Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN FRANCESCO DE SANCTIS     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806005A OPEN FRANCESCO DE SANCTIS Morra De Sanctis AV CAM 25-05-2018 27-05-2018 5 43 STRAZZULLO Luciano
    Denominazione:      OPEN FRANCESCO DE SANCTIS        
    Luogo:      Morra De Sanctis         [Avellino - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      STRAZZULLO Luciano         ROBERTO F.


Bye    
Bye     1 Varvaglione Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Bye      ITA   2365   21       1N   Paduano Gennaro      ITA   1762   1   -   0    
   2   22       2N   Lombardi Michele      ITA   1761   2       NC   Bye      ITA   2293   0   -   1    
   3   3       M   Franciosi Fausto      ITA   2266   23       2N   Iandolo Giovanni      ITA   1701   1   -   0    
   4   25       1N   Lamberti Valerio      ITA   1625   4       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2218   0   -   1    
   5   5       M   Varvaglione Antonio      ITA   2208   26       2N   Cristino Giuseppe      ITA   1611   1   -   0    
   6   27       2N   Moscarino Carlo      ITA   1606   6       IM   Martorelli Antonio      ITA   2184   0   -   1    
   7   7       CM   Fezza Davide      ITA   2109   29       2N   Pica Victor      ITA   1569   1   -   0    
   8   30       3N   Adinolfi Enrico      ITA   1501   8       NC   Bye      ITA   2077   0   -   1    
   9   9       FM   Buonanno Raffaele      ITA   2009   31       NC   Ciao Angelo Raffaele      ITA   1455   1   -   0    
   10   32       NC   Scaperrotta Giuliano      ITA   1446   10       CM   Grasso Nino      ITA   1993   0   -   1    
   11   11       1N   Vena Alessio      ITA   1968   34       NC   Falanga Andrea      ITA   1440   1   -   0    
   12   35       NC   Giannattasio Vincenzo      ITA   1440   13       CF   Paduano Claudio      ITA   1916   1   -   0    
   13   14       CM   Gambardella Piero      ITA   1888   36       NC   Albano Pasquale      ITA   1410   1   -   0    
   14   37       NC   Mattarollo Stefano      ITA   1408   15       CM   Andreoli Mark      ITA   1881   0   -   1    
   15   16       CM   Colucci Stefano      ITA   1864   38       NC   Mupo Davide      ITA   1398   1   -   0    
   16   39       NC   Tufano Chiara      ITA   1346   17       1N   Rubino Aldo      ITA   1851   0   -   1    
   17   18       1N   Vecchione Anna Pia      ITA   1835   40       NC   Spinelli Antonio      ITA   1293   0   -   1    
   18   41       NC   Pica Juliet      ITA   1279   19       1N   Vena Antonio      ITA   1807   1   -   0    
   19   20       2N   Celentano Antonino      ITA   1762   42       NC   Gambardella Pierluigi      ITA   1278   1   -   0    
   20   12       1N   Di Leva Michele      ITA   1959                            -      F 
   21   24       1N   Pelyushenko Vladyslav      ITA   1646                            -      F 
   22   28       2N   D'Esposito Antonino      ITA   1587                            -      F 
   23   33       2N   Cappuccio Giulio      ITA   1443                            -      F 
   24   43       NC   Tufano Angelo Dario      ITA   1230                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       1N   Vena Alessio   1   ITA   1968   1       NC   Bye   1   ITA   2365      -       
   2   2       NC   Bye   1   ITA   2293   14       CM   Gambardella Piero   1   ITA   1888   1   -   0    
   3   15       CM   Andreoli Mark   1   ITA   1881   3       M   Franciosi Fausto   1   ITA   2266   0   -   1    
   4   4       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2218   16       CM   Colucci Stefano   1   ITA   1864   1   -   0    
   5   17       1N   Rubino Aldo   1   ITA   1851   5       M   Varvaglione Antonio   1   ITA   2208   0   -   1    
   6   6       IM   Martorelli Antonio   1   ITA   2184   20       2N   Celentano Antonino   1   ITA   1762   1   -   0    
   7   40       NC   Spinelli Antonio   1   ITA   1293   7       CM   Fezza Davide   1   ITA   2109   0   -   1    
   8   8       NC   Bye   1   ITA   2077   35       NC   Giannattasio Vincenzo   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   43       NC   Tufano Angelo Dario   1   ITA   1230   9       FM   Buonanno Raffaele   1   ITA   2009   0   -   1    
   10   10       CM   Grasso Nino   1   ITA   1993   41       NC   Pica Juliet   1   ITA   1279   1   -   0    
   11   28       2N   D'Esposito Antonino   0.5   ITA   1587   12       1N   Di Leva Michele   0.5   ITA   1959   0   -   1    
   12   33       2N   Cappuccio Giulio   0.5   ITA   1443   24       1N   Pelyushenko Vladyslav   0.5   ITA   1646   0   -   1    
   13   13       CF   Paduano Claudio   0   ITA   1916   29       2N   Pica Victor   0   ITA   1569   1   -   0    
   14   31       NC   Ciao Angelo Raffaele   0   ITA   1455   18       1N   Vecchione Anna Pia   0   ITA   1835   0   -   1    
   15   19       1N   Vena Antonio   0   ITA   1807   30       3N   Adinolfi Enrico   0   ITA   1501   1   -   0    
   16   21       1N   Paduano Gennaro   0   ITA   1762   32       NC   Scaperrotta Giuliano   0   ITA   1446   1   -   0    
   17   34       NC   Falanga Andrea   0   ITA   1440   22       2N   Lombardi Michele   0   ITA   1761   0   -   1    
   18   23       2N   Iandolo Giovanni   0   ITA   1701   37       NC   Mattarollo Stefano   0   ITA   1408      -       
   19   36       NC   Albano Pasquale   0   ITA   1410   25       1N   Lamberti Valerio   0   ITA   1625   0   -   1    
   20   26       2N   Cristino Giuseppe   0   ITA   1611   39       NC   Tufano Chiara   0   ITA   1346      -       
   21   38       NC   Mupo Davide   0   ITA   1398   27       2N   Moscarino Carlo   0   ITA   1606   0   -   1    
   22   42       NC   Gambardella Pierluigi   0   ITA   1278                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       CM   Fezza Davide   2   ITA   2109   2       NC   Bye   2   ITA   2293   0   -   1    
   2   3       M   Franciosi Fausto   2   ITA   2266   6       IM   Martorelli Antonio   2   ITA   2184   1   -   0    
   3   9       FM   Buonanno Raffaele   2   ITA   2009   4       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2218   0   -   1    
   4   5       M   Varvaglione Antonio   2   ITA   2208   8       NC   Bye   2   ITA   2077   1   -   0    
   5   12       1N   Di Leva Michele   1.5   ITA   1959   10       CM   Grasso Nino   2   ITA   1993   1   -   0    
   6   24       1N   Pelyushenko Vladyslav   1.5   ITA   1646   11       1N   Vena Alessio   1.5   ITA   1968   1   -   0    
   7   1       NC   Bye   1.5   ITA   2365   13       CF   Paduano Claudio   1   ITA   1916   1   -   0    
   8   14       CM   Gambardella Piero   1   ITA   1888   22       2N   Lombardi Michele   1   ITA   1761      -       
   9   25       1N   Lamberti Valerio   1   ITA   1625   15       CM   Andreoli Mark   1   ITA   1881   1   -   0    
