Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE EMPOLI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806019D
WE EMPOLI - C
Empoli
FI
TOS
01-06-2018
03-06-2018
5
54
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
WE EMPOLI - C
Luogo:
Empoli
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
VITALE R. - BETTAZZI D. - GIORGETTI G.
Fabbrucci Gabriele
Pieri Giovanni
1
Gazzotti Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Ballotti Matteo
Barbetti Raul
Bechelli Elisa
Beliman Alexandro
Berruti Valter
Brotini Stefania
Celati Arturo
Celati Stella
Cerusico Carlo
Condorelli Roberto
Delogu Giulio
Dhanuka Aman
Di Cicco Daniela
Esposti Stefano
Fabbrucci Emma
Fabbrucci Gabriele
Ferrari Paolo
Fossatelli Marino
Gabetta Galileo
Galli Giulia Gabriella
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Gazzotti Francesco
Giusti Andrea
Gorlani Sergio
Iking Lars
Landi Riccardo
Lanzillotta Luigi
Laurenzi Edoardo
Lorenzini Barbara
Machitidze Maia
Maddaloni Giovanni
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Manfucci Giacomo
Mattia Alessandro
Mauro Edoardo
Modena Lorenzo Liam
Mongella Lorenzo
Morganti Massimo
Negrini Giulio
Nobili Massimo
Pieri Giovanni
Poggetti Maurizio
Pucci Simone
Rossi Gabriele Valerio
Ruggiero Ilaria
Rusanov Ernest
Russo Andrea
Salvaneschi Gian Marco
Sfera Anastasia
Sposato Giovanni
Vergara Meersohn Marcos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
NC
Galli Silvano
ITA
1338
1
NC
Maddaloni Giovanni
ITA
1483
0
-
1
2
2
NC
Fabbrucci Gabriele
ITA
1479
29
NC
Barbetti Raul
ITA
1324
1
-
0
3
30
NC
Celati Arturo
ITA
1324
3
NC
Manfucci Giacomo
ITA
1469
0
-
1
4
4
NC
Morganti Massimo
ITA
1461
31
NC
Mattia Alessandro
ITA
1315
½
-
½
5
32
NC
Negrini Giulio
ITA
1306
5
NC
Sfera Anastasia
ITA
1455
1
-
0
6
6
NC
Mammi Samuele
ITA
1450
33
NC
Landi Riccardo
ITA
1302
1
-
0
7
34
NC
Delogu Giulio
ITA
1288
7
NC
Beliman Alexandro
ITA
1440
0
-
1
8
8
NC
Gabetta Galileo
ITA
1440
35
NC
Modena Lorenzo Liam
ITA
1278
0
-
1
9
36
NC
Ballotti Matteo
ITA
1233
9
NC
Lanzillotta Luigi
ITA
1440
1
-
0
10
10
NC
Mauro Edoardo
ITA
1440
37
NC
Fabbrucci Emma
ITA
1200
1
-
0
11
38
NC
Ferrari Paolo
ITA
1200
11
NC
Poggetti Maurizio
ITA
1440
1
-
0
12
12
NC
Pucci Simone
ITA
1440
39
NC
Di Cicco Daniela
ITA
1199
0
-
1
13
40
NC
Sposato Giovanni
ITA
1193
13
NC
Alessio Anna
ITA
1431
0
-
1
14
14
NC
Machitidze Maia
GEO
1431
41
NC
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1190
0
-
1
15
42
NC
Giusti Andrea
ITA
1170
15
NC
Salvaneschi Gian Marco
ITA
1407
½
-
½
16
16
NC
Condorelli Roberto
ITA
1402
43
NC
Nobili Massimo
ITA
1162
1
-
0
17
44
NC
Fossatelli Marino
ITA
1161
17
NC
Celati Stella
ITA
1397
0
-
1
18
18
NC
Galli Maria Vittoria
ITA
1383
45
NC
Cerusico Carlo
ITA
1151
0
-
1
19
46
NC
Vergara Meersohn Marcos
ITA
1121
19
NC
Rusanov Ernest
ITA
1380
1
-
0
20
20
NC
Mongella Lorenzo
ITA
1375
48
NC
Gorlani Sergio
ITA
1076
1
-
0
21
49
NC
Mammi Ottavio
ITA
1076
21
NC
Esposti Stefano
ITA
1369
½
-
½
22
22
NC
Pieri Giovanni
ITA
1361
50
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1044
1
-
0
23
51
NC
Brotini Stefania
ITA
1041
24
NC
Gazzotti Francesco
ITA
1354
