Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP ENNA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806006A CP ENNA Nissoria EN SIC 25-05-2018 27-05-2018 5 18 VELLA Carlo
    Denominazione:      CP ENNA        
    Luogo:      Nissoria         [Enna - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      VELLA Carlo        


Rizzo Davide    
Franceschino Luca     1 Di Stefano Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Rizzo Davide      ITA   1817   10       NC   Addieri Antonio      ITA   1440   1   -   0    
   2   11       NC   Messina Salvatore Gabriele      ITA   1440   2       2N   Giustolisi Giovanni      ITA   1712   0   -   1    
   3   3       2N   Di Stefano Marco      ITA   1636   12       NC   Messina Giouse      ITA   1440   1   -   0    
   4   13       NC   Rausa Santi      ITA   1440   4       2N   Lo Grande Gaetano      ITA   1627   0   -   1    
   5   5       2N   Franceschino Luca      ITA   1550   14       NC   Nigrelli Dario      ITA   1416      -       
   6   15       NC   Rausa Carmelo      ITA   1407   6       3N   Falconieri Carmelo      ITA   1527   0   -   1    
   7   7       NC   Lodato Francesco      ITA   1476   16       NC   Morello Chiara      ITA   1391   1   -   0    
   8   17       NC   Falconieri Mattia      ITA   1359   8       NC   Falconieri Giuliano      ITA   1449   0   -   1    
   9   9       NC   Falconieri Matteo      ITA   1443   18       NC   Pafumi Antonino      ITA   1335   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       3N   Falconieri Carmelo   1   ITA   1527   1       1N   Rizzo Davide   1   ITA   1817   0   -   1    
   2   2       2N   Giustolisi Giovanni   1   ITA   1712   7       NC   Lodato Francesco   1   ITA   1476   1   -   0    
   3   8       NC   Falconieri Giuliano   1   ITA   1449   3       2N   Di Stefano Marco   1   ITA   1636   0   -   1    
   4   4       2N   Lo Grande Gaetano   1   ITA   1627   9       NC   Falconieri Matteo   1   ITA   1443   1   -   0    
   5   10       NC   Addieri Antonio   0   ITA   1440   5       2N   Franceschino Luca   0.5   ITA   1550   0   -   1    
   6   14       NC   Nigrelli Dario   0.5   ITA   1416   11       NC   Messina Salvatore Gabriele   0   ITA   1440   1   -   0    
   7   12       NC   Messina Giouse   0   ITA   1440   15       NC   Rausa Carmelo   0   ITA   1407   0   -   1    
   8   16       NC   Morello Chiara   0   ITA   1391   13       NC   Rausa Santi   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   17       NC   Falconieri Mattia   0   ITA   1359                         0   -      F 
   10   18       NC   Pafumi Antonino   0   ITA   1335                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Rizzo Davide   2   ITA   1817   4       2N   Lo Grande Gaetano   2   ITA   1627   1   -   0    
   2   3       2N   Di Stefano Marco   2   ITA   1636   2       2N   Giustolisi Giovanni   2   ITA   1712   1   -   0    
   3   5       2N   Franceschino Luca   1.5   ITA   1550   6       3N   Falconieri Carmelo   1   ITA   1527   1   -   0    
   4   7       NC   Lodato Francesco   1   ITA   1476   14       NC   Nigrelli Dario   1.5   ITA   1416   1   -   0    
   5   18       NC   Pafumi Antonino   1   ITA   1335   8       NC   Falconieri Giuliano   1   ITA   1449   1   -   0    
   6   9       NC   Falconieri Matteo   1   ITA   1443   16       NC   Morello Chiara   1   ITA   1391   0   -   1    
   7   15       NC   Rausa Carmelo   1   ITA   1407   17       NC   Falconieri Mattia   0   ITA   1359   1   -   0    
   8   13       NC   Rausa Santi   0   ITA   1440   10       NC   Addieri Antonio   0   ITA   1440   0   -   1    
   9   11       NC   Messina Salvatore Gabriele   0   ITA   1440   12       NC   Messina Giouse   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Di Stefano Marco   3   ITA   1636   1       1N   Rizzo Davide   3   ITA   1817   0   -   1    
   2   2       2N   Giustolisi Giovanni   2   ITA   1712   5       2N   Franceschino Luca   2.5   ITA   1550   0   -   1    
   3   4       2N   Lo Grande Gaetano   2   ITA   1627   7       NC   Lodato Francesco   2   ITA   1476   1   -   0    
   4   16       NC   Morello Chiara   2   ITA   1391   15       NC   Rausa Carmelo   2   ITA   1407   1   -   0    
   5   14       NC   Nigrelli Dario   1.5   ITA   1416   18       NC   Pafumi Antonino   2   ITA   1335   1   -   0    
   6   6       3N   Falconieri Carmelo   1   ITA   1527   9       NC   Falconieri Matteo   1   ITA   1443      -       
   7   10       NC   Addieri Antonio   1   ITA   1440   17       NC   Falconieri Mattia   0   ITA   1359      -       
   8   12       NC   Messina Giouse   0   ITA   1440   13       NC   Rausa Santi   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   8       NC   Falconieri Giuliano   1   ITA   1449                         0   -      F 
   10   11       NC   Messina Salvatore Gabriele   1   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Rizzo Davide   4   ITA   1817   5       2N   Franceschino Luca   3.5   ITA   1550      -       
   2   4       2N   Lo Grande Gaetano   3   ITA   1627   3       2N   Di Stefano Marco   3   ITA   1636   0   -   1    
   3   14       NC   Nigrelli Dario   2.5   ITA   1416   16       NC   Morello Chiara   3   ITA   1391   1   -   0    
   4   7       NC   Lodato Francesco   2   ITA   1476   15       NC   Rausa Carmelo   2   ITA   1407   1   -   0    
   5   18       NC   Pafumi Antonino   2   ITA   1335   11       NC   Messina Salvatore Gabriele   2   ITA   1440   1   -   0    
   6   9       NC   Falconieri Matteo   1.5   ITA   1443   10       NC   Addieri Antonio   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   7   8       NC   Falconieri Giuliano   1   ITA   1449   6       3N   Falconieri Carmelo   1.5   ITA   1527      -       
   8   17       NC   Falconieri Mattia   0.5   ITA   1359   12       NC   Messina Giouse   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   2       2N   Giustolisi Giovanni   2   ITA   1712                         0   -      F 
   10   13       NC   Rausa Santi   0   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy