Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 WE CITTA' DI SAN BONIFACIO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Luglio 1806015B 2 WE CITTA' DI SAN BONIFACIO - B San Bonifacio VR VEN 01-06-2018 03-06-2018 5 34 ZIZZARI Marco
    Denominazione:      2 WE CITTA' DI SAN BONIFACIO - B        
    Luogo:      San Bonifacio         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      ZIZZARI Marco         ZANETTI M.


Belloni Umberto    
Piva Mattia     1 Sottroi Carlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       3N   Nori Marco      ITA   1529   1       1N   De Paoli Emilio      ITA   1770   0   -   1    
   2   2       1N   Magnabosco Mauro Denis      ITA   1760   19       3N   Piva Mattia      ITA   1528   0   -   1    
   3   20       3N   Pompele Andrea      ITA   1511   3       2N   Dai Zotti Marco      ITA   1755   0   -   1    
   4   4       1N   Gneo Marco      ITA   1751   21       3N   Rausse Leopoldo      ITA   1510   1   -   0    
   5   22       NC   Brini Dario      ITA   1465   5       NC   Jasimi Alfred      ITA   1708   1   -   0    
   6   6       1N   Marcori Mirko      ITA   1703   23       NC   De Luca Stefano      ITA   1443   1   -   0    
   7   24       NC   Boraso Francesco      ITA   1440   7       2N   Casadio Niccolo'      ITA   1702   0   -   1    
   8   8       CM   Sottroi Carlo      ITA   1698   25       NC   Rossi Francesco      ITA   1440   1   -   0    
   9   26       NC   Pistoni Luca      ITA   1383   9       1N   Grudina Marco      ITA   1681   0   -   1    
   10   10       2N   Tencheni Maurizio      ITA   1653   27       NC   Fonovic Fabian Pavel      ITA   1376   1   -   0    
   11   28       NC   Bellomo Mario      ITA   1342   11       1N   Belloni Umberto      ITA   1652   0   -   1    
   12   12       2N   Clavello Antonio      ITA   1621   29       NC   Nuzzo Michele      ITA   1336   1   -   0    
   13   30       NC   Fasoli Michele      ITA   1300   13       1N   Solinas Roberto      ITA   1615      -       
   14   15       2N   Leone Cataldo      ITA   1558   32       3N   Tiozzo Marco      ITA   1296   1   -   0    
   15   33       NC   Venturini Valter      ITA   1293   16       2N   Barbetta Cosimo      ITA   1553   0   -   1    
   16   17       2N   Zonta Riccardo      ITA   1552   34       NC   Cisco Alberto      ITA   1233   0   -   1    
   17   14       1N   Morganti Lionello      ITA   1583                         0   -      F 
   18   31       NC   Limni Larbi      ITA   1297                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   De Paoli Emilio   1   ITA   1770   10       2N   Tencheni Maurizio   1   ITA   1653   1   -   0    
   2   3       2N   Dai Zotti Marco   1   ITA   1755   12       2N   Clavello Antonio   1   ITA   1621   1   -   0    
   3   11       1N   Belloni Umberto   1   ITA   1652   4       1N   Gneo Marco   1   ITA   1751   1   -   0    
   4   16       2N   Barbetta Cosimo   1   ITA   1553   6       1N   Marcori Mirko   1   ITA   1703   0   -   1    
   5   7       2N   Casadio Niccolo'   1   ITA   1702   15       2N   Leone Cataldo   1   ITA   1558      -       
   6   19       3N   Piva Mattia   1   ITA   1528   8       CM   Sottroi Carlo   1   ITA   1698   1   -   0    
   7   9       1N   Grudina Marco   1   ITA   1681   22       NC   Brini Dario   1   ITA   1465   1   -   0    
   8   34       NC   Cisco Alberto   1   ITA   1233   30       NC   Fasoli Michele   0.5   ITA   1300      -       
   9   13       1N   Solinas Roberto   0.5   ITA   1615   2       1N   Magnabosco Mauro Denis   0   ITA   1760   1   -   0    
