Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 7 DEL SALENTO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Luglio 1806003B FE 7 DEL SALENTO - B Gallipoli LE PUG 19-05-2018 26-05-2018 9 44 BUONOCORE Giuseppe
    Denominazione:      FE 7 DEL SALENTO - B        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE Giuseppe        


Mircov Nicola-alexandar    
Messina Francesco     1 Pochyhaylo Andriy    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Simons Martin J      ENG   2019   23       NC   Cautiero Pietro      ITA   1720   1   -   0    
   2   24       2N   Esposito Massimo      ITA   1681   2       NC   Mueller Jens      GER   2008      -       
   3   3       NC   Clark Ian C      ENG   2006   25       NC   Fiorini Vittorio      ITA   1680      -       
   4   26       NC   Dragoni Gianfranco      ITA   1669   4       NC   Melotti Dario      ITA   2003   0   -   1    
   5   5       NC   Jactel Nicolas      FRA   1979   27       NC   Bellafiore Enzo      ITA   1667   1   -   0    
   6   28       NC   Garofalo Sergio      ITA   1660   6       NC   Messina Francesco      ITA   1976   0   -   1    
   7   7       NC   Podini Francesco      ITA   1960   29       NC   Chochoy Patrick      FRA   1614   0   -   1    
   8   30       NC   Condorelli Pietro      ITA   1611   8       NC   Pepe Mario      ITA   1949   0   -   1    
   9   9       NC   Pochyhaylo Andriy      ITA   1902   31       NC   Caputo Andrea      ITA   1600   1   -   0    
   10   32       NC   Caracciolo Matteo      ITA   1584   10       NC   Grimaldi Angela Flavia      ITA   1876   0   -   1    
   11   11       1N   Paparella Stefano      ITA   1873   33       NC   Balacco Giovanni      ITA   1578      -       
   12   34       NC   Gulinelli Euro      ITA   1578   12       NC   Pierangeli Andrea      ITA   1858   0   -   1    
   13   13       NC   Inguscio Giorgio      ITA   1851   35       2N   Leone Cataldo      ITA   1558   1   -   0    
   14   36       NC   Scarlato Gianfranco      ITA   1531   14       NC   Dieli Alberto      ITA   1845   0   -   1    
   15   15       NC   Lombardo Corrado      ITA   1835   37       NC   Verre Gaetano      ITA   1530   0   -   1    
   16   38       NC   Paglialunga Carlo      ITA   1511   16       NC   Paparella Nicole Samantha      ITA   1824      -       
   17   17       NC   Mircov Nicola-alexandar      ROU   1803   39       NC   De Vincentiis Salvatore      ITA   1509   1   -   0    
   18   40       NC   Navarra Stefano      ITA   1479   18       NC   Mondaini Roberto      ITA   1803   0   -   1    
   19   19       NC   Natoli Domenico      ITA   1781   41       NC   Beccaria Matteo      ITA   1449   1   -   0    
   20   42       NC   Missimi Patrizio      ITA   1417   20       NC   Kopischke Maik      GER   1768   1   -   0    
   21   21       NC   Mach Jan      CZE   1768   43       3N   Pede Antonio      ITA   1407   1   -   0    
   22   22       NC   Tarantino Nicola Lorenzo      ITA   1753                         0   -      F 
   23   44       NC   Paparella Aurora Carol      ITA   1158                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Dieli Alberto   1   ITA   1845   1       NC   Simons Martin J   1   ENG   2019   1   -   0    
   2   4       NC   Melotti Dario   1   ITA   2003   13       NC   Inguscio Giorgio   1   ITA   1851   1   -   0    
   3   18       NC   Mondaini Roberto   1   ITA   1803   5       NC   Jactel Nicolas   1   FRA   1979   0   -   1    
   4   6       NC   Messina Francesco   1   ITA   1976   17       NC   Mircov Nicola-alexandar   1   ROU   1803   1   -   0    
