Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 WE DELLE CENTO TORRI - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806012C 2 WE DELLE CENTO TORRI - C Ascoli Piceno AP MAR 01-06-2018 03-06-2018 5 18 BUONOCORE Giuseppe
    Denominazione:      2 WE DELLE CENTO TORRI - C        
    Luogo:      Ascoli Piceno         [Ascoli Piceno - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE Giuseppe         LATTANZI G.


Laneve Giulio    
Clementi Massimo     1 Marzetti Diego    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Cappuccio Giulio      ITA   1443   10       NC   Bilotti Tommaso      ITA   1329   1   -   0    
   2   11       3N   Reale Remo      ITA   1321   2       NC   Ferrante Achille      ITA   1440   0   -   1    
   3   3       NC   Galanti Leonardo      ITA   1440   12       NC   Laneve Giulio      ITA   1311   0   -   1    
   4   13       NC   Secondini Dario      ITA   1278   4       NC   Cavucci Emidio      ITA   1416   0   -   1    
   5   5       3N   Capuano Paolo      ITA   1416   14       NC   Marcozzi Piero      ITA   1215   1   -   0    
   6   15       NC   Marzetti Diego      ITA   1197   6       NC   Petrini Roberto      ITA   1402   0   -   1    
   7   7       3N   Di Penta Guido      ITA   1399   16       NC   Marzetti Andrea      ITA   1128   0   -   1    
   8   17       NC   Boresta Sofia      ITA   1084   8       NC   Fiume Daniele      ITA   1365   1   -   0    
   9   9       3N   Clementi Massimo      ITA   1359   18       NC   Carallo Luciano      ITA   1061   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Petrini Roberto   1   ITA   1402   1       2N   Cappuccio Giulio   1   ITA   1443   0   -   1    
   2   2       NC   Ferrante Achille   1   ITA   1440   9       3N   Clementi Massimo   1   ITA   1359   0   -   1    
   3   12       NC   Laneve Giulio   1   ITA   1311   5       3N   Capuano Paolo   1   ITA   1416   1   -   0    
   4   16       NC   Marzetti Andrea   1   ITA   1128   3       NC   Galanti Leonardo   0   ITA   1440      -       
   5   14       NC   Marcozzi Piero   0   ITA   1215   7       3N   Di Penta Guido   0   ITA   1399   0   -   1    
   6   8       NC   Fiume Daniele   0   ITA   1365   13       NC   Secondini Dario   0   ITA   1278      -       
   7   10       NC   Bilotti Tommaso   0   ITA   1329   15       NC   Marzetti Diego   0   ITA   1197   0   -   1    
   8   18       NC   Carallo Luciano   0   ITA   1061   11       3N   Reale Remo   0   ITA   1321   1   -   0    
   9   4       NC   Cavucci Emidio   1   ITA   1416                         0   -      F 
   10   17       NC   Boresta Sofia   1   ITA   1084                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Cappuccio Giulio   2   ITA   1443   12       NC   Laneve Giulio   2   ITA   1311   0   -   1    
   2   9       3N   Clementi Massimo   2   ITA   1359   17       NC   Boresta Sofia   2   ITA   1084   1   -   0    
   3   4       NC   Cavucci Emidio   1   ITA   1416   16       NC   Marzetti Andrea   1.5   ITA   1128      -       
   4   15       NC   Marzetti Diego   1   ITA   1197   2       NC   Ferrante Achille   1   ITA   1440   1   -   0    
   5   5       3N   Capuano Paolo   1   ITA   1416   18       NC   Carallo Luciano   1   ITA   1061   0   -   1    
   6   7       3N   Di Penta Guido   1   ITA   1399   6       NC   Petrini Roberto   1   ITA   1402   0   -   1    
   7   3       NC   Galanti Leonardo   0.5   ITA   1440   8       NC   Fiume Daniele   0.5   ITA   1365   0   -   1    
   8   13       NC   Secondini Dario   0.5   ITA   1278   10       NC   Bilotti Tommaso   0   ITA   1329   1   -   0    
   9   11       3N   Reale Remo   0   ITA   1321   14       NC   Marcozzi Piero   0   ITA   1215   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Laneve Giulio   3   ITA   1311   9       3N   Clementi Massimo   3   ITA   1359   1   -   0    
   2   16       NC   Marzetti Andrea   2   ITA   1128   1       2N   Cappuccio Giulio   2   ITA   1443   1   -   0    
   3   6       NC   Petrini Roberto   2   ITA   1402   17       NC   Boresta Sofia   2   ITA   1084   1   -   0    
   4   18       NC   Carallo Luciano   2   ITA   1061   15       NC   Marzetti Diego   2   ITA   1197      -       
   5   8       NC   Fiume Daniele   1.5   ITA   1365   4       NC   Cavucci Emidio   1.5   ITA   1416      -       
   6   2       NC   Ferrante Achille   1   ITA   1440   13       NC   Secondini Dario   1.5   ITA   1278   1   -   0    
   7   7       3N   Di Penta Guido   1   ITA   1399   5       3N   Capuano Paolo   1   ITA   1416   1   -   0    
   8   3       NC   Galanti Leonardo   0.5   ITA   1440   11       3N   Reale Remo   1   ITA   1321   0   -   1    
   9   10       NC   Bilotti Tommaso   0   ITA   1329   14       NC   Marcozzi Piero   0   ITA   1215   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Petrini Roberto   3   ITA   1402   12       NC   Laneve Giulio   4   ITA   1311   0   -   1    
   2   9       3N   Clementi Massimo   3   ITA   1359   16       NC   Marzetti Andrea   3   ITA   1128   1   -   0    
   3   1       2N   Cappuccio Giulio   2   ITA   1443   18       NC   Carallo Luciano   2.5   ITA   1061   1   -   0    
   4   15       NC   Marzetti Diego   2.5   ITA   1197   7       3N   Di Penta Guido   2   ITA   1399   1   -   0    
   5   4       NC   Cavucci Emidio   2   ITA   1416   2       NC   Ferrante Achille   2   ITA   1440   1   -   0    
   6   11       3N   Reale Remo   2   ITA   1321   8       NC   Fiume Daniele   2   ITA   1365   1   -   0    
   7   17       NC   Boresta Sofia   2   ITA   1084   5       3N   Capuano Paolo   1   ITA   1416   1   -   0    
   8   14       NC   Marcozzi Piero   1   ITA   1215   3       NC   Galanti Leonardo   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   9   13       NC   Secondini Dario   1.5   ITA   1278                         0   -      F 
   10   10       NC   Bilotti Tommaso   0   ITA   1329                         1   -      F 


Informativa Privacy