Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE EMPOLI - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806019A
WE EMPOLI - MASTER
Empoli
FI
TOS
01-06-2018
03-06-2018
5
38
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
WE EMPOLI - MASTER
Luogo:
Empoli
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
VITALE R. - BETTAZZI D. - GIORGETTI G.
Kantans Toms
Basso Pier Luigi
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Basso Pier Luigi
Bellincampi Stefano
Bettalli Francesco
Bonade' Massimo
Buonanno Raffaele
Caglio Luigi
Calcagnile Lucio Maria
Caprino Marco
Colombo Roberto
Della Corte Alessandro
Djuric Stefan
Esposti Federico
Gara Ticia
Gerola Fausto
Granaldi Alessandro
Hristodorescu Daniel
Kantane Anna
Kantans Toms
Kulon Klaudia
Laketic Gojko
Landi Alberto
Locci Damiano
Martorelli Antonio
Marzocchi Tommaso
Mazzini Mauro
Mirri Pietro
Mola Pietro
Musat Adrian
Naumkin Igor
Palermo Stefano
Parrella Alfredo
Scarpa Silvia
Sirena Gianni
Szczepkowska Karina
Tirelli Mauro
Ulrich Thomas
Vancini Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
1 - Kantans Toms
GM
LAT
Elo FIDE:
2526
Perf.:
2660
Media:
2293.60
W-We:
0.63
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
20
NC
Gerola Fausto
ITA
2167
359
0.9
1
1
1
2
N
12
FM
Hristodorescu Daniel
ROU
2248
278
0.83
1
2
2
3
B
16
FM
Mola Pietro
ITA
2194
332
0.88
1
3
3
4
N
2
IM
Basso Pier Luigi
ITA
2476
50
0.57
½
3
3
5
B
5
FM
Musat Adrian
ROU
2383
143
0.69
1
4
4
3.87
4
4
2 - Basso Pier Luigi
IM
ITA
Elo FIDE:
2476
Perf.:
2605
Media:
2364.40
W-We:
0.81
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
21
NC
Marzocchi Tommaso
ITA
2153
323
0.87
1
1
1
2
B
9
IM
Laketic Gojko
SRB
2348
128
0.67
1
2
2
3
N
3
IM
Szczepkowska Karina
POL
2412
64
0.59
1
3
3
4
B
1
GM
Kantans Toms
LAT
2526
-50
0.43
½
3
3
5
N
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2383
93
0.63
½
3
3
3.19
3
3
3 - Szczepkowska Karina
IM
POL
Elo FIDE:
2412
Perf.:
2274
Media:
2274.00
W-We:
-0.87
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
22
NC
Caglio Luigi
ITA
2147
265
0.82
1
1
1
2
N
14
NC
Mazzini Mauro
ITA
2203
209
0.77
1
2
2
3
B
2
IM
Basso Pier Luigi
ITA
2476
-64
0.41
0
2
2
4
N
8
GM
Djuric Stefan
SRB
2350
62
0.59
½
2
2
5
B
16
FM
Mola Pietro
ITA
2194
218
0.78
0
2
2
3.37
2
2
4 - Naumkin Igor
GM
RUS
Elo FIDE:
2383
Perf.:
2491
Media:
2250.20
W-We:
0.71
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
23
NC
Caprino Marco
ITA
2143
240
0.8
1
1
1
2
B
13
NC
Della Corte Alessandro
ITA
2204
179
0.73
½
1
1
3
B
30
CM
Ulrich Thomas
SWE
2069
314
0.86
1
2
2
4
N
6
WGM
Gara Ticia
HUN
2359
24
0.53
1
3
3
5
B
2
IM
Basso Pier Luigi
ITA
2476
-93
