Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 7° DEL SALENTO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806003B
FE 7° DEL SALENTO - B
Gallipoli
LE
PUG
19-05-2018
26-05-2018
9
44
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
FE 7° DEL SALENTO - B
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
Mircov Nicola-alexandar
Messina Francesco
1
Pochyhaylo Andriy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balacco Giovanni
Beccaria Matteo
Bellafiore Enzo
Bye
Caputo Andrea
Caracciolo Matteo
Cautiero Pietro
Chochoy Patrick
Clark Ian C
Condorelli Pietro
De Vincentiis Salvatore
Dieli Alberto
Dragoni Gianfranco
Esposito Massimo
Fiorini Vittorio
Garofalo Sergio
Grimaldi Angela Flavia
Gulinelli Euro
Inguscio Giorgio
Jactel Nicolas
Kopischke Maik
Leone Cataldo
Lombardo Corrado
Mach Jan
Melotti Dario Valerio
Messina Francesco
Mircov Nicola-alexandar
Missimi Patrizio
Mondaini Roberto
Mueller Jens
Natoli Domenico
Navarra Stefano
Paglialunga Carlo
Paparella Aurora Carol
Paparella Nicole Samantha
Paparella Stefano
Pede Antonio
Pepe Mario
Pierangeli Andrea
Pochyhaylo Andriy
Podini Francesco
Scarlato Gianfranco
Simons Martin J
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
16
37
NC
Verre Gaetano
5.0
ITA
15
1
3
½
19
½
13
0
21
½
24
½
20
1
7
0
26
1
-1
6
1
NC
Simons Martin J
6.0
ENG
23
1
14
0
21
1
15
1
9
½
8
½
10
½
11
1
6
½
1
37
36
NC
Scarlato Gianfranco
3.5
ITA
14
0
27
½
16
0
39
1
35
0
31
½
41
1
20
½
12
0
1
10
7
NC
Podini Francesco
6.0
ITA
29
0
33
1
25
1
18
½
14
½
20
1
17
0
37
1
11
1
1
3
9
NC
Pochyhaylo Andriy
6.0
ITA
31
1
29
1
4
1
6
½
1
½
5
1
2
½
17
0
10
½
-1
21
12
NC
Pierangeli Andrea
4.5
ITA
34
1
44
1
6
0
20
1
4
½
2
0
21
0
13
0
36
1
-1
9
8
NC
Pepe Mario
6.0
ITA
30
1
19
½
24
1
5
0
27
1
1
½
18
½
21
½
3
1
-1
41
43
3N
Pede Antonio
3.0
ITA
21
0
30
0
0
1
29
0
41
1
28
0
31
0
39
0
44
1
0
20
11
1N
Paparella Stefano
4.5
ITA
33
½
25
½
26
1
19
1
2
½
4
0
16
1
1
0
7
0
-1
12
16
NC
Paparella Nicole Samantha
5.5
ITA
38
½
24
0
36
1
21
0
31
1
26
1
11
0
34
1
15
1
-1
43
44
NC
Paparella Aurora Carol
1.5
ITA
0
1
12
0
20
0
30
0
38
0
41
0
39
½
40
0
43
0
-2
40
38
NC
Paglialunga Carlo
3.0
ITA
16
½
2
0
27
0
32
0
44
1
34
0
0
1
23
½
31
0
0
39
40
NC
Navarra Stefano
3.5
ITA
18
0
31
½
33
½
26
0
42
0
0
1
30
0
44
1
29
½
0
18
19
NC
Natoli Domenico
5.0
ITA
41
1
8
½
37
½
11
0
29
1
14
0
28
0
25
1
35
1
1
7
2
NC
