Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4░ WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806017A 4░ WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - A Milano MI LOM 25-05-2018 27-05-2018 5 12 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      4░ WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - A        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo        


Stefanetti Marco    
Cereda Loris     1 Poysti Nathanael    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Stefanetti Marco  4.5  ITA  PIE  NO  1971  2096      2468 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Cereda Loris  4.0  ITA  PIE  NO  1962  2356      2396 
  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Stefanetti Marco  4.5  ITA  PIE  NO  1971  2096      2468 
  Primo della fascia 1800 - 2000      NC  Poysti Nathanael  3.5  GER      1987  1977      2247 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Cereda Loris  4.0  ITA  PIE  NO  1962  2356      2396 
  Primo della categoria M - Maestro      Iudicello Giovanni  2.5  ITA  LOM  MI  1950  2138      2088 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Stefanetti Marco  4.5  ITA  PIE  NO  1971  2096      2468 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   12     1N  Casagrande Federico  2.5  ITA  LAZ  RM  2003  1879      2073 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Poysti Nathanael  3.5  GER      1987  1977      2247 
Performance  Miglior performance      CM  Stefanetti Marco  4.5  ITA  PIE  NO  1971  2096      2468 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Stefanetti Marco  4.5  ITA  PIE  NO  1971  2096      2468 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   11  10     1N  Maselli Daniel  1.5  ITA  LAZ  RM  2001  1944      1920 
  Primo della fascia 15-16 anni   12     1N  Casagrande Federico  2.5  ITA  LAZ  RM  2003  1879      2073 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Stefanetti Marco  4.5  ITA  PIE  NO  1971  2096      2468 
  Prima tra le donne   11     CM  Miracola Giorgia  2.5  ITA  LOM  MI  1997  1935      1976 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Stefanetti Marco  4.5  ITA  PIE  NO  1971  2096      2468 
  Primo della nazione GER      NC  Poysti Nathanael  3.5  GER      1987  1977      2247 
Regioni  Primo della regione CAL - Calabria   10     CM  Cordi' Domenico  1.5  ITA  CAL  RC  1951  2049      1968 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      Di Trapani Davide  2.5  ITA  EMI  MO  1994  2191      2046 
  Primo della regione LAZ - Lazio   12     1N  Casagrande Federico  2.5  ITA  LAZ  RM  2003  1879      2073 
  Primo della regione LOM - Lombardia      Iudicello Giovanni  2.5  ITA  LOM  MI  1950  2138      2088 
  Primo della regione PIE - Piemonte      CM  Stefanetti Marco  4.5  ITA  PIE  NO  1971  2096      2468 
  Primo della regione SIC - Sicilia   12     FM  Napoli Nicolo'  1.0  ITA  SIC  PA  1985  2322      1971 
Province  Primo della provincia MI - Milano      Iudicello Giovanni  2.5  ITA  LOM  MI  1950  2138      2088 
  Primo della provincia MO - Modena      Di Trapani Davide  2.5  ITA  EMI  MO  1994  2191      2046 
  Primo della provincia NO - Novara      CM  Stefanetti Marco  4.5  ITA  PIE  NO  1971  2096      2468 
  Primo della provincia PA - Palermo   12     FM  Napoli Nicolo'  1.0  ITA  SIC  PA  1985  2322      1971 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria   10     CM  Cordi' Domenico  1.5  ITA  CAL  RC  1951  2049      1968 
  Primo della provincia RM - Roma   12     1N  Casagrande Federico  2.5  ITA  LAZ  RM  2003  1879      2073 


Informativa Privacy