Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN SOCIAL CLUB     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1805030A OPEN SOCIAL CLUB Prato PO TOS 13-04-2018 25-05-2018 6 40 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      OPEN SOCIAL CLUB        
    Luogo:      Prato         [Prato - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         BETTAZZI D.


Pasqualetti Enzo    
Cavaliere Massimo     1 Cocuzzi Edoardo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Carbone Andrea      ITA   1443   1       NC   Pasqualetti Enzo      ITA   2029   0   -   1    
   2   2       NC   Valori Vincenzo      ITA   1994   21       NC   Baldi Gianluca      ITA   1440   1   -   0    
   3   22       NC   Bellosi Marco      ITA   1440   3       NC   Cocuzzi Edoardo      ITA   1934   0   -   1    
   4   4       NC   Nincheri Alberto Guido      ITA   1838   23       NC   Finizio Luigi      ITA   1440   1   -   0    
   5   24       NC   Lanzetta Fausto Maria      ITA   1440   5       NC   Gargini Claudio      ITA   1782   0   -   1    
   6   6       NC   Rossi Fabrizio      ITA   1755   25       NC   Manetta Ettore      ITA   1440   1   -   0    
   7   26       NC   Prandina Alessio      ITA   1440   7       NC   Cecchi Marcello      ITA   1736   0   -   1    
   8   8       NC   Bigagli Rodolfo      ITA   1718   27       NC   Prandina Matteo      ITA   1440   1   -   0    
   9   28       NC   Prandina Thomas      ITA   1440   9       NC   Cavaliere Massimo      ITA   1715   0   -   1    
   10   10       NC   Salvadori Federico      ITA   1711   29       NC   Lulli Flaviano      ITA   1434   1   -   0    
   11   30       NC   Greco Niccolo'      ITA   1401   11       NC   Mordini Stefano      ITA   1695   0   -   1    
   12   12       2N   Lazzerini Emilio      ITA   1611   31       NC   Donati Stefano      ITA   1396   1   -   0    
   13   32       NC   Impellitteri Sergio      ITA   1380   13       NC   Melosi Alessandro      ITA   1578   0   -   1    
   14   14       NC   Mastrostefano Dante      ITA   1530   33       NC   Centamore Alberto      ITA   1374      -       
   15   34       NC   Fonderico Francesco      ITA   1359   15       NC   Barbieri Francesco      ITA   1523   0   -   1    
   16   16       3N   Masciulli Gianluigi      ITA   1515   35       NC   Pieri Giovanni      ITA   1359   0   -   1    
   17   37       NC   Furlani Graziano      ITA   1189   17       NC   Marcelli Fabio      ITA   1460      -       
   18   18       NC   Adilardi Alessandro      ITA   1452   39       NC   Giusti Andrea      ITA   1155   1   -   0    
   19   40       NC   Brotini Stefania      ITA   1067   19       NC   Rufolo Marco      ITA   1447   0   -   1    
   20   36       NC   Sposato Giovanni      ITA   1193                         0   -      F 
   21   38       NC   Marinelli Matilde      ITA   1160                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Pasqualetti Enzo   1   ITA   2029   9       NC   Cavaliere Massimo   1   ITA   1715   0   -   1    
   2   11       NC   Mordini Stefano   1   ITA   1695   2       NC   Valori Vincenzo   1   ITA   1994   0   -   1    
   3   3       NC   Cocuzzi Edoardo   1   ITA   1934   10       NC   Salvadori Federico   1   ITA   1711      -       
   4   13       NC   Melosi Alessandro   1   ITA   1578   4       NC   Nincheri Alberto Guido   1   ITA   1838      -       
   5   5       NC   Gargini Claudio   1   ITA   1782   12       2N   Lazzerini Emilio   1   ITA   1611      -       
   6   15       NC   Barbieri Francesco   1   ITA   1523   6       NC   Rossi Fabrizio   1   ITA   1755   0   -   1    
   7   7       NC   Cecchi Marcello   1   ITA   1736   18       NC   Adilardi Alessandro   1   ITA   1452   1   -   0    
   8   19       NC   Rufolo Marco   1   ITA   1447   8       NC   Bigagli Rodolfo   1   ITA   1718      -       
   9   35       NC   Pieri Giovanni   1   ITA   1359   14       NC   Mastrostefano Dante   0.5   ITA   1530      -       
