Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 7 DEL SALENTO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806003A FE 7 DEL SALENTO - A Gallipoli LE PUG 19-05-2018 26-05-2018 9 23 BUONOCORE Giuseppe
    Denominazione:      FE 7 DEL SALENTO - A        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE Giuseppe        


Brunello Sabino    
Vovk Andriy     1 Nikolov Momchil    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       IM   D'Amore Carlo   3   ITA   2419   3        GM   Nikolov Momchil   3.5   FID   2550      -       
   2   5       FM   Lettieri Giuseppe   3   ITA   2426   4       GM   Brunello Sabino   3.5   ITA   2540      -       
   3   8       FM   Lasinskas Povilas   2.5   LTU   2217   2       GM   Vovk Yuri   3   UKR   2574   0   -   1    
   4   1       GM   Vovk Andriy   2.5   UKR   2628   7       FM   Bruchmann Stephan   2.5   GER   2236   1   -   0    
   5   18       CF   Di Fonzo Valerio   2.5   ITA   2101   10       WIM   Haussernot Cecile   2.5   FRA   2189   0   -   1    
   6   9        WIM   Galunova Tsveta   2   FID   2200   22        NC   Alok Sinha   2   IND   2047   1   -   0    
   7   23       NC   Xu Mingwei   2   CHN   2038   17       CM   Stepanyan Eva   2   RUS   2102      -       
   8   21       NC   Tocco Paolo   2   ITA   2053   11       IM   Mozes Ervin   1.5   ROU   2171      -       
   9   13       NC   Wollenweber Carsten   1.5   GER   2116   12       CF   Goater Kevin P   1.5   ENG   2118   0   -   1    
   10   20       NC   Sirena Gianni   1.5   ITA   2063   15       NC   Poggiolini Alessandro   1   ITA   2111   0   -   1    
   11   19       NC   Pizzuto Samuele Tullio   1   ITA   2086   16       NC   Pleasants Allan J   1   WLS   2103      -       
   12   14       NC   Caruso Daniele   0.5   ITA   2111                         1   -      F 


Informativa Privacy