1
-
0
24
25
NC
Berruti Valter
ITA
1348
52
NC
Galli Giulia Gabriella
ITA
999
1
-
0
25
53
NC
Dhanuka Aman
971
26
NC
Laurenzi Edoardo
ITA
1343
½
-
½
26
27
NC
Russo Andrea
ITA
1340
54
NC
Iking Lars
887
1
-
0
27
23
NC
Bechelli Elisa
ITA
1359
0
-
F
28
47
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1080
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1483
25
NC
Berruti Valter
1
ITA
1348
½
-
½
2
27
NC
Russo Andrea
1
ITA
1340
2
NC
Fabbrucci Gabriele
1
ITA
1479
0
-
1
3
3
NC
Manfucci Giacomo
1
ITA
1469
32
NC
Negrini Giulio
1
ITA
1306
1
-
0
4
35
NC
Modena Lorenzo Liam
1
ITA
1278
6
NC
Mammi Samuele
1
ITA
1450
0
-
1
5
7
NC
Beliman Alexandro
1
ITA
1440
36
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1233
1
-
0
6
38
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1200
10
NC
Mauro Edoardo
1
ITA
1440
1
-
0
7
13
NC
Alessio Anna
1
ITA
1431
46
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1121
1
-
0
8
39
NC
Di Cicco Daniela
1
ITA
1199
16
NC
Condorelli Roberto
1
ITA
1402
0
-
1
9
17
NC
Celati Stella
1
ITA
1397
51
NC
Brotini Stefania
1
ITA
1041
1
-
0
10
41
NC
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1190
20
NC
Mongella Lorenzo
1
ITA
1375
0
-
1
11
45
NC
Cerusico Carlo
1
ITA
1151
22
NC
Pieri Giovanni
1
ITA
1361
0
-
1
12
26
NC
Laurenzi Edoardo
0.5
ITA
1343
4
NC
Morganti Massimo
0.5
ITA
1461
1
-
0
13
15
NC
Salvaneschi Gian Marco
0.5
ITA
1407
49
NC
Mammi Ottavio
0.5
ITA
1076
0
-
1
14
21
NC
Esposti Stefano
0.5
ITA
1369
42
NC
Giusti Andrea
0.5
ITA
1170
1
-
0
15
31
NC
Mattia Alessandro
0.5
ITA
1315
53
NC
Dhanuka Aman
0.5
971
½
-
½
16
5
NC
Sfera Anastasia
0
ITA
1455
30
NC
Celati Arturo
0
ITA
1324
1
-
0
17
33
NC
Landi Riccardo
0
ITA
1302
8
NC
Gabetta Galileo
0
ITA
1440
1
-
0
18
9
NC
Lanzillotta Luigi
0
ITA
1440
34
NC
Delogu Giulio
0
ITA
1288
0
-
1
19
11
NC
Poggetti Maurizio
0
ITA
1440
37
NC
Fabbrucci Emma
0
ITA
1200
½
-
½
20
43
NC
Nobili Massimo
0
ITA
1162
12
NC
Pucci Simone
0
ITA
1440
1
-
0
21
48
NC
Gorlani Sergio
0
ITA
1076
14
NC
Machitidze Maia
0
GEO
1431
0
-
1
22
50
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1044
18
NC
Galli Maria Vittoria
0
ITA
1383
0
-
1
23
19
NC
Rusanov Ernest
0
ITA
1380
40
NC
Sposato Giovanni
0
ITA
1193
1
-
0
24
52
NC
Galli Giulia Gabriella
0
ITA
999
23
NC
Bechelli Elisa
0
ITA
1359
0
-
1
25
24
NC
Gazzotti Francesco
0
ITA
1354
44
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1161
1
-
0
26
54
NC
Iking Lars
0
887
28
NC
Galli Silvano
0
ITA
1338
0
-
1
27
29
NC
Barbetti Raul
0
ITA
1324
47
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1080
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Fabbrucci Gabriele
2
ITA
1479
17
NC
Celati Stella
2
ITA
1397
1
-
0
2
16
NC
Condorelli Roberto
2
ITA
1402
3
NC
Manfucci Giacomo
2
ITA
1469
0
-
1
3
6
NC
Mammi Samuele
2
ITA
1450
38
NC
Ferrari Paolo
2
ITA
1200
1
-
0
4
20
NC
Mongella Lorenzo
2
ITA
1375
7
NC
Beliman Alexandro
2
ITA
1440
0
-
1
5
22
NC
Pieri Giovanni
2
ITA
1361
13
NC
Alessio Anna
2
ITA
1431
1
-
0
6
49
NC
Mammi Ottavio
1.5
ITA
1076
1
NC
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1483
½
-
½
7
25
NC
Berruti Valter
1.5
ITA
1348
21
NC
