Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2░ WE DELLE CENTO TORRI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Luglio 1806012A 2░ WE DELLE CENTO TORRI - A Ascoli Piceno AP MAR 01-06-2018 03-06-2018 5 24 BUONOCORE Giuseppe
    Denominazione:      2░ WE DELLE CENTO TORRI - A        
    Luogo:      Ascoli Piceno         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE Giuseppe         LATTANZI G.


Gilevych Artem    
Aghayev Miragha     1 Orfini Nicolo'    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Gilevych Artem  4.5  ITA  EMI  BO  1993  2401      2508 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Gilevych Artem  4.5  ITA  EMI  BO  1993  2401      2508 
  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Orfini Nicolo'  4.0  ITA  ABR  TE  2002  2165      2265 
  Primo della fascia 1800 - 2000   10     CM  Rotolante Luca  3.5  ITA  ABR  AQ  1999  1968      2266 
  Primo della fascia 1500 - 1800   13  23     1N  Benedetti Michele  2.5  ITA  EMI  BO  1971  1746      1956 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Gilevych Artem  4.5  ITA  EMI  BO  1993  2401      2508 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Calavalle Giulio  3.0  ITA  EMI  BO  1976  2290      2123 
  Primo della categoria M - Maestro      Borgiani Flavio  3.0  ITA  MAR  MC  1960  2175      2102 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Orfini Nicolo'  4.0  ITA  ABR  TE  2002  2165      2265 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   17     1N  Ciriolo Lorenzo  3.0  ITA  ABR  TE  2001  1876      2028 
Performance  Miglior performance      IM  Gilevych Artem  4.5  ITA  EMI  BO  1993  2401      2508 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Gilevych Artem  4.5  ITA  EMI  BO  1993  2401      2508 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   10     CM  Rotolante Luca  3.5  ITA  ABR  AQ  1999  1968      2266 
  Primo della fascia 17-18 anni   17     1N  Ciriolo Lorenzo  3.0  ITA  ABR  TE  2001  1876      2028 
  Primo della fascia 15-16 anni      CM  Orfini Nicolo'  4.0  ITA  ABR  TE  2002  2165      2265 
  Primo della fascia 11-12 anni   12  12     CM  Piccinno Matteo  2.5  ITA  PUG  LE  2006  1951      1976 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Gilevych Artem  4.5  ITA  EMI  BO  1993  2401      2508 
  Prima tra le donne   20  21     1N  Proietti Tocca Tosca  1.5  ITA  EMI  BO  1979  1813      1782 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Gilevych Artem  4.5  ITA  EMI  BO  1993  2401      2508 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      CM  Orfini Nicolo'  4.0  ITA  ABR  TE  2002  2165      2265 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      IM  Gilevych Artem  4.5  ITA  EMI  BO  1993  2401      2508 
  Primo della regione LAZ - Lazio   16     Tribuiani Renato  2.0  ITA  LAZ  RM  1946  1976      1834 
  Primo della regione MAR - Marche      Borgiani Flavio  3.0  ITA  MAR  MC  1960  2175      2102 
  Primo della regione PIE - Piemonte      IM  Aghayev Miragha  4.5  ITA  PIE  AT  1993  2419      2485 
  Primo della regione PUG - Puglia   12  12     CM  Piccinno Matteo  2.5  ITA  PUG  LE  2006  1951      1976 
Province  Primo della provincia AN - Ancona      CM  Doric Senad  2.5  ITA  MAR  AN  1961  2104      2026 
  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno      CM  Fioravanti Diego  2.5  ITA  MAR  AP  1982  2096      2020 
  Primo della provincia AQ - Aquila   10     CM  Rotolante Luca  3.5  ITA  ABR  AQ  1999  1968      2266 
  Primo della provincia AT - Asti      IM  Aghayev Miragha  4.5  ITA  PIE  AT  1993  2419      2485 
  Primo della provincia BO - Bologna      IM  Gilevych Artem  4.5  ITA  EMI  BO  1993  2401      2508 
  Primo della provincia FM - Fermo   11  13     1N  Donati Michele  2.5  ITA  MAR  FM  1997  1948      2045 
  Primo della provincia LE - Lecce   12  12     CM  Piccinno Matteo  2.5  ITA  PUG  LE  2006  1951      1976 
  Primo della provincia MC - Macerata      Borgiani Flavio  3.0  ITA  MAR  MC  1960  2175      2102 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino   23  20     1N  Tonetto Federico  1.0  ITA  MAR  PU  2001  1816      1677 
  Primo della provincia RM - Roma   16     Tribuiani Renato  2.0  ITA  LAZ  RM  1946  1976      1834 
  Primo della provincia TE - Teramo      CM  Orfini Nicolo'  4.0  ITA  ABR  TE  2002  2165      2265 


Informativa Privacy