Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE EMPOLI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806019B
WE EMPOLI - A
Empoli
FI
TOS
01-06-2018
03-06-2018
5
29
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
WE EMPOLI - A
Luogo:
Empoli
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
VITALE R. - BETTAZZI D. - GIORGETTI G.
Montorsi Matteo
Pitimada Mirko
1
Ballotti Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Ballotti Luca
Bardi Massimo
Bechelli Flavio
Bettazzi Alessandro
Biggi Andrea
Bindini Ugo
Bussa Paolo
Celati Sara Duse Elena
Cellucci Alessandro
Cocuzzi Edoardo
Del Giudice Stefano
Di Girolamo Nicolo'
Di Lascio Savino
Egli Urs
Giuliani Sante
Kacani Kirk
Miola Daniel
Montorsi Matteo
Muraro Alberto
Niccoli Paolo
Padovani Manrico
Paduano Claudio
Petrosino Germano
Pitimada Mirko
Riga Raffaele
Scagliarini Lara
Storelli Max
Tacconi Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Storelli Max
ITA
1871
1
CM
Egli Urs
SUI
1991
0
-
1
2
2
NC
Muraro Alberto
ITA
1979
16
NC
Kacani Kirk
ITA
1870
1
-
0
3
17
NC
Giuliani Sante
ITA
1861
3
NC
Pitimada Mirko
ITA
1965
0
-
1
4
4
NC
Bardi Massimo
ITA
1955
18
1N
Biggi Andrea
ITA
1852
½
-
½
5
19
NC
Ballotti Luca
ITA
1849
5
NC
Padovani Manrico
ITA
1943
1
-
0
6
6
CF
Paduano Claudio
ITA
1930
20
NC
Del Giudice Stefano
ITA
1839
0
-
1
7
21
NC
Riga Raffaele
ITA
1829
7
NC
Bindini Ugo
ITA
1924
0
-
1
8
8
NC
Cocuzzi Edoardo
ITA
1917
22
NC
Bussa Paolo
ITA
1824
1
-
0
9
24
NC
Bechelli Flavio
ITA
1796
9
NC
Cellucci Alessandro
ITA
1901
0
-
1
10
10
NC
Di Girolamo Nicolo'
ITA
1898
25
NC
Petrosino Germano
ITA
1794
1
-
0
11
26
NC
Montorsi Matteo
ITA
1779
11
NC
Scagliarini Lara
ITA
1898
1
-
0
12
12
NC
Di Lascio Savino
ITA
1891
27
NC
Celati Sara Duse Elena
ITA
1769
½
-
½
13
28
NC
Miola Daniel
ITA
1755
13
NC
Bettazzi Alessandro
ITA
1886
½
-
½
14
14
NC
Aggio Mose'
ITA
1871
29
NC
Tacconi Antonio
ITA
1754
½
-
½
15
23
NC
Niccoli Paolo
ITA
1806
0
-
F
Informativa Privacy