Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 7 DEL SALENTO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Luglio 1806003A FE 7 DEL SALENTO - A Gallipoli LE PUG 19-05-2018 26-05-2018 9 23 BUONOCORE Giuseppe
    Denominazione:      FE 7 DEL SALENTO - A        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE Giuseppe        


Brunello Sabino    
Vovk Andriy     1 Nikolov Momchil    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Vovk Andriy      UKR   2628   12       CF   Goater Kevin P      ENG   2118   1   -   0    
   2   13       NC   Wollenweber Carsten      GER   2116   2       GM   Vovk Yuri      UKR   2574   0   -   1    
   3   3        GM   Nikolov Momchil      FID   2550   14       NC   Caruso Daniele      ITA   2111   1   -   0    
   4   15       NC   Poggiolini Alessandro      ITA   2111   4       GM   Brunello Sabino      ITA   2540   0   -   1    
   5   5       FM   Lettieri Giuseppe      ITA   2426   16       NC   Pleasants Allan J      WLS   2103   1   -   0    
   6   17       CM   Stepanyan Eva      RUS   2102   6       IM   D'Amore Carlo      ITA   2419   0   -   1    
   7   7       FM   Bruchmann Stephan      GER   2236   18       CF   Di Fonzo Valerio      ITA   2101   1   -   0    
   8   19       NC   Pizzuto Samuele Tullio      ITA   2086   8       FM   Lasinskas Povilas      LTU   2217   1   -   0    
   9   9        WIM   Galunova Tsveta      FID   2200   20       NC   Sirena Gianni      ITA   2063   1   -   0    
   10   21       NC   Tocco Paolo      ITA   2053   10       WIM   Haussernot Cecile      FRA   2189   0   -   1    
   11   11       IM   Mozes Ervin      ROU   2171   22        NC   Alok Sinha      IND   2047   0   -   1    
   12   23       NC   Xu Mingwei      CHN   2038                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       WIM   Haussernot Cecile   1   FRA   2189   1       GM   Vovk Andriy   1   UKR   2628      -       
   2   2       GM   Vovk Yuri   1   UKR   2574   7       FM   Bruchmann Stephan   1   GER   2236   1   -   0    
   3   22        NC   Alok Sinha   1   IND   2047   3        GM   Nikolov Momchil   1   FID   2550   0   -   1    
   4   4       GM   Brunello Sabino   1   ITA   2540   9        WIM   Galunova Tsveta   1   FID   2200   1   -   0    
   5   23       NC   Xu Mingwei   1   CHN   2038   5       FM   Lettieri Giuseppe   1   ITA   2426   0   -   1    
   6   6       IM   D'Amore Carlo   1   ITA   2419   19       NC   Pizzuto Samuele Tullio   1   ITA   2086   1   -   0    
   7   8       FM   Lasinskas Povilas   0   LTU   2217   15       NC   Poggiolini Alessandro   0   ITA   2111   1   -   0    
   8   16       NC   Pleasants Allan J   0   WLS   2103   11       IM   Mozes Ervin   0   ROU   2171      -       
   9   12       CF   Goater Kevin P   0   ENG   2118   17       CM   Stepanyan Eva   0   RUS   2102   0   -   1    
   10   18       CF   Di Fonzo Valerio   0   ITA   2101   13       NC   Wollenweber Carsten   0   GER   2116      -       
   11   14       NC   Caruso Daniele   0   ITA   2111                         0   -      F 
   12   20       NC   Sirena Gianni   0   ITA   2063                         1   -      F 
   13   21       NC   Tocco Paolo   0   ITA   2053                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       FM   Lettieri Giuseppe   2   ITA   2426   2       GM   Vovk Yuri   2   UKR   2574   1   -   0    
   2   3        GM   Nikolov Momchil   2   FID   2550   4       GM   Brunello Sabino   2   ITA   2540      -       
   3   1       GM   Vovk Andriy   1.5   UKR   2628   6       IM   D'Amore Carlo   2   ITA   2419   1   -   0    
   4   7       FM   Bruchmann Stephan   1   GER   2236   10       WIM   Haussernot Cecile   1.5   FRA   2189   1   -   0    
   5   20       NC   Sirena Gianni   1   ITA   2063   8       FM   Lasinskas Povilas   1   LTU   2217   0   -   1    
   6   9        WIM   Galunova Tsveta   1   FID   2200   21       NC   Tocco Paolo   1   ITA   2053   1   -   0    
   7   17       CM   Stepanyan Eva   1   RUS   2102   22        NC   Alok Sinha   1   IND   2047   1   -   0    
   8   19       NC   Pizzuto Samuele Tullio   1   ITA   2086   23       NC   Xu Mingwei   1   CHN   2038   0   -   1    
   9   11       IM   Mozes Ervin   0.5   ROU   2171   18       CF   Di Fonzo Valerio   0.5   ITA   2101   0   -   1    
   10   13       NC   Wollenweber Carsten   0.5   GER   2116   16       NC   Pleasants Allan J   0.5   WLS   2103   1   -   0    
