Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR BASILICATA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Luglio 1806018A CR BASILICATA Baragiano PZ BAS 01-06-2018 03-06-2018 5 9 GRIPPA Vito
    Denominazione:      CR BASILICATA        
    Luogo:      Baragiano         [Potenza - Basilicata]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      GRIPPA Vito        


Fico Tommaso    
Vespe Francesco     1 Daquino Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Fico Tommaso  4.0  ITA  BAS  PZ  1953  1741      1993 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Vespe Francesco  3.5  ITA  BAS  MT  1960  1853      1845 
  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Fico Tommaso  4.0  ITA  BAS  PZ  1953  1741      1993 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Vespe Francesco  3.5  ITA  BAS  MT  1960  1853      1845 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Fico Tommaso  4.0  ITA  BAS  PZ  1953  1741      1993 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Iandolo Giovanni  3.0  ITA  CAM  BN  1968  1715      1860 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Giannini Fabio  2.0  ITA  BAS  PZ  2000  1538      1534 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Battipaglia Antonio  2.0  ITA  BAS  PZ  2000    1440  12  1466 
Performance  Miglior performance      1N  Fico Tommaso  4.0  ITA  BAS  PZ  1953  1741      1993 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Fico Tommaso  4.0  ITA  BAS  PZ  1953  1741      1993 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  Battipaglia Antonio  2.0  ITA  BAS  PZ  2000    1440  12  1466 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      NC  Battipaglia Antonio  2.0  ITA  BAS  PZ  2000    1440  12  1466 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Fico Tommaso  4.0  ITA  BAS  PZ  1953  1741      1993 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Fico Tommaso  4.0  ITA  BAS  PZ  1953  1741      1993 
Regioni  Primo della regione BAS - Basilicata      1N  Fico Tommaso  4.0  ITA  BAS  PZ  1953  1741      1993 
  Primo della regione CAM - Campania      2N  Iandolo Giovanni  3.0  ITA  CAM  BN  1968  1715      1860 
Province  Primo della provincia BN - Benevento      2N  Iandolo Giovanni  3.0  ITA  CAM  BN  1968  1715      1860 
  Primo della provincia MT - Matera      CM  Vespe Francesco  3.5  ITA  BAS  MT  1960  1853      1845 
  Primo della provincia PZ - Potenza      1N  Fico Tommaso  4.0  ITA  BAS  PZ  1953  1741      1993 


Informativa Privacy