   5   8       NC   Pepe Mario   1   ITA   1949   19       NC   Natoli Domenico   1   ITA   1781      -       
   6   29       NC   Chochoy Patrick   1   FRA   1614   9       NC   Pochyhaylo Andriy   1   ITA   1902   0   -   1    
   7   10       NC   Grimaldi Angela Flavia   1   ITA   1876   42       NC   Missimi Patrizio   1   ITA   1417   1   -   0    
   8   12       NC   Pierangeli Andrea   1   ITA   1858   44       NC   Paparella Aurora Carol   1   ITA   1158   1   -   0    
   9   37       NC   Verre Gaetano   1   ITA   1530   3       NC   Clark Ian C   0.5   ENG   2006      -       
   10   2       NC   Mueller Jens   0.5   GER   2008   38       NC   Paglialunga Carlo   0.5   ITA   1511   1   -   0    
   11   25       NC   Fiorini Vittorio   0.5   ITA   1680   11       1N   Paparella Stefano   0.5   ITA   1873      -       
   12   16       NC   Paparella Nicole Samantha   0.5   ITA   1824   24       2N   Esposito Massimo   0.5   ITA   1681   0   -   1    
   13   33       NC   Balacco Giovanni   0.5   ITA   1578   7       NC   Podini Francesco   0   ITA   1960   0   -   1    
   14   35       2N   Leone Cataldo   0   ITA   1558   15       NC   Lombardo Corrado   0   ITA   1835   0   -   1    
   15   20       NC   Kopischke Maik   0   GER   1768   32       NC   Caracciolo Matteo   0   ITA   1584   1   -   0    
   16   23       NC   Cautiero Pietro   0   ITA   1720   34       NC   Gulinelli Euro   0   ITA   1578   1   -   0    
   17   39       NC   De Vincentiis Salvatore   0   ITA   1509   26       NC   Dragoni Gianfranco   0   ITA   1669   0   -   1    
   18   27       NC   Bellafiore Enzo   0   ITA   1667   36       NC   Scarlato Gianfranco   0   ITA   1531      -       
   19   41       NC   Beccaria Matteo   0   ITA   1449   28       NC   Garofalo Sergio   0   ITA   1660   0   -   1    
   20   43       3N   Pede Antonio   0   ITA   1407   30       NC   Condorelli Pietro   0   ITA   1611   0   -   1    
   21   31       NC   Caputo Andrea   0   ITA   1600   40       NC   Navarra Stefano   0   ITA   1479      -       
   22   21       NC   Mach Jan   1   CZE   1768                         0   -      F 
   23   22       NC   Tarantino Nicola Lorenzo   0   ITA   1753                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Pochyhaylo Andriy   2   ITA   1902   4       NC   Melotti Dario   2   ITA   2003   1   -   0    
   2   5       NC   Jactel Nicolas   2   FRA   1979   10       NC   Grimaldi Angela Flavia   2   ITA   1876      -       
   3   12       NC   Pierangeli Andrea   2   ITA   1858   6       NC   Messina Francesco   2   ITA   1976   0   -   1    
   4   2       NC   Mueller Jens   1.5   GER   2008   14       NC   Dieli Alberto   2   ITA   1845   1   -   0    
   5   24       2N   Esposito Massimo   1.5   ITA   1681   8       NC   Pepe Mario   1.5   ITA   1949   0   -   1    
   6   19       NC   Natoli Domenico   1.5   ITA   1781   37       NC   Verre Gaetano   1.5   ITA   1530      -       
   7   1       NC   Simons Martin J   1   ENG   2019   21       NC   Mach Jan   1   CZE   1768   1   -   0    
   8   3       NC   Clark Ian C   1   ENG   2006   23       NC   Cautiero Pietro   1   ITA   1720   1   -   0    
   9   7       NC   Podini Francesco   1   ITA   1960   25       NC   Fiorini Vittorio   1   ITA   1680   1   -   0    
   10   11       1N   Paparella Stefano   1   ITA   1873   26       NC   Dragoni Gianfranco   1   ITA   1669   1   -   0    
   11   13       NC   Inguscio Giorgio   1   ITA   1851   28       NC   Garofalo Sergio   1   ITA   1660   1   -   0    
   12   15       NC   Lombardo Corrado   1   ITA   1835   29       NC   Chochoy Patrick   1   FRA   1614   1   -   0    
   13   17       NC   Mircov Nicola-alexandar   1   ROU   1803   30       NC   Condorelli Pietro   1   ITA   1611   1   -   0    
   14   42       NC   Missimi Patrizio   1   ITA   1417   18       NC   Mondaini Roberto   1   ITA   1803   0   -   1    
   15   44       NC   Paparella Aurora Carol   1   ITA   1158   20       NC   Kopischke Maik   1   GER   1768   0   -   1    
   16   36       NC   Scarlato Gianfranco   0.5   ITA   1531   16       NC   Paparella Nicole Samantha   0.5   ITA   1824   0   -   1    
   17   38       NC   Paglialunga Carlo   0.5   ITA   1511   27       NC   Bellafiore Enzo   0.5   ITA   1667   0   -   1    
   18   40       NC   Navarra Stefano   0.5   ITA   1479   33       NC   Balacco Giovanni   0.5   ITA   1578      -       
   19   32       NC   Caracciolo Matteo   0   ITA   1584   31       NC   Caputo Andrea   0.5   ITA   1600      -       
   20   34       NC   Gulinelli Euro   0   ITA   1578   39       NC   De Vincentiis Salvatore   0   ITA   1509      -       
   21   41       NC   Beccaria Matteo   0   ITA   1449   35       2N   Leone Cataldo   0   ITA   1558   0   -   1    
   22   22       NC   Tarantino Nicola Lorenzo   0   ITA   1753                         0   -      F 
   23   43       3N   Pede Antonio   0   ITA   1407                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Messina Francesco   3   ITA   1976   9       NC   Pochyhaylo Andriy   3   ITA   1902      -       
   2   10       NC   Grimaldi Angela Flavia   2.5   ITA   1876   2       NC   Mueller Jens   2.5   GER   2008      -       
   3   8       NC   Pepe Mario   2.5   ITA   1949   5       NC   Jactel Nicolas   2.5   FRA   1979   0   -   1    
   4   15       NC   Lombardo Corrado   2   ITA   1835   1       NC   Simons Martin J   2   ENG   2019   0   -   1    
   5   14       NC   Dieli Alberto   2   ITA   1845   3       NC   Clark Ian C   2   ENG   2006      -       
   6   4       NC   Melotti Dario   2   ITA   2003   17       NC   Mircov Nicola-alexandar   2   ROU   1803   1   -   0    
   7   18       NC   Mondaini Roberto   2   ITA   1803   7       NC   Podini Francesco   2   ITA   1960      -       
   8   19       NC   Natoli Domenico   2   ITA   1781   11       1N   Paparella Stefano   2   ITA   1873   0   -   1    
   9   20       NC   Kopischke Maik   2   GER   1768   12       NC   Pierangeli Andrea   2   ITA   1858   0   -   1    
   10   37       NC   Verre Gaetano   2   ITA   1530   13       NC   Inguscio Giorgio   2   ITA   1851   0   -   1    
   11   27       NC   Bellafiore Enzo   1.5   ITA   1667   24       2N   Esposito Massimo   1.5   ITA   1681   1   -   0    
   12   16       NC   Paparella Nicole Samantha   1.5   ITA   1824   21       NC   Mach Jan   1   CZE   1768   0   -   1    
   13   23       NC   Cautiero Pietro   1   ITA   1720   31       NC   Caputo Andrea   1   ITA   1600      -       
   14   25       NC   Fiorini Vittorio   1   ITA   1680   33       NC   Balacco Giovanni   1   ITA   1578      -       
   15   26       NC   Dragoni Gianfranco   1   ITA   1669   40       NC   Navarra Stefano   1   ITA   1479   1   -   0    
   16   28       NC   Garofalo Sergio   1   ITA   1660   42       NC   Missimi Patrizio   1   ITA   1417   1   -   0    
   17   29       NC   Chochoy Patrick   1   FRA   1614   43       3N   Pede Antonio   1   ITA   1407   1   -   0    
   18   30       NC   Condorelli Pietro   1   ITA   1611   44       NC   Paparella Aurora Carol   1   ITA   1158   1   -   0    
   19   35       2N   Leone Cataldo   1   ITA   1558   34       NC   Gulinelli Euro   0.5   ITA   1578   0   -   1    
