Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4░ WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Luglio 1806017C 4░ WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - C Milano MI LOM 25-05-2018 27-05-2018 5 16 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      4░ WE PRIMAVERA IN VIA GLUCK - C        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo        


Martorana Alessio    
Casagrande Filippo     1 Bertora Silvano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Martorana Alessio  4.0  ITA  LOM  MI  1990  1461      1569 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      NC  Casagrande Filippo  4.0  ITA  LAZ  RM  2005  1529      1655 
  Primo della fascia Under 1500      NC  Martorana Alessio  4.0  ITA  LOM  MI  1990  1461      1569 
Categorie  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Bertora Silvano  4.0  ITA  LOM  MI  1943  1483      1573 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   11     3N  Lin Yuxu  2.0  ITA  LOM  MI  2000  1515      1335 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Martorana Alessio  4.0  ITA  LOM  MI  1990  1461      1569 
Performance  Miglior performance      2N  Margareci Massimo  3.5  ITA  LOM  MI  1963  1507      1675 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Martorana Alessio  4.0  ITA  LOM  MI  1990  1461      1569 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   10     NC  Mihisarani M Pinindu  2.5        1996    1440  -9  1242 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   11     3N  Lin Yuxu  2.0  ITA  LOM  MI  2000  1515      1335 
  Primo della fascia 13-14 anni      NC  Casagrande Filippo  4.0  ITA  LAZ  RM  2005  1529      1655 
  Primo della fascia 11-12 anni   12     NC  Beder Eric  1.5  ITA  LOM  MI  2007  1440      1372 
  Primo della fascia 9-10 anni   16     NC  Avetisjan Arman  2.0  ITA  LAZ  RM  2008  1172      1379 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Martorana Alessio  4.0  ITA  LOM  MI  1990  1461      1569 
  Prima tra le donne   10     NC  Mihisarani M Pinindu  2.5        1996    1440  -9  1242 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Martorana Alessio  4.0  ITA  LOM  MI  1990  1461      1569 
  Primo della nazione IND   15      NC  Vora Ananya  0.0  IND      2006  1520     
  Primo della nazione TUR   13  13     NC  Gokcek Sude  1.0  TUR      1994  1354      1366 
Regioni  Primo della regione LAZ - Lazio      NC  Casagrande Filippo  4.0  ITA  LAZ  RM  2005  1529      1655 
  Primo della regione LOM - Lombardia      NC  Martorana Alessio  4.0  ITA  LOM  MI  1990  1461      1569 
Province  Primo della provincia MI - Milano      NC  Martorana Alessio  4.0  ITA  LOM  MI  1990  1461      1569 
  Primo della provincia RM - Roma      NC  Casagrande Filippo  4.0  ITA  LAZ  RM  2005  1529      1655 


Informativa Privacy