Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806017C 4 WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - C Milano MI LOM 25-05-2018 27-05-2018 5 16 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      4 WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - C        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo        


Martorana Alessio    
Casagrande Filippo     1 Bertora Silvano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Melone Marcello A.      ITA   1440   1       NC   Casagrande Filippo      ITA   1529   1   -   0    
   2   11       NC   Ravihansa M Dulmina         1440   3       3N   Lin Yuxu      ITA   1515   0   -   1    
   3   4       2N   Margareci Massimo      ITA   1507   12       NC   Vagaggini Alberto      ITA   1440   1   -   0    
   4   13       NC   Gokcek Sude      TUR   1354   5       2N   Bertora Silvano      ITA   1483   1   -   0    
   5   6       2N   Ceraulo Carlo Alberto      ITA   1464   14       2N   Madaschi Sergio      ITA   1338   1   -   0    
   6   15       NC   Miracola Giuseppe      ITA   1200   7       NC   Martorana Alessio      ITA   1461   0   -   1    
   7   8       NC   Beder Eric      ITA   1440   16       NC   Avetisjan Arman      ITA   1172   0   -   1    
   8   2        NC   Vora Ananya      IND   1520                         0   -      F 
   9   10       NC   Mihisarani M Pinindu         1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       3N   Lin Yuxu   1   ITA   1515   9       NC   Melone Marcello A.   1   ITA   1440   0   -   1    
   2   10       NC   Mihisarani M Pinindu   1      1440   4       2N   Margareci Massimo   1   ITA   1507   0   -   1    
   3   16       NC   Avetisjan Arman   1   ITA   1172   6       2N   Ceraulo Carlo Alberto   1   ITA   1464   1   -   0    
   4   7       NC   Martorana Alessio   1   ITA   1461   13       NC   Gokcek Sude   1   TUR   1354   1   -   0    
   5   1       NC   Casagrande Filippo   0   ITA   1529   11       NC   Ravihansa M Dulmina   0      1440   1   -   0    
   6   5       2N   Bertora Silvano   0   ITA   1483   15       NC   Miracola Giuseppe   0   ITA   1200   1   -   0    
   7   12       NC   Vagaggini Alberto   0   ITA   1440   8       NC   Beder Eric   0   ITA   1440   0   -   1    
   8   2        NC   Vora Ananya   0   IND   1520                         0   -      F 
   9   14       2N   Madaschi Sergio   0   ITA   1338                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Margareci Massimo   2   ITA   1507   7       NC   Martorana Alessio   2   ITA   1461   1   -   0    
   2   16       NC   Avetisjan Arman   2   ITA   1172   5       2N   Bertora Silvano   1   ITA   1483   0   -   1    
   3   6       2N   Ceraulo Carlo Alberto   1   ITA   1464   9       NC   Melone Marcello A.   2   ITA   1440   0   -   1    
   4   13       NC   Gokcek Sude   1   TUR   1354   1       NC   Casagrande Filippo   1   ITA   1529   0   -   1    
   5   14       2N   Madaschi Sergio   1   ITA   1338   3       3N   Lin Yuxu   1   ITA   1515   1   -   0    
   6   8       NC   Beder Eric   1   ITA   1440   10       NC   Mihisarani M Pinindu   1      1440      -       
   7   11       NC   Ravihansa M Dulmina   0      1440   12       NC   Vagaggini Alberto   0   ITA   1440   1   -   0    
   8   2        NC   Vora Ananya   0   IND   1520                         0   -      F 
   9   15       NC   Miracola Giuseppe   0   ITA   1200                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Melone Marcello A.   3   ITA   1440   4       2N   Margareci Massimo   3   ITA   1507      -       
   2   1       NC   Casagrande Filippo   2   ITA   1529   16       NC   Avetisjan Arman   2   ITA   1172   1   -   0    
   3   5       2N   Bertora Silvano   2   ITA   1483   14       2N   Madaschi Sergio   2   ITA   1338   1   -   0    
   4   10       NC   Mihisarani M Pinindu   1.5      1440   11       NC   Ravihansa M Dulmina   1      1440   1   -   0    
   5   15       NC   Miracola Giuseppe   1   ITA   1200   6       2N   Ceraulo Carlo Alberto   1   ITA   1464   0   -   1    
   6   7       NC   Martorana Alessio   2   ITA   1461                         1   -      F 
   7   8       NC   Beder Eric   1.5   ITA   1440                         0   -      F 
   8   3       3N   Lin Yuxu   1   ITA   1515                         1   -      F 
   9   13       NC   Gokcek Sude   1   TUR   1354                         0   -      F 
   10   2        NC   Vora Ananya   0   IND   1520                         0   -      F 
   11   12       NC   Vagaggini Alberto   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Margareci Massimo   3.5   ITA   1507   1       NC   Casagrande Filippo   3   ITA   1529   0   -   1    
   2   7       NC   Martorana Alessio   3   ITA   1461   9       NC   Melone Marcello A.   3.5   ITA   1440   1   -   0    
   3   5       2N   Bertora Silvano   3   ITA   1483   10       NC   Mihisarani M Pinindu   2.5      1440   1   -   0    
   4   14       2N   Madaschi Sergio   2   ITA   1338   16       NC   Avetisjan Arman   2   ITA   1172   1   -   0    
   5   6       2N   Ceraulo Carlo Alberto   2   ITA   1464   8       NC   Beder Eric   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   6   11       NC   Ravihansa M Dulmina   1      1440   15       NC   Miracola Giuseppe   1   ITA   1200   0   -   1    
   7   3       3N   Lin Yuxu   2   ITA   1515                         0   -      F 
   8   13       NC   Gokcek Sude   1   TUR   1354                         0   -      F 
   9   2        NC   Vora Ananya   0   IND   1520                         0   -      F 
   10   12       NC   Vagaggini Alberto   0   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy