Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° CAMPIONATO CITTADINO LA LUPA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806023A
13° CAMPIONATO CITTADINO LA LUPA
Roma
RM
LAZ
26-04-2018
07-06-2018
7
29
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
13° CAMPIONATO CITTADINO LA LUPA
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
Cioce Enrico
Farina Saverio
1
Marino Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Agostini Maurizio
Albore Daniele
Buffoni Luca
Campolongo Andrea
Caperna Francesco
Castellano Lorenzo
Catalini Giampiero
Cioce Enrico
Condemi De Felice Alfonso
Cuccarini Andrea
D'eva Maurizio
Di Dario Dario
Farina Saverio
Goller Savino
Luigi Rinaldo
Marino Giovanni
Milani Patrizia
Pallante Simone
Pastore Cosmas
Quaglia Ferdinando
Raccah Ascer
Renzi Alessio
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Rossi Roberto
Scafe' Stefano
Vannelli Vittorio
Vilasi Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Castellano Lorenzo
1
ITA
1827
1
M
Farina Saverio
1
ITA
2034
½
-
½
2
2
CM
Goller Savino
1
ITA
2002
7
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1873
1
-
0
3
4
1N
Cuccarini Andrea
1
ITA
1965
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
1
ITA
1764
1
-
0
4
11
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1788
5
1N
Cioce Enrico
1
ITA
1917
½
-
½
5
6
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1890
14
1N
D'Eva Maurizio
1
ITA
1733
½
-
½
6
13
2N
Pallante Simone
1
ITA
1761
24
2N
Di Dario Dario
0.5
ITA
1592
1
-
0
7
10
1N
Buffoni Luca
0
ITA
1795
21
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1655
1
-
0
8
15
1N
Luigi Rinaldo
0
ITA
1727
23
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1594
½
-
½
9
17
2N
Caperna Francesco
0
ITA
1708
25
2N
Rossi Roberto
0
ITA
1580
1
-
0
10
18
CM
Catalini Giampiero
0
ITA
1680
26
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1564
½
-
½
11
27
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1523
19
2N
Albore Daniele
0
ITA
1671
½
-
½
12
20
2N
Vilasi Massimo
0
ITA
1659
28
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1472
1
-
0
13
3
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1967
0
-
F
14
9
1N
Agostini Maurizio
0.5
ITA
1796
0
-
F
15
16
2N
Renzi Alessio
0
ITA
1726
1
-
F
16
22
2N
Campolongo Andrea
0
ITA
1617
0
-
F
17
29
NC
Scafe' Stefano
0
ITA
1334
1
-
F
Informativa Privacy