Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR PIEMONTE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Luglio 1806004A CR PIEMONTE Fossano CN PIE 25-05-2018 27-05-2018 5 19 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      CR PIEMONTE        
    Luogo:      Fossano         [Cuneo - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique        


Finocchiaro Gianluca    
Forno Roberto     1 Martinas Alois    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       1N   Biancotti Alessandro      ITA   1791   1       CM   Finocchiaro Gianluca      ITA   2038   0   -   1    
   2   2       CM   Raccanello Marianna      ITA   2018   11       1N   Araniti Michelangelo      ITA   1750   0   -   1    
   3   12       1N   Paolini Marco      ITA   1734   3       1N   Martinas Alois      ITA   1953   0   -   1    
   4   4       CM   D'Agostino Maurizio      ITA   1923   13       2N   Gastaldi Franco      ITA   1729   1   -   0    
   5   14       1N   Storai Ivo      ITA   1720   5       1N   Sotgia Cosimo      ITA   1883   0   -   1    
   6   6       CM   Ronzano Luca      ITA   1880   15       2N   Benazzo Angelo      ITA   1708   1   -   0    
   7   16       2N   Ciancia Giampiero      ITA   1650   7       CM   Di Chiara Mauro      ITA   1863      -       
   8   8       1N   Mondino Ivano      ITA   1826   17       2N   Superbo Leonardo      ITA   1600   1   -   0    
   9   18       2N   Giani Angelo      ITA   1564   9       CM   Forno Roberto      ITA   1817   0   -   1    
   10   19       NC   Garella Riccardo      ITA   1422                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Finocchiaro Gianluca   1   ITA   2038   6       CM   Ronzano Luca   1   ITA   1880   1   -   0    
   2   3       1N   Martinas Alois   1   ITA   1953   8       1N   Mondino Ivano   1   ITA   1826      -       
   3   9       CM   Forno Roberto   1   ITA   1817   4       CM   D'Agostino Maurizio   1   ITA   1923   1   -   0    
   4   5       1N   Sotgia Cosimo   1   ITA   1883   11       1N   Araniti Michelangelo   1   ITA   1750   1   -   0    
   5   7       CM   Di Chiara Mauro   0.5   ITA   1863   2       CM   Raccanello Marianna   0   ITA   2018      -       
   6   13       2N   Gastaldi Franco   0   ITA   1729   16       2N   Ciancia Giampiero   0.5   ITA   1650   0   -   1    
   7   15       2N   Benazzo Angelo   0   ITA   1708   10       1N   Biancotti Alessandro   0   ITA   1791   1   -   0    
   8   17       2N   Superbo Leonardo   0   ITA   1600   12       1N   Paolini Marco   0   ITA   1734   0   -   1    
   9   19       NC   Garella Riccardo   0   ITA   1422   14       1N   Storai Ivo   0   ITA   1720   1   -   0    
   10   18       2N   Giani Angelo   0   ITA   1564                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Sotgia Cosimo   2   ITA   1883   1       CM   Finocchiaro Gianluca   2   ITA   2038      -       
   2   8       1N   Mondino Ivano   1.5   ITA   1826   9       CM   Forno Roberto   2   ITA   1817   0   -   1    
   3   16       2N   Ciancia Giampiero   1.5   ITA   1650   3       1N   Martinas Alois   1.5   ITA   1953   0   -   1    
   4   4       CM   D'Agostino Maurizio   1   ITA   1923   15       2N   Benazzo Angelo   1   ITA   1708   0   -   1    
   5   6       CM   Ronzano Luca   1   ITA   1880   18       2N   Giani Angelo   1   ITA   1564   1   -   0    
   6   12       1N   Paolini Marco   1   ITA   1734   7       CM   Di Chiara Mauro   1   ITA   1863   0   -   1    
   7   11       1N   Araniti Michelangelo   1   ITA   1750   19       NC   Garella Riccardo   1   ITA   1422   1   -   0    
   8   2       CM   Raccanello Marianna   0.5   ITA   2018   10       1N   Biancotti Alessandro   0   ITA   1791   0   -   1    
   9   14       1N   Storai Ivo   0   ITA   1720   17       2N   Superbo Leonardo   0   ITA   1600   1   -   0    
   10   13       2N   Gastaldi Franco   0   ITA   1729                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       CM   Forno Roberto   3   ITA   1817   1       CM   Finocchiaro Gianluca   2.5   ITA   2038   0   -   1    
   2   3       1N   Martinas Alois   2.5   ITA   1953   5       1N   Sotgia Cosimo   2.5   ITA   1883      -       
   3   11       1N   Araniti Michelangelo   2   ITA   1750   6       CM   Ronzano Luca   2   ITA   1880      -       
   4   7       CM   Di Chiara Mauro   2   ITA   1863   15       2N   Benazzo Angelo   2   ITA   1708      -       
   5   16       2N   Ciancia Giampiero   1.5   ITA   1650   8       1N   Mondino Ivano   1.5   ITA   1826   0   -   1    
   6   18       2N   Giani Angelo   1   ITA   1564   4       CM   D'Agostino Maurizio   1   ITA   1923   0   -   1    
   7   10       1N   Biancotti Alessandro   1   ITA   1791   14       1N   Storai Ivo   1   ITA   1720   1   -   0    
   8   19       NC   Garella Riccardo   1   ITA   1422   12       1N   Paolini Marco   1   ITA   1734   0   -   1    
   9   2       CM   Raccanello Marianna   0.5   ITA   2018                         0   -      F 
   10   13       2N   Gastaldi Franco   0   ITA   1729                         0   -      F 
   11   17       2N   Superbo Leonardo   0   ITA   1600                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Finocchiaro Gianluca   3.5   ITA   2038   3       1N   Martinas Alois   3   ITA   1953      -       
   2   5       1N   Sotgia Cosimo   3   ITA   1883   9       CM   Forno Roberto   3   ITA   1817   0   -   1    
   3   6       CM   Ronzano Luca   2.5   ITA   1880   7       CM   Di Chiara Mauro   2.5   ITA   1863      -       
   4   8       1N   Mondino Ivano   2.5   ITA   1826   11       1N   Araniti Michelangelo   2.5   ITA   1750      -       
   5   15       2N   Benazzo Angelo   2.5   ITA   1708   12       1N   Paolini Marco   2   ITA   1734   0   -   1    
   6   4       CM   D'Agostino Maurizio   2   ITA   1923   10       1N   Biancotti Alessandro   2   ITA   1791   1   -   0    
   7   14       1N   Storai Ivo   1   ITA   1720   16       2N   Ciancia Giampiero   1.5   ITA   1650   1   -   0    
   8   17       2N   Superbo Leonardo   1   ITA   1600   18       2N   Giani Angelo   1   ITA   1564   0   -   1    
   9   19       NC   Garella Riccardo   1   ITA   1422                         1   -      F 
   10   2       CM   Raccanello Marianna   0.5   ITA   2018                         0   -      F 
   11   13       2N   Gastaldi Franco   0   ITA   1729                         0   -      F 


Informativa Privacy