Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8° OPEN CSB MAGNUS CARLSEN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806024A 8° OPEN CSB MAGNUS CARLSEN Briga Novarese NO PIE 13-04-2018 08-06-2018 8 16 CASALINI BRUNETTO
    Denominazione:      8° OPEN CSB MAGNUS CARLSEN        
    Luogo:      Briga Novarese         [Novara - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CASALINI BRUNETTO        


Zingrillo Costanzo    
Buzio Alberto     1 Cerri Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Zingrillo Costanzo      ITA   1870   9       NC   Cerri Stefano      ITA   1440   1   -   0    
   2   10       3N   Di Fina Marcello      ITA   1434   2       1N   Buzio Alberto      ITA   1776   0   -   1    
   3   3       1N   Gagliardi Claudio      ITA   1772   11       NC   Zara Giorgio      ITA   1416   ½   -   ½    
   4   12       NC   Marini Mario      ITA   1406   5       1N   Gandolfi Attilio      ITA   1652   0   -   1    
   5   6       2N   Rossi Emanuele      ITA   1624   13       NC   Sidoti Gaetano      ITA   1377   1   -   0    
   6   14       3N   Piazza Francesco      ITA   1276   7       2N   Giani Angelo      ITA   1564   0   -   1    
   7   8       2N   Folli Aldo      ITA   1505   15       3N   Mora Alberto      ITA   1270   0   -   1    
   8   4       1N   Melino Gianluca      ITA   1704                         0   -      F 
   9   16       NC   Rossi Gabriele Valerio      ITA   1173                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Buzio Alberto   1   ITA   1776   6       2N   Rossi Emanuele   1   ITA   1624   1   -   0    
   2   5       1N   Gandolfi Attilio   1   ITA   1652   15       3N   Mora Alberto   1   ITA   1270   1   -   0    
   3   4       1N   Melino Gianluca   0   ITA   1704   3       1N   Gagliardi Claudio   0.5   ITA   1772   ½   -   ½    
   4   11       NC   Zara Giorgio   0.5   ITA   1416   8       2N   Folli Aldo   0   ITA   1505   ½   -   ½    
   5   9       NC   Cerri Stefano   0   ITA   1440   14       3N   Piazza Francesco   0   ITA   1276   1   -   0    
   6   13       NC   Sidoti Gaetano   0   ITA   1377   10       3N   Di Fina Marcello   0   ITA   1434   1   -   0    
   7   16       NC   Rossi Gabriele Valerio   0   ITA   1173   12       NC   Marini Mario   0   ITA   1406   ½   -   ½    
   8   1       1N   Zingrillo Costanzo   1   ITA   1870                         0   -      F 
   9   7       2N   Giani Angelo   1   ITA   1564                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Giani Angelo   2   ITA   1564   2       1N   Buzio Alberto   2   ITA   1776   0   -   1    
   2   5       1N   Gandolfi Attilio   2   ITA   1652   1       1N   Zingrillo Costanzo   1   ITA   1870   ½   -   ½    
   3   3       1N   Gagliardi Claudio   1   ITA   1772   13       NC   Sidoti Gaetano   1   ITA   1377   ½   -   ½    
   4   6       2N   Rossi Emanuele   1   ITA   1624   11       NC   Zara Giorgio   1   ITA   1416   0   -   1    
   5   15       3N   Mora Alberto   1   ITA   1270   9       NC   Cerri Stefano   1   ITA   1440   0   -   1    
   6   8       2N   Folli Aldo   0.5   ITA   1505   12       NC   Marini Mario   0.5   ITA   1406   1   -   0    
   7   4       1N   Melino Gianluca   0.5   ITA   1704                         0   -      F 
   8   16       NC   Rossi Gabriele Valerio   0.5   ITA   1173                         0   -      F 
   9   10       3N   Di Fina Marcello   0   ITA   1434                         1   -      F 
   10   14       3N   Piazza Francesco   0   ITA   1276                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Buzio Alberto   3   ITA   1776   5       1N   Gandolfi Attilio   2.5   ITA   1652   ½   -   ½    
