Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TROFEO PARTENOPE 2018 - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806001A TROFEO PARTENOPE 2018 - A Napoli NA CAM 12-04-2018 24-05-2018 7 23 DONADIO Giacinto
    Denominazione:      TROFEO PARTENOPE 2018 - A        
    Luogo:      Napoli         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DONADIO Giacinto          PELUSO G.


Ficco Corrado    
Dvir Ofir     1 Schiappoli Dario    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Lombardo Michele      ITA   2065   13       2N   Fusco Ferdinando      ITA   1696   1   -   0    
   2   14       1N   Alfieri Sabato      ITA   1683   2       CM   Dvir Ofir      ISR   2064   0   -   1    
   3   3       M   Ficco Corrado      ITA   2042   16       2N   D'Angelo Antonio Maria      ITA   1637   1   -   0    
   4   17       2N   Pellegrino Giovanni      ITA   1602   5       1N   Nardiello Luigi      ITA   1862   0   -   1    
   5   6       CM   Marturano Giampiero      ITA   1835   18       CM   Caiazzo Diego      ITA   1573   1   -   0    
   6   19       2N   Verre Gaetano      ITA   1512   8       1N   Chiummo Sergio      ITA   1803      -       
   7   9       1N   Taurisano Vincenzo      ITA   1789   20       2N   Mauro Lucio      ITA   1507   1   -   0    
   8   21       3N   Pellegrino Carlo      ITA   1469   10       CM   Vannini Aldo      ITA   1745   0   -   1    
   9   11       2N   Nasti Giuseppe      ITA   1727   22       2N   De Maria Dario      ITA   1422   1   -   0    
   10   23       3N   Sparice Lorenzo      ITA   1420   12       2N   Di Giovine Massimo      ITA   1707   0   -   1    
   11   4       CM   Supino Domenico      ITA   1899                            -      F 
   12   7       1N   Schiappoli Dario      ITA   1816                            -      F 
   13   15       1N   Angelotti Mario      ITA   1672                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Vannini Aldo   1   ITA   1745   1       CM   Lombardo Michele   1   ITA   2065   0   -   1    
   2   2       CM   Dvir Ofir   1   ISR   2064   6       CM   Marturano Giampiero   1   ITA   1835   1   -   0    
   3   12       2N   Di Giovine Massimo   1   ITA   1707   3       M   Ficco Corrado   1   ITA   2042   0   -   1    
   4   5       1N   Nardiello Luigi   1   ITA   1862   9       1N   Taurisano Vincenzo   1   ITA   1789   1   -   0    
   5   4       CM   Supino Domenico   0.5   ITA   1899   11       2N   Nasti Giuseppe   1   ITA   1727   1   -   0    
   6   7       1N   Schiappoli Dario   0.5   ITA   1816   19       2N   Verre Gaetano   0.5   ITA   1512   1   -   0    
   7   8       1N   Chiummo Sergio   0.5   ITA   1803   15       1N   Angelotti Mario   0.5   ITA   1672   1   -   0    
   8   13       2N   Fusco Ferdinando   0   ITA   1696   21       3N   Pellegrino Carlo   0   ITA   1469      -       
   9   18       CM   Caiazzo Diego   0   ITA   1573   14       1N   Alfieri Sabato   0   ITA   1683   0   -   1    
   10   16       2N   D'Angelo Antonio Maria   0   ITA   1637   23       3N   Sparice Lorenzo   0   ITA   1420   1   -   0    
   11   17       2N   Pellegrino Giovanni   0   ITA   1602                            -      F 
   12   20       2N   Mauro Lucio   0   ITA   1507                            -      F 
   13   22       2N   De Maria Dario   0   ITA   1422                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Lombardo Michele   2   ITA   2065   5       1N   Nardiello Luigi   2   ITA   1862   1   -   0    
   2   3       M   Ficco Corrado   2   ITA   2042   2       CM   Dvir Ofir   2   ISR   2064      -       
