Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI SAN BONIFACIO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806015B
2° WE CITTA' DI SAN BONIFACIO - B
San Bonifacio
VR
VEN
01-06-2018
03-06-2018
5
34
ZIZZARI Marco
Denominazione:
2° WE CITTA' DI SAN BONIFACIO - B
Luogo:
San Bonifacio
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZIZZARI Marco
ZANETTI M.
Belloni Umberto
Piva Mattia
1
Sottroi Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barbetta Cosimo
Bellomo Mario
Belloni Umberto
Boraso Francesco
Brini Dario
Casadio Niccolo'
Cisco Alberto
Clavello Antonio
Dai Zotti Marco
De Luca Stefano
De Paoli Emilio
Fasoli Michele
Fonovic Fabian Pavel
Gneo Marco
Grudina Marco
Jasimi Alfred
Leone Cataldo
Limni Larbi
Magnabosco Mauro Denis
Marcori Mirko
Morganti Lionello
Nori Marco
Nuzzo Michele
Pistoni Luca
Piva Mattia
Pompele Andrea
Rausse Lepoldo
Rossi Francesco
Solinas Roberto
Sottroi Carlo
Tencheni Maurizio
Tiozzo Marco
Venturini Valter
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
3N
Nori Marco
ITA
1529
1
1N
De Paoli Emilio
ITA
1770
0
-
1
2
2
1N
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1760
19
3N
Piva Mattia
ITA
1528
0
-
1
3
20
3N
Pompele Andrea
ITA
1511
3
2N
Dai Zotti Marco
ITA
1755
0
-
1
4
4
1N
Gneo Marco
ITA
1751
21
3N
Rausse Lepoldo
ITA
1510
1
-
0
5
22
NC
Brini Dario
ITA
1465
5
NC
Jasimi Alfred
ITA
1708
1
-
0
6
6
1N
Marcori Mirko
ITA
1703
23
NC
De Luca Stefano
ITA
1443
1
-
0
7
24
NC
Boraso Francesco
ITA
1440
7
2N
Casadio Niccolo'
ITA
1702
0
-
1
8
8
CM
Sottroi Carlo
ITA
1698
25
NC
Rossi Francesco
ITA
1440
1
-
0
9
26
NC
Pistoni Luca
ITA
1383
9
1N
Grudina Marco
ITA
1681
0
-
1
10
10
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1653
27
NC
Fonovic Fabian Pavel
ITA
1376
1
-
0
11
28
NC
Bellomo Mario
ITA
1342
11
1N
Belloni Umberto
ITA
1652
0
-
1
12
12
2N
Clavello Antonio
ITA
1621
29
NC
Nuzzo Michele
ITA
1336
1
-
0
13
30
NC
Fasoli Michele
ITA
1300
13
1N
Solinas Roberto
ITA
1615
½
-
½
14
15
2N
Leone Cataldo
ITA
1558
32
3N
Tiozzo Marco
ITA
1296
1
-
0
15
33
NC
Venturini Valter
ITA
1293
16
2N
Barbetta Cosimo
ITA
1553
0
-
1
16
17
2N
Zonta Riccardo
ITA
1552
34
NC
Cisco Alberto
ITA
1233
0
-
1
17
14
1N
Morganti Lionello
ITA
1583
0
-
F
18
31
NC
Limni Larbi
ITA
1297
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1770
10
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1653
1
-
0
2
3
2N
Dai Zotti Marco
1
ITA
1755
12
2N
Clavello Antonio
1
ITA
1621
1
-
0
3
11
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1652
4
1N
Gneo Marco
1
ITA
1751
1
-
0
4
16
2N
Barbetta Cosimo
1
ITA
1553
6
1N
Marcori Mirko
1
ITA
1703
0
-
1
5
7
2N
Casadio Niccolo'
1
ITA
1702
15
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1558
