Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 7░ DEL SALENTO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Luglio 1806003B FE 7░ DEL SALENTO - B Gallipoli LE PUG 19-05-2018 26-05-2018 9 44 BUONOCORE Giuseppe
    Denominazione:      FE 7░ DEL SALENTO - B        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE Giuseppe        


Mircov Nicola-alexandar    
Messina Francesco     1 Pochyhaylo Andriy    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   17     NC  Mircov Nicola-alexandar  7.0  ROU      1971  1803      2066 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      NC  Melotti Dario  6.0  ITA  LOM  MI  1965  2003      1975 
  Primo della fascia 1800 - 2000   17     NC  Mircov Nicola-alexandar  7.0  ROU      1971  1803      2066 
  Primo della fascia 1500 - 1800   14  21     NC  Mach Jan  5.0  CZE      1968  1768      1938 
  Primo della fascia Under 1500   32  42     NC  Missimi Patrizio  3.5  ITA  LAZ  RM  1958  1417      1610 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   20  11     1N  Paparella Stefano  4.5  ITA  ALT  BZ  1965    1873  -12  1643 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   27  35     2N  Leone Cataldo  4.0  ITA  VEN  VR  1955  1558      1614 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   41  43     3N  Pede Antonio  3.0  ITA  PUG  LE  1955    1407  -18  1225 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   17     NC  Mircov Nicola-alexandar  7.0  ROU      1971  1803      2066 
Performance  Miglior performance      NC  Messina Francesco  6.5  ITA  PUG  BA  1997  1976      2067 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   17     NC  Mircov Nicola-alexandar  7.0  ROU      1971  1803      2066 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   20  11     1N  Paparella Stefano  4.5  ITA  ALT  BZ  1965    1873  -12  1643 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      NC  Pochyhaylo Andriy  6.0  ITA  CAL  RC  2001  1902      2001 
  Primo della fascia 15-16 anni   10     NC  Grimaldi Angela Flavia  6.0  ITA  PUG  BA  2003  1876      1963 
  Primo della fascia 13-14 anni   24  32     NC  Caracciolo Matteo  4.5  ITA  PUG  LE  2005  1584      1639 
  Primo della fascia 11-12 anni   16  37     NC  Verre Gaetano  5.0  ITA  CAM  NA  2006  1530      1848 
Sesso  Primo tra gli uomini   17     NC  Mircov Nicola-alexandar  7.0  ROU      1971  1803      2066 
  Prima tra le donne   10     NC  Grimaldi Angela Flavia  6.0  ITA  PUG  BA  2003  1876      1963 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Messina Francesco  6.5  ITA  PUG  BA  1997  1976      2067 
  Primo della nazione CZE   14  21     NC  Mach Jan  5.0  CZE      1968  1768      1938 
  Primo della nazione ENG      NC  Simons Martin J  6.0  ENG      1964  2019      1956 
  Primo della nazione FRA   11     NC  Jactel Nicolas  5.5  FRA      1980  1979      1950 
  Primo della nazione GER      NC  Mueller Jens  6.0  GER      1966  2008      1922 
  Primo della nazione ROU   17     NC  Mircov Nicola-alexandar  7.0  ROU      1971  1803      2066 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   12  16     NC  Paparella Nicole Samantha  5.5  ITA  ALT  BZ  2002  1824      1713 
  Primo della regione CAL - Calabria      NC  Pochyhaylo Andriy  6.0  ITA  CAL  RC  2001  1902      2001 
  Primo della regione CAM - Campania   16  37     NC  Verre Gaetano  5.0  ITA  CAM  NA  2006  1530      1848 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   17  28     NC  Garofalo Sergio  5.0  ITA  EMI  MO  1956  1660      1765 
  Primo della regione LAZ - Lazio   21  12     NC  Pierangeli Andrea  4.5  ITA  LAZ  RM  1950  1858      1738 
  Primo della regione LOM - Lombardia      NC  Melotti Dario  6.0  ITA  LOM  MI  1965  2003      1975 
  Primo della regione MAR - Marche   19  18     NC  Mondaini Roberto  4.5  ITA  MAR  AN  1979  1803      1858 
  Primo della regione PIE - Piemonte   33  27     NC  Bellafiore Enzo  3.5  ITA  PIE  TO  1955  1667      1667 
  Primo della regione PUG - Puglia      NC  Messina Francesco  6.5  ITA  PUG  BA  1997  1976      2067 
  Primo della regione SIC - Sicilia   18  19     NC  Natoli Domenico  5.0  ITA  SIC  PA  1951  1781      1697 
  Primo della regione VEN - Veneto   27  35     2N  Leone Cataldo  4.0  ITA  VEN  VR  1955  1558      1614 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   19  18     NC  Mondaini Roberto  4.5  ITA  MAR  AN  1979  1803      1858 
  Primo della provincia BA - Bari      NC  Messina Francesco  6.5  ITA  PUG  BA  1997  1976      2067 
  Primo della provincia BS - Brescia   13  14     NC  Dieli Alberto  5.0  ITA  LOM  BS  1971  1845      1911 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   12  16     NC  Paparella Nicole Samantha  5.5  ITA  ALT  BZ  2002  1824      1713 
  Primo della provincia CE - Caserta   28  30     NC  Condorelli Pietro  4.0  ITA  CAM  CE  1962  1611      1559 
  Primo della provincia CR - Cremona   26  23     NC  Cautiero Pietro  4.0  ITA  LOM  CR  1957  1720      1638 
  Primo della provincia LE - Lecce   13     NC  Inguscio Giorgio  6.0  ITA  PUG  LE  1958  1851      1853 
  Primo della provincia LO - Lodi   25  26     NC  Dragoni Gianfranco  4.0  ITA  LOM  LO  1974  1669      1644 
  Primo della provincia LT - Latina   22  25     NC  Fiorini Vittorio  4.5  ITA  LAZ  LT  1957  1680      1718 
  Primo della provincia MI - Milano      NC  Melotti Dario  6.0  ITA  LOM  MI  1965  2003      1975 
  Primo della provincia MO - Modena   17  28     NC  Garofalo Sergio  5.0  ITA  EMI  MO  1956  1660      1765 
  Primo della provincia NA - Napoli   16  37     NC  Verre Gaetano  5.0  ITA  CAM  NA  2006  1530      1848 
  Primo della provincia PA - Palermo   18  19     NC  Natoli Domenico  5.0  ITA  SIC  PA  1951  1781      1697 
  Primo della provincia RA - Ravenna   38  34     NC  Gulinelli Euro  3.5  ITA  EMI  RA  1950  1578      1615 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria      NC  Pochyhaylo Andriy  6.0  ITA  CAL  RC  2001  1902      2001 
  Primo della provincia RM - Roma   21  12     NC  Pierangeli Andrea  4.5  ITA  LAZ  RM  1950  1858      1738 
  Primo della provincia TO - Torino   33  27     NC  Bellafiore Enzo  3.5  ITA  PIE  TO  1955  1667      1667 
  Primo della provincia VR - Verona   27  35     2N  Leone Cataldo  4.0  ITA  VEN  VR  1955  1558      1614 


Informativa Privacy