Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 WE TRADATE - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Luglio 1806016B 3 WE TRADATE - B Tradate BG LOM 01-06-2018 03-06-2018 5 23 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      3 WE TRADATE - B        
    Luogo:      Tradate         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Zangheratti Daniele    
Foroni Francesco     1 D'Aulisa Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Zangheratti Daniele      ITA   1841   12       2N   Alberti Giordano      ITA   1620   1   -   0    
   2   13       2N   Malcangi Mario      ITA   1613   2       1N   Grigioni Giulio      ITA   1818   1   -   0    
   3   3       1N   Novi' Giuseppe      ITA   1815   14       M   Longo Giovanni      ITA   1579   1   -   0    
   4   15       1N   Coqueraut Lodewyk      ITA   1568   4       1N   Caldarola Stefano      ITA   1814   1   -   0    
   5   5       1N   Foroni Francesco      ITA   1807   17       2N   Donghi Fabio      ITA   1526   1   -   0    
   6   18       3N   Picchi Luciano Enrico      ITA   1501   6       1N   Palminteri Vincenzo      ITA   1772   0   -   1    
   7   7       1N   Moroni Luca      ITA   1764   19       NC   Andreetta Simone      SUI   1464   1   -   0    
   8   20       2N   Lipari Alberto      ITA   1453   8       CM   Brioschi Camillo      ITA   1736   0   -   1    
   9   9       1N   D'Aulisa Francesco      ITA   1694   21       NC   Mittero Felix         1440   1   -   0    
   10   22       NC   Russo Walter      ITA   1418   10       CM   Coqueraut Jean Dominique      ITA   1676   0   -   1    
   11   11       2N   Castellucci Emiliano      ITA   1675   23       NC   Ferrario Alessio      ITA   1357      -       
   12   16       3N   Cazzaniga Enrico      ITA   1532                            -      F 


Informativa Privacy