Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN DELLE QUATTRO STRADE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806009A
3° OPEN DELLE QUATTRO STRADE
Lentate sul Seveso - Mariano Comense
MB
LOM
26-04-2018
31-05-2018
6
17
RANCATI MARIO
Denominazione:
3° OPEN DELLE QUATTRO STRADE
Luogo:
Lentate sul Seveso - Mariano Comense
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RANCATI MARIO
Campanella Nicola
Zangheratti Daniele
1
Corti Corrado
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellotto Stefano
Bernasconi Roberto
Biffi Roberto
Campanella Nicola
Corti Corrado
Donadi Luca
Galliani William
Gonella Graziano
Montorfano Carlo
Morselli Stefano
Mosca Nicolas Esteban
Napolitano Matteo
Porro Luca
Russo Walter
Sala Stefano
Versari Marino
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Galliani William
ITA
1702
1
CM
Bellotto Stefano
ITA
1967
0
-
1
2
2
CM
Corti Corrado
ITA
1905
11
2N
Versari Marino
ITA
1562
½
-
½
3
12
3N
Porro Luca
ITA
1546
3
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1841
0
-
1
4
4
CM
Morselli Stefano
ITA
1786
13
3N
Mosca Nicolas Esteban
ITA
1542
1
-
0
5
14
3N
Sala Stefano
ITA
1501
5
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1767
0
-
1
6
6
2N
Campanella Nicola
ITA
1744
15
NC
Montorfano Carlo
ITA
1442
1
-
0
7
16
NC
Russo Walter
ITA
1410
7
1N
Donadi Luca
ITA
1741
0
-
1
8
9
2N
Napolitano Matteo
ITA
1667
0
-
F
9
10
2N
Biffi Roberto
ITA
1589
0
-
F
10
17
NC
Gonella Graziano
ITA
1142
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bellotto Stefano
1
ITA
1967
6
2N
Campanella Nicola
1
ITA
1744
1
-
0
2
3
1N
Zangheratti Daniele
1
ITA
1841
17
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1142
1
-
0
3
5
1N
Bernasconi Roberto
1
ITA
1767
4
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1786
1
-
0
4
7
1N
Donadi Luca
1
ITA
1741
2
CM
Corti Corrado
0.5
ITA
1905
1
-
0
5
11
2N
Versari Marino
0.5
ITA
1562
8
2N
Galliani William
0
ITA
1702
0
-
1
6
13
3N
Mosca Nicolas Esteban
0
ITA
1542
9
2N
Napolitano Matteo
0
ITA
1667
1
-
0
7
10
2N
Biffi Roberto
0
ITA
1589
14
3N
Sala Stefano
0
ITA
1501
1
-
0
8
15
NC
Montorfano Carlo
0
ITA
1442
12
3N
Porro Luca
0
ITA
1546
1
-
0
9
16
NC
Russo Walter
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Bernasconi Roberto
2
ITA
1767
1
CM
Bellotto Stefano
2
ITA
1967
½
-
½
2
7
1N
Donadi Luca
2
ITA
1741
3
1N
Zangheratti Daniele
2
ITA
1841
0
-
1
3
4
CM
Morselli Stefano
1
ITA
1786
15
NC
Montorfano Carlo
1
ITA
1442
1
-
0
4
6
2N
Campanella Nicola
1
ITA
1744
13
3N
Mosca Nicolas Esteban
1
ITA
1542
1
-
0
5
8
2N
Galliani William
1
ITA
1702
16
NC
Russo Walter
1
ITA
1410
1
-
0
6
17
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1142
10
2N
Biffi Roberto
1
ITA
1589
0
-
1
7
9
2N
Napolitano Matteo
0
ITA
1667
2
CM
Corti Corrado
0.5
ITA
1905
0
-
1
8
12
3N
Porro Luca
0
ITA
1546
11
2N
Versari Marino
0.5
ITA
1562
0
-
1
9
14
3N
Sala Stefano
0
ITA
1501
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Zangheratti Daniele
3
ITA
1841
5
1N
Bernasconi Roberto
2.5
ITA
1767
1
-
0
2
1
CM
Bellotto Stefano
2.5
ITA
1967
4
CM
Morselli Stefano
2
ITA
1786
0
-
1
3
8
2N
Galliani William
2
ITA
1702
6
2N
Campanella Nicola
2
ITA
1744
0
-
1
4
10
2N
Biffi Roberto
2
ITA
1589
7
1N
Donadi Luca
2
ITA
1741
0
-
1
5
2
CM
Corti Corrado
1.5
ITA
1905
16
NC
Russo Walter
1
ITA
1410
1
-
0
6
13
3N
Mosca Nicolas Esteban
1
ITA
1542
17
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1142
1
-
0
7
15
NC
Montorfano Carlo
1
ITA
1442
9
2N
Napolitano Matteo
0
ITA
1667
0
-
1
8
11
2N
Versari Marino
1.5
ITA
1562
0
-
F
9
14
3N
Sala Stefano
1
ITA
1501
0
-
F
10
12
3N
Porro Luca
0
ITA
1546
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Campanella Nicola
3
ITA
1744
3
1N
Zangheratti Daniele
4
ITA
1841
1
-
0
2
4
CM
Morselli Stefano
3
ITA
1786
7
1N
Donadi Luca
3
ITA
1741
½
-
½
3
5
1N
Bernasconi Roberto
2.5
ITA
1767
2
CM
Corti Corrado
2.5
ITA
1905
½
-
½
4
1
CM
Bellotto Stefano
2.5
ITA
1967
10
2N
Biffi Roberto
2
ITA
1589
1
-
0
5
13
3N
Mosca Nicolas Esteban
2
ITA
1542
8
2N
Galliani William
2
ITA
1702
0
-
1
6
11
2N
Versari Marino
1.5
ITA
1562
15
NC
Montorfano Carlo
1
ITA
1442
1
-
0
7
16
NC
Russo Walter
1
ITA
1410
9
2N
Napolitano Matteo
1
ITA
1667
0
-
1
8
17
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1142
12
3N
Porro Luca
1
ITA
1546
0
-
1
9
14
3N
Sala Stefano
1
ITA
1501
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Zangheratti Daniele
4
ITA
1841
1
CM
Bellotto Stefano
3.5
ITA
1967
1
-
0
2
7
1N
Donadi Luca
3.5
ITA
1741
6
2N
Campanella Nicola
4
ITA
1744
0
-
1
3
2
CM
Corti Corrado
3
ITA
1905
4
CM
Morselli Stefano
3.5
ITA
1786
1
-
0
4
8
2N
Galliani William
3
ITA
1702
5
1N
Bernasconi Roberto
3
ITA
1767
½
-
½
5
9
2N
Napolitano Matteo
2
ITA
1667
11
2N
Versari Marino
2.5
ITA
1562
½
-
½
6
12
3N
Porro Luca
2
ITA
1546
13
3N
Mosca Nicolas Esteban
2
ITA
1542
0
-
1
7
10
2N
Biffi Roberto
2
ITA
1589
16
NC
Russo Walter
1
ITA
1410
1
-
0
8
15
NC
Montorfano Carlo
1
ITA
1442
17
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1142
1
-
0
9
14
3N
Sala Stefano
1
ITA
1501
0
-
F
Informativa Privacy