Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 OPEN DELLE QUATTRO STRADE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Luglio 1806009A 3 OPEN DELLE QUATTRO STRADE Lentate sul Seveso - Mariano Comense MB LOM 26-04-2018 31-05-2018 6 17 RANCATI MARIO
    Denominazione:      3 OPEN DELLE QUATTRO STRADE        
    Luogo:      Lentate sul Seveso - Mariano Comense         [Monza e Brianza - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RANCATI MARIO        


Campanella Nicola    
Zangheratti Daniele     1 Corti Corrado    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      2N  Campanella Nicola  5.0  ITA  LOM  MB  1959  1744      1979 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Zangheratti Daniele  5.0  ITA  LOM  CO  1967  1841      1934 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Campanella Nicola  5.0  ITA  LOM  MB  1959  1744      1979 
  Primo della fascia Under 1500   13  15     NC  Montorfano Carlo  2.0  ITA  LOM  CO  1987  1442      1459 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Corti Corrado  4.0  ITA  LOM  CO  1965  1905      1781 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Zangheratti Daniele  5.0  ITA  LOM  CO  1967  1841      1934 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Campanella Nicola  5.0  ITA  LOM  MB  1959  1744      1979 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   13     3N  Mosca Nicolas Esteban  3.0  ITA  LOM  BG  1972  1542      1607 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   13  15     NC  Montorfano Carlo  2.0  ITA  LOM  CO  1987  1442      1459 
Performance  Miglior performance      2N  Campanella Nicola  5.0  ITA  LOM  MB  1959  1744      1979 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Campanella Nicola  5.0  ITA  LOM  MB  1959  1744      1979 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   14  12     3N  Porro Luca  2.0  ITA  LOM  CO  1976    1546  -51  1140 
Sesso  Primo tra gli uomini      2N  Campanella Nicola  5.0  ITA  LOM  MB  1959  1744      1979 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Campanella Nicola  5.0  ITA  LOM  MB  1959  1744      1979 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia      2N  Campanella Nicola  5.0  ITA  LOM  MB  1959  1744      1979 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   13     3N  Mosca Nicolas Esteban  3.0  ITA  LOM  BG  1972  1542      1607 
  Primo della provincia CO - Como      1N  Zangheratti Daniele  5.0  ITA  LOM  CO  1967  1841      1934 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza      2N  Campanella Nicola  5.0  ITA  LOM  MB  1959  1744      1979 
  Primo della provincia MI - Milano      1N  Donadi Luca  3.5  ITA  LOM  MI  1963  1741      1770 
  Primo della provincia VA - Varese   10  11     2N  Versari Marino  3.0  ITA  LOM  VA  1961  1562      1736 


Informativa Privacy