Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 WE DELLE CENTO TORRI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806012A 2 WE DELLE CENTO TORRI - A Ascoli Piceno AP MAR 01-06-2018 03-06-2018 5 24 BUONOCORE Giuseppe
    Denominazione:      2 WE DELLE CENTO TORRI - A        
    Luogo:      Ascoli Piceno         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE Giuseppe         LATTANZI G.


Gilevych Artem    
Aghayev Miragha     1 Orfini Nicolo'    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Aghayev Miragha      ITA   2419   13       1N   Donati Michele      ITA   1948   1   -   0    
   2   14       CM   D'Urbano Gabriele      ITA   1935   2       IM   Gilevych Artem      ITA   2401   0   -   1    
   3   3       FM   Calavalle Giulio      ITA   2290   16       1N   Rotolante Stefano      ITA   1908   1   -   0    
   4   17       1N   Ciriolo Lorenzo      ITA   1876   4       M   Borgiani Flavio      ITA   2175   0   -   1    
   5   5       CM   Orfini Nicolo'      ITA   2165   18       1N   Perogio Lorenzo      ITA   1833   0   -   1    
   6   19       1N   Giordani Roberto      ITA   1825   6       CM   Doric Senad      ITA   2104   0   -   1    
   7   7       CM   Fioravanti Diego      ITA   2096   20       1N   Tonetto Federico      ITA   1816   1   -   0    
   8   21       1N   Proietti Tocca Tosca      ITA   1813   9       M   Tribuiani Renato      ITA   1976      -       
   9   10       CM   Rotolante Luca      ITA   1968   22       CM   Marozzi Giovanni      ITA   1807   1   -   0    
   10   23       1N   Benedetti Michele      ITA   1746   11       CM   Pierantozzi Stanislao      ITA   1964   0   -   1    
   11   12       CM   Piccinno Matteo      ITA   1951   24       1N   Franchi Giuseppe      ITA   1717   1   -   0    
   12   8       CM   Imburgia Giuseppe      ITA   2048                         0   -      F 
   13   15       1N   Santinelli Michele      ITA   1929                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       CM   Pierantozzi Stanislao   1   ITA   1964   1       IM   Aghayev Miragha   1   ITA   2419   0   -   1    
   2   2       IM   Gilevych Artem   1   ITA   2401   7       CM   Fioravanti Diego   1   ITA   2096   1   -   0    
   3   18       1N   Perogio Lorenzo   1   ITA   1833   3       FM   Calavalle Giulio   1   ITA   2290   0   -   1    
   4   4       M   Borgiani Flavio   1   ITA   2175   10       CM   Rotolante Luca   1   ITA   1968   0   -   1    
   5   6       CM   Doric Senad   1   ITA   2104   12       CM   Piccinno Matteo   1   ITA   1951   1   -   0    
   6   9       M   Tribuiani Renato   0.5   ITA   1976   5       CM   Orfini Nicolo'   0   ITA   2165   0   -   1    
   7   8       CM   Imburgia Giuseppe   0   ITA   2048   21       1N   Proietti Tocca Tosca   0.5   ITA   1813      -       
   8   13       1N   Donati Michele   0   ITA   1948   19       1N   Giordani Roberto   0   ITA   1825   1   -   0    
   9   20       1N   Tonetto Federico   0   ITA   1816   14       CM   D'Urbano Gabriele   0   ITA   1935   0   -   1    
   10   22       CM   Marozzi Giovanni   0   ITA   1807   15       1N   Santinelli Michele   0   ITA   1929   0   -   1    
   11   16       1N   Rotolante Stefano   0   ITA   1908   23       1N   Benedetti Michele   0   ITA   1746   0   -   1    
   12   24       1N   Franchi Giuseppe   0   ITA   1717   17       1N   Ciriolo Lorenzo   0   ITA   1876   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Aghayev Miragha   2   ITA   2419   6       CM   Doric Senad   2   ITA   2104   1   -   0    
   2   3       FM   Calavalle Giulio   2   ITA   2290   2       IM   Gilevych Artem   2   ITA   2401   0   -   1    
   3   10       CM   Rotolante Luca   2   ITA   1968   7       CM   Fioravanti Diego   1   ITA   2096      -       
   4   14       CM   D'Urbano Gabriele   1   ITA   1935   4       M   Borgiani Flavio   1   ITA   2175   0   -   1    
   5   15       1N   Santinelli Michele   1   ITA   1929   5       CM   Orfini Nicolo'   1   ITA   2165   0   -   1    
   6   17       1N   Ciriolo Lorenzo   1   ITA   1876   11       CM   Pierantozzi Stanislao   1   ITA   1964   1   -   0    
   7   12       CM   Piccinno Matteo   1   ITA   1951   18       1N   Perogio Lorenzo   1   ITA   1833   1   -   0    
   8   21       1N   Proietti Tocca Tosca   1   ITA   1813   13       1N   Donati Michele   1   ITA   1948      -       
   9   23       1N   Benedetti Michele   1   ITA   1746   9       M   Tribuiani Renato   0.5   ITA   1976      -       
   10   16       1N   Rotolante Stefano   0   ITA   1908   8       CM   Imburgia Giuseppe   0.5   ITA   2048      -       
   11   19       1N   Giordani Roberto   0   ITA   1825   22       CM   Marozzi Giovanni   0   ITA   1807      -       
   12   24       1N   Franchi Giuseppe   0   ITA   1717   20       1N   Tonetto Federico   0   ITA   1816      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Gilevych Artem   3   ITA   2401   1       IM   Aghayev Miragha   3   ITA   2419      -       
   2   6       CM   Doric Senad   2   ITA   2104   10       CM   Rotolante Luca   2.5   ITA   1968   0   -   1    
   3   5       CM   Orfini Nicolo'   2   ITA   2165   3       FM   Calavalle Giulio   2   ITA   2290   1   -   0    
   4   4       M   Borgiani Flavio   2   ITA   2175   12       CM   Piccinno Matteo   2   ITA   1951   1   -   0    
   5   13       1N   Donati Michele   1.5   ITA   1948   17       1N   Ciriolo Lorenzo   2   ITA   1876   1   -   0    
   6   7       CM   Fioravanti Diego   1.5   ITA   2096   23       1N   Benedetti Michele   1.5   ITA   1746   1   -   0    
   7   11       CM   Pierantozzi Stanislao   1   ITA   1964   21       1N   Proietti Tocca Tosca   1.5   ITA   1813   1   -   0    
   8   8       CM   Imburgia Giuseppe   1   ITA   2048   14       CM   D'Urbano Gabriele   1   ITA   1935   1   -   0    
   9   9       M   Tribuiani Renato   1   ITA   1976   15       1N   Santinelli Michele   1   ITA   1929   1   -   0    
   10   18       1N   Perogio Lorenzo   1   ITA   1833   19       1N   Giordani Roberto   0.5   ITA   1825      -       
   11   20       1N   Tonetto Federico   0.5   ITA   1816   16       1N   Rotolante Stefano   0.5   ITA   1908      -       
   12   22       CM   Marozzi Giovanni   0.5   ITA   1807   24       1N   Franchi Giuseppe   0.5   ITA   1717   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Rotolante Luca   3.5   ITA   1968   2       IM   Gilevych Artem   3.5   ITA   2401   0   -   1    
   2   1       IM   Aghayev Miragha   3.5   ITA   2419   4       M   Borgiani Flavio   3   ITA   2175   1   -   0    
   3   7       CM   Fioravanti Diego   2.5   ITA   2096   5       CM   Orfini Nicolo'   3   ITA   2165   0   -   1    
   4   3       FM   Calavalle Giulio   2   ITA   2290   13       1N   Donati Michele   2.5   ITA   1948   1   -   0    
   5   11       CM   Pierantozzi Stanislao   2   ITA   1964   6       CM   Doric Senad   2   ITA   2104      -       
   6   12       CM   Piccinno Matteo   2   ITA   1951   8       CM   Imburgia Giuseppe   2   ITA   2048      -       
   7   17       1N   Ciriolo Lorenzo   2   ITA   1876   9       M   Tribuiani Renato   2   ITA   1976   1   -   0    
   8   23       1N   Benedetti Michele   1.5   ITA   1746   18       1N   Perogio Lorenzo   1.5   ITA   1833   1   -   0    
   9   21       1N   Proietti Tocca Tosca   1.5   ITA   1813   24       1N   Franchi Giuseppe   1.5   ITA   1717   0   -   1    
   10   14       CM   D'Urbano Gabriele   1   ITA   1935   16       1N   Rotolante Stefano   1   ITA   1908      -       
   11   15       1N   Santinelli Michele   1   ITA   1929   20       1N   Tonetto Federico   1   ITA   1816   1   -   0    
   12   19       1N   Giordani Roberto   1   ITA   1825                         0   -      F 
   13   22       CM   Marozzi Giovanni   0.5   ITA   1807                         1   -      F 


Informativa Privacy