Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN TROFEO CANAVESE 2018     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Luglio 1806002A OPEN TROFEO CANAVESE 2018 Chivasso, Cirič, Leini TO PIE 04-05-2018 24-05-2018 7 20 BOSETTI Roberto
    Denominazione:      OPEN TROFEO CANAVESE 2018        
    Luogo:      Chivasso, Cirič, Leini         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BOSETTI Roberto        


Santo Simone    
Bullita Simone     1 Gussone Claudio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Bullita Simone      ITA   1838   11       2N   Tessarini Riccardo      ITA   1642   1   -   0    
   2   13       2N   Papalini Claudio      ITA   1558   2       1N   Novaria Ivan      ITA   1792   0   -   1    
   3   3       2N   Petra Massimiliano      ITA   1763   14       3N   Dell'utri Pasqualino Massi      ITA   1518   1   -   0    
   4   15       2N   Wisbey Danilo      ITA   1516   4       1N   Risso Alessandro      ITA   1761   0   -   1    
   5   5       2N   Battista Luigi      ITA   1742   16       NC   Lo Gatto Riccardo      ITA   1284   1   -   0    
   6   17       3N   Manzoni Remor Riccardo      ITA   1493   6       2N   Carollo Andrea      ITA   1715   0   -   1    
   7   7       2N   Santo Simone      ITA   1711   18       NC   Bergamini Massimo      ITA   1440   1   -   0    
   8   19       NC   Maggi Beniamino      ITA   1440   8       1N   Gussone Claudio      ITA   1684   0   -   1    
   9   9       2N   Priolo Giuseppe      ITA   1663   20       NC   Milani Roberto      ITA   1440   1   -   0    
   10   10       2N   Fassero Fabrizio      ITA   1660                         0   -      F 
   11   12       2N   Casarin Renato      ITA   1621                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Carollo Andrea   1   ITA   1715   1       1N   Bullita Simone   1   ITA   1838   ˝   -   ˝    
   2   8       1N   Gussone Claudio   1   ITA   1684   3       2N   Petra Massimiliano   1   ITA   1763   1   -   0    
   3   4       1N   Risso Alessandro   1   ITA   1761   7       2N   Santo Simone   1   ITA   1711   0   -   1    
   4   10       2N   Fassero Fabrizio   0   ITA   1660   9       2N   Priolo Giuseppe   1   ITA   1663   0   -   1    
   5   16       NC   Lo Gatto Riccardo   0   ITA   1284   12       2N   Casarin Renato   0   ITA   1621   ˝   -   ˝    
   6   18       NC   Bergamini Massimo   0   ITA   1440   13       2N   Papalini Claudio   0   ITA   1558   0   -   1    
   7   14       3N   Dell'utri Pasqualino Massi   0   ITA   1518   19       NC   Maggi Beniamino   0   ITA   1440   1   -   0    
   8   2       1N   Novaria Ivan   1   ITA   1792                         1   -      F 
   9   5       2N   Battista Luigi   1   ITA   1742                         0   -      F 
   10   11       2N   Tessarini Riccardo   0   ITA   1642                         1   -      F 
   11   15       2N   Wisbey Danilo   0   ITA   1516                         1   -      F 
   12   17       3N   Manzoni Remor Riccardo   0   ITA   1493                         0   -      F 
   13   20       NC   Milani Roberto   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Novaria Ivan   2   ITA   1792   8       1N   Gussone Claudio   2   ITA   1684   1   -   0    
   2   7       2N   Santo Simone   2   ITA   1711   9       2N   Priolo Giuseppe   2   ITA   1663   1   -   0    
   3   1       1N   Bullita Simone   1.5   ITA   1838   4       1N   Risso Alessandro   1   ITA   1761   1   -   0    
   4   3       2N   Petra Massimiliano   1   ITA   1763   6       2N   Carollo Andrea   1.5   ITA   1715   ˝   -   ˝    
   5   13       2N   Papalini Claudio   1   ITA   1558   5       2N   Battista Luigi   1   ITA   1742   ˝   -   ˝    
   6   11       2N   Tessarini Riccardo   1   ITA   1642   14       3N   Dell'utri Pasqualino Massi   1   ITA   1518   1   -   0    
   7   12       2N   Casarin Renato   0.5   ITA   1621   17       3N   Manzoni Remor Riccardo   0   ITA   1493   0   -   1    
   8   19       NC   Maggi Beniamino   0   ITA   1440   16       NC   Lo Gatto Riccardo   0.5   ITA   1284   0   -   1    
   9   20       NC   Milani Roberto   0   ITA   1440   10       2N   Fassero Fabrizio   0   ITA   1660   1   -   0    
   10   15       2N   Wisbey Danilo   1   ITA   1516                         0   -      F 
   11   18       NC   Bergamini Massimo   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Novaria Ivan   3   ITA   1792   7       2N   Santo Simone   3   ITA   1711   0   -   1    
   2   9       2N   Priolo Giuseppe   2   ITA   1663   1       1N   Bullita Simone   2.5   ITA   1838   0   -   1    
   3   6       2N   Carollo Andrea   2   ITA   1715   11       2N   Tessarini Riccardo   2   ITA   1642   0   -   1    
   4   8       1N   Gussone Claudio   2   ITA   1684   5       2N   Battista Luigi   1.5   ITA   1742   1   -   0    
   5   16       NC   Lo Gatto Riccardo   1.5   ITA   1284   13       2N   Papalini Claudio   1.5   ITA   1558   1   -   0    