Mueller Jens
6.0
GER
24
½
38
1
14
1
10
½
11
½
12
1
9
½
6
½
4
½
1
19
18
NC
Mondaini Roberto
4.5
ITA
40
1
5
0
42
1
7
½
3
½
13
1
8
½
10
0
0
0
0
32
42
NC
Missimi Patrizio
3.5
ITA
20
1
10
0
18
0
28
0
40
1
30
1
13
0
32
0
33
½
1
1
17
1N
Mircov Nicola-alexandar
7.0
ROU
39
1
6
0
30
1
4
0
28
1
3
1
7
1
9
1
5
1
3
2
6
NC
Messina Francesco
6.5
ITA
28
1
17
1
12
1
9
½
5
½
10
1
4
½
2
½
1
½
-1
4
4
NC
Melotti Dario Valerio
6.0
ITA
26
1
13
1
9
0
17
1
12
½
11
1
6
½
5
½
2
½
-1
14
21
NC
Mach Jan
5.0
CZE
43
1
0
0
1
0
16
1
37
½
25
1
12
1
8
½
0
0
-1
23
15
NC
Lombardo Corrado
4.5
ITA
37
0
35
1
29
1
1
0
26
0
33
½
23
1
27
1
16
0
1
27
35
2N
Leone Cataldo
4.0
ITA
13
0
15
0
41
1
34
0
36
1
29
1
26
0
31
1
19
0
-1
34
20
1N
Kopischke Maik
3.5
GER
42
0
32
1
44
1
12
0
30
1
7
0
37
0
36
½
0
0
0
11
5
NC
Jactel Nicolas
5.5
FRA
27
1
18
1
10
½
8
1
6
½
9
0
14
1
4
½
17
0
1
8
13
NC
Inguscio Giorgio
6.0
ITA
35
1
4
0
28
1
37
1
10
0
18
0
42
1
12
1
14
1
1
38
34
NC
Gulinelli Euro
3.5
ITA
12
0
23
0
39
½
35
1
25
0
38
1
24
1
16
0
0
0
0
5
10
NC
Grimaldi Angela Flavia
6.0
ITA
32
1
42
1
5
½
2
½
13
1
6
0
1
½
18
1
9
½
-1
17
28
NC
Garofalo Sergio
5.0
ITA
6
0
41
1
13
0
42
1
17
0
43
1
19
1
3
0
30
1
-1
22
25
NC
Fiorini Vittorio
4.5
ITA
3
½
11
½
7
0
33
½
34
1
21
0
32
1
19
0
24
1
-1
31
24
2N
Esposito Massimo
3.5
ITA
2
½
16
1
8
0
27
0
33
½
37
½
34
0
0
1
25
0
0
25
26
NC
Dragoni Gianfranco
4.0
ITA
4
0
39
1
11
0
40
1
15
1
16
0
35
1
14
0
37
0
1
13
14
NC
Dieli Alberto
5.0
ITA
36
1
1
1
2
0
3
½
7
½
19
1
5
0
26
1
13
0
-1
30
39
NC
De Vincentiis Salvatore
4.0
ITA
17
0
26
0
34
½
36
0
0
1
32
0
44
½
43
1
41
1
0
28
30
NC
Condorelli Pietro
4.0
ITA
8
0
43
1
17
0
44
1
20
0
42
0
40
1
33
1
28
0
1
15
3
NC
Clark Ian C
5.0
ENG
25
½
37
½
23
1
14
½
18
½
17
0
27
1
28
1
8
0
1
35
29
2N
Chochoy Patrick
3.5
FRA
7
1
9
0
15
0
43
1
19
0
35
0
33
½
41
½
40
½
1
26
23
NC
Cautiero Pietro
4.0
ITA
1
0
34
1
3
0
31
½
32
1
27
0
15
0
38
½
0
1
0
24
32
NC
Caracciolo Matteo
4.5
ITA
10
0
20
0
31
½
38
1
23
0
39
1
25
0
42
1
27
1
1
29
31
NC
Caputo Andrea
4.0
ITA
9
0
40
½
32
½
23
½
16
0
36
½
43
1
35
0
38
1
-1
44
22
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
33
27
NC
Bellafiore Enzo
3.5
ITA
5
0
36
½
38
1
24
1
8
0
23
1
3
0
15
0
32
0
-1
42
41
NC
Beccaria Matteo
2.5
ITA
19
0
28
0
35
0
0
1
43
0
44
1
36
0
29
½
39
0
2
36
33
NC
Balacco Giovanni
3.5
ITA
11
½
7
0
40
½
25
½
24
½
15
½
29
½
30
0
42
½
-1
Informativa Privacy