   11   14       NC   Caruso Daniele   0   ITA   2111   12       CF   Goater Kevin P   0   ENG   2118   0   -   1    
   12   15       NC   Poggiolini Alessandro   0   ITA   2111                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3        GM   Nikolov Momchil   2.5   FID   2550   5       FM   Lettieri Giuseppe   3   ITA   2426   1   -   0    
   2   4       GM   Brunello Sabino   2.5   ITA   2540   1       GM   Vovk Andriy   2.5   UKR   2628   1   -   0    
   3   2       GM   Vovk Yuri   2   UKR   2574   17       CM   Stepanyan Eva   2   RUS   2102   1   -   0    
   4   6       IM   D'Amore Carlo   2   ITA   2419   9        WIM   Galunova Tsveta   2   FID   2200   1   -   0    
   5   8       FM   Lasinskas Povilas   2   LTU   2217   7       FM   Bruchmann Stephan   2   GER   2236      -       
   6   18       CF   Di Fonzo Valerio   1.5   ITA   2101   23       NC   Xu Mingwei   2   CHN   2038   1   -   0    
   7   10       WIM   Haussernot Cecile   1.5   FRA   2189   13       NC   Wollenweber Carsten   1.5   GER   2116   1   -   0    
   8   12       CF   Goater Kevin P   1   ENG   2118   20       NC   Sirena Gianni   1   ITA   2063      -       
   9   15       NC   Poggiolini Alessandro   1   ITA   2111   21       NC   Tocco Paolo   1   ITA   2053   0   -   1    
   10   22        NC   Alok Sinha   1   IND   2047   19       NC   Pizzuto Samuele Tullio   1   ITA   2086   1   -   0    
   11   16       NC   Pleasants Allan J   0.5   WLS   2103   14       NC   Caruso Daniele   0   ITA   2111      -       
   12   11       IM   Mozes Ervin   0.5   ROU   2171                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       IM   D'Amore Carlo   3   ITA   2419   3        GM   Nikolov Momchil   3.5   FID   2550      -       
   2   5       FM   Lettieri Giuseppe   3   ITA   2426   4       GM   Brunello Sabino   3.5   ITA   2540      -       
   3   8       FM   Lasinskas Povilas   2.5   LTU   2217   2       GM   Vovk Yuri   3   UKR   2574   0   -   1    
   4   1       GM   Vovk Andriy   2.5   UKR   2628   7       FM   Bruchmann Stephan   2.5   GER   2236   1   -   0    
   5   18       CF   Di Fonzo Valerio   2.5   ITA   2101   10       WIM   Haussernot Cecile   2.5   FRA   2189   0   -   1    
   6   9        WIM   Galunova Tsveta   2   FID   2200   22        NC   Alok Sinha   2   IND   2047   1   -   0    
   7   23       NC   Xu Mingwei   2   CHN   2038   17       CM   Stepanyan Eva   2   RUS   2102      -       
   8   21       NC   Tocco Paolo   2   ITA   2053   11       IM   Mozes Ervin   1.5   ROU   2171      -       
   9   13       NC   Wollenweber Carsten   1.5   GER   2116   12       CF   Goater Kevin P   1.5   ENG   2118   0   -   1    
   10   20       NC   Sirena Gianni   1.5   ITA   2063   15       NC   Poggiolini Alessandro   1   ITA   2111   0   -   1    
   11   19       NC   Pizzuto Samuele Tullio   1   ITA   2086   16       NC   Pleasants Allan J   1   WLS   2103      -       
   12   14       NC   Caruso Daniele   0.5   ITA   2111                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       GM   Vovk Yuri   4   UKR   2574   3        GM   Nikolov Momchil   4   FID   2550   0   -   1    
   2   4       GM   Brunello Sabino   4   ITA   2540   6       IM   D'Amore Carlo   3.5   ITA   2419      -       
   3   10       WIM   Haussernot Cecile   3.5   FRA   2189   5       FM   Lettieri Giuseppe   3.5   ITA   2426   1   -   0    
   4   9        WIM   Galunova Tsveta   3   FID   2200   1       GM   Vovk Andriy   3.5   UKR   2628   0   -   1    
   5   7       FM   Bruchmann Stephan   2.5   GER   2236   21       NC   Tocco Paolo   2.5   ITA   2053      -       
   6   17       CM   Stepanyan Eva   2.5   RUS   2102   8       FM   Lasinskas Povilas   2.5   LTU   2217      -       
   7   12       CF   Goater Kevin P   2.5   ENG   2118   23       NC   Xu Mingwei   2.5   CHN   2038   0   -   1    
   8   22        NC   Alok Sinha   2   IND   2047   18       CF   Di Fonzo Valerio   2.5   ITA   2101      -       
   9   11       IM   Mozes Ervin   2   ROU   2171   15       NC   Poggiolini Alessandro   2   ITA   2111      -       
   10   14       NC   Caruso Daniele   1.5   ITA   2111   13       NC   Wollenweber Carsten   1.5   GER   2116      -       
   11   16       NC   Pleasants Allan J   1.5   WLS   2103   20       NC   Sirena Gianni   1.5   ITA   2063      -       