   6   4       1N   Risso Alessandro   1   ITA   1761   18       NC   Bergamini Massimo   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   17       3N   Manzoni Remor Riccardo   1   ITA   1493   15       2N   Wisbey Danilo   1   ITA   1516   1   -   0    
   8   10       2N   Fassero Fabrizio   0   ITA   1660   12       2N   Casarin Renato   0.5   ITA   1621   0   -   1    
   9   3       2N   Petra Massimiliano   1.5   ITA   1763                         0   -      F 
   10   14       3N   Dell'utri Pasqualino Massi   1   ITA   1518                         1   -      F 
   11   20       NC   Milani Roberto   1   ITA   1440                         0   -      F 
   12   19       NC   Maggi Beniamino   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Santo Simone   4   ITA   1711   1       1N   Bullita Simone   3.5   ITA   1838   0   -   1    
   2   11       2N   Tessarini Riccardo   3   ITA   1642   8       1N   Gussone Claudio   3   ITA   1684   0   -   1    
   3   16       NC   Lo Gatto Riccardo   2.5   ITA   1284   2       1N   Novaria Ivan   3   ITA   1792   1   -   0    
   4   9       2N   Priolo Giuseppe   2   ITA   1663   4       1N   Risso Alessandro   2   ITA   1761   1   -   0    
   5   14       3N   Dell'utri Pasqualino Massi   2   ITA   1518   6       2N   Carollo Andrea   2   ITA   1715   1   -   0    
   6   5       2N   Battista Luigi   1.5   ITA   1742   17       3N   Manzoni Remor Riccardo   2   ITA   1493   1   -   0    
   7   12       2N   Casarin Renato   1.5   ITA   1621   13       2N   Papalini Claudio   1.5   ITA   1558   ˝   -   ˝    
   8   18       NC   Bergamini Massimo   1   ITA   1440   19       NC   Maggi Beniamino   1   ITA   1440   0   -   1    
   9   3       2N   Petra Massimiliano   1.5   ITA   1763                         0   -      F 
   10   15       2N   Wisbey Danilo   1   ITA   1516                         0   -      F 
   11   20       NC   Milani Roberto   1   ITA   1440                         1   -      F 
   12   10       2N   Fassero Fabrizio   0   ITA   1660                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Bullita Simone   4.5   ITA   1838   8       1N   Gussone Claudio   4   ITA   1684   1   -   0    
   2   7       2N   Santo Simone   4   ITA   1711   16       NC   Lo Gatto Riccardo   3.5   ITA   1284   1   -   0    
   3   2       1N   Novaria Ivan   3   ITA   1792   11       2N   Tessarini Riccardo   3   ITA   1642   0   -   1    
   4   14       3N   Dell'utri Pasqualino Massi   3   ITA   1518   9       2N   Priolo Giuseppe   3   ITA   1663   0   -   1    
   5   4       1N   Risso Alessandro   2   ITA   1761   5       2N   Battista Luigi   2.5   ITA   1742   1   -   0    
   6   19       NC   Maggi Beniamino   2   ITA   1440   12       2N   Casarin Renato   2   ITA   1621   ˝   -   ˝    
   7   6       2N   Carollo Andrea   2   ITA   1715   18       NC   Bergamini Massimo   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   13       2N   Papalini Claudio   2   ITA   1558                         1   -      F 
   9   17       3N   Manzoni Remor Riccardo   2   ITA   1493                         0   -      F 
   10   20       NC   Milani Roberto   2   ITA   1440                         1   -      F 
   11   3       2N   Petra Massimiliano   1.5   ITA   1763                         0   -      F 
   12   15       2N   Wisbey Danilo   1   ITA   1516                         0   -      F 
   13   10       2N   Fassero Fabrizio   0   ITA   1660                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Lo Gatto Riccardo   3.5   ITA   1284   1       1N   Bullita Simone   5.5   ITA   1838   1   -   0    
   2   11       2N   Tessarini Riccardo   4   ITA   1642   7       2N   Santo Simone   5   ITA   1711   0   -   1    
   3   8       1N   Gussone Claudio   4   ITA   1684   9       2N   Priolo Giuseppe   4   ITA   1663   1   -   0    
   4   20       NC   Milani Roberto   3   ITA   1440   2       1N   Novaria Ivan   3   ITA   1792   0   -   1    
   5   4       1N   Risso Alessandro   3   ITA   1761   14       3N   Dell'utri Pasqualino Massi   3   ITA   1518   1   -   0    
   6   13       2N   Papalini Claudio   3   ITA   1558   6       2N   Carollo Andrea   3   ITA   1715   0   -   1    
   7   5       2N   Battista Luigi   2.5   ITA   1742   19       NC   Maggi Beniamino   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   8   12       2N   Casarin Renato   2.5   ITA   1621   18       NC   Bergamini Massimo   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   17       3N   Manzoni Remor Riccardo   2   ITA   1493                         1   -      F 
   10   3       2N   Petra Massimiliano   1.5   ITA   1763                         0   -      F 
   11   15       2N   Wisbey Danilo   1   ITA   1516                         0   -      F 
   12   10       2N   Fassero Fabrizio   0   ITA   1660                         0   -      F 


Informativa Privacy