Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR ABRUZZO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Luglio 1806013A CR ABRUZZO Citta' Sant'Angelo PE ABR 01-06-2018 03-06-2018 5 14 MAIONE MASSIMO
    Denominazione:      CR ABRUZZO        
    Luogo:      Citta' Sant'Angelo         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MAIONE MASSIMO        


Pasini Nicolo'    
Panico Giuliano     1 Di Martino Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Pasini Nicolo'      ITA   2175   8       2N   Maione Melissa      ITA   1606   1   -   0    
   2   10       3N   Martinelli Valeria      ITA   1513   3       1N   Bonforte Marcello      ITA   1863      -       
   3   4       CM   Rebeggiani Andrea      ITA   1842   11       NC   Pulsone Roberto      ITA   1440   1   -   0    
   4   12       NC   Pulsone Marco      ITA   1206   5       1N   Panico Giuliano      ITA   1780   0   -   1    
   5   6       CM   Spada Angelo      ITA   1741   13       NC   Gallina Alessandro      ITA   1113   1   -   0    
   6   14       NC   Serafini Luigi      ITA   1070   7       CM   Di Martino Antonio      ITA   1740   0   -   1    
   7   2       1N   Civitareale Antonio      ITA   1982                         0   -      F 
   8   9       2N   Scurti Gino      ITA   1524                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Panico Giuliano   1   ITA   1780   1       M   Pasini Nicolo'   1   ITA   2175   0   -   1    
   2   7       CM   Di Martino Antonio   1   ITA   1740   4       CM   Rebeggiani Andrea   1   ITA   1842   1   -   0    
   3   3       1N   Bonforte Marcello   0.5   ITA   1863   6       CM   Spada Angelo   1   ITA   1741   1   -   0    
   4   2       1N   Civitareale Antonio   0   ITA   1982   10       3N   Martinelli Valeria   0.5   ITA   1513      -       
   5   8       2N   Maione Melissa   0   ITA   1606   12       NC   Pulsone Marco   0   ITA   1206   1   -   0    
   6   13       NC   Gallina Alessandro   0   ITA   1113   9       2N   Scurti Gino   0   ITA   1524   0   -   1    
   7   11       NC   Pulsone Roberto   0   ITA   1440   14       NC   Serafini Luigi   0   ITA   1070   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Pasini Nicolo'   2   ITA   2175   7       CM   Di Martino Antonio   2   ITA   1740   1   -   0    
   2   4       CM   Rebeggiani Andrea   1   ITA   1842   8       2N   Maione Melissa   1   ITA   1606   1   -   0    
   3   9       2N   Scurti Gino   1   ITA   1524   5       1N   Panico Giuliano   1   ITA   1780   0   -   1    
   4   6       CM   Spada Angelo   1   ITA   1741   10       3N   Martinelli Valeria   1   ITA   1513   1   -   0    
   5   14       NC   Serafini Luigi   1   ITA   1070   2       1N   Civitareale Antonio   0.5   ITA   1982   0   -   1    
   6   12       NC   Pulsone Marco   0   ITA   1206   11       NC   Pulsone Roberto   0   ITA   1440   1   -   0    
   7   3       1N   Bonforte Marcello   1.5   ITA   1863                         0   -      F 
   8   13       NC   Gallina Alessandro   0   ITA   1113                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Rebeggiani Andrea   2   ITA   1842   1       M   Pasini Nicolo'   3   ITA   2175   0   -   1    
   2   5       1N   Panico Giuliano   2   ITA   1780   6       CM   Spada Angelo   2   ITA   1741   1   -   0    
   3   7       CM   Di Martino Antonio   2   ITA   1740   3       1N   Bonforte Marcello   1.5   ITA   1863   1   -   0    
   4   2       1N   Civitareale Antonio   1.5   ITA   1982   12       NC   Pulsone Marco   1   ITA   1206   1   -   0    
   5   8       2N   Maione Melissa   1   ITA   1606   13       NC   Gallina Alessandro   1   ITA   1113   1   -   0    
   6   10       3N   Martinelli Valeria   1   ITA   1513   14       NC   Serafini Luigi   1   ITA   1070   1   -   0    
   7   11       NC   Pulsone Roberto   0   ITA   1440   9       2N   Scurti Gino   1   ITA   1524   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Pasini Nicolo'   4   ITA   2175   2       1N   Civitareale Antonio   2.5   ITA   1982   1   -   0    
   2   7       CM   Di Martino Antonio   3   ITA   1740   5       1N   Panico Giuliano   3   ITA   1780   0   -   1    
   3   10       3N   Martinelli Valeria   2   ITA   1513   4       CM   Rebeggiani Andrea   2   ITA   1842   0   -   1    
   4   6       CM   Spada Angelo   2   ITA   1741   8       2N   Maione Melissa   2   ITA   1606      -       
   5   3       1N   Bonforte Marcello   1.5   ITA   1863   14       NC   Serafini Luigi   1   ITA   1070   1   -   0    
   6   9       2N   Scurti Gino   1   ITA   1524   12       NC   Pulsone Marco   1   ITA   1206   1   -   0    
   7   13       NC   Gallina Alessandro   1   ITA   1113   11       NC   Pulsone Roberto   1   ITA   1440   1   -   0    


Informativa Privacy