0.37
½
3
3
3.29
3
3
5 - Musat Adrian
FM
ROU
Elo FIDE:
2383
Perf.:
2315
Media:
2242.20
W-We:
-0.4
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
24
NC
Palermo Stefano
ITA
2141
242
0.8
1
1
1
2
N
16
FM
Mola Pietro
ITA
2194
189
0.75
0
1
1
3
B
22
NC
Caglio Luigi
ITA
2147
236
0.8
1
2
2
4
N
14
NC
Mazzini Mauro
ITA
2203
180
0.74
1
3
3
5
N
1
GM
Kantans Toms
LAT
2526
-143
0.31
0
3
3
3.4
3
3
6 - Gara Ticia
WGM
HUN
Elo FIDE:
2359
Perf.:
2345
Media:
2195.40
W-We:
-0.03
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
25
NC
Colombo Roberto
ITA
2125
234
0.79
1
1
1
2
B
17
NC
Locci Damiano
ITA
2192
167
0.72
½
1
1
3
N
29
NC
Bonade' Massimo
ITA
2093
266
0.82
1
2
2
4
B
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2383
-24
0.47
0
2
2
5
N
19
IM
Martorelli Antonio
ITA
2184
175
0.73
1
3
3
3.53
3
3
7 - Kulon Klaudia
WGM
POL
Elo FIDE:
2356
Perf.:
2304
Media:
2154.40
W-We:
-0.27
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
26
NC
Esposti Federico
ITA
2120
236
0.8
1
1
1
2
N
30
CM
Ulrich Thomas
SWE
2069
287
0.84
0
1
1
3
B
24
NC
Palermo Stefano
ITA
2141
215
0.77
1
2
2
4
N
16
FM
Mola Pietro
ITA
2194
162
0.71
½
2
2
5
B
12
FM
Hristodorescu Daniel
ROU
2248
108
0.65
1
3
3
3.77
3
3
8 - Djuric Stefan
GM
SRB
Elo FIDE:
2350
Perf.:
2352
Media:
2203.00
W-We:
0.06
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
27
NC
Altea Alessandro
ITA
2114
236
0.8
1
1
1
2
B
29
NC
Bonade' Massimo
ITA
2093
257
0.82
½
1
1
3
N
17
NC
Locci Damiano
ITA
2192
158
0.71
1
2
2
4
B
3
IM
Szczepkowska Karina
POL
2412
-62
0.41
½
2
2
5
N
13
NC
Della Corte Alessandro
ITA
2204
146
0.7
½
2
2
3.44
2
2
9 - Laketic Gojko
IM
SRB
Elo FIDE:
2348
Perf.:
2214
Media:
2213.75
W-We:
-0.67
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
1
F
0
1
2
N
2
IM
Basso Pier Luigi
ITA
2476
-128
0.33
0
0
1
3
B
26
NC
Esposti Federico
ITA
2120
228
0.79
1
1
2
4
N
30
CM
Ulrich Thomas
SWE
2069
279
0.84
1
2
3
5
B
18
NC
Tirelli Mauro
ITA
2190
158
0.71
0
2
3
2.67
2
3
10 - Kantane Anna
WIM
POL
Elo FIDE:
2264
Perf.:
2117
Media:
2116.60
W-We:
-0.98
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
29
NC
Bonade' Massimo
ITA
2093
171
0.73
0
0
0
2
B
25
NC
Colombo Roberto
ITA
2125
139
0.69
1
1
1
3
N
23
NC
Caprino Marco
ITA
2143
121
0.66
½
1
1
4
B
21
NC
Marzocchi Tommaso
ITA
2153
111
0.65
½
1
1
5
N
30
CM
Ulrich Thomas
SWE
2069
195
0.75
½
1
1
3.48
1
1
11 - Vancini Edoardo
FM
ITA
Elo FIDE:
2249
Perf.:
1896
Media:
2089.00
W-We:
-1.84
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
30
CM
Ulrich Thomas
SWE
2069
180
0.74
0
0
0
2
N
26
NC
Esposti Federico
ITA
2120
129
0.67
0
0
0
3
N
27
NC
Altea Alessandro
ITA
2114
135
0.68
0
0
0
4
0
