Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN PRIMAVERA 2018     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806010A OPEN PRIMAVERA 2018 Milano MI LOM 08-05-2018 31-05-2018 8 11 PALMA Mauro
    Denominazione:      OPEN PRIMAVERA 2018        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PALMA Mauro        


Bracci Andrea    
Spada Maurizio     1 Pelizzola Danilo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Spada Maurizio      ITA   1629   1       NC   Pelizzola Danilo      ITA   2001   1   -   0    
   2   2       NC   Bracci Andrea      ITA   1931   7       NC   Mercurio Giuseppe      ITA   1605   1   -   0    
   3   8       NC   Raffaelli Giacomo      ITA   1530   3       NC   Giannini Mario      ITA   1805   0   -   1    
   4   4       NC   Raxhimi Besnik      ITA   1714   9       NC   Frignani Alessandro      ITA   1468   1   -   0    
   5   10       NC   Greco Giovanni      ITA   1386   5       NC   Paolillo Giampiero      ITA   1670   0   -   1    
   6   11       NC   Rossi Alessia      ITA   1208                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Paolillo Giampiero   1   ITA   1670   2       NC   Bracci Andrea   1   ITA   1931   0   -   1    
   2   3       NC   Giannini Mario   1   ITA   1805   6       NC   Spada Maurizio   1   ITA   1629   0   -   1    
   3   11       NC   Rossi Alessia   1   ITA   1208   4       NC   Raxhimi Besnik   1   ITA   1714   1   -   0    
   4   1       NC   Pelizzola Danilo   0   ITA   2001   8       NC   Raffaelli Giacomo   0   ITA   1530   1   -   0    
   5   7       NC   Mercurio Giuseppe   0   ITA   1605   10       NC   Greco Giovanni   0   ITA   1386   1   -   0    
   6   9       NC   Frignani Alessandro   0   ITA   1468                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Bracci Andrea   2   ITA   1931   11       NC   Rossi Alessia   2   ITA   1208   1   -   0    
   2   6       NC   Spada Maurizio   2   ITA   1629   5       NC   Paolillo Giampiero   1   ITA   1670   0   -   1    
   3   4       NC   Raxhimi Besnik   1   ITA   1714   1       NC   Pelizzola Danilo   1   ITA   2001   0   -   1    
   4   7       NC   Mercurio Giuseppe   1   ITA   1605   3       NC   Giannini Mario   1   ITA   1805   1   -   0    
   5   9       NC   Frignani Alessandro   0   ITA   1468   8       NC   Raffaelli Giacomo   0   ITA   1530      -       
   6   10       NC   Greco Giovanni   0   ITA   1386                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Pelizzola Danilo   2   ITA   2001   2       NC   Bracci Andrea   3   ITA   1931   0   -   1    
   2   11       NC   Rossi Alessia   2   ITA   1208   6       NC   Spada Maurizio   2   ITA   1629   0   -   1    
   3   4       NC   Raxhimi Besnik   1   ITA   1714   7       NC   Mercurio Giuseppe   2   ITA   1605   0   -   1    
   4   3       NC   Giannini Mario   1   ITA   1805   9       NC   Frignani Alessandro   0.5   ITA   1468   1   -   0    
   5   8       NC   Raffaelli Giacomo   0.5   ITA   1530   10       NC   Greco Giovanni   1   ITA   1386   0   -   1    
   6   5       NC   Paolillo Giampiero   2   ITA   1670                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Bracci Andrea   4   ITA   1931   6       NC   Spada Maurizio   3   ITA   1629   1   -   0    
   2   7       NC   Mercurio Giuseppe   3   ITA   1605   11       NC   Rossi Alessia   2   ITA   1208   0   -   1    
   3   5       NC   Paolillo Giampiero   2   ITA   1670   1       NC   Pelizzola Danilo   2   ITA   2001   0   -   1    
   4   10       NC   Greco Giovanni   2   ITA   1386   3       NC   Giannini Mario   2   ITA   1805   1   -   0    
   5   8       NC   Raffaelli Giacomo   0.5   ITA   1530   4       NC   Raxhimi Besnik   1   ITA   1714   0   -   1    
   6   9       NC   Frignani Alessandro   0.5   ITA   1468                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Greco Giovanni   3   ITA   1386   2       NC   Bracci Andrea   5   ITA   1931   0   -   1    
   2   1       NC   Pelizzola Danilo   3   ITA   2001   11       NC   Rossi Alessia   3   ITA   1208   1   -   0    
   3   6       NC   Spada Maurizio   3   ITA   1629   7       NC   Mercurio Giuseppe   3   ITA   1605   1   -   0    
   4   3       NC   Giannini Mario   2   ITA   1805   4       NC   Raxhimi Besnik   2   ITA   1714   1   -   0    
   5   9       NC   Frignani Alessandro   1.5   ITA   1468   5       NC   Paolillo Giampiero   2   ITA   1670   0   -   1    
   6   8       NC   Raffaelli Giacomo   0.5   ITA   1530                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Bracci Andrea   6   ITA   1931   3       NC   Giannini Mario   3   ITA   1805      -       
   2   1       NC   Pelizzola Danilo   4   ITA   2001   10       NC   Greco Giovanni   3   ITA   1386   1   -   0    
   3   4       NC   Raxhimi Besnik   2   ITA   1714   6       NC   Spada Maurizio   4   ITA   1629   0   -   1    
   4   5       NC   Paolillo Giampiero   3   ITA   1670   8       NC   Raffaelli Giacomo   1.5   ITA   1530   0   -   1    
   5   11       NC   Rossi Alessia   3   ITA   1208   9       NC   Frignani Alessandro   1.5   ITA   1468   1   -   0    
   6   7       NC   Mercurio Giuseppe   3   ITA   1605                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Raffaelli Giacomo   2.5   ITA   1530   2       NC   Bracci Andrea   6.5   ITA   1931   0   -   1    
   2   3       NC   Giannini Mario   3.5   ITA   1805   1       NC   Pelizzola Danilo   5   ITA   2001   0   -   1    
   3   6       NC   Spada Maurizio   5   ITA   1629   10       NC   Greco Giovanni   3   ITA   1386   1   -   0    
   4   11       NC   Rossi Alessia   4   ITA   1208   5       NC   Paolillo Giampiero   3   ITA   1670   0   -   1    
   5   7       NC   Mercurio Giuseppe   3   ITA   1605                         0   -      F 
   6   4       NC   Raxhimi Besnik   2   ITA   1714                         1   -      F 
   7   9       NC   Frignani Alessandro   1.5   ITA   1468                         1   -      F 


Informativa Privacy