Esposti Stefano
1.5
ITA
1369
½
-
½
8
5
NC
Sfera Anastasia
1
ITA
1455
26
NC
Laurenzi Edoardo
1.5
ITA
1343
1
-
0
9
10
NC
Mauro Edoardo
1
ITA
1440
33
NC
Landi Riccardo
1
ITA
1302
1
-
0
10
14
NC
Machitidze Maia
1
GEO
1431
35
NC
Modena Lorenzo Liam
1
ITA
1278
0
-
1
11
18
NC
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1383
39
NC
Di Cicco Daniela
1
ITA
1199
0
-
1
12
34
NC
Delogu Giulio
1
ITA
1288
19
NC
Rusanov Ernest
1
ITA
1380
1
-
0
13
23
NC
Bechelli Elisa
1
ITA
1359
41
NC
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1190
0
-
1
14
36
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1233
24
NC
Gazzotti Francesco
1
ITA
1354
0
-
1
15
46
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1121
27
NC
Russo Andrea
1
ITA
1340
1
-
0
16
28
NC
Galli Silvano
1
ITA
1338
43
NC
Nobili Massimo
1
ITA
1162
1
-
0
17
53
NC
Dhanuka Aman
1
971
29
NC
Barbetti Raul
1
ITA
1324
½
-
½
18
51
NC
Brotini Stefania
1
ITA
1041
31
NC
Mattia Alessandro
1
ITA
1315
0
-
1
19
32
NC
Negrini Giulio
1
ITA
1306
45
NC
Cerusico Carlo
1
ITA
1151
½
-
½
20
4
NC
Morganti Massimo
0.5
ITA
1461
15
NC
Salvaneschi Gian Marco
0.5
ITA
1407
1
-
0
21
42
NC
Giusti Andrea
0.5
ITA
1170
11
NC
Poggetti Maurizio
0.5
ITA
1440
1
-
0
22
37
NC
Fabbrucci Emma
0.5
ITA
1200
8
NC
Gabetta Galileo
0
ITA
1440
1
-
0
23
47
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1080
9
NC
Lanzillotta Luigi
0
ITA
1440
0
-
1
24
12
NC
Pucci Simone
0
ITA
1440
48
NC
Gorlani Sergio
0
ITA
1076
1
-
0
25
30
NC
Celati Arturo
0
ITA
1324
50
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1044
½
-
½
26
40
NC
Sposato Giovanni
0
ITA
1193
52
NC
Galli Giulia Gabriella
0
ITA
999
½
-
½
27
44
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1161
54
NC
Iking Lars
0
887
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Beliman Alexandro
3
ITA
1440
2
NC
Fabbrucci Gabriele
3
ITA
1479
0
-
1
2
3
NC
Manfucci Giacomo
3
ITA
1469
6
NC
Mammi Samuele
3
ITA
1450
0
-
1
3
1
NC
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1483
22
NC
Pieri Giovanni
3
ITA
1361
½
-
½
4
28
NC
Galli Silvano
2
ITA
1338
5
NC
Sfera Anastasia
2
ITA
1455
0
-
1
5
31
NC
Mattia Alessandro
2
ITA
1315
10
NC
Mauro Edoardo
2
ITA
1440
1
-
0
6
13
NC
Alessio Anna
2
ITA
1431
34
NC
Delogu Giulio
2
ITA
1288
1
-
0
7
35
NC
Modena Lorenzo Liam
2
ITA
1278
16
NC
Condorelli Roberto
2
ITA
1402
1
-
0
8
17
NC
Celati Stella
2
ITA
1397
38
NC
Ferrari Paolo
2
ITA
1200
1
-
0
9
39
NC
Di Cicco Daniela
2
ITA
1199
20
NC
Mongella Lorenzo
2
ITA
1375
½
-
½
10
21
NC
Esposti Stefano
2
ITA
1369
46
NC
Vergara Meersohn Marcos
2
ITA
1121
1
-
0
11
24
NC
Gazzotti Francesco
2
ITA
1354
49
NC
Mammi Ottavio
2
ITA
1076
1
-
0
12
41
NC
Rossi Gabriele Valerio
2
ITA
1190
25
NC
Berruti Valter
2
ITA
1348
½
-
½
13
45
NC
Cerusico Carlo
1.5
ITA
1151
4
NC
Morganti Massimo
1.5
ITA
1461
0
-
1
14
26
NC
Laurenzi Edoardo
1.5
ITA
1343
32
NC
Negrini Giulio
1.5
ITA
1306
½
-
½
15
29
NC
Barbetti Raul
1.5
ITA
1324
42
NC
Giusti Andrea
1.5
ITA
1170
1
-
0
16
37
NC
Fabbrucci Emma
1.5
ITA
1200
53
NC
Dhanuka Aman
1.5
971
0
-
1
17
9
NC
Lanzillotta Luigi
1
ITA
1440
27
NC
Russo Andrea
1
ITA
1340
0
-
1
18
33
NC
Landi Riccardo
1