1
F
0
1
5
B
32
WFM
Scarpa Silvia
ITA
2053
196
0.75
1
1
2
2.84
1
2
12 - Hristodorescu Daniel
FM
ROU
Elo FIDE:
2248
Perf.:
2222
Media:
2222.00
W-We:
-0.2
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
31
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2068
180
0.74
1
1
1
2
B
1
GM
Kantans Toms
LAT
2526
-278
0.17
0
1
1
3
N
34
NC
Bellincampi Stefano
ITA
2046
202
0.76
½
1
1
4
B
27
NC
Altea Alessandro
ITA
2114
134
0.68
1
2
2
5
N
7
WGM
Kulon Klaudia
POL
2356
-108
0.35
0
2
2
2.7
2
2
13 - Della Corte Alessandro
NC
ITA
Elo FIDE:
2204
Perf.:
2354
Media:
2204.20
W-We:
1
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
32
WFM
Scarpa Silvia
ITA
2053
151
0.7
1
1
1
2
N
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2383
-179
0.27
½
1
1
3
B
18
NC
Tirelli Mauro
ITA
2190
14
0.52
½
1
1
4
N
35
NC
Granaldi Alessandro
ITA
2045
159
0.71
1
2
2
5
B
8
GM
Djuric Stefan
SRB
2350
-146
0.3
½
2
2
2.5
2
2
14 - Mazzini Mauro
NC
ITA
Elo FIDE:
2203
Perf.:
2262
Media:
2189.20
W-We:
0.4
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
33
NC
Sirena Gianni
ITA
2051
152
0.7
1
1
1
2
B
3
IM
Szczepkowska Karina
POL
2412
-209
0.23
0
1
1
3
N
37
NC
Mirri Pietro
ITA
2032
171
0.73
1
2
2
4
B
5
FM
Musat Adrian
ROU
2383
-180
0.26
0
2
2
5
N
31
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2068
135
0.68
1
3
3
2.6
3
3
15 - Landi Alberto
FM
ITA
Elo FIDE:
2198
Perf.:
1899
Media:
2047.60
W-We:
-1.99
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
34
NC
Bellincampi Stefano
ITA
2046
152
0.7
½
0
0
2
N
38
NC
Bettalli Francesco
ITA
2003
195
0.75
½
0
0
3
B
35
NC
Granaldi Alessandro
ITA
2045
153
0.7
0
0
0
4
N
33
NC
Sirena Gianni
ITA
2051
147
0.7
0
0
0
5
B
29
NC
Bonade' Massimo
ITA
2093
105
0.64
½
0
0
3.49
0
0
16 - Mola Pietro
FM
ITA
Elo FIDE:
2194
Perf.:
2494
Media:
2344.40
W-We:
1.92
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
35
NC
Granaldi Alessandro
ITA
2045
149
0.7
1
1
1
2
B
5
FM
Musat Adrian
ROU
2383
-189
0.25
1
2
2
3
N
1
GM
Kantans Toms
LAT
2526
-332
0.12
0
2
2
4
B
7
WGM
Kulon Klaudia
POL
2356
-162
0.29
½
2
2
5
N
3
IM
Szczepkowska Karina
POL
2412
-218
0.22
1
3
3
1.58
3
3
17 - Locci Damiano
NC
ITA
Elo FIDE:
2192
Perf.:
2145
Media:
2217.00
W-We:
-0.33
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
36
NC
Calcagnile Lucio Maria
ITA
2039
153
0.7
1
1
1
2
N
6
WGM
Gara Ticia
HUN
2359
-167
0.28
½
1
1
3
B
8
GM
Djuric Stefan
SRB
2350
-158
0.29
0
1
1
4
N
18
NC
Tirelli Mauro
ITA
2190
2
0.5
0
1
1
5
B
22
NC
Caglio Luigi
ITA
2147
45
0.56
½
1
1
2.33
1
1
18 - Tirelli Mauro
NC
ITA
Elo FIDE:
2190
Perf.:
2432
Media:
2192.00
W-We:
1.51
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
