Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE TRADATE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806016B
3° WE TRADATE - B
Tradate
BG
LOM
01-06-2018
03-06-2018
5
23
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
3° WE TRADATE - B
Luogo:
Tradate
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Zangheratti Daniele
Foroni Francesco
1
D'Aulisa Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Giordano
Andreetta Simone
Brioschi Camillo
Caldarola Stefano
Castellucci Emiliano
Cazzaniga Enrico
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
D'aulisa Francesco
Donghi Fabio
Ferrario Alessio
Foroni Francesco
Grigioni Giulio
Lipari Alberto
Longo Giovanni
Malcangi Mario
Mittero Felix
Moroni Luca
Novi' Giuseppe
Palminteri Vincenzo
Picchi Luciano Enrico
Russo Walter
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1841
12
2N
Alberti Giordano
ITA
1620
1
-
0
2
13
2N
Malcangi Mario
ITA
1613
2
1N
Grigioni Giulio
ITA
1818
1
-
0
3
3
1N
Novi' Giuseppe
ITA
1815
14
M
Longo Giovanni
ITA
1579
1
-
0
4
15
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1568
4
1N
Caldarola Stefano
ITA
1814
1
-
0
5
5
1N
Foroni Francesco
ITA
1807
17
2N
Donghi Fabio
ITA
1526
1
-
0
6
18
3N
Picchi Luciano Enrico
ITA
1501
6
1N
Palminteri Vincenzo
ITA
1772
0
-
1
7
7
1N
Moroni Luca
ITA
1764
19
NC
Andreetta Simone
SUI
1464
1
-
0
8
20
2N
Lipari Alberto
ITA
1453
8
CM
Brioschi Camillo
ITA
1736
0
-
1
9
9
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1694
21
NC
Mittero Felix
1440
1
-
0
10
22
NC
Russo Walter
ITA
1418
10
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1676
0
-
1
11
11
2N
Castellucci Emiliano
ITA
1675
23
NC
Ferrario Alessio
ITA
1357
½
-
½
12
16
3N
Cazzaniga Enrico
ITA
1532
½
-
F
Informativa Privacy