   20   38       NC   Paglialunga Carlo   0.5   ITA   1511   32       NC   Caracciolo Matteo   0.5   ITA   1584   0   -   1    
   21   39       NC   De Vincentiis Salvatore   0.5   ITA   1509   36       NC   Scarlato Gianfranco   0.5   ITA   1531   0   -   1    
   22   22       NC   Tarantino Nicola Lorenzo   0   ITA   1753                         0   -      F 
   23   41       NC   Beccaria Matteo   0   ITA   1449                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Jactel Nicolas   3.5   FRA   1979   6       NC   Messina Francesco   3.5   ITA   1976      -       
   2   9       NC   Pochyhaylo Andriy   3.5   ITA   1902   1       NC   Simons Martin J   3   ENG   2019      -       
   3   11       1N   Paparella Stefano   3   ITA   1873   2       NC   Mueller Jens   3   GER   2008      -       
   4   12       NC   Pierangeli Andrea   3   ITA   1858   4       NC   Melotti Dario   3   ITA   2003      -       
   5   13       NC   Inguscio Giorgio   3   ITA   1851   10       NC   Grimaldi Angela Flavia   3   ITA   1876   0   -   1    
   6   3       NC   Clark Ian C   2.5   ENG   2006   18       NC   Mondaini Roberto   2.5   ITA   1803      -       
   7   7       NC   Podini Francesco   2.5   ITA   1960   14       NC   Dieli Alberto   2.5   ITA   1845      -       
   8   27       NC   Bellafiore Enzo   2.5   ITA   1667   8       NC   Pepe Mario   2.5   ITA   1949   0   -   1    
   9   26       NC   Dragoni Gianfranco   2   ITA   1669   15       NC   Lombardo Corrado   2   ITA   1835   1   -   0    
   10   17       NC   Mircov Nicola-alexandar   2   ROU   1803   28       NC   Garofalo Sergio   2   ITA   1660   1   -   0    
   11   29       NC   Chochoy Patrick   2   FRA   1614   19       NC   Natoli Domenico   2   ITA   1781   0   -   1    
   12   30       NC   Condorelli Pietro   2   ITA   1611   20       NC   Kopischke Maik   2   GER   1768   0   -   1    
   13   21       NC   Mach Jan   2   CZE   1768   37       NC   Verre Gaetano   2   ITA   1530      -       
   14   31       NC   Caputo Andrea   1.5   ITA   1600   16       NC   Paparella Nicole Samantha   1.5   ITA   1824   0   -   1    
   15   32       NC   Caracciolo Matteo   1.5   ITA   1584   23       NC   Cautiero Pietro   1.5   ITA   1720   0   -   1    
   16   33       NC   Balacco Giovanni   1.5   ITA   1578   24       2N   Esposito Massimo   1.5   ITA   1681      -       
   17   34       NC   Gulinelli Euro   1.5   ITA   1578   25       NC   Fiorini Vittorio   1.5   ITA   1680   0   -   1    
   18   36       NC   Scarlato Gianfranco   1.5   ITA   1531   35       2N   Leone Cataldo   1   ITA   1558   0   -   1    
   19   40       NC   Navarra Stefano   1   ITA   1479   42       NC   Missimi Patrizio   1   ITA   1417   0   -   1    
   20   43       3N   Pede Antonio   1   ITA   1407   41       NC   Beccaria Matteo   1   ITA   1449   1   -   0    
   21   44       NC   Paparella Aurora Carol   1   ITA   1158   38       NC   Paglialunga Carlo   0.5   ITA   1511   0   -   1    
   22   39       NC   De Vincentiis Salvatore   0.5   ITA   1509                         1   -      F 
   23   22       NC   Tarantino Nicola Lorenzo   0   ITA   1753                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Pochyhaylo Andriy   4   ITA   1902   5       NC   Jactel Nicolas   4   FRA   1979   1   -   0    
   2   6       NC   Messina Francesco   4   ITA   1976   10       NC   Grimaldi Angela Flavia   4   ITA   1876   1   -   0    
   3   1       NC   Simons Martin J   3.5   ENG   2019   8       NC   Pepe Mario   3.5   ITA   1949      -       