½
-
½
6
19
3N
Piva Mattia
1
ITA
1528
8
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1698
1
-
0
7
9
1N
Grudina Marco
1
ITA
1681
22
NC
Brini Dario
1
ITA
1465
1
-
0
8
34
NC
Cisco Alberto
1
ITA
1233
30
NC
Fasoli Michele
0.5
ITA
1300
½
-
½
9
13
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1615
2
1N
Magnabosco Mauro Denis
0
ITA
1760
1
-
0
10
5
NC
Jasimi Alfred
0
ITA
1708
26
NC
Pistoni Luca
0
ITA
1383
1
-
0
11
14
1N
Morganti Lionello
0
ITA
1583
28
NC
Bellomo Mario
0
ITA
1342
1
-
0
12
25
NC
Rossi Francesco
0
ITA
1440
17
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1552
1
-
0
13
27
NC
Fonovic Fabian Pavel
0
ITA
1376
18
3N
Nori Marco
0
ITA
1529
1
-
0
14
29
NC
Nuzzo Michele
0
ITA
1336
20
3N
Pompele Andrea
0
ITA
1511
1
-
0
15
21
3N
Rausse Lepoldo
0
ITA
1510
31
NC
Limni Larbi
0
ITA
1297
1
-
0
16
23
NC
De Luca Stefano
0
ITA
1443
33
NC
Venturini Valter
0
ITA
1293
0
-
1
17
32
3N
Tiozzo Marco
0
ITA
1296
24
NC
Boraso Francesco
0
ITA
1440
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Marcori Mirko
2
ITA
1703
1
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1770
1
-
0
2
11
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1652
3
2N
Dai Zotti Marco
2
ITA
1755
1
-
0
3
19
3N
Piva Mattia
2
ITA
1528
9
1N
Grudina Marco
2
ITA
1681
0
-
1
4
34
NC
Cisco Alberto
1.5
ITA
1233
7
2N
Casadio Niccolo'
1.5
ITA
1702
0
-
1
5
15
2N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1558
13
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1615
0
-
1
6
4
1N
Gneo Marco
1
ITA
1751
16
2N
Barbetta Cosimo
1
ITA
1553
½
-
½
7
30
NC
Fasoli Michele
1
ITA
1300
5
NC
Jasimi Alfred
1
ITA
1708
0
-
1
8
8
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1698
21
3N
Rausse Lepoldo
1
ITA
1510
1
-
0
9
10
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1653
25
NC
Rossi Francesco
1
ITA
1440
½
-
½
10
12
2N
Clavello Antonio
1
ITA
1621
27
NC
Fonovic Fabian Pavel
1
ITA
1376
0
-
1
11
22
NC
Brini Dario
1
ITA
1465
14
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1583
½
-
½
12
24
NC
Boraso Francesco
0.5
ITA
1440
29
NC
Nuzzo Michele
1
ITA
1336
1
-
0
13
33
NC
Venturini Valter
1
ITA
1293
32
3N
Tiozzo Marco
0.5
ITA
1296
0
-
1
14
20
3N
Pompele Andrea
0
ITA
1511
2
1N
Magnabosco Mauro Denis
0
ITA
1760
0
-
1
15
26
NC
Pistoni Luca
0
ITA
1383
17
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1552
0
-
1
16
28
NC
Bellomo Mario
0
ITA
1342
18
3N
Nori Marco
0
ITA
1529
½
-
½
17
31
NC
Limni Larbi
0
ITA
1297
23
NC
De Luca Stefano
0
ITA
1443
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Grudina Marco
3
ITA
1681
6
1N
Marcori Mirko
3
ITA
1703
½
-
½
2
7
2N
Casadio Niccolo'
2.5
ITA
1702
11
1N
Belloni Umberto
3
ITA
1652
½
-
½
3
13
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1615
8
CM
Sottroi Carlo
2
ITA
1698
0
-
1
4
1
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1770
19
3N
Piva Mattia
2
ITA
1528
0
-
1
5
3
2N
Dai Zotti Marco
2
ITA
1755
5
NC
Jasimi Alfred
2
ITA
1708
1
-
0
6
27
NC
Fonovic Fabian Pavel
2
ITA
1376
4
1N
Gneo Marco
1.5
ITA
1751
½
-
½
7
32
3N
Tiozzo Marco
1.5
ITA
1296
10
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1653
0
-
1
8
14
1N
Morganti Lionello
1.5
ITA
1583
24
NC
Boraso Francesco
1.5
ITA
1440
½
-
½
9
25
NC
Rossi Francesco
1.5
ITA
1440
15
2N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1558
½
-
½
10
16
2N
Barbetta Cosimo
1.5
ITA
1553
22
NC
Brini Dario
1.5
ITA
1465
1
-
0
11
2
1N
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1760
34
NC
Cisco Alberto
1.5
ITA
1233
1
-
0
12
23
NC
De Luca Stefano
1
ITA
1443
12
2N
Clavello Antonio
1
ITA
1621
1
-
0
13
17
2N
Zonta Riccardo
1
ITA
1552
21
3N
Rausse Lepoldo
1
ITA
1510
1
-
0
14
18
3N
Nori Marco
0.5
ITA
1529
33
NC
Venturini Valter
1
ITA
1293
1
-
0
15
29
NC
Nuzzo Michele
1
ITA
1336
28
NC
Bellomo Mario
0.5
ITA
1342
½
-
½
16
20
3N
Pompele Andrea
0
ITA
1511
26
NC
Pistoni Luca
0
ITA
1383
1
-
0
17
30
NC
Fasoli Michele
1
ITA
1300
0
-
F
18
31
NC
Limni Larbi
0
ITA
1297
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Belloni Umberto
3.5
ITA
1652
9
1N
Grudina Marco
3.5
ITA
1681
1
-
0
2
6
1N
Marcori Mirko
3.5
ITA
1703
3
2N
Dai Zotti Marco
3
ITA
1755
½
-
½
3
8
CM
Sottroi Carlo
3
ITA
1698
7
2N
Casadio Niccolo'
3
ITA
1702
1
-
0
4
19
3N
Piva Mattia
3
ITA
1528
27
NC
Fonovic Fabian Pavel
2.5
ITA
1376
1
-
0
5
10
2N
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
1653
16
2N
Barbetta Cosimo
2.5
ITA
1553
1
-
0
6
15
2N
Leone Cataldo
2
ITA
1558
1
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1770
1
-
0
7
24
NC
Boraso Francesco
2
ITA
1440
2
1N
Magnabosco Mauro Denis
2
ITA
1760
0
-
1
8
4
1N
Gneo Marco
2
ITA
1751
17
2N
Zonta Riccardo
2
ITA
1552
1
-
0
9
5
NC
Jasimi Alfred
2
ITA
1708
23
NC
De Luca Stefano
2
ITA
1443
1
-
0
10
25
NC
Rossi Francesco
2
ITA
1440
14
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1583
0
-
1
11
34
NC
Cisco Alberto
1.5
ITA
1233
18
3N
Nori Marco
1.5
ITA
1529
½
-
½
12
22
NC
Brini Dario
1.5
ITA
1465
29
NC
Nuzzo Michele
1.5
ITA
1336
1
-
0
13
21
3N
Rausse Lepoldo
1
ITA
1510
12
2N
Clavello Antonio
1
ITA
1621
1
-
0
14
28
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1342
20
3N
Pompele Andrea
1
ITA
1511
½
-
½
15
26
NC
Pistoni Luca
0
ITA
1383
33
NC
Venturini Valter
1
ITA
1293
0
-
1
16
13
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1615
0
-
F
17
32
3N
Tiozzo Marco
1.5
ITA
1296
0
-
F
18
30
NC
Fasoli Michele
1
ITA
1300
0
-
F
19
31
NC
Limni Larbi
1
ITA
1297
0
-
F
Informativa Privacy