Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TROFEO PARTENOPE 2018 - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806001B TROFEO PARTENOPE 2018 - B Napoli NA CAM 12-04-2018 24-05-2018 7 11 DONADIO Giacinto
    Denominazione:      TROFEO PARTENOPE 2018 - B        
    Luogo:      Napoli         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DONADIO Giacinto          PELUSO G.


Giannattasio Vincenzo    
Verde Arianna     1 Cecere Juri    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Freda Guido      ITA   1533   6       NC   Cecere Juri      ITA   1329   0   -   1    
   2   8       NC   Verde Arianna      ITA   1279   2       NC   Giannattasio Vincenzo      ITA   1440   0   -   1    
   3   3       NC   Riso Giuseppe      ITA   1439   10       NC   Contezza Giovanni      ITA   1226   1   -   0    
   4   11       NC   Spano Angelo Salvatore      ITA   1113   4       NC   Valiante Luigi      ITA   1366   0   -   1    
   5   5       3N   Cangiano Gianluca      ITA   1330                            -      F 
   6   7       NC   Palmiero Enrico      ITA   1306                            -      F 
   7   9       NC   Giuffrida Alfio      ITA   1278                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Giannattasio Vincenzo   1   ITA   1440   4       NC   Valiante Luigi   1   ITA   1366   1   -   0    
   2   6       NC   Cecere Juri   1   ITA   1329   3       NC   Riso Giuseppe   1   ITA   1439   0   -   1    
   3   5       3N   Cangiano Gianluca   0.5   ITA   1330   7       NC   Palmiero Enrico   0.5   ITA   1306      -       
   4   9       NC   Giuffrida Alfio   0.5   ITA   1278   1       2N   Freda Guido   0   ITA   1533   0   -   1    
   5   10       NC   Contezza Giovanni   0   ITA   1226   8       NC   Verde Arianna   0   ITA   1279   0   -   1    
   6   11       NC   Spano Angelo Salvatore   0   ITA   1113                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Riso Giuseppe   2   ITA   1439   2       NC   Giannattasio Vincenzo   2   ITA   1440      -       
   2   7       NC   Palmiero Enrico   1   ITA   1306   1       2N   Freda Guido   1   ITA   1533   0   -   1    
   3   4       NC   Valiante Luigi   1   ITA   1366   6       NC   Cecere Juri   1   ITA   1329   0   -   1    
   4   8       NC   Verde Arianna   1   ITA   1279   5       3N   Cangiano Gianluca   1   ITA   1330   1   -   0    
   5   11       NC   Spano Angelo Salvatore   1   ITA   1113                         0   -      F 
   6   9       NC   Giuffrida Alfio   0.5   ITA   1278                         0   -      F 
   7   10       NC   Contezza Giovanni   0   ITA   1226                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Freda Guido   2   ITA   1533   3       NC   Riso Giuseppe   2.5   ITA   1439   1   -   0    
   2   2       NC   Giannattasio Vincenzo   2.5   ITA   1440   6       NC   Cecere Juri   2   ITA   1329   1   -   0    
   3   7       NC   Palmiero Enrico   1   ITA   1306   8       NC   Verde Arianna   2   ITA   1279   0   -   1    
   4   4       NC   Valiante Luigi   1   ITA   1366                         0   -      F 
   5   5       3N   Cangiano Gianluca   1   ITA   1330                         1   -      F 
   6   10       NC   Contezza Giovanni   1   ITA   1226                         1   -      F 
   7   11       NC   Spano Angelo Salvatore   1   ITA   1113                         0   -      F 
   8   9       NC   Giuffrida Alfio   0.5   ITA   1278                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Freda Guido   3   ITA   1533   2       NC   Giannattasio Vincenzo   3.5   ITA   1440   0   -   1    
   2   8       NC   Verde Arianna   3   ITA   1279   3       NC   Riso Giuseppe   2.5   ITA   1439   1   -   0    
   3   5       3N   Cangiano Gianluca   2   ITA   1330   10       NC   Contezza Giovanni   2   ITA   1226   0   -   1    
   4   6       NC   Cecere Juri   2   ITA   1329   9       NC   Giuffrida Alfio   0.5   ITA   1278   1   -   0    
   5   4       NC   Valiante Luigi   1   ITA   1366                         1   -      F 
   6   7       NC   Palmiero Enrico   1   ITA   1306                         0   -      F 
   7   11       NC   Spano Angelo Salvatore   1   ITA   1113                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Giannattasio Vincenzo   4.5   ITA   1440   10       NC   Contezza Giovanni   3   ITA   1226   1   -   0    
   2   6       NC   Cecere Juri   3   ITA   1329   8       NC   Verde Arianna   4   ITA   1279      -       
   3   5       3N   Cangiano Gianluca   2   ITA   1330   3       NC   Riso Giuseppe   2.5   ITA   1439   0   -   1    
   4   9       NC   Giuffrida Alfio   0.5   ITA   1278   7       NC   Palmiero Enrico   1   ITA   1306   1   -   0    
   5   1       2N   Freda Guido   3   ITA   1533                         1   -      F 
   6   4       NC   Valiante Luigi   2   ITA   1366                         0   -      F 
   7   11       NC   Spano Angelo Salvatore   1   ITA   1113                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Giannattasio Vincenzo   5.5   ITA   1440   5       3N   Cangiano Gianluca   2   ITA   1330   1   -   0    
   2   8       NC   Verde Arianna   4.5   ITA   1279   1       2N   Freda Guido   4   ITA   1533   1   -   0    
   3   3       NC   Riso Giuseppe   3.5   ITA   1439   9       NC   Giuffrida Alfio   1.5   ITA   1278   1   -   0    
   4   6       NC   Cecere Juri   3.5   ITA   1329                         1   -      F 
   5   10       NC   Contezza Giovanni   3   ITA   1226                         0   -      F 
   6   4       NC   Valiante Luigi   2   ITA   1366                         1   -      F 
   7   7       NC   Palmiero Enrico   1   ITA   1306                         0   -      F 
   8   11       NC   Spano Angelo Salvatore   1   ITA   1113                         0   -      F 


Informativa Privacy