   4   2       NC   Mueller Jens   3.5   GER   2008   12       NC   Pierangeli Andrea   3.5   ITA   1858   1   -   0    
   5   4       NC   Melotti Dario   3.5   ITA   2003   11       1N   Paparella Stefano   3.5   ITA   1873   1   -   0    
   6   17       NC   Mircov Nicola-alexandar   3   ROU   1803   3       NC   Clark Ian C   3   ENG   2006   1   -   0    
   7   20       NC   Kopischke Maik   3   GER   1768   7       NC   Podini Francesco   3   ITA   1960   0   -   1    
   8   18       NC   Mondaini Roberto   3   ITA   1803   13       NC   Inguscio Giorgio   3   ITA   1851   1   -   0    
   9   14       NC   Dieli Alberto   3   ITA   1845   19       NC   Natoli Domenico   3   ITA   1781   1   -   0    
   10   16       NC   Paparella Nicole Samantha   2.5   ITA   1824   26       NC   Dragoni Gianfranco   3   ITA   1669   1   -   0    
   11   25       NC   Fiorini Vittorio   2.5   ITA   1680   21       NC   Mach Jan   2.5   CZE   1768   0   -   1    
   12   23       NC   Cautiero Pietro   2.5   ITA   1720   27       NC   Bellafiore Enzo   2.5   ITA   1667   0   -   1    
   13   24       2N   Esposito Massimo   2   ITA   1681   37       NC   Verre Gaetano   2.5   ITA   1530      -       
   14   33       NC   Balacco Giovanni   2   ITA   1578   15       NC   Lombardo Corrado   2   ITA   1835      -       
   15   28       NC   Garofalo Sergio   2   ITA   1660   43       3N   Pede Antonio   2   ITA   1407   1   -   0    
   16   35       2N   Leone Cataldo   2   ITA   1558   29       NC   Chochoy Patrick   2   FRA   1614   1   -   0    
   17   42       NC   Missimi Patrizio   2   ITA   1417   30       NC   Condorelli Pietro   2   ITA   1611   1   -   0    
   18   31       NC   Caputo Andrea   1.5   ITA   1600   36       NC   Scarlato Gianfranco   1.5   ITA   1531      -       
   19   39       NC   De Vincentiis Salvatore   1.5   ITA   1509   32       NC   Caracciolo Matteo   1.5   ITA   1584   0   -   1    
   20   38       NC   Paglialunga Carlo   1.5   ITA   1511   34       NC   Gulinelli Euro   1.5   ITA   1578   0   -   1    
   21   41       NC   Beccaria Matteo   1   ITA   1449   44       NC   Paparella Aurora Carol   1   ITA   1158   1   -   0    
   22   40       NC   Navarra Stefano   1   ITA   1479                         1   -      F 
   23   22       NC   Tarantino Nicola Lorenzo   0   ITA   1753                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Mueller Jens   4.5   GER   2008   9       NC   Pochyhaylo Andriy   5   ITA   1902      -       
   2   4       NC   Melotti Dario   4.5   ITA   2003   6       NC   Messina Francesco   5   ITA   1976      -       
   3   10       NC   Grimaldi Angela Flavia   4   ITA   1876   1       NC   Simons Martin J   4   ENG   2019      -       
   4   5       NC   Jactel Nicolas   4   FRA   1979   14       NC   Dieli Alberto   4   ITA   1845   1   -   0    
   5   7       NC   Podini Francesco   4   ITA   1960   17       NC   Mircov Nicola-alexandar   4   ROU   1803   0   -   1    
   6   8       NC   Pepe Mario   4   ITA   1949   18       NC   Mondaini Roberto   4   ITA   1803      -       
   7   11       1N   Paparella Stefano   3.5   ITA   1873   16       NC   Paparella Nicole Samantha   3.5   ITA   1824   1   -   0    
   8   21       NC   Mach Jan   3.5   CZE   1768   12       NC   Pierangeli Andrea   3.5   ITA   1858   1   -   0    
   9   3       NC   Clark Ian C   3   ENG   2006   27       NC   Bellafiore Enzo   3.5   ITA   1667   1   -   0    
   10   13       NC   Inguscio Giorgio   3   ITA   1851   42       NC   Missimi Patrizio   3   ITA   1417   1   -   0    
   11   19       NC   Natoli Domenico   3   ITA   1781   28       NC   Garofalo Sergio   3   ITA   1660   0   -   1    
   12   37       NC   Verre Gaetano   3   ITA   1530   20       NC   Kopischke Maik   3   GER   1768   1   -   0    
   13   26       NC   Dragoni Gianfranco   3   ITA   1669   35       2N   Leone Cataldo   3   ITA   1558   1   -   0    
   14   15       NC   Lombardo Corrado   2.5   ITA   1835   23       NC   Cautiero Pietro   2.5   ITA   1720   1   -   0    
   15   34       NC   Gulinelli Euro   2.5   ITA   1578   24       2N   Esposito Massimo   2.5   ITA   1681   1   -   0    
   16   32       NC   Caracciolo Matteo   2.5   ITA   1584   25       NC   Fiorini Vittorio   2.5   ITA   1680   0   -   1    
   17   29       NC   Chochoy Patrick   2   FRA   1614   33       NC   Balacco Giovanni   2.5   ITA   1578      -       
   18   30       NC   Condorelli Pietro   2   ITA   1611   40       NC   Navarra Stefano   2   ITA   1479   1   -   0    
   19   43       3N   Pede Antonio   2   ITA   1407   31       NC   Caputo Andrea   2   ITA   1600   0   -   1    
   20   36       NC   Scarlato Gianfranco   2   ITA   1531   41       NC   Beccaria Matteo   2   ITA   1449   1   -   0    
   21   44       NC   Paparella Aurora Carol   1   ITA   1158   39       NC   De Vincentiis Salvatore   1.5   ITA   1509      -       
   22   38       NC   Paglialunga Carlo   1.5   ITA   1511                         1   -      F 
   23   22       NC   Tarantino Nicola Lorenzo   0   ITA   1753                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Messina Francesco   5.5   ITA   1976   2       NC   Mueller Jens   5   GER   2008      -       
   2   17       NC   Mircov Nicola-alexandar   5   ROU   1803   9       NC   Pochyhaylo Andriy   5.5   ITA   1902   1   -   0    
   3   5       NC   Jactel Nicolas   5   FRA   1979   4       NC   Melotti Dario   5   ITA   2003      -       
   4   1       NC   Simons Martin J   4.5   ENG   2019   11       1N   Paparella Stefano   4.5   ITA   1873   1   -   0    
   5   8       NC   Pepe Mario   4.5   ITA   1949   21       NC   Mach Jan   4.5   CZE   1768      -       
   6   18       NC   Mondaini Roberto   4.5   ITA   1803   10       NC   Grimaldi Angela Flavia   4.5   ITA   1876   0   -   1    
   7   28       NC   Garofalo Sergio   4   ITA   1660   3       NC   Clark Ian C   4   ENG   2006   0   -   1    
   8   37       NC   Verre Gaetano   4   ITA   1530   7       NC   Podini Francesco   4   ITA   1960   0   -   1    
   9   14       NC   Dieli Alberto   4   ITA   1845   26       NC   Dragoni Gianfranco   4   ITA   1669   1   -   0    
   10   12       NC   Pierangeli Andrea   3.5   ITA   1858   13       NC   Inguscio Giorgio   4   ITA   1851   0   -   1    
   11   27       NC   Bellafiore Enzo   3.5   ITA   1667   15       NC   Lombardo Corrado   3.5   ITA   1835   0   -   1    
   12   16       NC   Paparella Nicole Samantha   3.5   ITA   1824   34       NC   Gulinelli Euro   3.5   ITA   1578   1   -   0    
   13   25       NC   Fiorini Vittorio   3.5   ITA   1680   19       NC   Natoli Domenico   3   ITA   1781   0   -   1    
   14   20       NC   Kopischke Maik   3   GER   1768   36       NC   Scarlato Gianfranco   3   ITA   1531      -       
   15   33       NC   Balacco Giovanni   3   ITA   1578   30       NC   Condorelli Pietro   3   ITA   1611   0   -   1    
   16   35       2N   Leone Cataldo   3   ITA   1558   31       NC   Caputo Andrea   3   ITA   1600   1   -   0    
   17   42       NC   Missimi Patrizio   3   ITA   1417   32       NC   Caracciolo Matteo   2.5   ITA   1584   0   -   1    
