Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 WE TRADATE - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806016B 3 WE TRADATE - B Tradate BG LOM 01-06-2018 03-06-2018 5 23 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      3 WE TRADATE - B        
    Luogo:      Tradate         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Zangheratti Daniele    
Foroni Francesco     1 D'Aulisa Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Zangheratti Daniele      ITA   1841   12       2N   Alberti Giordano      ITA   1620   1   -   0    
   2   13       2N   Malcangi Mario      ITA   1613   2       1N   Grigioni Giulio      ITA   1818   1   -   0    
   3   3       1N   Novi' Giuseppe      ITA   1815   14       M   Longo Giovanni      ITA   1579   1   -   0    
   4   15       1N   Coqueraut Lodewyk      ITA   1568   4       1N   Caldarola Stefano      ITA   1814   1   -   0    
   5   5       1N   Foroni Francesco      ITA   1807   17       2N   Donghi Fabio      ITA   1526   1   -   0    
   6   18       3N   Picchi Luciano Enrico      ITA   1501   6       1N   Palminteri Vincenzo      ITA   1772   0   -   1    
   7   7       1N   Moroni Luca      ITA   1764   19       NC   Andreetta Simone      SUI   1464   1   -   0    
   8   20       2N   Lipari Alberto      ITA   1453   8       CM   Brioschi Camillo      ITA   1736   0   -   1    
   9   9       1N   D'Aulisa Francesco      ITA   1694   21       NC   Mittero Felix         1440   1   -   0    
   10   22       NC   Russo Walter      ITA   1418   10       CM   Coqueraut Jean Dominique      ITA   1676   0   -   1    
   11   11       2N   Castellucci Emiliano      ITA   1675   23       NC   Ferrario Alessio      ITA   1357      -       
   12   16       3N   Cazzaniga Enrico      ITA   1532                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Brioschi Camillo   1   ITA   1736   1       1N   Zangheratti Daniele   1   ITA   1841      -       
   2   9       1N   D'Aulisa Francesco   1   ITA   1694   3       1N   Novi' Giuseppe   1   ITA   1815   1   -   0    
   3   10       CM   Coqueraut Jean Dominique   1   ITA   1676   5       1N   Foroni Francesco   1   ITA   1807      -       
   4   6       1N   Palminteri Vincenzo   1   ITA   1772   13       2N   Malcangi Mario   1   ITA   1613      -       
   5   15       1N   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1568   7       1N   Moroni Luca   1   ITA   1764   0   -   1    
   6   16       3N   Cazzaniga Enrico   0.5   ITA   1532   11       2N   Castellucci Emiliano   0.5   ITA   1675   1   -   0    
   7   23       NC   Ferrario Alessio   0.5   ITA   1357   2       1N   Grigioni Giulio   0   ITA   1818   0   -   1    
   8   4       1N   Caldarola Stefano   0   ITA   1814   18       3N   Picchi Luciano Enrico   0   ITA   1501   1   -   0    
   9   12       2N   Alberti Giordano   0   ITA   1620   19       NC   Andreetta Simone   0   SUI   1464   1   -   0    
   10   14       M   Longo Giovanni   0   ITA   1579   20       2N   Lipari Alberto   0   ITA   1453   1   -   0    
   11   17       2N   Donghi Fabio   0   ITA   1526   22       NC   Russo Walter   0   ITA   1418      -       
   12   21       NC   Mittero Felix   0      1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Moroni Luca   2   ITA   1764   9       1N   D'Aulisa Francesco   2   ITA   1694      -       
   2   1       1N   Zangheratti Daniele   1.5   ITA   1841   6       1N   Palminteri Vincenzo   1.5   ITA   1772   1   -   0    
   3   5       1N   Foroni Francesco   1.5   ITA   1807   16       3N   Cazzaniga Enrico   1.5   ITA   1532      -       
   4   13       2N   Malcangi Mario   1.5   ITA   1613   8       CM   Brioschi Camillo   1.5   ITA   1736   0   -   1    
   5   3       1N   Novi' Giuseppe   1   ITA   1815   10       CM   Coqueraut Jean Dominique   1.5   ITA   1676   0   -   1    
   6   2       1N   Grigioni Giulio   1   ITA   1818   14       M   Longo Giovanni   1   ITA   1579      -       
   7   21       NC   Mittero Felix   1      1440   4       1N   Caldarola Stefano   1   ITA   1814   0   -   1    
   8   12       2N   Alberti Giordano   1   ITA   1620   15       1N   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1568   1   -   0    
   9   11       2N   Castellucci Emiliano   0.5   ITA   1675   17       2N   Donghi Fabio   0.5   ITA   1526   1   -   0    
   10   22       NC   Russo Walter   0.5   ITA   1418   23       NC   Ferrario Alessio   0.5   ITA   1357   0   -   1    
   11   19       NC   Andreetta Simone   0   SUI   1464   18       3N   Picchi Luciano Enrico   0   ITA   1501      -       
   12   20       2N   Lipari Alberto   0   ITA   1453                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Coqueraut Jean Dominique   2.5   ITA   1676   1       1N   Zangheratti Daniele   2.5   ITA   1841   0   -   1    
   2   8       CM   Brioschi Camillo   2.5   ITA   1736   7       1N   Moroni Luca   2.5   ITA   1764      -       
   3   4       1N   Caldarola Stefano   2   ITA   1814   9       1N   D'Aulisa Francesco   2.5   ITA   1694   1   -   0    
   4   16       3N   Cazzaniga Enrico   2   ITA   1532   12       2N   Alberti Giordano   2   ITA   1620      -       
   5   6       1N   Palminteri Vincenzo   1.5   ITA   1772   5       1N   Foroni Francesco   2   ITA   1807   0   -   1    
   6   2       1N   Grigioni Giulio   1.5   ITA   1818   11       2N   Castellucci Emiliano   1.5   ITA   1675      -       
   7   23       NC   Ferrario Alessio   1.5   ITA   1357   13       2N   Malcangi Mario   1.5   ITA   1613   1   -   0    
   8   14       M   Longo Giovanni   1.5   ITA   1579   15       1N   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1568   1   -   0    
   9   20       2N   Lipari Alberto   1   ITA   1453   21       NC   Mittero Felix   1      1440   0   -   1    
   10   17       2N   Donghi Fabio   0.5   ITA   1526   3       1N   Novi' Giuseppe   1   ITA   1815   0   -   1    
   11   18       3N   Picchi Luciano Enrico   0.5   ITA   1501   22       NC   Russo Walter   0.5   ITA   1418      -       
   12   19       NC   Andreetta Simone   0.5   SUI   1464                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Zangheratti Daniele   3.5   ITA   1841   4       1N   Caldarola Stefano   3   ITA   1814      -       
   2   5       1N   Foroni Francesco   3   ITA   1807   8       CM   Brioschi Camillo   3   ITA   1736   1   -   0    
   3   7       1N   Moroni Luca   3   ITA   1764   10       CM   Coqueraut Jean Dominique   2.5   ITA   1676      -       
   4   9       1N   D'Aulisa Francesco   2.5   ITA   1694   14       M   Longo Giovanni   2.5   ITA   1579   1   -   0    
   5   12       2N   Alberti Giordano   2.5   ITA   1620   23       NC   Ferrario Alessio   2.5   ITA   1357      -       
   6   21       NC   Mittero Felix   2      1440   16       3N   Cazzaniga Enrico   2.5   ITA   1532   0   -   1    
   7   3       1N   Novi' Giuseppe   2   ITA   1815   2       1N   Grigioni Giulio   2   ITA   1818   0   -   1    
   8   11       2N   Castellucci Emiliano   2   ITA   1675   6       1N   Palminteri Vincenzo   1.5   ITA   1772      -       
   9   13       2N   Malcangi Mario   1.5   ITA   1613   18       3N   Picchi Luciano Enrico   1   ITA   1501   1   -   0    
   10   22       NC   Russo Walter   1   ITA   1418   20       2N   Lipari Alberto   1   ITA   1453   1   -   0    
   11   15       1N   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1568   17       2N   Donghi Fabio   0.5   ITA   1526      -       
   12   19       NC   Andreetta Simone   1.5   SUI   1464                         0   -      F 


Informativa Privacy