ITA
1302
12
NC
Pucci Simone
1
ITA
1440
0
-
1
19
36
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1233
14
NC
Machitidze Maia
1
GEO
1431
0
-
1
20
43
NC
Nobili Massimo
1
ITA
1162
18
NC
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1383
1
-
0
21
19
NC
Rusanov Ernest
1
ITA
1380
44
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1161
1
-
0
22
23
NC
Bechelli Elisa
1
ITA
1359
51
NC
Brotini Stefania
1
ITA
1041
0
-
1
23
11
NC
Poggetti Maurizio
0.5
ITA
1440
40
NC
Sposato Giovanni
0.5
ITA
1193
1
-
0
24
15
NC
Salvaneschi Gian Marco
0.5
ITA
1407
50
NC
Ruggiero Ilaria
0.5
ITA
1044
0
-
1
25
52
NC
Galli Giulia Gabriella
0.5
ITA
999
30
NC
Celati Arturo
0.5
ITA
1324
0
-
1
26
8
NC
Gabetta Galileo
0
ITA
1440
48
NC
Gorlani Sergio
0
ITA
1076
1
-
0
27
54
NC
Iking Lars
0
887
47
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1080
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Fabbrucci Gabriele
4
ITA
1479
6
NC
Mammi Samuele
4
ITA
1450
1
-
0
2
22
NC
Pieri Giovanni
3.5
ITA
1361
3
NC
Manfucci Giacomo
3
ITA
1469
½
-
½
3
5
NC
Sfera Anastasia
3
ITA
1455
21
NC
Esposti Stefano
3
ITA
1369
½
-
½
4
24
NC
Gazzotti Francesco
3
ITA
1354
7
NC
Beliman Alexandro
3
ITA
1440
1
-
0
5
31
NC
Mattia Alessandro
3
ITA
1315
13
NC
Alessio Anna
3
ITA
1431
0
-
1
6
35
NC
Modena Lorenzo Liam
3
ITA
1278
17
NC
Celati Stella
3
ITA
1397
0
-
1
7
53
NC
Dhanuka Aman
2.5
971
1
NC
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1483
½
-
½
8
4
NC
Morganti Massimo
2.5
ITA
1461
41
NC
Rossi Gabriele Valerio
2.5
ITA
1190
0
-
1
9
20
NC
Mongella Lorenzo
2.5
ITA
1375
29
NC
Barbetti Raul
2.5
ITA
1324
0
-
1
10
25
NC
Berruti Valter
2.5
ITA
1348
39
NC
Di Cicco Daniela
2.5
ITA
1199
1
-
0
11
10
NC
Mauro Edoardo
2
ITA
1440
28
NC
Galli Silvano
2
ITA
1338
1
-
0
12
12
NC
Pucci Simone
2
ITA
1440
32
NC
Negrini Giulio
2
ITA
1306
½
-
½
13
14
NC
Machitidze Maia
2
GEO
1431
34
NC
Delogu Giulio
2
ITA
1288
1
-
0
14
38
NC
Ferrari Paolo
2
ITA
1200
19
NC
Rusanov Ernest
2
ITA
1380
0
-
1
15
46
NC
Vergara Meersohn Marcos
2
ITA
1121
26
NC
Laurenzi Edoardo
2
ITA
1343
0
-
1
16
27
NC
Russo Andrea
2
ITA
1340
43
NC
Nobili Massimo
2
ITA
1162
1
-
0
17
49
NC
Mammi Ottavio
2
ITA
1076
11
NC
Poggetti Maurizio
1.5
ITA
1440
1
-
0
18
30
NC
Celati Arturo
1.5
ITA
1324
45
NC
Cerusico Carlo
1.5
ITA
1151
0
-
1
19
42
NC
Giusti Andrea
1.5
ITA
1170
37
NC
Fabbrucci Emma
1.5
ITA
1200
½
-
½
20
50
NC
Ruggiero Ilaria
1.5
ITA
1044
9
NC
Lanzillotta Luigi
1
ITA
1440
1
-
0
21
8
NC
Gabetta Galileo
1
ITA
1440
36
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1233
0
-
1
22
18
NC
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1383
33
NC
Landi Riccardo
1
ITA
1302
1
-
0
23
44
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1161
23
NC
Bechelli Elisa
1
ITA
1359
1
-
0
24
40
NC
Sposato Giovanni
0.5
ITA
1193
54
NC
Iking Lars
1
887
0
-
1
25
52
NC
Galli Giulia Gabriella
0.5
ITA
999
15
NC
Salvaneschi Gian Marco
0.5
ITA
1407
0
-
1
26
48
NC
Gorlani Sergio
0
ITA
1076
47
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1080
1
-
0
27
16
NC
Condorelli Roberto
2
ITA
1402
0
-
F
28
51
NC
Brotini Stefania
2
ITA
1041
0
-
F
Informativa Privacy