   18   23       NC   Cautiero Pietro   2.5   ITA   1720   38       NC   Paglialunga Carlo   2.5   ITA   1511      -       
   19   41       NC   Beccaria Matteo   2   ITA   1449   29       NC   Chochoy Patrick   2.5   FRA   1614      -       
   20   39       NC   De Vincentiis Salvatore   2   ITA   1509   43       3N   Pede Antonio   2   ITA   1407   1   -   0    
   21   40       NC   Navarra Stefano   2   ITA   1479   44       NC   Paparella Aurora Carol   1.5   ITA   1158   1   -   0    
   22   24       2N   Esposito Massimo   2.5   ITA   1681                         1   -      F 
   23   22       NC   Tarantino Nicola Lorenzo   0   ITA   1753                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Simons Martin J   5.5   ENG   2019   6       NC   Messina Francesco   6   ITA   1976      -       
   2   17       NC   Mircov Nicola-alexandar   6   ROU   1803   5       NC   Jactel Nicolas   5.5   FRA   1979   1   -   0    
   3   2       NC   Mueller Jens   5.5   GER   2008   4       NC   Melotti Dario   5.5   ITA   2003      -       
   4   10       NC   Grimaldi Angela Flavia   5.5   ITA   1876   9       NC   Pochyhaylo Andriy   5.5   ITA   1902      -       
   5   3       NC   Clark Ian C   5   ENG   2006   8       NC   Pepe Mario   5   ITA   1949   0   -   1    
   6   13       NC   Inguscio Giorgio   5   ITA   1851   14       NC   Dieli Alberto   5   ITA   1845   1   -   0    
   7   7       NC   Podini Francesco   5   ITA   1960   11       1N   Paparella Stefano   4.5   ITA   1873   1   -   0    
   8   15       NC   Lombardo Corrado   4.5   ITA   1835   16       NC   Paparella Nicole Samantha   4.5   ITA   1824   0   -   1    
   9   19       NC   Natoli Domenico   4   ITA   1781   35       2N   Leone Cataldo   4   ITA   1558   1   -   0    
   10   26       NC   Dragoni Gianfranco   4   ITA   1669   37       NC   Verre Gaetano   4   ITA   1530   0   -   1    
   11   30       NC   Condorelli Pietro   4   ITA   1611   28       NC   Garofalo Sergio   4   ITA   1660   0   -   1    
   12   36       NC   Scarlato Gianfranco   3.5   ITA   1531   12       NC   Pierangeli Andrea   3.5   ITA   1858   0   -   1    
   13   24       2N   Esposito Massimo   3.5   ITA   1681   25       NC   Fiorini Vittorio   3.5   ITA   1680   0   -   1    
   14   32       NC   Caracciolo Matteo   3.5   ITA   1584   27       NC   Bellafiore Enzo   3.5   ITA   1667   1   -   0    
   15   29       NC   Chochoy Patrick   3   FRA   1614   40       NC   Navarra Stefano   3   ITA   1479      -       
   16   31       NC   Caputo Andrea   3   ITA   1600   38       NC   Paglialunga Carlo   3   ITA   1511   1   -   0    
   17   42       NC   Missimi Patrizio   3   ITA   1417   33       NC   Balacco Giovanni   3   ITA   1578      -       
   18   41       NC   Beccaria Matteo   2.5   ITA   1449   39       NC   De Vincentiis Salvatore   3   ITA   1509   0   -   1    
   19   43       3N   Pede Antonio   2   ITA   1407   44       NC   Paparella Aurora Carol   1.5   ITA   1158   1   -   0    
   20   21       NC   Mach Jan   5   CZE   1768                         0   -      F 
   21   18       NC   Mondaini Roberto   4.5   ITA   1803                         0   -      F 
   22   20       NC   Kopischke Maik   3.5   GER   1768                         0   -      F 
   23   34       NC   Gulinelli Euro   3.5   ITA   1578                         0   -      F 
   24   23       NC   Cautiero Pietro   3   ITA   1720                         1   -      F 
   25   22       NC   Tarantino Nicola Lorenzo   0   ITA   1753                         0   -      F 


Informativa Privacy