Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE EMPOLI - MASTER     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806019A WE EMPOLI - MASTER Empoli FI TOS 01-06-2018 03-06-2018 5 38 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      WE EMPOLI - MASTER        
    Luogo:      Empoli         [Firenze - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         VITALE R. - BETTAZZI D. - GIORGETTI G.


Kantans Toms    
Basso Pier Luigi     1 Naumkin Igor    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Kantans Toms      LAT   2526   20       NC   Gerola Fausto      ITA   2167   1   -   0    
   2   21       NC   Marzocchi Tommaso      ITA   2153   2       IM   Basso Pier Luigi      ITA   2476   0   -   1    
   3   3       IM   Szczepkowska Karina      POL   2412   22       NC   Caglio Luigi      ITA   2147   1   -   0    
   4   23       NC   Caprino Marco      ITA   2143   4       GM   Naumkin Igor      RUS   2383   0   -   1    
   5   5       FM   Musat Adrian      ROU   2383   24       NC   Palermo Stefano      ITA   2141   1   -   0    
   6   25       NC   Colombo Roberto      ITA   2125   6       WGM   Gara Ticia      HUN   2359   0   -   1    
   7   7       WGM   Kulon Klaudia      POL   2356   26       NC   Esposti Federico      ITA   2120   1   -   0    
   8   27       NC   Altea Alessandro      ITA   2114   8       GM   Djuric Stefan      SRB   2350   0   -   1    
   9   29       NC   Bonade' Massimo      ITA   2093   10       WIM   Kantane Anna      POL   2264   1   -   0    
   10   11       FM   Vancini Edoardo      ITA   2249   30       NC   Ulrich Thomas      ITA   2069   0   -   1    
   11   31       FM   Buonanno Raffaele      ITA   2068   12       FM   Hristodorescu Daniel      ITA   2248   0   -   1    
   12   13       NC   Della Corte Alessandro      ITA   2204   32       WFM   Scarpa Silvia      ITA   2053   1   -   0    
   13   33       NC   Sirena Gianni      ITA   2051   14       NC   Mazzini Mauro      ITA   2203   0   -   1    
   14   15       FM   Landi Alberto      ITA   2198   34       NC   Bellincampi Stefano      ITA   2046      -       
   15   35       NC   Granaldi Alessandro      ITA   2045   16       FM   Mola Pietro      ITA   2194   0   -   1    
   16   17       NC   Locci Damiano      ITA   2192   36       NC   Calcagnile Lucio      ITA   2039   1   -   0    
   17   37       NC   Mirri Pietro      ITA   2032   18       NC   Tirelli Mauro      ITA   2190      -       
   18   19       IM   Martorelli Antonio      ITA   2184   38       NC   Bettalli Francesco      ITA   2003      -       
   19   9       IM   Laketic Gojko      SRB   2348                         1   -      F 
   20   28       NC   Parrella Alfredo      ITA   2111                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       FM   Hristodorescu Daniel   1   ITA   2248   1       GM   Kantans Toms   1   LAT   2526   0   -   1    
   2   2       IM   Basso Pier Luigi   1   ITA   2476   9       IM   Laketic Gojko   1   SRB   2348   1   -   0    
   3   14       NC   Mazzini Mauro   1   ITA   2203   3       IM   Szczepkowska Karina   1   POL   2412   0   -   1    
   4   4       GM   Naumkin Igor   1   RUS   2383   13       NC   Della Corte Alessandro   1   ITA   2204      -       
   5   16       FM   Mola Pietro   1   ITA   2194   5       FM   Musat Adrian   1   ROU   2383   1   -   0    
   6   6       WGM   Gara Ticia   1   HUN   2359   17       NC   Locci Damiano   1   ITA   2192      -       
   7   30       NC   Ulrich Thomas   1   ITA   2069   7       WGM   Kulon Klaudia   1   POL   2356   1   -   0    
   8   8       GM   Djuric Stefan   1   SRB   2350   29       NC   Bonade' Massimo   1   ITA   2093      -       
   9   38       NC   Bettalli Francesco   0.5   ITA   2003   15       FM   Landi Alberto   0.5   ITA   2198      -       
   10   18       NC   Tirelli Mauro   0.5   ITA   2190   19       IM   Martorelli Antonio   0.5   ITA   2184   1   -   0    
   11   34       NC   Bellincampi Stefano   0.5   ITA   2046   37       NC   Mirri Pietro   0.5   ITA   2032      -       
