anna   1.5   ITA   1429   1   -   0    
   18   34       NC   Tatulli Eugenio   1   ITA   1496   43       NC   Bilotti Tommaso   1   ITA   1350   1   -   0    
   19   42       NC   Gismondi Gherardo Maria   1   ITA   1373   44       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1171   1   -   0    
   20   32       2N   Ruggiero Alessandro   0.5   ITA   1527   35       3N   Candidi Bruno   0.5   ITA   1474   1   -   0    
   21   6       1N   D'Angerio Alessandro   2   ITA   1982                         0   -      F 
   22   24       2N   Seccia Alessandro   1   ITA   1691                         0   -      F 
   23   40       NC   Cabianca Davide   0.5   ITA   1392                         0   -      F 
   24   36       NC   Codognola Fabio   0   ITA   1460                         1   -      F 


Informativa Privacy