   10   5       NC   Jasimi Alfred   0   ITA   1708   26       NC   Pistoni Luca   0   ITA   1383   1   -   0    
   11   14       1N   Morganti Lionello   0   ITA   1583   28       NC   Bellomo Mario   0   ITA   1342   1   -   0    
   12   25       NC   Rossi Francesco   0   ITA   1440   17       2N   Zonta Riccardo   0   ITA   1552   1   -   0    
   13   27       NC   Fonovic Fabian Pavel   0   ITA   1376   18       3N   Nori Marco   0   ITA   1529   1   -   0    
   14   29       NC   Nuzzo Michele   0   ITA   1336   20       3N   Pompele Andrea   0   ITA   1511   1   -   0    
   15   21       3N   Rausse Leopoldo   0   ITA   1510   31       NC   Limni Larbi   0   ITA   1297   1   -   0    
   16   23       NC   De Luca Stefano   0   ITA   1443   33       NC   Venturini Valter   0   ITA   1293   0   -   1    
   17   32       3N   Tiozzo Marco   0   ITA   1296   24       NC   Boraso Francesco   0   ITA   1440      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Marcori Mirko   2   ITA   1703   1       1N   De Paoli Emilio   2   ITA   1770   1   -   0    
   2   11       1N   Belloni Umberto   2   ITA   1652   3       2N   Dai Zotti Marco   2   ITA   1755   1   -   0    
   3   19       3N   Piva Mattia   2   ITA   1528   9       1N   Grudina Marco   2   ITA   1681   0   -   1    
   4   34       NC   Cisco Alberto   1.5   ITA   1233   7       2N   Casadio Niccolo'   1.5   ITA   1702   0   -   1    
   5   15       2N   Leone Cataldo   1.5   ITA   1558   13       1N   Solinas Roberto   1.5   ITA   1615   0   -   1    
   6   4       1N   Gneo Marco   1   ITA   1751   16       2N   Barbetta Cosimo   1   ITA   1553      -       
   7   30       NC   Fasoli Michele   1   ITA   1300   5       NC   Jasimi Alfred   1   ITA   1708   0   -   1    
   8   8       CM   Sottroi Carlo   1   ITA   1698   21       3N   Rausse Leopoldo   1   ITA   1510   1   -   0    
   9   10       2N   Tencheni Maurizio   1   ITA   1653   25       NC   Rossi Francesco   1   ITA   1440      -       
   10   12       2N   Clavello Antonio   1   ITA   1621   27       NC   Fonovic Fabian Pavel   1   ITA   1376   0   -   1    
   11   22       NC   Brini Dario   1   ITA   1465   14       1N   Morganti Lionello   1   ITA   1583      -       
   12   24       NC   Boraso Francesco   0.5   ITA   1440   29       NC   Nuzzo Michele   1   ITA   1336   1   -   0    
   13   33       NC   Venturini Valter   1   ITA   1293   32       3N   Tiozzo Marco   0.5   ITA   1296   0   -   1    
   14   20       3N   Pompele Andrea   0   ITA   1511   2       1N   Magnabosco Mauro Denis   0   ITA   1760   0   -   1    
   15   26       NC   Pistoni Luca   0   ITA   1383   17       2N   Zonta Riccardo   0   ITA   1552   0   -   1    
   16   28       NC   Bellomo Mario   0   ITA   1342   18       3N   Nori Marco   0   ITA   1529      -       
   17   31       NC   Limni Larbi   0   ITA   1297   23       NC   De Luca Stefano   0   ITA   1443   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       1N   Grudina Marco   3   ITA   1681   6       1N   Marcori Mirko   3   ITA   1703      -       
   2   7       2N   Casadio Niccolo'   2.5   ITA   1702   11       1N   Belloni Umberto   3   ITA   1652      -       
   3   13       1N   Solinas Roberto   2.5   ITA   1615   8       CM   Sottroi Carlo   2   ITA   1698   0   -   1    
   4   1       1N   De Paoli Emilio   2   ITA   1770   19       3N   Piva Mattia   2   ITA   1528   0   -   1    
   5   3       2N   Dai Zotti Marco   2   ITA   1755   5       NC   Jasimi Alfred   2   ITA   1708   1   -   0    