   10   33       NC   Centamore Alberto   0.5   ITA   1374   37       NC   Furlani Graziano   0.5   ITA   1189   1   -   0    
   11   17       NC   Marcelli Fabio   0.5   ITA   1460   16       3N   Masciulli Gianluigi   0   ITA   1515   0   -   1    
   12   29       NC   Lulli Flaviano   0   ITA   1434   20       NC   Carbone Andrea   0   ITA   1443   0   -   1    
   13   31       NC   Donati Stefano   0   ITA   1396   22       NC   Bellosi Marco   0   ITA   1440   1   -   0    
   14   23       NC   Finizio Luigi   0   ITA   1440   32       NC   Impellitteri Sergio   0   ITA   1380   1   -   0    
   15   36       NC   Sposato Giovanni   0   ITA   1193   24       NC   Lanzetta Fausto Maria   0   ITA   1440   0   -   1    
   16   25       NC   Manetta Ettore   0   ITA   1440   34       NC   Fonderico Francesco   0   ITA   1359   0   -   1    
   17   38       NC   Marinelli Matilde   0   ITA   1160   26       NC   Prandina Alessio   0   ITA   1440   1   -   0    
   18   27       NC   Prandina Matteo   0   ITA   1440   40       NC   Brotini Stefania   0   ITA   1067   0   -   1    
   19   39       NC   Giusti Andrea   0   ITA   1155   28       NC   Prandina Thomas   0   ITA   1440   1   -   0    
   20   21       NC   Baldi Gianluca   0   ITA   1440                         1   -      F 
   21   30       NC   Greco Niccolo'   0   ITA   1401                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Valori Vincenzo   2   ITA   1994   7       NC   Cecchi Marcello   2   ITA   1736   1   -   0    
   2   9       NC   Cavaliere Massimo   2   ITA   1715   3       NC   Cocuzzi Edoardo   1.5   ITA   1934      -       
   3   4       NC   Nincheri Alberto Guido   1.5   ITA   1838   19       NC   Rufolo Marco   1.5   ITA   1447   1   -   0    
   4   10       NC   Salvadori Federico   1.5   ITA   1711   5       NC   Gargini Claudio   1.5   ITA   1782   1   -   0    
   5   8       NC   Bigagli Rodolfo   1.5   ITA   1718   13       NC   Melosi Alessandro   1.5   ITA   1578   0   -   1    
   6   12       2N   Lazzerini Emilio   1.5   ITA   1611   35       NC   Pieri Giovanni   1.5   ITA   1359   1   -   0    
   7   18       NC   Adilardi Alessandro   1   ITA   1452   33       NC   Centamore Alberto   1.5   ITA   1374   1   -   0    
   8   24       NC   Lanzetta Fausto Maria   1   ITA   1440   1       NC   Pasqualetti Enzo   1   ITA   2029   0   -   1    
   9   34       NC   Fonderico Francesco   1   ITA   1359   11       NC   Mordini Stefano   1   ITA   1695      -       
   10   40       NC   Brotini Stefania   1   ITA   1067   15       NC   Barbieri Francesco   1   ITA   1523   0   -   1    
   11   16       3N   Masciulli Gianluigi   1   ITA   1515   31       NC   Donati Stefano   1   ITA   1396      -       
   12   20       NC   Carbone Andrea   1   ITA   1443   38       NC   Marinelli Matilde   1   ITA   1160   1   -   0    
   13   21       NC   Baldi Gianluca   1   ITA   1440   39       NC   Giusti Andrea   1   ITA   1155   1   -   0    
   14   22       NC   Bellosi Marco   0   ITA   1440   17       NC   Marcelli Fabio   0.5   ITA   1460   0   -   1    
   15   37       NC   Furlani Graziano   0.5   ITA   1189   25       NC   Manetta Ettore   0   ITA   1440   1   -   0    
   16   26       NC   Prandina Alessio   0   ITA   1440   30       NC   Greco Niccolo'   0   ITA   1401   0   -   1    
   17   32       NC   Impellitteri Sergio   0   ITA   1380   27       NC   Prandina Matteo   0   ITA   1440   1   -   0    
   18   28       NC   Prandina Thomas   0   ITA   1440   36       NC   Sposato Giovanni   0   ITA   1193   0   -   1    
   19   6       NC   Rossi Fabrizio   2   ITA   1755                         0   -      F 
   20   14       NC   Mastrostefano Dante   1   ITA   1530                         1   -      F 
   21   23       NC   Finizio Luigi   1   ITA   1440                         0   -      F 
   22   29       NC   Lulli Flaviano   0   ITA   1434                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Cavaliere Massimo   2.5   ITA   1715   4       NC   Nincheri Alberto Guido   2.5   ITA   1838   1   -   0    
   2   13       NC   Melosi Alessandro   2.5   ITA   1578   10       NC   Salvadori Federico   2.5   ITA   1711      -       
   3   1       NC   Pasqualetti Enzo   2   ITA   2029   12       2N   Lazzerini Emilio   2.5   ITA   1611   1   -   0    
   4   3       NC   Cocuzzi Edoardo   2   ITA   1934   14       NC   Mastrostefano Dante   2   ITA   1530      -       
   5   6       NC   Rossi Fabrizio   2   ITA   1755   18       NC   Adilardi Alessandro   2   ITA   1452   1   -   0    
   6   7       NC   Cecchi Marcello   2   ITA   1736   21       NC   Baldi Gianluca   2   ITA   1440   1   -   0    
   7   15       NC   Barbieri Francesco   2   ITA   1523   5       NC   Gargini Claudio   1.5   ITA   1782   0   -   1    
   8   31       NC   Donati Stefano   1.5   ITA   1396   8       NC   Bigagli Rodolfo   1.5   ITA   1718   0   -   1    
   9   11       NC   Mordini Stefano   1.5   ITA   1695   35       NC   Pieri Giovanni   1.5   ITA   1359   1   -   0    
   10   33       NC   Centamore Alberto   1.5   ITA   1374   16       3N   Masciulli Gianluigi   1.5   ITA   1515   1   -   0    
   11   17       NC   Marcelli Fabio   1.5   ITA   1460   34       NC   Fonderico Francesco   1.5   ITA   1359   1   -   0    
   12   19       NC   Rufolo Marco   1.5   ITA   1447   37       NC   Furlani Graziano   1.5   ITA   1189   1   -   0    
   13   38       NC   Marinelli Matilde   1   ITA   1160   24       NC   Lanzetta Fausto Maria   1   ITA   1440   1   -   0    
   14   36       NC   Sposato Giovanni   1   ITA   1193   29       NC   Lulli Flaviano   1   ITA   1434   0   -   1    
   15   30       NC   Greco Niccolo'   1   ITA   1401   40       NC   Brotini Stefania   1   ITA   1067   0   -   1    
   16   39       NC   Giusti Andrea   1   ITA   1155   32       NC   Impellitteri Sergio   1   ITA   1380   1   -   0    
   17   27       NC   Prandina Matteo   0   ITA   1440   22       NC   Bellosi Marco   0   ITA   1440   0   -   1    
   18   25       NC   Manetta Ettore   0   ITA   1440   26       NC   Prandina Alessio   0   ITA   1440   0   -   1    
   19   2       NC   Valori Vincenzo   3   ITA   1994                         0   -      F 
   20   20       NC   Carbone Andrea   2   ITA   1443                         0   -      F 
   21   23       NC   Finizio Luigi   1   ITA   1440                         0   -      F 
   22   28       NC   Prandina Thomas   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Cecchi Marcello   3   ITA   1736   9       NC   Cavaliere Massimo   3.5   ITA   1715      -       
   2   10       NC   Salvadori Federico   3   ITA   1711   1       NC   Pasqualetti Enzo   3   ITA   2029   0   -   1    
   3   13       NC   Melosi Alessandro   3   ITA   1578   6       NC   Rossi Fabrizio   3   ITA   1755      -       
   4   12       2N   Lazzerini Emilio   2.5   ITA   1611   3       NC   Cocuzzi Edoardo   2.5   ITA   1934   0   -   1    
   5   4       NC   Nincheri Alberto Guido   2.5   ITA   1838   17       NC   Marcelli Fabio   2.5   ITA   1460   1   -   0    
   6   5       NC   Gargini Claudio   2.5   ITA   1782   19       NC   Rufolo Marco   2.5   ITA   1447   0   -   1    
   7   8       NC   Bigagli Rodolfo   2.5   ITA   1718   33       NC   Centamore Alberto   2.5   ITA   1374   1   -   0    
   8   14       NC   Mastrostefano Dante   2.5   ITA   1530   11       NC   Mordini Stefano   2.5   ITA   1695   0   -   1    
   9   21       NC   Baldi Gianluca   2   ITA   1440   15       NC   Barbieri Francesco   2   ITA   1523   0   -   1    
   10   18       NC   Adilardi Alessandro   2   ITA   1452   38       NC   Marinelli Matilde   2   ITA   1160   1   -   0    
   11   40       NC   Brotini Stefania   2   ITA   1067   20       NC   Carbone Andrea   2   ITA   1443   0   -   1    
