Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 WE CITTA' DI SAN BONIFACIO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Luglio 1806015A 2 WE CITTA' DI SAN BONIFACIO - A San Bonifacio VR VEN 01-06-2018 03-06-2018 5 20 ZIZZARI Marco
    Denominazione:      2 WE CITTA' DI SAN BONIFACIO - A        
    Luogo:      San Bonifacio         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      ZIZZARI Marco         ZANETTI M.


Zenari Marco    
Paler Adrian     1 Piccirillo Edoardo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Zenari Marco      ITA   2177   11       CM   Lumachi Gabriele      ITA   1989   1   -   0    
   2   12       1N   Bordignon Angelo      ITA   1979   2       CM   Paler Adrian      ITA   2115   0   -   1    
   3   3       CM   Piccirillo Edoardo      ITA   2110   13       NC   Svec Darko      CRO   1919      -       
   4   14       CM   Gennari Leone      ITA   1877   4       CM   Covello Danilo      ITA   2078   1   -   0    
   5   5       CM   Carli Carlo      ITA   2063   15       CM   Modena Giorgio      ITA   1873   1   -   0    
   6   16       1N   Litrico Paolo      ITA   1861   6       CM   Bonugli Carlo      ITA   2040      -       
   7   7       CM   Faccia Sergio      ITA   2018   17       1N   Pieropan Giorgio      ITA   1846      -       
   8   18       1N   Bonini Roberto      ITA   1826   8       CM   Danieli Enrico      ITA   2015      -       
   9   9       NC   Cechi Goran      CRO   1997   19       1N   Di Meo Antonio      ITA   1821      -       
   10   20       1N   Negro Raffaele      ITA   1819   10       1N   Trazzi Enrico      ITA   1995   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Paler Adrian   1   ITA   2115   1       CM   Zenari Marco   1   ITA   2177      -       
   2   14       CM   Gennari Leone   1   ITA   1877   5       CM   Carli Carlo   1   ITA   2063      -       
   3   6       CM   Bonugli Carlo   0.5   ITA   2040   20       1N   Negro Raffaele   1   ITA   1819   1   -   0    
   4   17       1N   Pieropan Giorgio   0.5   ITA   1846   3       CM   Piccirillo Edoardo   0.5   ITA   2110   0   -   1    
   5   13       NC   Svec Darko   0.5   CRO   1919   7       CM   Faccia Sergio   0.5   ITA   2018   0   -   1    
   6   8       CM   Danieli Enrico   0.5   ITA   2015   9       NC   Cechi Goran   0.5   CRO   1997   0   -   1    
   7   19       1N   Di Meo Antonio   0.5   ITA   1821   16       1N   Litrico Paolo   0.5   ITA   1861   0   -   1    
   8   4       CM   Covello Danilo   0   ITA   2078   18       1N   Bonini Roberto   0.5   ITA   1826   1   -   0    
   9   11       CM   Lumachi Gabriele   0   ITA   1989   10       1N   Trazzi Enrico   0   ITA   1995   1   -   0    
   10   15       CM   Modena Giorgio   0   ITA   1873   12       1N   Bordignon Angelo   0   ITA   1979   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Zenari Marco   1.5   ITA   2177   6       CM   Bonugli Carlo   1.5   ITA   2040   1   -   0    
   2   7       CM   Faccia Sergio   1.5   ITA   2018   2       CM   Paler Adrian   1.5   ITA   2115   0   -   1    
   3   3       CM   Piccirillo Edoardo   1.5   ITA   2110   14       CM   Gennari Leone   1.5   ITA   1877      -       
   4   5       CM   Carli Carlo   1.5   ITA   2063   9       NC   Cechi Goran   1.5   CRO   1997      -       
   5   16       1N   Litrico Paolo   1.5   ITA   1861   4       CM   Covello Danilo   1   ITA   2078   0   -   1    
   6   12       1N   Bordignon Angelo   1   ITA   1979   11       CM   Lumachi Gabriele   1   ITA   1989   1   -   0    
   7   20       1N   Negro Raffaele   1   ITA   1819   8       CM   Danieli Enrico   0.5   ITA   2015      -       
   8   13       NC   Svec Darko   0.5   CRO   1919   17       1N   Pieropan Giorgio   0.5   ITA   1846   1   -   0    
   9   18       1N   Bonini Roberto   0.5   ITA   1826   19       1N   Di Meo Antonio   0.5   ITA   1821   0   -   1    
   10   10       1N   Trazzi Enrico   0   ITA   1995   15       CM   Modena Giorgio   0   ITA   1873      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Covello Danilo   2   ITA   2078   1       CM   Zenari Marco   2.5   ITA   2177   0   -   1    
   2   2       CM   Paler Adrian   2.5   ITA   2115   3       CM   Piccirillo Edoardo   2   ITA   2110   0   -   1    
   3   12       1N   Bordignon Angelo   2   ITA   1979   5       CM   Carli Carlo   2   ITA   2063   1   -   0    
   4   9       NC   Cechi Goran   2   CRO   1997   14       CM   Gennari Leone   2   ITA   1877      -       
   5   6       CM   Bonugli Carlo   1.5   ITA   2040   13       NC   Svec Darko   1.5   CRO   1919      -       
   6   19       1N   Di Meo Antonio   1.5   ITA   1821   7       CM   Faccia Sergio   1.5   ITA   2018   0   -   1    
   7   20       1N   Negro Raffaele   1.5   ITA   1819   16       1N   Litrico Paolo   1.5   ITA   1861      -       
   8   11       CM   Lumachi Gabriele   1   ITA   1989   8       CM   Danieli Enrico   1   ITA   2015   0   -   1    
   9   17       1N   Pieropan Giorgio   0.5   ITA   1846   10       1N   Trazzi Enrico   0.5   ITA   1995   0   -   1    
   10   15       CM   Modena Giorgio   0.5   ITA   1873   18       1N   Bonini Roberto   0.5   ITA   1826   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Zenari Marco   3.5   ITA   2177   12       1N   Bordignon Angelo   3   ITA   1979   1   -   0    
   2   3       CM   Piccirillo Edoardo   3   ITA   2110   9       NC   Cechi Goran   2.5   CRO   1997      -       
   3   14       CM   Gennari Leone   2.5   ITA   1877   2       CM   Paler Adrian   2.5   ITA   2115   0   -   1    
   4   7       CM   Faccia Sergio   2.5   ITA   2018   4       CM   Covello Danilo   2   ITA   2078      -       
   5   5       CM   Carli Carlo   2   ITA   2063   20       1N   Negro Raffaele   2   ITA   1819   1   -   0    
   6   8       CM   Danieli Enrico   2   ITA   2015   6       CM   Bonugli Carlo   2   ITA   2040   0   -   1    
   7   16       1N   Litrico Paolo   2   ITA   1861   13       NC   Svec Darko   2   CRO   1919   0   -   1    
   8   10       1N   Trazzi Enrico   1.5   ITA   1995   19       1N   Di Meo Antonio   1.5   ITA   1821   1   -   0    
   9   15       CM   Modena Giorgio   1.5   ITA   1873   11       CM   Lumachi Gabriele   1   ITA   1989      -       
   10   17       1N   Pieropan Giorgio   0.5   ITA   1846                         0   -      F 
   11   18       1N   Bonini Roberto   0.5   ITA   1826                         1   -      F 


Informativa Privacy