   10   16       CM   Colucci Stefano   1   ITA   1864   27       2N   Moscarino Carlo   1   ITA   1606   1   -   0    
   11   35       NC   Giannattasio Vincenzo   1   ITA   1440   17       1N   Rubino Aldo   1   ITA   1851   0   -   1    
   12   18       1N   Vecchione Anna Pia   1   ITA   1835   43       NC   Tufano Angelo Dario   1   ITA   1230   1   -   0    
   13   42       NC   Gambardella Pierluigi   1   ITA   1278   19       1N   Vena Antonio   1   ITA   1807   0   -   1    
   14   20       2N   Celentano Antonino   1   ITA   1762   40       NC   Spinelli Antonio   1   ITA   1293   1   -   0    
   15   41       NC   Pica Juliet   1   ITA   1279   21       1N   Paduano Gennaro   1   ITA   1762   0   -   1    
   16   23       2N   Iandolo Giovanni   0.5   ITA   1701   33       2N   Cappuccio Giulio   0.5   ITA   1443   1   -   0    
   17   37       NC   Mattarollo Stefano   0.5   ITA   1408   26       2N   Cristino Giuseppe   0.5   ITA   1611      -       
   18   39       NC   Tufano Chiara   0.5   ITA   1346   28       2N   D'Esposito Antonino   0.5   ITA   1587   1   -   0    
   19   29       2N   Pica Victor   0   ITA   1569   34       NC   Falanga Andrea   0   ITA   1440   1   -   0    
   20   30       3N   Adinolfi Enrico   0   ITA   1501   36       NC   Albano Pasquale   0   ITA   1410   1   -   0    
   21   32       NC   Scaperrotta Giuliano   0   ITA   1446   31       NC   Ciao Angelo Raffaele   0   ITA   1455   0   -   1    
   22   38       NC   Mupo Davide   0   ITA   1398                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Bye   3   ITA   2293   5       M   Varvaglione Antonio   3   ITA   2208   1   -   0    
   2   4       FM   Gromovs Sergejs   3   ITA   2218   3       M   Franciosi Fausto   3   ITA   2266      -       
   3   12       1N   Di Leva Michele   2.5   ITA   1959   1       NC   Bye   2.5   ITA   2365   0   -   1    
   4   6       IM   Martorelli Antonio   2   ITA   2184   24       1N   Pelyushenko Vladyslav   2.5   ITA   1646   1   -   0    
   5   17       1N   Rubino Aldo   2   ITA   1851   7       CM   Fezza Davide   2   ITA   2109   0   -   1    
   6   8       NC   Bye   2   ITA   2077   18       1N   Vecchione Anna Pia   2   ITA   1835   1   -   0    
   7   19       1N   Vena Antonio   2   ITA   1807   9       FM   Buonanno Raffaele   2   ITA   2009   0   -   1    
   8   10       CM   Grasso Nino   2   ITA   1993   20       2N   Celentano Antonino   2   ITA   1762   1   -   0    
   9   21       1N   Paduano Gennaro   2   ITA   1762   16       CM   Colucci Stefano   2   ITA   1864   0   -   1    
   10   11       1N   Vena Alessio   1.5   ITA   1968   25       1N   Lamberti Valerio   2   ITA   1625   1   -   0    
   11   14       CM   Gambardella Piero   1.5   ITA   1888   23       2N   Iandolo Giovanni   1.5   ITA   1701      -       
   12   22       2N   Lombardi Michele   1.5   ITA   1761   39       NC   Tufano Chiara   1.5   ITA   1346   1   -   0    
   13   13       CF   Paduano Claudio   1   ITA   1916   37       NC   Mattarollo Stefano   1   ITA   1408   1   -   0    
   14   15       CM   Andreoli Mark   1   ITA   1881   35       NC   Giannattasio Vincenzo   1   ITA   1440   1   -   0    
   15   26       2N   Cristino Giuseppe   1   ITA   1611   38       NC   Mupo Davide   1   ITA   1398   1   -   0    
   16   27       2N   Moscarino Carlo   1   ITA   1606   41       NC   Pica Juliet   1   ITA   1279   0   -   1    
   17   29       2N   Pica Victor   1   ITA   1569   42       NC   Gambardella Pierluigi   1   ITA   1278   1   -   0    
   18   40       NC   Spinelli Antonio   1   ITA   1293   30       3N   Adinolfi Enrico   1   ITA   1501   1   -   0    
   19   31       NC   Ciao Angelo Raffaele   1   ITA   1455   43       NC   Tufano Angelo Dario   1   ITA   1230      -       
   20   28       2N   D'Esposito Antonino   0.5   ITA   1587   33       2N   Cappuccio Giulio   0.5   ITA   1443   0   -   1    
   21   34       NC   Falanga Andrea   0   ITA   1440   32       NC   Scaperrotta Giuliano   0   ITA   1446   1   -   0    
   22   36       NC   Albano Pasquale   0   ITA   1410                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       M   Franciosi Fausto   3.5   ITA   2266   2       NC   Bye   4   ITA   2293      -       
   2   1       NC   Bye   3.5   ITA   2365   4       FM   Gromovs Sergejs   3.5   ITA   2218   1   -   0    
   3   5       M   Varvaglione Antonio   3   ITA   2208   10       CM   Grasso Nino   3   ITA   1993   1   -   0    
   4   9       FM   Buonanno Raffaele   3   ITA   2009   6       IM   Martorelli Antonio   3   ITA   2184      -       
   5   7       CM   Fezza Davide   3   ITA   2109   8       NC   Bye   3   ITA   2077   1   -   0    
   6   16       CM   Colucci Stefano   3   ITA   1864   22       2N   Lombardi Michele   2.5   ITA   1761   0   -   1    
   7   24       1N   Pelyushenko Vladyslav   2.5   ITA   1646   12       1N   Di Leva Michele   2.5   ITA   1959   0   -   1    
   8   15       CM   Andreoli Mark   2   ITA   1881   11       1N   Vena Alessio   2.5   ITA   1968   0   -   1    
   9   23       2N   Iandolo Giovanni   2   ITA   1701   13       CF   Paduano Claudio   2   ITA   1916   0   -   1    
   10   41       NC   Pica Juliet   2   ITA   1279   17       1N   Rubino Aldo   2   ITA   1851   0   -   1    
   11   18       1N   Vecchione Anna Pia   2   ITA   1835   26       2N   Cristino Giuseppe   2   ITA   1611   0   -   1    
   12   25       1N   Lamberti Valerio   2   ITA   1625   19       1N   Vena Antonio   2   ITA   1807   0   -   1    
   13   20       2N   Celentano Antonino   2   ITA   1762   29       2N   Pica Victor   2   ITA   1569   1   -   0    
   14   40       NC   Spinelli Antonio   2   ITA   1293   21       1N   Paduano Gennaro   2   ITA   1762   0   -   1    
   15   33       2N   Cappuccio Giulio   1.5   ITA   1443   31       NC   Ciao Angelo Raffaele   1.5   ITA   1455   1   -   0    
   16   43       NC   Tufano Angelo Dario   1.5   ITA   1230   39       NC   Tufano Chiara   1.5   ITA   1346      -       
   17   35       NC   Giannattasio Vincenzo   1   ITA   1440   27       2N   Moscarino Carlo   1   ITA   1606   1   -   0    
   18   38       NC   Mupo Davide   1   ITA   1398   30       3N   Adinolfi Enrico   1   ITA   1501   0   -   1    
   19   36       NC   Albano Pasquale   1   ITA   1410   34       NC   Falanga Andrea   1   ITA   1440   1   -   0    
   20   37       NC   Mattarollo Stefano   1   ITA   1408   28       2N   D'Esposito Antonino   0.5   ITA   1587   0   -   1    
   21   14       CM   Gambardella Piero   2   ITA   1888                         0   -      F 
   22   42       NC   Gambardella Pierluigi   1   ITA   1278                         0   -      F 
   23   32       NC   Scaperrotta Giuliano   0   ITA   1446                         1   -      F 


Informativa Privacy