Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN ASD SCACCHI AUGUSTA PERUSIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Luglio 1806007A OPEN ASD SCACCHI AUGUSTA PERUSIA Perugia PG UMB 06-05-2018 27-05-2018 6 15 ALBI BACHINI FAUSTO
    Denominazione:      OPEN ASD SCACCHI AUGUSTA PERUSIA        
    Luogo:      Perugia         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      ALBI BACHINI FAUSTO        


Gradi Wladimiro    
Verbitskyy Nazar     1 Syed Danish    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       3N   Shahrezaei D. Reza      ITA   1501   2       1N   Canestrelli Luigi      ITA   1735   1   -   0    
   2   3       2N   Oleinic Viktor      ITA   1709   10       NC   Crocioni Luca      ITA   1404   1   -   0    
   3   11       NC   Sensi Giovanni      ITA   1342   4       2N   Cuppone Fiorinto      ITA   1701   0   -   1    
   4   5       2N   Bassini Massimo      ITA   1633   12       NC   Shahrezaei D. Dario      ITA   1332   1   -   0    
   5   13       NC   Gradi Wladimiro      ITA   1297   6       2N   Celestini Mauro      ITA   1622   1   -   0    
   6   7       3N   Syed Danish      ITA   1516   14       NC   Bocci Emanuele      ITA   1244   1   -   0    
   7   1       1N   Bertolini Ettore      ITA   1783                         0   -      F 
   8   9       NC   Verbitskyy Nazar         1495                         0   -      F 
   9   15       NC   Viti Matteo      ITA   1075                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Cuppone Fiorinto   1   ITA   1701   7       3N   Syed Danish   1   ITA   1516   1   -   0    
   2   8       3N   Shahrezaei D. Reza   1   ITA   1501   5       2N   Bassini Massimo   1   ITA   1633      -       
   3   2       1N   Canestrelli Luigi   0   ITA   1735   13       NC   Gradi Wladimiro   1   ITA   1297   0   -   1    
   4   12       NC   Shahrezaei D. Dario   0   ITA   1332   1       1N   Bertolini Ettore   0   ITA   1783   0   -   1    
   5   6       2N   Celestini Mauro   0   ITA   1622   11       NC   Sensi Giovanni   0   ITA   1342   0   -   1    
   6   14       NC   Bocci Emanuele   0   ITA   1244   9       NC   Verbitskyy Nazar   0      1495   0   -   1    
   7   10       NC   Crocioni Luca   0   ITA   1404   15       NC   Viti Matteo   0   ITA   1075   0   -   1    
   8   3       2N   Oleinic Viktor   1   ITA   1709                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Gradi Wladimiro   2   ITA   1297   4       2N   Cuppone Fiorinto   2   ITA   1701      -       
   2   1       1N   Bertolini Ettore   1   ITA   1783   5       2N   Bassini Massimo   1.5   ITA   1633   0   -   1    
   3   9       NC   Verbitskyy Nazar   1      1495   8       3N   Shahrezaei D. Reza   1.5   ITA   1501   1   -   0    
   4   15       NC   Viti Matteo   1   ITA   1075   7       3N   Syed Danish   1   ITA   1516   0   -   1    
   5   11       NC   Sensi Giovanni   1   ITA   1342   10       NC   Crocioni Luca   0   ITA   1404   1   -   0    
   6   12       NC   Shahrezaei D. Dario   0   ITA   1332   2       1N   Canestrelli Luigi   0   ITA   1735   0   -   1    
   7   14       NC   Bocci Emanuele   0   ITA   1244   6       2N   Celestini Mauro   0   ITA   1622   1   -   0    
   8   3       2N   Oleinic Viktor   1   ITA   1709                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Bassini Massimo   2.5   ITA   1633   13       NC   Gradi Wladimiro   2.5   ITA   1297   0   -   1    
   2   4       2N   Cuppone Fiorinto   2.5   ITA   1701   9       NC   Verbitskyy Nazar   2      1495   0   -   1    
   3   7       3N   Syed Danish   2   ITA   1516   11       NC   Sensi Giovanni   2   ITA   1342   1   -   0    
   4   1       1N   Bertolini Ettore   1   ITA   1783   3       2N   Oleinic Viktor   1   ITA   1709      -       
   5   2       1N   Canestrelli Luigi   1   ITA   1735   14       NC   Bocci Emanuele   1   ITA   1244   1   -   0    
   6   6       2N   Celestini Mauro   0   ITA   1622   15       NC   Viti Matteo   1   ITA   1075   1   -   0    
   7   10       NC   Crocioni Luca   0   ITA   1404   12       NC   Shahrezaei D. Dario   0   ITA   1332   0   -   1    
   8   8       3N   Shahrezaei D. Reza   1.5   ITA   1501                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Gradi Wladimiro   3.5   ITA   1297   7       3N   Syed Danish   3   ITA   1516   0   -   1    
   2   9       NC   Verbitskyy Nazar   3      1495   5       2N   Bassini Massimo   2.5   ITA   1633   1   -   0    
   3   11       NC   Sensi Giovanni   2   ITA   1342   2       1N   Canestrelli Luigi   2   ITA   1735   0   -   1    
   4   3       2N   Oleinic Viktor   1.5   ITA   1709   8       3N   Shahrezaei D. Reza   1.5   ITA   1501   0   -   1    
   5   12       NC   Shahrezaei D. Dario   1   ITA   1332   6       2N   Celestini Mauro   1   ITA   1622   0   -   1    
   6   15       NC   Viti Matteo   1   ITA   1075   14       NC   Bocci Emanuele   1   ITA   1244   0   -   1    
   7   4       2N   Cuppone Fiorinto   2.5   ITA   1701                         0   -      F 
   8   1       1N   Bertolini Ettore   1.5   ITA   1783                         0   -      F 
   9   10       NC   Crocioni Luca   0   ITA   1404                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       3N   Syed Danish   4   ITA   1516   9       NC   Verbitskyy Nazar   4      1495      -       
   2   8       3N   Shahrezaei D. Reza   2.5   ITA   1501   13       NC   Gradi Wladimiro   3.5   ITA   1297   0   -   1    
   3   5       2N   Bassini Massimo   2.5   ITA   1633   2       1N   Canestrelli Luigi   3   ITA   1735   0   -   1    
   4   14       NC   Bocci Emanuele   2   ITA   1244   11       NC   Sensi Giovanni   2   ITA   1342   1   -   0    
   5   6       2N   Celestini Mauro   2   ITA   1622   10       NC   Crocioni Luca   1   ITA   1404   1   -   0    
   6   15       NC   Viti Matteo   1   ITA   1075   1       1N   Bertolini Ettore   1.5   ITA   1783   0   -   1    
   7   4       2N   Cuppone Fiorinto   2.5   ITA   1701                         0   -      F 
   8   3       2N   Oleinic Viktor   1.5   ITA   1709                         0   -      F 
   9   12       NC   Shahrezaei D. Dario   1   ITA   1332                         1   -      F 


Informativa Privacy