Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806017A 4 WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - A Milano MI LOM 25-05-2018 27-05-2018 5 12 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      4 WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - A        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo        


Stefanetti Marco    
Cereda Loris     1 Poysti Nathanael    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       CM   Stefanetti Marco      ITA   2096   2       FM   Napoli Nicolo'      ITA   2322   1   -   0    
   2   3       M   Montani Francesco      ITA   2213   8       CM   Cordi' Domenico      ITA   2049   0   -   1    
   3   9       NC   Poysti Nathanael      GER   1977   4       M   Di Trapani Davide      ITA   2191      -       
   4   5       M   Pasini Nicolo'      ITA   2171   10       1N   Maselli Daniel      ITA   1944      -       
   5   11       CM   Miracola Giorgia      ITA   1935   6       M   Iudicello Giovanni      ITA   2138      -       
   6   1       FM   Cereda Loris      ITA   2356                            -      F 
   7   12       1N   Casagrande Federico      ITA   1879                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       1N   Casagrande Federico   1   ITA   1879   7       CM   Stefanetti Marco   1   ITA   2096   0   -   1    
   2   8       CM   Cordi' Domenico   1   ITA   2049   1       FM   Cereda Loris   0.5   ITA   2356   0   -   1    
   3   4       M   Di Trapani Davide   0.5   ITA   2191   11       CM   Miracola Giorgia   0.5   ITA   1935   1   -   0    
   4   6       M   Iudicello Giovanni   0.5   ITA   2138   5       M   Pasini Nicolo'   0.5   ITA   2171   1   -   0    
   5   10       1N   Maselli Daniel   0.5   ITA   1944   9       NC   Poysti Nathanael   0.5   GER   1977      -       
   6   2       FM   Napoli Nicolo'   0   ITA   2322   3       M   Montani Francesco   0   ITA   2213   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       CM   Stefanetti Marco   2   ITA   2096   4       M   Di Trapani Davide   1.5   ITA   2191   1   -   0    
   2   1       FM   Cereda Loris   1.5   ITA   2356   6       M   Iudicello Giovanni   1.5   ITA   2138      -       
   3   9       NC   Poysti Nathanael   1   GER   1977   2       FM   Napoli Nicolo'   1   ITA   2322   1   -   0    
   4   8       CM   Cordi' Domenico   1   ITA   2049   12       1N   Casagrande Federico   1   ITA   1879   0   -   1    
   5   11       CM   Miracola Giorgia   0.5   ITA   1935   10       1N   Maselli Daniel   1   ITA   1944   1   -   0    
   6   5       M   Pasini Nicolo'   0.5   ITA   2171   3       M   Montani Francesco   0   ITA   2213   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       M   Iudicello Giovanni   2   ITA   2138   7       CM   Stefanetti Marco   3   ITA   2096   0   -   1    
   2   12       1N   Casagrande Federico   2   ITA   1879   1       FM   Cereda Loris   2   ITA   2356   0   -   1    
   3   11       CM   Miracola Giorgia   1.5   ITA   1935   9       NC   Poysti Nathanael   2   GER   1977   0   -   1    
   4   4       M   Di Trapani Davide   1.5   ITA   2191   5       M   Pasini Nicolo'   1.5   ITA   2171   0   -   1    
   5   10       1N   Maselli Daniel   1   ITA   1944   8       CM   Cordi' Domenico   1   ITA   2049      -       
   6   2       FM   Napoli Nicolo'   1   ITA   2322                         0   -      F 
   7   3       M   Montani Francesco   0   ITA   2213                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       CM   Stefanetti Marco   4   ITA   2096   9       NC   Poysti Nathanael   3   GER   1977      -       
   2   1       FM   Cereda Loris   3   ITA   2356   5       M   Pasini Nicolo'   2.5   ITA   2171   1   -   0    
   3   6       M   Iudicello Giovanni   2   ITA   2138   12       1N   Casagrande Federico   2   ITA   1879      -       
   4   8       CM   Cordi' Domenico   1.5   ITA   2049   4       M   Di Trapani Davide   1.5   ITA   2191   0   -   1    
   5   3       M   Montani Francesco   1   ITA   2213   10       1N   Maselli Daniel   1.5   ITA   1944   1   -   0    
   6   11       CM   Miracola Giorgia   1.5   ITA   1935                         1   -      F 
   7   2       FM   Napoli Nicolo'   1   ITA   2322                         0   -      F 


Informativa Privacy