   12   19       NC   Pizzuto Samuele Tullio   1.5   ITA   2086                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3        GM   Nikolov Momchil   5   FID   2550   1       GM   Vovk Andriy   4.5   UKR   2628   0   -   1    
   2   10       WIM   Haussernot Cecile   4.5   FRA   2189   4       GM   Brunello Sabino   4.5   ITA   2540   0   -   1    
   3   6       IM   D'Amore Carlo   4   ITA   2419   2       GM   Vovk Yuri   4   UKR   2574   0   -   1    
   4   5       FM   Lettieri Giuseppe   3.5   ITA   2426   17       CM   Stepanyan Eva   3   RUS   2102   1   -   0    
   5   23       NC   Xu Mingwei   3.5   CHN   2038   7       FM   Bruchmann Stephan   3   GER   2236   0   -   1    
   6   21       NC   Tocco Paolo   3   ITA   2053   8       FM   Lasinskas Povilas   3   LTU   2217   0   -   1    
   7   18       CF   Di Fonzo Valerio   3   ITA   2101   9        WIM   Galunova Tsveta   3   FID   2200      -       
   8   12       CF   Goater Kevin P   2.5   ENG   2118   11       IM   Mozes Ervin   2.5   ROU   2171      -       
   9   15       NC   Poggiolini Alessandro   2.5   ITA   2111   19       NC   Pizzuto Samuele Tullio   2.5   ITA   2086      -       
   10   13       NC   Wollenweber Carsten   2   GER   2116   22        NC   Alok Sinha   2.5   IND   2047   0   -   1    
   11   20       NC   Sirena Gianni   2   ITA   2063   14       NC   Caruso Daniele   2   ITA   2111   1   -   0    
   12   16       NC   Pleasants Allan J   2   WLS   2103                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       GM   Brunello Sabino   5.5   ITA   2540   2       GM   Vovk Yuri   5   UKR   2574   1   -   0    
   2   1       GM   Vovk Andriy   5.5   UKR   2628   5       FM   Lettieri Giuseppe   4.5   ITA   2426      -       
   3   3        GM   Nikolov Momchil   5   FID   2550   10       WIM   Haussernot Cecile   4.5   FRA   2189      -       
   4   7       FM   Bruchmann Stephan   4   GER   2236   6       IM   D'Amore Carlo   4   ITA   2419   0   -   1    
   5   8       FM   Lasinskas Povilas   4   LTU   2217   18       CF   Di Fonzo Valerio   3.5   ITA   2101   1   -   0    
   6   22        NC   Alok Sinha   3.5   IND   2047   23       NC   Xu Mingwei   3.5   CHN   2038      -       
   7   11       IM   Mozes Ervin   3   ROU   2171   9        WIM   Galunova Tsveta   3.5   FID   2200      -       
   8   19       NC   Pizzuto Samuele Tullio   3   ITA   2086   12       CF   Goater Kevin P   3   ENG   2118   1   -   0    
   9   15       NC   Poggiolini Alessandro   3   ITA   2111   16       NC   Pleasants Allan J   3   WLS   2103      -       
   10   17       CM   Stepanyan Eva   3   RUS   2102   20       NC   Sirena Gianni   3   ITA   2063   1   -   0    
   11   14       NC   Caruso Daniele   2   ITA   2111   21       NC   Tocco Paolo   3   ITA   2053   0   -   1    
   12   13       NC   Wollenweber Carsten   2   GER   2116                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       FM   Lasinskas Povilas   5   LTU   2217   4       GM   Brunello Sabino   6.5   ITA   2540   0   -   1    
   2   2       GM   Vovk Yuri   5   UKR   2574   1       GM   Vovk Andriy   6   UKR   2628      -       
   3   23       NC   Xu Mingwei   4   CHN   2038   3        GM   Nikolov Momchil   5.5   FID   2550   0   -   1    
   4   5       FM   Lettieri Giuseppe   5   ITA   2426   6       IM   D'Amore Carlo   5   ITA   2419   1   -   0    
   5   10       WIM   Haussernot Cecile   5   FRA   2189   19       NC   Pizzuto Samuele Tullio   4   ITA   2086   1   -   0    
   6   9        WIM   Galunova Tsveta   4   FID   2200   17       CM   Stepanyan Eva   4   RUS   2102      -       
   7   21       NC   Tocco Paolo   4   ITA   2053   22        NC   Alok Sinha   4   IND   2047   0   -   1    
   8   18       CF   Di Fonzo Valerio   3.5   ITA   2101   15       NC   Poggiolini Alessandro   3.5   ITA   2111   1   -   0    
   9   16       NC   Pleasants Allan J   3.5   WLS   2103   12       CF   Goater Kevin P   3   ENG   2118      -       
   10   14       NC   Caruso Daniele   2   ITA   2111   11       IM   Mozes Ervin   3.5   ROU   2171   0   -   1    
   11   20       NC   Sirena Gianni   3   ITA   2063   13       NC   Wollenweber Carsten   3   GER   2116   0   -   1    
   12   7       FM   Bruchmann Stephan   4   GER   2236                         0   -      F 


Informativa Privacy