37
NC
Mirri Pietro
ITA
2032
158
0.71
½
0
0
2
B
19
IM
Martorelli Antonio
ITA
2184
6
0.51
1
1
1
3
N
13
NC
Della Corte Alessandro
ITA
2204
-14
0.48
½
1
1
4
B
17
NC
Locci Damiano
ITA
2192
-2
0.5
1
2
2
5
N
9
IM
Laketic Gojko
SRB
2348
-158
0.29
1
3
3
2.49
3
3
19 - Martorelli Antonio
IM
ITA
Elo FIDE:
2184
Perf.:
2163
Media:
2162.40
W-We:
-0.14
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
38
NC
Bettalli Francesco
ITA
2003
181
0.74
½
0
0
2
N
18
NC
Tirelli Mauro
ITA
2190
-6
0.49
0
0
0
3
B
20
NC
Gerola Fausto
ITA
2167
17
0.52
1
1
1
4
N
29
NC
Bonade' Massimo
ITA
2093
91
0.62
1
2
2
5
B
6
WGM
Gara Ticia
HUN
2359
-175
0.27
0
2
2
2.64
2
2
20 - Gerola Fausto
NC
ITA
Elo FIDE:
2167
Perf.:
2045
Media:
2237.25
W-We:
-0.71
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
1
GM
Kantans Toms
LAT
2526
-359
0.1
0
0
0
2
B
27
NC
Altea Alessandro
ITA
2114
53
0.57
½
0
0
3
N
19
IM
Martorelli Antonio
ITA
2184
-17
0.48
0
0
0
4
B
25
NC
Colombo Roberto
ITA
2125
42
0.56
½
0
0
5
0
0
F
0
0
1.71
0
0
21 - Marzocchi Tommaso
NC
ITA
Elo FIDE:
2153
Perf.:
2242
Media:
2169.40
W-We:
0.54
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
2
IM
Basso Pier Luigi
ITA
2476
-323
0.13
0
0
0
2
N
32
WFM
Scarpa Silvia
ITA
2053
100
0.64
1
1
1
3
B
38
NC
Bettalli Francesco
ITA
2003
150
0.7
½
1
1
4
N
10
WIM
Kantane Anna
POL
2264
-111
0.35
½
1
1
5
B
33
NC
Sirena Gianni
ITA
2051
102
0.64
1
2
2
2.46
2
2
22 - Caglio Luigi
NC
ITA
Elo FIDE:
2147
Perf.:
2149
Media:
2220.20
W-We:
-0.07
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
3
IM
Szczepkowska Karina
POL
2412
-265
0.18
0
0
0
2
B
31
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2068
79
0.61
1
1
1
3
N
5
FM
Musat Adrian
ROU
2383
-236
0.2
0
1
1
4
B
34
NC
Bellincampi Stefano
ITA
2046
101
0.64
½
1
1
5
N
17
NC
Locci Damiano
ITA
2192
-45
0.44
½
1
1
2.07
1
1
23 - Caprino Marco
NC
ITA
Elo FIDE:
2143
Perf.:
2147
Media:
2146.80
W-We:
0
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2383
-240
0.2
0
0
0
2
N
36
NC
Calcagnile Lucio Maria
ITA
2039
104
0.64
1
1
1
3
B
10
WIM
Kantane Anna
POL
2264
-121
0.34
½
1
1
4
N
38
NC
Bettalli Francesco
ITA
2003
140
0.69
½
1
1
5
B
35
NC
Granaldi Alessandro
ITA
2045
98
0.63
½
1
1
2.5
1
1
24 - Palermo Stefano
NC
ITA
Elo FIDE:
2141
Perf.:
2125
Media:
2196.60
W-We:
-0.17
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
5
FM
Musat Adrian
ROU
2383
-242
0.2
0
0
0
2
B
33
NC
Sirena Gianni
ITA
2051
90
0.62
1
1
1
3
N
7
WGM
Kulon Klaudia
POL
2356
-215
0.23
0
1
1
4
B
31
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2068
73
0.6
0
1
1
5
N
25
NC
Colombo Roberto
ITA
2125
16
0.52
1
2
2
2.17
2
2
25 - Colombo Roberto
NC
ITA
