Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR ABRUZZO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806013A
CR ABRUZZO
Citta' Sant'Angelo
PE
ABR
01-06-2018
03-06-2018
5
14
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
CR ABRUZZO
Luogo:
Citta' Sant'Angelo
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
Pasini Nicolo'
Panico Giuliano
1
Di Martino Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonforte Marcello
Civitareale Antonio
Di Martino Antonio
Gallina Alessandro
Maione Melissa
Martinelli Valeria
Panico Giuliano
Pasini Nicolo'
Pulsone Marco
Pulsone Roberto
Rebeggiani Andrea
Scurti Gino
Serafini Luigi
Spada Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pasini Nicolo'
ITA
2175
8
2N
Maione Melissa
ITA
1606
1
-
0
2
10
3N
Martinelli Valeria
ITA
1513
3
1N
Bonforte Marcello
ITA
1863
½
-
½
3
4
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1842
11
NC
Pulsone Roberto
ITA
1440
1
-
0
4
12
NC
Pulsone Marco
ITA
1206
5
1N
Panico Giuliano
ITA
1780
0
-
1
5
6
CM
Spada Angelo
ITA
1741
13
NC
Gallina Alessandro
ITA
1113
1
-
0
6
14
NC
Serafini Luigi
ITA
1070
7
CM
Di Martino Antonio
ITA
1740
0
-
1
7
2
1N
Civitareale Antonio
ITA
1982
0
-
F
8
9
2N
Scurti Gino
ITA
1524
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Panico Giuliano
1
ITA
1780
1
M
Pasini Nicolo'
1
ITA
2175
0
-
1
2
7
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1740
4
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1842
1
-
0
3
3
1N
Bonforte Marcello
0.5
ITA
1863
6
CM
Spada Angelo
1
ITA
1741
1
-
0
4
2
1N
Civitareale Antonio
0
ITA
1982
10
3N
Martinelli Valeria
0.5
ITA
1513
½
-
½
5
8
2N
Maione Melissa
0
ITA
1606
12
NC
Pulsone Marco
0
ITA
1206
1
-
0
6
13
NC
Gallina Alessandro
0
ITA
1113
9
2N
Scurti Gino
0
ITA
1524
0
-
1
7
11
NC
Pulsone Roberto
0
ITA
1440
14
NC
Serafini Luigi
0
ITA
1070
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pasini Nicolo'
2
ITA
2175
7
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1740
1
-
0
2
4
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1842
8
2N
Maione Melissa
1
ITA
1606
1
-
0
3
9
2N
Scurti Gino
1
ITA
1524
5
1N
Panico Giuliano
1
ITA
1780
0
-
1
4
6
CM
Spada Angelo
1
ITA
1741
10
3N
Martinelli Valeria
1
ITA
1513
1
-
0
5
14
NC
Serafini Luigi
1
ITA
1070
2
1N
Civitareale Antonio
0.5
ITA
1982
0
-
1
6
12
NC
Pulsone Marco
0
ITA
1206
11
NC
Pulsone Roberto
0
ITA
1440
1
-
0
7
3
1N
Bonforte Marcello
1.5
ITA
1863
0
-
F
8
13
NC
Gallina Alessandro
0
ITA
1113
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rebeggiani Andrea
2
ITA
1842
1
M
Pasini Nicolo'
3
ITA
2175
0
-
1
2
5
1N
Panico Giuliano
2
ITA
1780
6
CM
Spada Angelo
2
ITA
1741
1
-
0
3
7
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1740
3
1N
Bonforte Marcello
1.5
ITA
1863
1
-
0
4
2
1N
Civitareale Antonio
1.5
ITA
1982
12
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1206
1
-
0
5
8
2N
Maione Melissa
1
ITA
1606
13
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1113
1
-
0
6
10
3N
Martinelli Valeria
1
ITA
1513
14
NC
Serafini Luigi
1
ITA
1070
1
-
0
7
11
NC
Pulsone Roberto
0
ITA
1440
9
2N
Scurti Gino
1
ITA
1524
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pasini Nicolo'
4
ITA
2175
2
1N
Civitareale Antonio
2.5
ITA
1982
1
-
0
2
7
CM
Di Martino Antonio
3
ITA
1740
5
1N
Panico Giuliano
3
ITA
1780
0
-
1
3
10
3N
Martinelli Valeria
2
ITA
1513
4
CM
Rebeggiani Andrea
2
ITA
1842
0
-
1
4
6
CM
Spada Angelo
2
ITA
1741
8
2N
Maione Melissa
2
ITA
1606
½
-
½
5
3
1N
Bonforte Marcello
1.5
ITA
1863
14
NC
Serafini Luigi
1
ITA
1070
1
-
0
6
9
2N
Scurti Gino
1
ITA
1524
12
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1206
1
-
0
7
13
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1113
11
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy