Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 7 DEL SALENTO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806003B FE 7 DEL SALENTO - B Gallipoli LE PUG 19-05-2018 26-05-2018 9 44 BUONOCORE Giuseppe
    Denominazione:      FE 7 DEL SALENTO - B        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE Giuseppe        


Mircov Nicola-alexandar    
Messina Francesco     1 Pochyhaylo Andriy    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Simons Martin J      ENG   2019   23       NC   Cautiero Pietro      ITA   1720   1   -   0    
   2   24       2N   Esposito Massimo      ITA   1681   2       NC   Mueller Jens      GER   2008      -       
   3   3       NC   Clark Ian C      ENG   2006   25       NC   Fiorini Vittorio      ITA   1680      -       
   4   26       NC   Dragoni Gianfranco      ITA   1669   4       NC   Melotti Dario      ITA   2003   0   -   1    
   5   5       NC   Jactel Nicolas      FRA   1979   27       NC   Bellafiore Enzo      ITA   1667   1   -   0    
   6   28       NC   Garofalo Sergio      ITA   1660   6       NC   Messina Francesco      ITA   1976   0   -   1    
   7   7       NC   Podini Francesco      ITA   1960   29       NC   Bye      ITA   1614   0   -   1    
   8   30       NC   Condorelli Pietro      ITA   1611   8       NC   Pepe Mario      ITA   1949   0   -   1    
   9   9       NC   Pochyhaylo Andriy      ITA   1902   31       NC   Caputo Andrea      ITA   1600   1   -   0    
   10   32       NC   Caracciolo Matteo      ITA   1584   10       NC   Grimaldi Angela Flavia      ITA   1876   0   -   1    
   11   11       1N   Paparella Stefano      ITA   1873   33       NC   Balacco Giovanni      ITA   1578      -       
   12   34       NC   Gulinelli Euro      ITA   1578   12       NC   Pierangeli Andrea      ITA   1858   0   -   1    
   13   13       NC   Inguscio Giorgio      ITA   1851   35       2N   Leone Cataldo      ITA   1558   1   -   0    
   14   36       NC   Scarlato Gianfranco      ITA   1531   14       NC   Dieli Alberto      ITA   1845   0   -   1    
   15   15       NC   Lombardo Corrado      ITA   1835   37       NC   Verre Gaetano      ITA   1530   0   -   1    
   16   38       NC   Paglialunga Carlo      ITA   1511   16       NC   Paparella Nicole Samantha      ITA   1824      -       
   17   17       NC   Mircov Nicola-alexandar      ROU   1803   39       NC   De Vincentiis Salvatore      ITA   1509   1   -   0    
   18   40       NC   Navarra Stefano      ITA   1479   18       NC   Mondaini Roberto      ITA   1803   0   -   1    
   19   19       NC   Natoli Domenico      ITA   1781   41       NC   Beccaria Matteo      ITA   1449   1   -   0    
   20   42       NC   Missimi Patrizio      ITA   1417   20       NC   Kopischke Maik      GER   1768   1   -   0    
   21   21       NC   Mach Jan      CZE   1768   43       3N   Pede Antonio      ITA   1407   1   -   0    
   22   22       NC   Tarantino Nicola Lorenzo      ITA   1753                         0   -      F 
   23   44       NC   Paparella Aurora Carol      ITA   1158                         1   -      F 


Informativa Privacy