Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 WE DELLE CENTO TORRI - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Luglio 1806012B 2 WE DELLE CENTO TORRI - B Ascoli Piceno AP MAR 01-06-2018 03-06-2018 5 25 BUONOCORE Giuseppe
    Denominazione:      2 WE DELLE CENTO TORRI - B        
    Luogo:      Ascoli Piceno         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE Giuseppe         LATTANZI G.


Pierantozzi Matteo    
Garau Francesca     1 Meriem Benziane Nizar    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Pierantozzi Matteo   3.5   ITA   1757   14       2N   Cerquetti Edoardo   3   ITA   1644      -       
   2   20       2N   Sparvoli Federico   3   ITA   1532   10       2N   Garau Francesca   3   ITA   1705   0   -   1    
   3   23       3N   Gabbanelli Anacleto   2.5   ITA   1519   24       NC   Meriem Benziane Nizar   3   ITA   1476      -       
   4   5       2N   De Angelis Stefano   2.5   ITA   1753   6       1N   Pompili Alberto   2.5   ITA   1744      -       
   5   19       2N   Pizzoferrato Mattia   2.5   ITA   1563   17       2N   Verre Gaetano   2.5   ITA   1592      -       
   6   13       2N   Skrijelj Edin   2   ITA   1680   2       CM   Guglielmi Dante   2   ITA   1759      -       
   7   21       3N   Vino Andrea   2   ITA   1526   4       1N   Piangerelli Michele   2   ITA   1755      -       
   8   9       2N   Patruno Gabriele   2   ITA   1720   18       2N   Cardola Luca   2   ITA   1586      -       
   9   12       2N   Seccia Alessandro   1.5   ITA   1686   22       2N   Ciriolo Enrico   1.5   ITA   1521   1   -   0    
   10   25       NC   Bruni Pierluigi   1   ITA   1433   11       2N   Marinucci Johnny   1.5   ITA   1704   0   -   1    
   11   15       2N   Ajdarpasic Hazbo   1   ITA   1609   16       2N   Gravina Giuseppe   1.5   ITA   1606   0   -   1    
   12   8       2N   Pocognoli Gianfranco   1.5   ITA   1722                         0   -      F 
   13   1       CM   Fioravanti Emidio   0.5   ITA   1807                         1   -      F 
   14   7       1N   Fiorentino Vincenzo   0   ITA   1735                         0   -      F 


Informativa Privacy