Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FINALISSIMA 3 GRAND PRIX DEL TRIVENETO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Luglio 1806014A FINALISSIMA 3 GRAND PRIX DEL TRIVENETO Montebelluna TV VEN 01-06-2018 03-06-2018 5 27 BIAGIOLI Marco
    Denominazione:      FINALISSIMA 3 GRAND PRIX DEL TRIVENETO        
    Luogo:      Montebelluna         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BIAGIOLI Marco         


Loiacono Antonio    
Loiacono Leonardo     1 Bordin Silvia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Cervati Michele   2   ITA   1630   1       M   Loiacono Leonardo   2   ITA   2313   0   -   1    
   2   2       M   Loiacono Antonio   2   ITA   2197   5       2N   Bordin Silvia   2   ITA   1703   1   -   0    
   3   4       1N   Pasin Mattia   1.5   ITA   1836   7       2N   Bordin Marco   2   ITA   1655   1   -   0    
   4   6       2N   Frescura Davide   1.5   ITA   1671   16       NC   Gomirato Anna   1.5   ITA   1415      -       
   5   12       NC   Bof Pietro   1   ITA   1440   23       3N   Candian Lorenzo   1.5   ITA   1291   0   -   1    
   6   20       NC   Bernardi Matteo   1   ITA   1307   3       1N   Ghiotto Marco Luigi   1   ITA   1930   0   -   1    
   7   24       NC   Ballon Gioele   1   ITA   1234   9       2N   Petrella Andrea   1   ITA   1623      -       
   8   25       NC   Frascerra Andrea   1   ITA   1212   14       NC   Pigato Alex   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   18       NC   Saviane Giorgio   1   ITA   1392   27       NC   Chiminelli Alberto   1   ITA   1049      -       
   10   26       NC   De Bianchi Asia   1   ITA   1191   19       NC   Conte Edoardo   1   ITA   1365   1   -   0    
   11   10       3N   Giraldi Edoardo   0   ITA   1552   15       NC   Sartori Martina   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   12   22       NC   Serea Gabriele   0.5   ITA   1299   11       3N   Ballon Gianluca   0   ITA   1484   0   -   1    
   13   17       NC   Pesavento Mose'   0   ITA   1404   13       NC   Cocchi Daniel   0   ITA   1440   1   -   0    
   14   21       NC   Vianello Viviana Sofia   0   ITA   1300                         1   -      F 


Informativa Privacy