Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FINALISSIMA 3 GRAND PRIX DEL TRIVENETO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806014A FINALISSIMA 3 GRAND PRIX DEL TRIVENETO Montebelluna TV VEN 01-06-2018 03-06-2018 5 27 BIAGIOLI Marco
    Denominazione:      FINALISSIMA 3 GRAND PRIX DEL TRIVENETO        
    Luogo:      Montebelluna         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BIAGIOLI Marco         


Loiacono Antonio    
Loiacono Leonardo     1 Bordin Silvia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Pigato Alex      ITA   1440   1       M   Loiacono Leonardo      ITA   2313   0   -   1    
   2   2       M   Loiacono Antonio      ITA   2197   15       NC   Sartori Martina      ITA   1440   1   -   0    
   3   16       NC   Gomirato Anna      ITA   1415   3       1N   Ghiotto Marco Luigi      ITA   1930   1   -   0    
   4   4       1N   Pasin Mattia      ITA   1836   17       NC   Pesavento Mose'      ITA   1404   1   -   0    
   5   18       NC   Saviane Giorgio      ITA   1392   5       2N   Bordin Silvia      ITA   1703   0   -   1    
   6   6       2N   Frescura Davide      ITA   1671   19       NC   Conte Edoardo      ITA   1365   1   -   0    
   7   20       NC   Bernardi Matteo      ITA   1307   7       2N   Bordin Marco      ITA   1655   0   -   1    
   8   8       2N   Cervati Michele      ITA   1630   21       NC   Vianello Viviana Sofia      ITA   1300   1   -   0    
   9   22       NC   Serea Gabriele      ITA   1299   9       2N   Petrella Andrea      ITA   1623   0   -   1    
   10   10       3N   Giraldi Edoardo      ITA   1552   23       3N   Candian Lorenzo      ITA   1291   0   -   1    
   11   24       NC   Ballon Gioele      ITA   1234   11       3N   Ballon Gianluca      ITA   1484   1   -   0    
   12   12       NC   Bof Pietro      ITA   1440   25       NC   Frascerra Andrea      ITA   1212   1   -   0    
   13   26       NC   De Bianchi Asia      ITA   1191   13       NC   Cocchi Daniel      ITA   1440   1   -   0    
   14   27       NC   Chiminelli Alberto      ITA   1049                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Loiacono Leonardo   1   ITA   2313   12       NC   Bof Pietro   1   ITA   1440   1   -   0    
   2   9       2N   Petrella Andrea   1   ITA   1623   2       M   Loiacono Antonio   1   ITA   2197   0   -   1    
   3   16       NC   Gomirato Anna   1   ITA   1415   4       1N   Pasin Mattia   1   ITA   1836      -       
   4   5       2N   Bordin Silvia   1   ITA   1703   24       NC   Ballon Gioele   1   ITA   1234   1   -   0    
   5   23       3N   Candian Lorenzo   1   ITA   1291   6       2N   Frescura Davide   1   ITA   1671      -       
   6   7       2N   Bordin Marco   1   ITA   1655   26       NC   De Bianchi Asia   1   ITA   1191   1   -   0    
   7   27       NC   Chiminelli Alberto   1   ITA   1049   8       2N   Cervati Michele   1   ITA   1630   0   -   1    
   8   3       1N   Ghiotto Marco Luigi   0   ITA   1930   17       NC   Pesavento Mose'   0   ITA   1404   1   -   0    
   9   19       NC   Conte Edoardo   0   ITA   1365   10       3N   Giraldi Edoardo   0   ITA   1552   1   -   0    
   10   11       3N   Ballon Gianluca   0   ITA   1484   18       NC   Saviane Giorgio   0   ITA   1392   0   -   1    
   11   13       NC   Cocchi Daniel   0   ITA   1440   20       NC   Bernardi Matteo   0   ITA   1307   0   -   1    
   12   21       NC   Vianello Viviana Sofia   0   ITA   1300   14       NC   Pigato Alex   0   ITA   1440   0   -   1    
   13   15       NC   Sartori Martina   0   ITA   1440   22       NC   Serea Gabriele   0   ITA   1299      -       
   14   25       NC   Frascerra Andrea   0   ITA   1212                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Cervati Michele   2   ITA   1630   1       M   Loiacono Leonardo   2   ITA   2313   0   -   1    
   2   2       M   Loiacono Antonio   2   ITA   2197   5       2N   Bordin Silvia   2   ITA   1703   1   -   0    
   3   4       1N   Pasin Mattia   1.5   ITA   1836   7       2N   Bordin Marco   2   ITA   1655   1   -   0    
   4   6       2N   Frescura Davide   1.5   ITA   1671   16       NC   Gomirato Anna   1.5   ITA   1415      -       
   5   12       NC   Bof Pietro   1   ITA   1440   23       3N   Candian Lorenzo   1.5   ITA   1291   0   -   1    
   6   20       NC   Bernardi Matteo   1   ITA   1307   3       1N   Ghiotto Marco Luigi   1   ITA   1930   0   -   1    
   7   24       NC   Ballon Gioele   1   ITA   1234   9       2N   Petrella Andrea   1   ITA   1623      -       
   8   25       NC   Frascerra Andrea   1   ITA   1212   14       NC   Pigato Alex   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   18       NC   Saviane Giorgio   1   ITA   1392   27       NC   Chiminelli Alberto   1   ITA   1049      -       
   10   26       NC   De Bianchi Asia   1   ITA   1191   19       NC   Conte Edoardo   1   ITA   1365   1   -   0    
   11   10       3N   Giraldi Edoardo   0   ITA   1552   15       NC   Sartori Martina   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   12   22       NC   Serea Gabriele   0.5   ITA   1299   11       3N   Ballon Gianluca   0   ITA   1484   0   -   1    
   13   17       NC   Pesavento Mose'   0   ITA   1404   13       NC   Cocchi Daniel   0   ITA   1440   1   -   0    
   14   21       NC   Vianello Viviana Sofia   0   ITA   1300                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Loiacono Leonardo   3   ITA   2313   2       M   Loiacono Antonio   3   ITA   2197      -       
   2   23       3N   Candian Lorenzo   2.5   ITA   1291   4       1N   Pasin Mattia   2.5   ITA   1836   0   -   1    
   3   3       1N   Ghiotto Marco Luigi   2   ITA   1930   8       2N   Cervati Michele   2   ITA   1630   1   -   0    
   4   5       2N   Bordin Silvia   2   ITA   1703   26       NC   De Bianchi Asia   2   ITA   1191   1   -   0    
   5   25       NC   Frascerra Andrea   2   ITA   1212   6       2N   Frescura Davide   2   ITA   1671   1   -   0    
   6   7       2N   Bordin Marco   2   ITA   1655   16       NC   Gomirato Anna   2   ITA   1415      -       
   7   9       2N   Petrella Andrea   1.5   ITA   1623   18       NC   Saviane Giorgio   1.5   ITA   1392   1   -   0    
   8   27       NC   Chiminelli Alberto   1.5   ITA   1049   24       NC   Ballon Gioele   1.5   ITA   1234   0   -   1    
   9   17       NC   Pesavento Mose'   1   ITA   1404   10       3N   Giraldi Edoardo   1   ITA   1552   0   -   1    
   10   11       3N   Ballon Gianluca   1   ITA   1484   21       NC   Vianello Viviana Sofia   1   ITA   1300   1   -   0    
   11   19       NC   Conte Edoardo   1   ITA   1365   12       NC   Bof Pietro   1   ITA   1440   1   -   0    
   12   14       NC   Pigato Alex   1   ITA   1440   20       NC   Bernardi Matteo   1   ITA   1307   0   -   1    
   13   13       NC   Cocchi Daniel   0   ITA   1440   22       NC   Serea Gabriele   0.5   ITA   1299   1   -   0    
   14   15       NC   Sartori Martina   0.5   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Pasin Mattia   3.5   ITA   1836   1       M   Loiacono Leonardo   3.5   ITA   2313   0   -   1    
   2   2       M   Loiacono Antonio   3.5   ITA   2197   3       1N   Ghiotto Marco Luigi   3   ITA   1930   1   -   0    
   3   5       2N   Bordin Silvia   3   ITA   1703   25       NC   Frascerra Andrea   3   ITA   1212   1   -   0    
   4   24       NC   Ballon Gioele   2.5   ITA   1234   7       2N   Bordin Marco   2.5   ITA   1655   0   -   1    
   5   16       NC   Gomirato Anna   2.5   ITA   1415   23       3N   Candian Lorenzo   2.5   ITA   1291      -       
   6   6       2N   Frescura Davide   2   ITA   1671   9       2N   Petrella Andrea   2.5   ITA   1623   0   -   1    
   7   8       2N   Cervati Michele   2   ITA   1630   19       NC   Conte Edoardo   2   ITA   1365   1   -   0    
   8   10       3N   Giraldi Edoardo   2   ITA   1552   20       NC   Bernardi Matteo   2   ITA   1307   1   -   0    
   9   26       NC   De Bianchi Asia   2   ITA   1191   11       3N   Ballon Gianluca   2   ITA   1484   0   -   1    
   10   15       NC   Sartori Martina   1.5   ITA   1440   27       NC   Chiminelli Alberto   1.5   ITA   1049   0   -   1    
   11   18       NC   Saviane Giorgio   1.5   ITA   1392   14       NC   Pigato Alex   1   ITA   1440   0   -   1    
   12   12       NC   Bof Pietro   1   ITA   1440   17       NC   Pesavento Mose'   1   ITA   1404   0   -   1    
   13   21       NC   Vianello Viviana Sofia   1   ITA   1300   13       NC   Cocchi Daniel   1   ITA   1440   1   -   0    
   14   22       NC   Serea Gabriele   0.5   ITA   1299                         1   -      F 


Informativa Privacy