Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 OPEN DELLE QUATTRO STRADE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806009A 3 OPEN DELLE QUATTRO STRADE Lentate sul Seveso - Mariano Comense MB LOM 26-04-2018 31-05-2018 6 17 RANCATI MARIO
    Denominazione:      3 OPEN DELLE QUATTRO STRADE        
    Luogo:      Lentate sul Seveso - Mariano Comense         [Monza e Brianza - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RANCATI MARIO        


Campanella Nicola    
Zangheratti Daniele     1 Corti Corrado    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Galliani William      ITA   1702   1       CM   Bellotto Stefano      ITA   1967   0   -   1    
   2   2       CM   Corti Corrado      ITA   1905   11       2N   Versari Marino      ITA   1562      -       
   3   12       3N   Porro Luca      ITA   1546   3       1N   Zangheratti Daniele      ITA   1841   0   -   1    
   4   4       CM   Morselli Stefano      ITA   1786   13       3N   Mosca Nicolas Esteban      ITA   1542   1   -   0    
   5   14       3N   Sala Stefano      ITA   1501   5       1N   Bernasconi Roberto      ITA   1767   0   -   1    
   6   6       2N   Campanella Nicola      ITA   1744   15       NC   Montorfano Carlo      ITA   1442   1   -   0    
   7   16       NC   Russo Walter      ITA   1410   7       1N   Donadi Luca      ITA   1741   0   -   1    
   8   9       2N   Napolitano Matteo      ITA   1667                         0   -      F 
   9   10       2N   Biffi Roberto      ITA   1589                         0   -      F 
   10   17       NC   Gonella Graziano      ITA   1142                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Bellotto Stefano   1   ITA   1967   6       2N   Campanella Nicola   1   ITA   1744   1   -   0    
   2   3       1N   Zangheratti Daniele   1   ITA   1841   17       NC   Gonella Graziano   1   ITA   1142   1   -   0    
   3   5       1N   Bernasconi Roberto   1   ITA   1767   4       CM   Morselli Stefano   1   ITA   1786   1   -   0    
   4   7       1N   Donadi Luca   1   ITA   1741   2       CM   Corti Corrado   0.5   ITA   1905   1   -   0    
   5   11       2N   Versari Marino   0.5   ITA   1562   8       2N   Galliani William   0   ITA   1702   0   -   1    
   6   13       3N   Mosca Nicolas Esteban   0   ITA   1542   9       2N   Napolitano Matteo   0   ITA   1667   1   -   0    
   7   10       2N   Biffi Roberto   0   ITA   1589   14       3N   Sala Stefano   0   ITA   1501   1   -   0    
   8   15       NC   Montorfano Carlo   0   ITA   1442   12       3N   Porro Luca   0   ITA   1546   1   -   0    
   9   16       NC   Russo Walter   0   ITA   1410                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Bernasconi Roberto   2   ITA   1767   1       CM   Bellotto Stefano   2   ITA   1967      -       
   2   7       1N   Donadi Luca   2   ITA   1741   3       1N   Zangheratti Daniele   2   ITA   1841   0   -   1    
   3   4       CM   Morselli Stefano   1   ITA   1786   15       NC   Montorfano Carlo   1   ITA   1442   1   -   0    
   4   6       2N   Campanella Nicola   1   ITA   1744   13       3N   Mosca Nicolas Esteban   1   ITA   1542   1   -   0    
   5   8       2N   Galliani William   1   ITA   1702   16       NC   Russo Walter   1   ITA   1410   1   -   0    
   6   17       NC   Gonella Graziano   1   ITA   1142   10       2N   Biffi Roberto   1   ITA   1589   0   -   1    
   7   9       2N   Napolitano Matteo   0   ITA   1667   2       CM   Corti Corrado   0.5   ITA   1905   0   -   1    
   8   12       3N   Porro Luca   0   ITA   1546   11       2N   Versari Marino   0.5   ITA   1562   0   -   1    
   9   14       3N   Sala Stefano   0   ITA   1501                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Zangheratti Daniele   3   ITA   1841   5       1N   Bernasconi Roberto   2.5   ITA   1767   1   -   0    
   2   1       CM   Bellotto Stefano   2.5   ITA   1967   4       CM   Morselli Stefano   2   ITA   1786   0   -   1    
   3   8       2N   Galliani William   2   ITA   1702   6       2N   Campanella Nicola   2   ITA   1744   0   -   1    
   4   10       2N   Biffi Roberto   2   ITA   1589   7       1N   Donadi Luca   2   ITA   1741   0   -   1    
   5   2       CM   Corti Corrado   1.5   ITA   1905   16       NC   Russo Walter   1   ITA   1410   1   -   0    
   6   13       3N   Mosca Nicolas Esteban   1   ITA   1542   17       NC   Gonella Graziano   1   ITA   1142   1   -   0    
   7   15       NC   Montorfano Carlo   1   ITA   1442   9       2N   Napolitano Matteo   0   ITA   1667   0   -   1    
   8   11       2N   Versari Marino   1.5   ITA   1562                         0   -      F 
   9   14       3N   Sala Stefano   1   ITA   1501                         0   -      F 
   10   12       3N   Porro Luca   0   ITA   1546                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Campanella Nicola   3   ITA   1744   3       1N   Zangheratti Daniele   4   ITA   1841   1   -   0    
   2   4       CM   Morselli Stefano   3   ITA   1786   7       1N   Donadi Luca   3   ITA   1741      -       
   3   5       1N   Bernasconi Roberto   2.5   ITA   1767   2       CM   Corti Corrado   2.5   ITA   1905      -       
   4   1       CM   Bellotto Stefano   2.5   ITA   1967   10       2N   Biffi Roberto   2   ITA   1589   1   -   0    
   5   13       3N   Mosca Nicolas Esteban   2   ITA   1542   8       2N   Galliani William   2   ITA   1702   0   -   1    
   6   11       2N   Versari Marino   1.5   ITA   1562   15       NC   Montorfano Carlo   1   ITA   1442   1   -   0    
   7   16       NC   Russo Walter   1   ITA   1410   9       2N   Napolitano Matteo   1   ITA   1667   0   -   1    
   8   17       NC   Gonella Graziano   1   ITA   1142   12       3N   Porro Luca   1   ITA   1546   0   -   1    
   9   14       3N   Sala Stefano   1   ITA   1501                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Zangheratti Daniele   4   ITA   1841   1       CM   Bellotto Stefano   3.5   ITA   1967   1   -   0    
   2   7       1N   Donadi Luca   3.5   ITA   1741   6       2N   Campanella Nicola   4   ITA   1744   0   -   1    
   3   2       CM   Corti Corrado   3   ITA   1905   4       CM   Morselli Stefano   3.5   ITA   1786   1   -   0    
   4   8       2N   Galliani William   3   ITA   1702   5       1N   Bernasconi Roberto   3   ITA   1767      -       
   5   9       2N   Napolitano Matteo   2   ITA   1667   11       2N   Versari Marino   2.5   ITA   1562      -       
   6   12       3N   Porro Luca   2   ITA   1546   13       3N   Mosca Nicolas Esteban   2   ITA   1542   0   -   1    
   7   10       2N   Biffi Roberto   2   ITA   1589   16       NC   Russo Walter   1   ITA   1410   1   -   0    
   8   15       NC   Montorfano Carlo   1   ITA   1442   17       NC   Gonella Graziano   1   ITA   1142   1   -   0    
   9   14       3N   Sala Stefano   1   ITA   1501                         0   -      F 


Informativa Privacy