Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 7░ DEL SALENTO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Luglio 1806003A FE 7░ DEL SALENTO - A Gallipoli LE PUG 19-05-2018 26-05-2018 9 23 BUONOCORE Giuseppe
    Denominazione:      FE 7░ DEL SALENTO - A        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE Giuseppe        


Brunello Sabino    
Vovk Andriy     1 Nikolov Momchil    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Brunello Sabino  7.5  ITA  LOM  BG  1989  2540      2642 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Brunello Sabino  7.5  ITA  LOM  BG  1989  2540      2642 
  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Lettieri Giuseppe  6.0  ITA  CAM  NA  1989  2426      2475 
  Primo della fascia 2000 - 2200   10     WIM  Haussernot Cecile  6.0  FRA      1998  2189      2429 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Brunello Sabino  7.5  ITA  LOM  BG  1989  2540      2642 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  D'Amore Carlo  5.0  ITA  LAZ  RM  1964  2419      2415 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Lettieri Giuseppe  6.0  ITA  CAM  NA  1989  2426      2475 
  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide   12  18     CF  Di Fonzo Valerio  4.5  ITA  LOM  MI  1972  2101      2148 
  Primo della categoria WIM - Maestro Internazionale Femminile   10     WIM  Haussernot Cecile  6.0  FRA      1998  2189      2429 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   11  17     CM  Stepanyan Eva  4.5  RUS      2005  2102      2234 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   22      NC  Alok Sinha  5.0  IND      2004  2047      2201 
Performance  Miglior performance      GM  Brunello Sabino  7.5  ITA  LOM  BG  1989  2540      2642 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Brunello Sabino  7.5  ITA  LOM  BG  1989  2540      2642 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   10     WIM  Haussernot Cecile  6.0  FRA      1998  2189      2429 
  Primo della fascia 13-14 anni   22      NC  Alok Sinha  5.0  IND      2004  2047      2201 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Brunello Sabino  7.5  ITA  LOM  BG  1989  2540      2642 
Nazioni  Primo degli italiani      GM  Brunello Sabino  7.5  ITA  LOM  BG  1989  2540      2642 
  Primo della nazione CHN   15  23     NC  Xu Mingwei  4.0  CHN        2038      2122 
  Primo della nazione ENG   21  12     CF  Goater Kevin P  3.5  ENG      1965  2118      2078 
  Primo della nazione FID       GM  Nikolov Momchil  6.5  FID      1985  2550      2497 
  Primo della nazione FRA   10     WIM  Haussernot Cecile  6.0  FRA      1998  2189      2429 
  Primo della nazione GER   14     FM  Bruchmann Stephan  4.0  GER      1973  2236      2278 
  Primo della nazione IND   22      NC  Alok Sinha  5.0  IND      2004  2047      2201 
  Primo della nazione LTU      FM  Lasinskas Povilas  5.0  LTU      1970  2217      2251 
  Primo della nazione ROU   13  11     IM  Mozes Ervin  4.5  ROU      1946  2171      2063 
  Primo della nazione RUS   11  17     CM  Stepanyan Eva  4.5  RUS      2005  2102      2234 
  Primo della nazione UKR      GM  Vovk Andriy  6.5  UKR      1991  2628      2528 
  Primo della nazione WLS   19  16     NC  Pleasants Allan J  4.0  WLS      1960  2103      2064 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania      FM  Lettieri Giuseppe  6.0  ITA  CAM  NA  1989  2426      2475 
  Primo della regione LAZ - Lazio      IM  D'Amore Carlo  5.0  ITA  LAZ  RM  1964  2419      2415 
  Primo della regione LOM - Lombardia      GM  Brunello Sabino  7.5  ITA  LOM  BG  1989  2540      2642 
  Primo della regione PUG - Puglia   17  19     NC  Pizzuto Samuele Tullio  4.0  ITA  PUG  BA  1960  2086      2069 
Province  Primo della provincia BA - Bari   17  19     NC  Pizzuto Samuele Tullio  4.0  ITA  PUG  BA  1960  2086      2069 
  Primo della provincia BG - Bergamo      GM  Brunello Sabino  7.5  ITA  LOM  BG  1989  2540      2642 
  Primo della provincia BR - Brindisi   22  20     NC  Sirena Gianni  3.0  ITA  PUG  BR  1984  2063      1942 
  Primo della provincia MI - Milano   12  18     CF  Di Fonzo Valerio  4.5  ITA  LOM  MI  1972  2101      2148 
  Primo della provincia NA - Napoli      FM  Lettieri Giuseppe  6.0  ITA  CAM  NA  1989  2426      2475 
  Primo della provincia RM - Roma      IM  D'Amore Carlo  5.0  ITA  LAZ  RM  1964  2419      2415 
  Primo della provincia VA - Varese   23  14     NC  Caruso Daniele  2.0  ITA  LOM  VA  1954  2111      1859 


Informativa Privacy