Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2░ WE CITTA' DI SAN BONIFACIO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Luglio 1806015B 2░ WE CITTA' DI SAN BONIFACIO - B San Bonifacio VR VEN 01-06-2018 03-06-2018 5 34 ZIZZARI Marco
    Denominazione:      2░ WE CITTA' DI SAN BONIFACIO - B        
    Luogo:      San Bonifacio         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      ZIZZARI Marco         ZANETTI M.


Belloni Umberto    
Piva Mattia     1 Sottroi Carlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   11     1N  Belloni Umberto  4.5  ITA  VEN  VE  1944  1652      2013 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800   11     1N  Belloni Umberto  4.5  ITA  VEN  VE  1944  1652      2013 
  Primo della fascia Under 1500   16  22     NC  Brini Dario  2.5  ITA  EMI  BO  2008  1465      1573 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Sottroi Carlo  4.0  ITA  VEN  BL  1957  1698      1831 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   11     1N  Belloni Umberto  4.5  ITA  VEN  VE  1944  1652      2013 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Dai Zotti Marco  3.5  ITA  VEN  VI  1989  1755      1788 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   19     3N  Piva Mattia  4.0  ITA  VEN  PD  1981  1528      1897 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   13     NC  Jasimi Alfred  3.0  ITA  VEN  VR  1984  1708      1585 
Performance  Miglior performance   11     1N  Belloni Umberto  4.5  ITA  VEN  VE  1944  1652      2013 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   11     1N  Belloni Umberto  4.5  ITA  VEN  VE  1944  1652      2013 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   19  25     NC  Rossi Francesco  2.0  ITA  VEN  VI  2005    1440  18  1369 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni   20  24     NC  Boraso Francesco  2.0  ITA  VEN  VI  2003    1440  1296 
  Primo della fascia 13-14 anni   19  25     NC  Rossi Francesco  2.0  ITA  VEN  VI  2005    1440  18  1369 
  Primo della fascia 11-12 anni      2N  Casadio Niccolo'  3.0  ITA  ALT  BZ  2006  1702      1621 
  Primo della fascia 9-10 anni   16  22     NC  Brini Dario  2.5  ITA  EMI  BO  2008  1465      1573 
Sesso  Primo tra gli uomini   11     1N  Belloni Umberto  4.5  ITA  VEN  VE  1944  1652      2013 
Nazioni  Primo degli italiani   11     1N  Belloni Umberto  4.5  ITA  VEN  VE  1944  1652      2013 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige      2N  Casadio Niccolo'  3.0  ITA  ALT  BZ  2006  1702      1621 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   14  13     1N  Solinas Roberto  2.5  ITA  EMI  FE  1961  1615      1674 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      1N  Grudina Marco  3.5  ITA  FRI  GO  1971  1681      1739 
  Primo della regione LOM - Lombardia   12  14     1N  Morganti Lionello  3.0  ITA  LOM  BS  1958  1583      1695 
  Primo della regione VEN - Veneto   11     1N  Belloni Umberto  4.5  ITA  VEN  VE  1944  1652      2013 
Province  Primo della provincia BL - Belluno      CM  Sottroi Carlo  4.0  ITA  VEN  BL  1957  1698      1831 
  Primo della provincia BO - Bologna   16  22     NC  Brini Dario  2.5  ITA  EMI  BO  2008  1465      1573 
  Primo della provincia BS - Brescia   12  14     1N  Morganti Lionello  3.0  ITA  LOM  BS  1958  1583      1695 
  Primo della provincia BZ - Bolzano      2N  Casadio Niccolo'  3.0  ITA  ALT  BZ  2006  1702      1621 
  Primo della provincia FE - Ferrara   14  13     1N  Solinas Roberto  2.5  ITA  EMI  FE  1961  1615      1674 
  Primo della provincia GO - Gorizia      1N  Grudina Marco  3.5  ITA  FRI  GO  1971  1681      1739 
  Primo della provincia MN - Mantova   34  26     NC  Pistoni Luca  0.0  ITA  LOM  MN  2009    1383  -45  814 
  Primo della provincia PD - Padova   19     3N  Piva Mattia  4.0  ITA  VEN  PD  1981  1528      1897 
  Primo della provincia PN - Pordenone   23  23     NC  De Luca Stefano  2.0  ITA  FRI  PN  1972  1443      1453 
  Primo della provincia RE - Reggio Emilia   27  28     NC  Bellomo Mario  1.5  ITA  EMI  RE  1977  1342      1374 
  Primo della provincia TV - Treviso   26  33     NC  Venturini Valter  2.0  ITA  VEN  TV  1950  1293      1413 
  Primo della provincia VE - Venezia   11     1N  Belloni Umberto  4.5  ITA  VEN  VE  1944  1652      2013 
  Primo della provincia VI - Vicenza      2N  Dai Zotti Marco  3.5  ITA  VEN  VI  1989  1755      1788 
  Primo della provincia VR - Verona      1N  Marcori Mirko  4.0  ITA  VEN  VR  1955  1703      1881 


Informativa Privacy