   12   10       WIM   Kantane Anna   0   POL   2264   25       NC   Colombo Roberto   0   ITA   2125   1   -   0    
   13   26       NC   Esposti Federico   0   ITA   2120   11       FM   Vancini Edoardo   0   ITA   2249   1   -   0    
   14   20       NC   Gerola Fausto   0   ITA   2167   27       NC   Altea Alessandro   0   ITA   2114      -       
   15   32       WFM   Scarpa Silvia   0   ITA   2053   21       NC   Marzocchi Tommaso   0   ITA   2153   0   -   1    
   16   22       NC   Caglio Luigi   0   ITA   2147   31       FM   Buonanno Raffaele   0   ITA   2068   1   -   0    
   17   36       NC   Calcagnile Lucio   0   ITA   2039   23       NC   Caprino Marco   0   ITA   2143   0   -   1    
   18   24       NC   Palermo Stefano   0   ITA   2141   33       NC   Sirena Gianni   0   ITA   2051   1   -   0    
   19   28       NC   Parrella Alfredo   0   ITA   2111                         0   -      F 
   20   35       NC   Granaldi Alessandro   0   ITA   2045                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Kantans Toms   2   LAT   2526   16       FM   Mola Pietro   2   ITA   2194   1   -   0    
   2   3       IM   Szczepkowska Karina   2   POL   2412   2       IM   Basso Pier Luigi   2   ITA   2476   0   -   1    
   3   4       GM   Naumkin Igor   1.5   RUS   2383   30       NC   Ulrich Thomas   2   ITA   2069   1   -   0    
   4   29       NC   Bonade' Massimo   1.5   ITA   2093   6       WGM   Gara Ticia   1.5   HUN   2359   0   -   1    
   5   17       NC   Locci Damiano   1.5   ITA   2192   8       GM   Djuric Stefan   1.5   SRB   2350   0   -   1    
   6   13       NC   Della Corte Alessandro   1.5   ITA   2204   18       NC   Tirelli Mauro   1.5   ITA   2190      -       
   7   5       FM   Musat Adrian   1   ROU   2383   22       NC   Caglio Luigi   1   ITA   2147   1   -   0    
   8   7       WGM   Kulon Klaudia   1   POL   2356   24       NC   Palermo Stefano   1   ITA   2141   1   -   0    
   9   9       IM   Laketic Gojko   1   SRB   2348   26       NC   Esposti Federico   1   ITA   2120   1   -   0    
   10   23       NC   Caprino Marco   1   ITA   2143   10       WIM   Kantane Anna   1   POL   2264      -       
   11   34       NC   Bellincampi Stefano   1   ITA   2046   12       FM   Hristodorescu Daniel   1   ITA   2248      -       
   12   37       NC   Mirri Pietro   1   ITA   2032   14       NC   Mazzini Mauro   1   ITA   2203   0   -   1    
   13   15       FM   Landi Alberto   1   ITA   2198   35       NC   Granaldi Alessandro   1   ITA   2045   0   -   1    
   14   21       NC   Marzocchi Tommaso   1   ITA   2153   38       NC   Bettalli Francesco   1   ITA   2003      -       
   15   19       IM   Martorelli Antonio   0.5   ITA   2184   20       NC   Gerola Fausto   0.5   ITA   2167   1   -   0    
   16   27       NC   Altea Alessandro   0.5   ITA   2114   11       FM   Vancini Edoardo   0   ITA   2249   1   -   0    
   17   25       NC   Colombo Roberto   0   ITA   2125   32       WFM   Scarpa Silvia   0   ITA   2053      -       
   18   31       FM   Buonanno Raffaele   0   ITA   2068   36       NC   Calcagnile Lucio   0   ITA   2039   1   -   0    
   19   28       NC   Parrella Alfredo   0   ITA   2111                         0   -      F 
   20   33       NC   Sirena Gianni   0   ITA   2051                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Basso Pier Luigi   3   ITA   2476   1       GM   Kantans Toms   3   LAT   2526      -       
   2   6       WGM   Gara Ticia   2.5   HUN   2359   4       GM   Naumkin Igor   2.5   RUS   2383   0   -   1    
   3   8       GM   Djuric Stefan   2.5   SRB   2350   3       IM   Szczepkowska Karina   2   POL   2412      -       
   4   14       NC   Mazzini Mauro   2   ITA   2203   5       FM   Musat Adrian   2   ROU   2383   0   -   1    
   5   16       FM   Mola Pietro   2   ITA   2194   7       WGM   Kulon Klaudia   2   POL   2356      -       
   6   30       NC   Ulrich Thomas   2   ITA   2069   9       IM   Laketic Gojko   2   SRB   2348   0   -   1    