Elo FIDE:
2125
Perf.:
1957
Media:
2196.80
W-We:
-1.04
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
6
WGM
Gara Ticia
HUN
2359
-234
0.21
0
0
0
2
N
10
WIM
Kantane Anna
POL
2264
-139
0.31
0
0
0
3
B
32
WFM
Scarpa Silvia
ITA
2053
72
0.6
½
0
0
4
N
20
NC
Gerola Fausto
ITA
2167
-42
0.44
½
0
0
5
B
24
NC
Palermo Stefano
ITA
2141
-16
0.48
0
0
0
2.04
0
0
26 - Esposti Federico
NC
ITA
Elo FIDE:
2120
Perf.:
2207
Media:
2206.20
W-We:
0.54
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
7
WGM
Kulon Klaudia
POL
2356
-236
0.2
0
0
0
2
B
11
FM
Vancini Edoardo
ITA
2249
-129
0.33
1
1
1
3
N
9
IM
Laketic Gojko
SRB
2348
-228
0.21
0
1
1
4
B
37
NC
Mirri Pietro
ITA
2032
88
0.62
1
2
2
5
N
34
NC
Bellincampi Stefano
ITA
2046
74
0.6
½
2
2
1.96
2
2
27 - Altea Alessandro
NC
ITA
Elo FIDE:
2114
Perf.:
2132
Media:
2203.40
W-We:
0.08
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
8
GM
Djuric Stefan
SRB
2350
-236
0.2
0
0
0
2
N
20
NC
Gerola Fausto
ITA
2167
-53
0.43
½
0
0
3
B
11
FM
Vancini Edoardo
ITA
2249
-135
0.32
1
1
1
4
N
12
FM
Hristodorescu Daniel
ROU
2248
-134
0.32
0
1
1
5
B
38
NC
Bettalli Francesco
ITA
2003
111
0.65
½
1
1
1.92
1
1
28 - Parrella Alfredo
NC
ITA
Elo FIDE:
2111
Perf.:
0
Media:
W-We:
0
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
0
F
0
0
2
0
0
F
0
0
3
0
0
F
0
0
4
0
0
F
0
0
5
0
0
F
0
0
0
0
0
29 - Bonade' Massimo
NC
ITA
Elo FIDE:
2093
Perf.:
2199
Media:
2271.00
W-We:
0.63
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
10
WIM
Kantane Anna
POL
2264
-171
0.27
1
1
1
2
N
8
GM
Djuric Stefan
SRB
2350
-257
0.18
½
1
1
3
B
6
WGM
Gara Ticia
HUN
2359
-266
0.18
0
1
1
4
B
19
IM
Martorelli Antonio
ITA
2184
-91
0.38
0
1
1
5
N
15
FM
Landi Alberto
ITA
2198
-105
0.36
½
1
1
1.37
1
1
30 - Ulrich Thomas
CM
SWE
Elo FIDE:
2069
Perf.:
2320
Media:
2320.00
W-We:
1.53
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
11
FM
Vancini Edoardo
ITA
2249
-180
0.26
1
1
1
2
B
7
WGM
Kulon Klaudia
POL
2356
-287
0.16
1
2
2
3
N
4
GM
Naumkin Igor
RUS
2383
-314
0.14
0
2
2
4
B
9
IM
Laketic Gojko
SRB
2348
-279
0.16
0
2
2
5
B
10
WIM
Kantane Anna
POL
2264
-195
0.25
½
2
2
0.97
2
2
31 - Buonanno Raffaele
FM
ITA
Elo FIDE:
2068
Perf.:
2084
Media:
2155.60
W-We:
0.09
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
12
FM
Hristodorescu Daniel
ROU
2248
-180
0.26
0
0
0
2
N
22
NC
Caglio Luigi
ITA
2147
-79
0.39
0
0
0
3
B
36
NC
Calcagnile Lucio Maria
ITA
2039
29
0.54
1
1
1
4
N
24
NC
Palermo Stefano
ITA
2141
-73
0.4
1
2
2
5
B
14
NC
Mazzini Mauro
ITA
2203
-135
0.32
0
2
2
1.91
2
2
32 - Scarpa Silvia
WFM
ITA
Elo FIDE:
2053
Perf.:
1914
Media:
2154.00
W-We:
-0.83
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
13
NC
Della Corte Alessandro
ITA
2204
-151
0.3
0
0
0
2
B
21
NC
Marzocchi Tommaso
ITA
2153
-100
0.36
0
0
0
3
N
25
NC
Colombo Roberto
ITA
2125
-72
0.4
½
0
0
4
B
36
NC
Calcagnile Lucio Maria
ITA
2039
14
0.52
½
0
0
5
N
11
FM
Vancini Edoardo
ITA
2249
-196
0.25
0
0
0
1.83
0
0
33 - Sirena Gianni
NC
ITA
Elo FIDE:
2051
Perf.:
1981
Media:
2173.75
W-We:
-0.34
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
14
NC
Mazzini Mauro
ITA
2203
-152
0.3
0
0
0
2
N
24
NC
Palermo Stefano
ITA
2141
-90
0.38
0
0
0
3
0
1
F
0
1
4
B
15
FM
Landi Alberto
ITA
2198
-147
0.3
1
1
2
5
N
21
NC
Marzocchi Tommaso
ITA
2153
-102
0.36
0
1
2
1.34
1
2
34 - Bellincampi Stefano
NC
ITA
Elo FIDE:
2046
Perf.:
2149
Media:
2149.00
W-We:
0.68
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
15
FM
Landi Alberto
ITA
2198
-152
0.3
½
0
0
2
B
37
NC
Mirri Pietro
ITA
2032
14
0.52
½
0
0
3
B
12
FM
Hristodorescu Daniel
ROU
2248
-202
0.24
½
0
0
4
N
22
NC
Caglio Luigi
ITA
2147
-101
0.36
½
0
0
5
B
26
NC
Esposti Federico
ITA
2120
-74
0.4
½
0
0
1.82
0
0
35 - Granaldi Alessandro
NC
ITA
Elo FIDE:
2045
Perf.:
2098
Media:
2184.75
W-We:
0.24
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
16
FM
Mola Pietro
ITA
2194
-149
0.3
0
0
0
2
0
1
F
0
1
3
N
15
FM
Landi Alberto
ITA
2198
-153
0.3
1
1
2
4
B
13
NC
Della Corte Alessandro
ITA
2204
-159
0.29
0
1
2
5
N
23
NC
Caprino Marco
ITA
2143
-98
0.37
½
1
2
1.26
1
2
36 - Calcagnile Lucio Maria
NC
ITA
Elo FIDE:
2039
Perf.:
1732
Media:
2097.60
W-We:
-1.61
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
17
NC
Locci Damiano
ITA
2192
-153
0.3
0
0
0
2
B
23
NC
Caprino Marco
ITA
2143
-104
0.36
0
0
0
3
N
31
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2068
-29
0.46
0
0
0
4
N
32
WFM
Scarpa Silvia
ITA
2053
-14
0.48
½
0
0
5
B
37
NC
Mirri Pietro
ITA
2032
7
0.51
0
0
0
2.11
0
0
37 - Mirri Pietro
NC
ITA
Elo FIDE:
2032
Perf.:
2048
Media:
2119.60
W-We:
0.09
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
18
NC
Tirelli Mauro
ITA
2190
-158
0.29
½
0
0
2
N
34
NC
Bellincampi Stefano
ITA
2046
-14
0.48
½
0
0
3
B
14
NC
Mazzini Mauro
ITA
2203
-171
0.27
0
0
0
4
N
26
NC
Esposti Federico
ITA
2120
-88
0.38
0
0
0
5
N
36
NC
Calcagnile Lucio Maria
ITA
2039
-7
0.49
1
1
1
1.91
1
1
38 - Bettalli Francesco
NC
ITA
Elo FIDE:
2003
Perf.:
2159
Media:
2158.40
W-We:
1.03
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
19
IM
Martorelli Antonio
ITA
2184
-181
0.26
½
0
0
2
B
15
FM
Landi Alberto
ITA
2198
-195
0.25
½
0
0
3
N
21
NC
Marzocchi Tommaso
ITA
2153
-150
0.3
½
0
0
4
B
23
NC
Caprino Marco
ITA
2143
-140
0.31
½
0
0
5
N
27
NC
Altea Alessandro
ITA
2114
-111
0.35
½
0
0
1.47
0
0
Informativa Privacy