   6   27       NC   Fonovic Fabian Pavel   2   ITA   1376   4       1N   Gneo Marco   1.5   ITA   1751      -       
   7   32       3N   Tiozzo Marco   1.5   ITA   1296   10       2N   Tencheni Maurizio   1.5   ITA   1653   0   -   1    
   8   14       1N   Morganti Lionello   1.5   ITA   1583   24       NC   Boraso Francesco   1.5   ITA   1440      -       
   9   25       NC   Rossi Francesco   1.5   ITA   1440   15       2N   Leone Cataldo   1.5   ITA   1558      -       
   10   16       2N   Barbetta Cosimo   1.5   ITA   1553   22       NC   Brini Dario   1.5   ITA   1465   1   -   0    
   11   2       1N   Magnabosco Mauro Denis   1   ITA   1760   34       NC   Cisco Alberto   1.5   ITA   1233   1   -   0    
   12   23       NC   De Luca Stefano   1   ITA   1443   12       2N   Clavello Antonio   1   ITA   1621   1   -   0    
   13   17       2N   Zonta Riccardo   1   ITA   1552   21       3N   Rausse Leopoldo   1   ITA   1510   1   -   0    
   14   18       3N   Nori Marco   0.5   ITA   1529   33       NC   Venturini Valter   1   ITA   1293   1   -   0    
   15   29       NC   Nuzzo Michele   1   ITA   1336   28       NC   Bellomo Mario   0.5   ITA   1342      -       
   16   20       3N   Pompele Andrea   0   ITA   1511   26       NC   Pistoni Luca   0   ITA   1383   1   -   0    
   17   30       NC   Fasoli Michele   1   ITA   1300                         0   -      F 
   18   31       NC   Limni Larbi   0   ITA   1297                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       1N   Belloni Umberto   3.5   ITA   1652   9       1N   Grudina Marco   3.5   ITA   1681   1   -   0    
   2   6       1N   Marcori Mirko   3.5   ITA   1703   3       2N   Dai Zotti Marco   3   ITA   1755      -       
   3   8       CM   Sottroi Carlo   3   ITA   1698   7       2N   Casadio Niccolo'   3   ITA   1702   1   -   0    
   4   19       3N   Piva Mattia   3   ITA   1528   27       NC   Fonovic Fabian Pavel   2.5   ITA   1376   1   -   0    
   5   10       2N   Tencheni Maurizio   2.5   ITA   1653   16       2N   Barbetta Cosimo   2.5   ITA   1553   1   -   0    
   6   15       2N   Leone Cataldo   2   ITA   1558   1       1N   De Paoli Emilio   2   ITA   1770   1   -   0    
   7   24       NC   Boraso Francesco   2   ITA   1440   2       1N   Magnabosco Mauro Denis   2   ITA   1760   0   -   1    
   8   4       1N   Gneo Marco   2   ITA   1751   17       2N   Zonta Riccardo   2   ITA   1552   1   -   0    
   9   5       NC   Jasimi Alfred   2   ITA   1708   23       NC   De Luca Stefano   2   ITA   1443   1   -   0    
   10   25       NC   Rossi Francesco   2   ITA   1440   14       1N   Morganti Lionello   2   ITA   1583   0   -   1    
   11   34       NC   Cisco Alberto   1.5   ITA   1233   18       3N   Nori Marco   1.5   ITA   1529      -       
   12   22       NC   Brini Dario   1.5   ITA   1465   29       NC   Nuzzo Michele   1.5   ITA   1336   1   -   0    
   13   21       3N   Rausse Leopoldo   1   ITA   1510   12       2N   Clavello Antonio   1   ITA   1621   1   -   0    
   14   28       NC   Bellomo Mario   1   ITA   1342   20       3N   Pompele Andrea   1   ITA   1511      -       
   15   26       NC   Pistoni Luca   0   ITA   1383   33       NC   Venturini Valter   1   ITA   1293   0   -   1    
   16   13       1N   Solinas Roberto   2.5   ITA   1615                         0   -      F 
   17   32       3N   Tiozzo Marco   1.5   ITA   1296                         0   -      F 
   18   30       NC   Fasoli Michele   1   ITA   1300                         0   -      F 
   19   31       NC   Limni Larbi   1   ITA   1297                         0   -      F 


Informativa Privacy