   7   35       NC   Granaldi Alessandro   2   ITA   2045   13       NC   Della Corte Alessandro   2   ITA   2204   0   -   1    
   8   18       NC   Tirelli Mauro   2   ITA   2190   17       NC   Locci Damiano   1.5   ITA   2192   1   -   0    
   9   10       WIM   Kantane Anna   1.5   POL   2264   21       NC   Marzocchi Tommaso   1.5   ITA   2153      -       
   10   12       FM   Hristodorescu Daniel   1.5   ITA   2248   27       NC   Altea Alessandro   1.5   ITA   2114   1   -   0    
   11   29       NC   Bonade' Massimo   1.5   ITA   2093   19       IM   Martorelli Antonio   1.5   ITA   2184   0   -   1    
   12   38       NC   Bettalli Francesco   1.5   ITA   2003   23       NC   Caprino Marco   1.5   ITA   2143      -       
   13   22       NC   Caglio Luigi   1   ITA   2147   34       NC   Bellincampi Stefano   1.5   ITA   2046      -       
   14   33       NC   Sirena Gianni   1   ITA   2051   15       FM   Landi Alberto   1   ITA   2198   1   -   0    
   15   24       NC   Palermo Stefano   1   ITA   2141   31       FM   Buonanno Raffaele   1   ITA   2068   0   -   1    
   16   26       NC   Esposti Federico   1   ITA   2120   37       NC   Mirri Pietro   1   ITA   2032   1   -   0    
   17   20       NC   Gerola Fausto   0.5   ITA   2167   25       NC   Colombo Roberto   0.5   ITA   2125      -       
   18   32       WFM   Scarpa Silvia   0.5   ITA   2053   36       NC   Calcagnile Lucio   0   ITA   2039      -       
   19   11       FM   Vancini Edoardo   0   ITA   2249                         1   -      F 
   20   28       NC   Parrella Alfredo   0   ITA   2111                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       GM   Naumkin Igor   3.5   RUS   2383   2       IM   Basso Pier Luigi   3.5   ITA   2476      -       
   2   1       GM   Kantans Toms   3.5   LAT   2526   5       FM   Musat Adrian   3   ROU   2383   1   -   0    
   3   13       NC   Della Corte Alessandro   3   ITA   2204   8       GM   Djuric Stefan   3   SRB   2350      -       
   4   9       IM   Laketic Gojko   3   SRB   2348   18       NC   Tirelli Mauro   3   ITA   2190   0   -   1    
   5   3       IM   Szczepkowska Karina   2.5   POL   2412   16       FM   Mola Pietro   2.5   ITA   2194   0   -   1    
   6   19       IM   Martorelli Antonio   2.5   ITA   2184   6       WGM   Gara Ticia   2.5   HUN   2359   0   -   1    
   7   7       WGM   Kulon Klaudia   2.5   POL   2356   12       FM   Hristodorescu Daniel   2.5   ITA   2248   1   -   0    
   8   30       NC   Ulrich Thomas   2   ITA   2069   10       WIM   Kantane Anna   2   POL   2264      -       
   9   31       FM   Buonanno Raffaele   2   ITA   2068   14       NC   Mazzini Mauro   2   ITA   2203   0   -   1    
   10   21       NC   Marzocchi Tommaso   2   ITA   2153   33       NC   Sirena Gianni   2   ITA   2051   1   -   0    
   11   23       NC   Caprino Marco   2   ITA   2143   35       NC   Granaldi Alessandro   2   ITA   2045      -       
   12   34       NC   Bellincampi Stefano   2   ITA   2046   26       NC   Esposti Federico   2   ITA   2120      -       
   13   27       NC   Altea Alessandro   1.5   ITA   2114   38       NC   Bettalli Francesco   2   ITA   2003      -       
   14   17       NC   Locci Damiano   1.5   ITA   2192   22       NC   Caglio Luigi   1.5   ITA   2147      -       
   15   15       FM   Landi Alberto   1   ITA   2198   29       NC   Bonade' Massimo   1.5   ITA   2093      -       
   16   11       FM   Vancini Edoardo   1   ITA   2249   32       WFM   Scarpa Silvia   1   ITA   2053   1   -   0    
   17   25       NC   Colombo Roberto   1   ITA   2125   24       NC   Palermo Stefano   1   ITA   2141   0   -   1    
   18   36       NC   Calcagnile Lucio   0.5   ITA   2039   37       NC   Mirri Pietro   1   ITA   2032   0   -   1    
   19   20       NC   Gerola Fausto   1   ITA   2167                         0   -      F 
   20   28       NC   Parrella Alfredo   0   ITA   2111                         0   -      F 


Informativa Privacy