   3   8       1N   Chiummo Sergio   1.5   ITA   1803   4       CM   Supino Domenico   1.5   ITA   1899   0   -   1    
   4   6       CM   Marturano Giampiero   1   ITA   1835   7       1N   Schiappoli Dario   1.5   ITA   1816   1   -   0    
   5   9       1N   Taurisano Vincenzo   1   ITA   1789   12       2N   Di Giovine Massimo   1   ITA   1707   1   -   0    
   6   22       2N   De Maria Dario   1   ITA   1422   10       CM   Vannini Aldo   1   ITA   1745   0   -   1    
   7   11       2N   Nasti Giuseppe   1   ITA   1727   14       1N   Alfieri Sabato   1   ITA   1683   1   -   0    
   8   20       2N   Mauro Lucio   0.5   ITA   1507   13       2N   Fusco Ferdinando   0.5   ITA   1696   0   -   1    
   9   15       1N   Angelotti Mario   0.5   ITA   1672   17       2N   Pellegrino Giovanni   0.5   ITA   1602   1   -   0    
   10   21       3N   Pellegrino Carlo   0.5   ITA   1469   18       CM   Caiazzo Diego   0   ITA   1573   0   -   1    
   11   16       2N   D'Angelo Antonio Maria   1   ITA   1637                            -      F 
   12   19       2N   Verre Gaetano   0.5   ITA   1512                            -      F 
   13   23       3N   Sparice Lorenzo   0   ITA   1420                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Dvir Ofir   2.5   ISR   2064   1       CM   Lombardo Michele   3   ITA   2065      -       
   2   4       CM   Supino Domenico   2.5   ITA   1899   3       M   Ficco Corrado   2.5   ITA   2042   0   -   1    
   3   5       1N   Nardiello Luigi   2   ITA   1862   11       2N   Nasti Giuseppe   2   ITA   1727   0   -   1    
   4   10       CM   Vannini Aldo   2   ITA   1745   6       CM   Marturano Giampiero   2   ITA   1835   0   -   1    
   5   7       1N   Schiappoli Dario   1.5   ITA   1816   9       1N   Taurisano Vincenzo   2   ITA   1789   1   -   0    
   6   16       2N   D'Angelo Antonio Maria   1.5   ITA   1637   8       1N   Chiummo Sergio   1.5   ITA   1803   1   -   0    
   7   13       2N   Fusco Ferdinando   1.5   ITA   1696   15       1N   Angelotti Mario   1.5   ITA   1672   0   -   1    
   8   12       2N   Di Giovine Massimo   1   ITA   1707   19       2N   Verre Gaetano   1   ITA   1512      -       
   9   14       1N   Alfieri Sabato   1   ITA   1683   22       2N   De Maria Dario   1   ITA   1422   1   -   0    
   10   18       CM   Caiazzo Diego   1   ITA   1573   20       2N   Mauro Lucio   0.5   ITA   1507   1   -   0    
   11   23       3N   Sparice Lorenzo   0.5   ITA   1420   21       3N   Pellegrino Carlo   0.5   ITA   1469   0   -   1    
   12   17       2N   Pellegrino Giovanni   0.5   ITA   1602                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Lombardo Michele   3.5   ITA   2065   3       M   Ficco Corrado   3.5   ITA   2042      -       
   2   11       2N   Nasti Giuseppe   3   ITA   1727   2       CM   Dvir Ofir   3   ISR   2064   0   -   1    
   3   6       CM   Marturano Giampiero   3   ITA   1835   16       2N   D'Angelo Antonio Maria   2.5   ITA   1637      -       
   4   15       1N   Angelotti Mario   2.5   ITA   1672   7       1N   Schiappoli Dario   2.5   ITA   1816   0   -   1    
   5   9       1N   Taurisano Vincenzo   2   ITA   1789   14       1N   Alfieri Sabato   2   ITA   1683   1   -   0    
   6   18       CM   Caiazzo Diego   2   ITA   1573   10       CM   Vannini Aldo   2   ITA   1745   0   -   1    
   7   8       1N   Chiummo Sergio   1.5   ITA   1803   17       2N   Pellegrino Giovanni   1.5   ITA   1602      -       
   8   21       3N   Pellegrino Carlo   1.5   ITA   1469   12       2N   Di Giovine Massimo   1.5   ITA   1707      -       
   9   19       2N   Verre Gaetano   1.5   ITA   1512   13       2N   Fusco Ferdinando   1.5   ITA   1696   1   -   0    
   10   22       2N   De Maria Dario   1   ITA   1422   23       3N   Sparice Lorenzo   0.5   ITA   1420      -       
   11   4       CM   Supino Domenico   2.5   ITA   1899                         0   -      F 
   12   5       1N   Nardiello Luigi   2   ITA   1862                         1   -      F 
   13   20       2N   Mauro Lucio   0.5   ITA   1507                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Schiappoli Dario   3.5   ITA   1816   1       CM   Lombardo Michele   4   ITA   2065   1   -   0    
   2   3       M   Ficco Corrado   4   ITA   2042   6       CM   Marturano Giampiero   3.5   ITA   1835   1   -   0    
   3   2       CM   Dvir Ofir   4   ISR   2064   5       1N   Nardiello Luigi   3   ITA   1862      -       
   4   16       2N   D'Angelo Antonio Maria   3   ITA   1637   9       1N   Taurisano Vincenzo   3   ITA   1789   1   -   0    
   5   10       CM   Vannini Aldo   3   ITA   1745   11       2N   Nasti Giuseppe   3   ITA   1727   1   -   0    
   6   19       2N   Verre Gaetano   2.5   ITA   1512   15       1N   Angelotti Mario   2.5   ITA   1672   1   -   0    
   7   14       1N   Alfieri Sabato   2   ITA   1683   8       1N   Chiummo Sergio   2   ITA   1803      -       
   8   12       2N   Di Giovine Massimo   2   ITA   1707   18       CM   Caiazzo Diego   2   ITA   1573   1   -   0    
   9   20       2N   Mauro Lucio   1.5   ITA   1507   22       2N   De Maria Dario   1.5   ITA   1422      -       
   10   13       2N   Fusco Ferdinando   1.5   ITA   1696   23       3N   Sparice Lorenzo   1   ITA   1420   1   -   0    
   11   4       CM   Supino Domenico   2.5   ITA   1899                         0   -      F 
   12   17       2N   Pellegrino Giovanni   2   ITA   1602                         0   -      F 
   13   21       3N   Pellegrino Carlo   2   ITA   1469                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       M   Ficco Corrado   5   ITA   2042   7       1N   Schiappoli Dario   4.5   ITA   1816      -       
   2   10       CM   Vannini Aldo   4   ITA   1745   2       CM   Dvir Ofir   4.5   ISR   2064   0   -   1    
   3   1       CM   Lombardo Michele   4   ITA   2065   16       2N   D'Angelo Antonio Maria   4   ITA   1637      -       
   4   5       1N   Nardiello Luigi   3.5   ITA   1862   6       CM   Marturano Giampiero   3.5   ITA   1835   1   -   0    
   5   9       1N   Taurisano Vincenzo   3   ITA   1789   21       3N   Pellegrino Carlo   3   ITA   1469   1   -   0    
   6   15       1N   Angelotti Mario   2.5   ITA   1672   12       2N   Di Giovine Massimo   3   ITA   1707   0   -   1    
   7   8       1N   Chiummo Sergio   2.5   ITA   1803   13       2N   Fusco Ferdinando   2.5   ITA   1696      -       
   8   17       2N   Pellegrino Giovanni   2   ITA   1602   14       1N   Alfieri Sabato   2.5   ITA   1683   0   -   1    
   9   22       2N   De Maria Dario   2   ITA   1422   18       CM   Caiazzo Diego   2   ITA   1573   0   -   1    
   10   23       3N   Sparice Lorenzo   1   ITA   1420   20       2N   Mauro Lucio   2   ITA   1507   0   -   1    
   11   19       2N   Verre Gaetano   3.5   ITA   1512                         0   -      F 
   12   11       2N   Nasti Giuseppe   3   ITA   1727                         0   -      F 
   13   4       CM   Supino Domenico   2.5   ITA   1899                         0   -      F 


Informativa Privacy