Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3░ WE TRADATE - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806016A 3░ WE TRADATE - A Tradate BG LOM 01-06-2018 03-06-2018 5 14 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      3░ WE TRADATE - A        
    Luogo:      Tradate         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Salvador Roland    
Boschetti Claudio     1 Simeone Giulio Maria    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Salvador Roland  4.5  ITA  LOM  VA  1982  2420      2407 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      GM  Salvador Roland  4.5  ITA  LOM  VA  1982  2420      2407 
  Primo della fascia 2000 - 2200      NC  Boschetti Claudio  3.5  SUI      1957  2133      2160 
  Primo della fascia 1800 - 2000   13     1N  Simeone Giulio Maria  3.5  ITA  LOM  MI  2003  1867      2184 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Salvador Roland  4.5  ITA  LOM  VA  1982  2420      2407 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Medici Simone  3.0  SUI      1991  2308      2080 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Colonetti Fabio  3.0  ITA  LOM  BG  2003  2019      1964 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   13     1N  Simeone Giulio Maria  3.5  ITA  LOM  MI  2003  1867      2184 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Boschetti Claudio  3.5  SUI      1957  2133      2160 
Performance  Miglior performance      GM  Salvador Roland  4.5  ITA  LOM  VA  1982  2420      2407 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Salvador Roland  4.5  ITA  LOM  VA  1982  2420      2407 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   11     1N  Andolfatto Maria  3.0  ITA  LOM  BG  2001  1880      2244 
  Primo della fascia 15-16 anni   13     1N  Simeone Giulio Maria  3.5  ITA  LOM  MI  2003  1867      2184 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Salvador Roland  4.5  ITA  LOM  VA  1982  2420      2407 
  Prima tra le donne   11     1N  Andolfatto Maria  3.0  ITA  LOM  BG  2001  1880      2244 
Nazioni  Primo degli italiani      GM  Salvador Roland  4.5  ITA  LOM  VA  1982  2420      2407 
  Primo della nazione SUI      NC  Boschetti Claudio  3.5  SUI      1957  2133      2160 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia      GM  Salvador Roland  4.5  ITA  LOM  VA  1982  2420      2407 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   11     1N  Andolfatto Maria  3.0  ITA  LOM  BG  2001  1880      2244 
  Primo della provincia CO - Como   12  12     1N  Falchi Claudio  1.5  ITA  LOM  CO  1994  1879      1768 
  Primo della provincia MI - Milano   13     1N  Simeone Giulio Maria  3.5  ITA  LOM  MI  2003  1867      2184 
  Primo della provincia PV - Pavia   14     1N  Sala Tiziano Paolo  1.0  ITA  LOM  PV  1976  1897      1812 
  Primo della provincia VA - Varese      GM  Salvador Roland  4.5  ITA  LOM  VA  1982  2420      2407 


Informativa Privacy