   12   29       NC   Lulli Flaviano   2   ITA   1434   39       NC   Giusti Andrea   2   ITA   1155   1   -   0    
   13   16       3N   Masciulli Gianluigi   1.5   ITA   1515   34       NC   Fonderico Francesco   1.5   ITA   1359   1   -   0    
   14   37       NC   Furlani Graziano   1.5   ITA   1189   31       NC   Donati Stefano   1.5   ITA   1396   1   -   0    
   15   35       NC   Pieri Giovanni   1.5   ITA   1359   24       NC   Lanzetta Fausto Maria   1   ITA   1440   0   -   1    
   16   22       NC   Bellosi Marco   1   ITA   1440   30       NC   Greco Niccolo'   1   ITA   1401   0   -   1    
   17   26       NC   Prandina Alessio   1   ITA   1440   36       NC   Sposato Giovanni   1   ITA   1193      -       
   18   32       NC   Impellitteri Sergio   1   ITA   1380   28       NC   Prandina Thomas   1   ITA   1440   1   -   0    
   19   2       NC   Valori Vincenzo   3   ITA   1994                         0   -      F 
   20   23       NC   Finizio Luigi   1   ITA   1440                         0   -      F 
   21   25       NC   Manetta Ettore   0   ITA   1440                         0   -      F 
   22   27       NC   Prandina Matteo   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Pasqualetti Enzo   4   ITA   2029   4       NC   Nincheri Alberto Guido   3.5   ITA   1838   1   -   0    
   2   9       NC   Cavaliere Massimo   4   ITA   1715   6       NC   Rossi Fabrizio   3.5   ITA   1755      -       
   3   3       NC   Cocuzzi Edoardo   3.5   ITA   1934   13       NC   Melosi Alessandro   3.5   ITA   1578   1   -   0    
   4   19       NC   Rufolo Marco   3.5   ITA   1447   7       NC   Cecchi Marcello   3.5   ITA   1736   0   -   1    
   5   11       NC   Mordini Stefano   3.5   ITA   1695   8       NC   Bigagli Rodolfo   3.5   ITA   1718   1   -   0    
   6   20       NC   Carbone Andrea   3   ITA   1443   10       NC   Salvadori Federico   3   ITA   1711   0   -   1    
   7   15       NC   Barbieri Francesco   3   ITA   1523   18       NC   Adilardi Alessandro   3   ITA   1452   1   -   0    
   8   5       NC   Gargini Claudio   2.5   ITA   1782   16       3N   Masciulli Gianluigi   2.5   ITA   1515   0   -   1    
   9   33       NC   Centamore Alberto   2.5   ITA   1374   12       2N   Lazzerini Emilio   2.5   ITA   1611   0   -   1    
   10   17       NC   Marcelli Fabio   2.5   ITA   1460   14       NC   Mastrostefano Dante   2.5   ITA   1530   1   -   0    
   11   30       NC   Greco Niccolo'   2   ITA   1401   37       NC   Furlani Graziano   2.5   ITA   1189   1   -   0    
   12   38       NC   Marinelli Matilde   2   ITA   1160   21       NC   Baldi Gianluca   2   ITA   1440   1   -   0    
   13   24       NC   Lanzetta Fausto Maria   2   ITA   1440   32       NC   Impellitteri Sergio   2   ITA   1380   0   -   1    
   14   39       NC   Giusti Andrea   2   ITA   1155   40       NC   Brotini Stefania   2   ITA   1067   1   -   0    
   15   28       NC   Prandina Thomas   1   ITA   1440   27       NC   Prandina Matteo   1   ITA   1440   0   -   1    
   16   2       NC   Valori Vincenzo   3   ITA   1994                         0   -      F 
   17   29       NC   Lulli Flaviano   3   ITA   1434                         0   -      F 
   18   26       NC   Prandina Alessio   1.5   ITA   1440                         1   -      F 
   19   31       NC   Donati Stefano   1.5   ITA   1396                         1   -      F 
   20   34       NC   Fonderico Francesco   1.5   ITA   1359                         0   -      F 
   21   35       NC   Pieri Giovanni   1.5   ITA   1359                         0   -      F 
   22   36       NC   Sposato Giovanni   1.5   ITA   1193                         0   -      F 
   23   22       NC   Bellosi Marco   1   ITA   1440                         1   -      F 
   24   23       NC   Finizio Luigi   1   ITA   1440                         0   -      F 
   25   25       NC   Manetta Ettore   0   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy