Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2░ WE DELLE CENTO TORRI - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806012B 2░ WE DELLE CENTO TORRI - B Ascoli Piceno AP MAR 01-06-2018 03-06-2018 5 25 BUONOCORE Giuseppe
    Denominazione:      2░ WE DELLE CENTO TORRI - B        
    Luogo:      Ascoli Piceno         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE Giuseppe         LATTANZI G.


Pierantozzi Matteo    
Garau Francesca     1 Meriem Benziane Nizar    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      2N  Pierantozzi Matteo  4.0  ITA  MAR  AP  2003  1757      1809 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000   20     CM  Fioravanti Emidio  1.5  ITA  MAR  AP  1944  1807      1297 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Pierantozzi Matteo  4.0  ITA  MAR  AP  2003  1757      1809 
  Primo della fascia Under 1500   24     NC  Meriem Benziane Nizar  3.5  ITA  MAR  FM  2005  1476      1773 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   13     CM  Guglielmi Dante  2.5  ITA  MAR  MC  1949  1759      1605 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Pompili Alberto  3.0  ITA  VEN  TV  1953  1744      1682 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Pierantozzi Matteo  4.0  ITA  MAR  AP  2003  1757      1809 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   23     3N  Gabbanelli Anacleto  3.0  ITA  MAR  AN  2005  1519      1738 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   24     NC  Meriem Benziane Nizar  3.5  ITA  MAR  FM  2005  1476      1773 
Performance  Miglior performance   14     2N  Cerquetti Edoardo  3.5  ITA  MAR  MC  2001  1644      1899 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Pierantozzi Matteo  4.0  ITA  MAR  AP  2003  1757      1809 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   14     2N  Cerquetti Edoardo  3.5  ITA  MAR  MC  2001  1644      1899 
  Primo della fascia 15-16 anni      2N  Pierantozzi Matteo  4.0  ITA  MAR  AP  2003  1757      1809 
  Primo della fascia 13-14 anni   10     2N  Garau Francesca  4.0  ITA  SAR  CA  2004  1705      1891 
  Primo della fascia 11-12 anni   19     2N  Pizzoferrato Mattia  3.0  ITA  EMI  BO  2006  1563      1727 
Sesso  Primo tra gli uomini      2N  Pierantozzi Matteo  4.0  ITA  MAR  AP  2003  1757      1809 
  Prima tra le donne   10     2N  Garau Francesca  4.0  ITA  SAR  CA  2004  1705      1891 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Pierantozzi Matteo  4.0  ITA  MAR  AP  2003  1757      1809 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   22  22     2N  Ciriolo Enrico  1.5  ITA  ABR  TE  2004  1521      1592 
  Primo della regione CAL - Calabria   25     1N  Fiorentino Vincenzo  0.0  ITA  CAL  CS  1995  1735      868 
  Primo della regione CAM - Campania   10  17     2N  Verre Gaetano  3.0  ITA  CAM  NA  2006  1592      1712 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   20     2N  Sparvoli Federico  3.0  ITA  EMI  RN  2005  1532      1792 
  Primo della regione LAZ - Lazio   11  12     2N  Seccia Alessandro  2.5  ITA  LAZ  RM  2006  1686      1621 
  Primo della regione MAR - Marche      2N  Pierantozzi Matteo  4.0  ITA  MAR  AP  2003  1757      1809 
  Primo della regione PUG - Puglia   16  16     2N  Gravina Giuseppe  2.5  ITA  PUG  TA  1962  1606      1723 
  Primo della regione SAR - Sardegna   10     2N  Garau Francesca  4.0  ITA  SAR  CA  2004  1705      1891 
  Primo della regione VEN - Veneto      1N  Pompili Alberto  3.0  ITA  VEN  TV  1953  1744      1682 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   23     3N  Gabbanelli Anacleto  3.0  ITA  MAR  AN  2005  1519      1738 
  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno      2N  Pierantozzi Matteo  4.0  ITA  MAR  AP  2003  1757      1809 
  Primo della provincia BA - Bari   17     2N  Patruno Gabriele  2.5  ITA  PUG  BA  2002  1720      1544 
  Primo della provincia BO - Bologna   19     2N  Pizzoferrato Mattia  3.0  ITA  EMI  BO  2006  1563      1727 
  Primo della provincia CA - Cagliari   10     2N  Garau Francesca  4.0  ITA  SAR  CA  2004  1705      1891 
  Primo della provincia CS - Cosenza   25     1N  Fiorentino Vincenzo  0.0  ITA  CAL  CS  1995  1735      868 
  Primo della provincia FM - Fermo   24     NC  Meriem Benziane Nizar  3.5  ITA  MAR  FM  2005  1476      1773 
  Primo della provincia MC - Macerata   14     2N  Cerquetti Edoardo  3.5  ITA  MAR  MC  2001  1644      1899 
  Primo della provincia NA - Napoli   10  17     2N  Verre Gaetano  3.0  ITA  CAM  NA  2006  1592      1712 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino   15  21     3N  Vino Andrea  2.5  ITA  MAR  PU  2000  1526      1737 
  Primo della provincia RM - Roma   11  12     2N  Seccia Alessandro  2.5  ITA  LAZ  RM  2006  1686      1621 
  Primo della provincia RN - Rimini   20     2N  Sparvoli Federico  3.0  ITA  EMI  RN  2005  1532      1792 
  Primo della provincia TA - Taranto   16  16     2N  Gravina Giuseppe  2.5  ITA  PUG  TA  1962  1606      1723 
  Primo della provincia TE - Teramo   22  22     2N  Ciriolo Enrico  1.5  ITA  ABR  TE  2004  1521      1592 
  Primo della provincia TV - Treviso      1N  Pompili Alberto  3.0  ITA  VEN  TV  1953  1744      1682 


Informativa Privacy