   2   11       NC   Zara Giorgio   2   ITA   1416   7       2N   Giani Angelo   2   ITA   1564   ½   -   ½    
   3   9       NC   Cerri Stefano   2   ITA   1440   8       2N   Folli Aldo   1.5   ITA   1505   1   -   0    
   4   13       NC   Sidoti Gaetano   1.5   ITA   1377   1       1N   Zingrillo Costanzo   1.5   ITA   1870   0   -   1    
   5   10       3N   Di Fina Marcello   1   ITA   1434   6       2N   Rossi Emanuele   1   ITA   1624   ½   -   ½    
   6   12       NC   Marini Mario   0.5   ITA   1406   15       3N   Mora Alberto   1   ITA   1270   ½   -   ½    
   7   3       1N   Gagliardi Claudio   1.5   ITA   1772                         0   -      F 
   8   4       1N   Melino Gianluca   0.5   ITA   1704                         0   -      F 
   9   16       NC   Rossi Gabriele Valerio   0.5   ITA   1173                         0   -      F 
   10   14       3N   Piazza Francesco   0   ITA   1276                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Cerri Stefano   3   ITA   1440   2       1N   Buzio Alberto   3.5   ITA   1776   0   -   1    
   2   7       2N   Giani Angelo   2.5   ITA   1564   5       1N   Gandolfi Attilio   3   ITA   1652   0   -   1    
   3   1       1N   Zingrillo Costanzo   2.5   ITA   1870   11       NC   Zara Giorgio   2.5   ITA   1416   1   -   0    
   4   6       2N   Rossi Emanuele   1.5   ITA   1624   3       1N   Gagliardi Claudio   1.5   ITA   1772   ½   -   ½    
   5   8       2N   Folli Aldo   1.5   ITA   1505   13       NC   Sidoti Gaetano   1.5   ITA   1377   0   -   1    
   6   15       3N   Mora Alberto   1.5   ITA   1270   10       3N   Di Fina Marcello   1.5   ITA   1434   1   -   0    
   7   12       NC   Marini Mario   1   ITA   1406                         1   -      F 
   8   4       1N   Melino Gianluca   0.5   ITA   1704                         0   -      F 
   9   16       NC   Rossi Gabriele Valerio   0.5   ITA   1173                         0   -      F 
   10   14       3N   Piazza Francesco   0   ITA   1276                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Buzio Alberto   4.5   ITA   1776   1       1N   Zingrillo Costanzo   3.5   ITA   1870   0   -   1    
   2   5       1N   Gandolfi Attilio   4   ITA   1652   9       NC   Cerri Stefano   3   ITA   1440   0   -   1    
   3   11       NC   Zara Giorgio   2.5   ITA   1416   15       3N   Mora Alberto   2.5   ITA   1270   1   -   0    
   4   13       NC   Sidoti Gaetano   2.5   ITA   1377   12       NC   Marini Mario   2   ITA   1406   1   -   0    
   5   10       3N   Di Fina Marcello   1.5   ITA   1434   8       2N   Folli Aldo   1.5   ITA   1505   1   -   0    
   6   7       2N   Giani Angelo   2.5   ITA   1564                         0   -      F 
   7   3       1N   Gagliardi Claudio   2   ITA   1772                         0   -      F 
   8   6       2N   Rossi Emanuele   2   ITA   1624                         1   -      F 
   9   4       1N   Melino Gianluca   0.5   ITA   1704                         0   -      F 
   10   16       NC   Rossi Gabriele Valerio   0.5   ITA   1173                         0   -      F 
   11   14       3N   Piazza Francesco   0   ITA   1276                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Zara Giorgio   3.5   ITA   1416   2       1N   Buzio Alberto   4.5   ITA   1776   0   -   1    
   2   1       1N   Zingrillo Costanzo   4.5   ITA   1870   6       2N   Rossi Emanuele   3   ITA   1624   1   -   0    
   3   12       NC   Marini Mario   2   ITA   1406   9       NC   Cerri Stefano   4   ITA   1440   0   -   1    
   4   8       2N   Folli Aldo   1.5   ITA   1505   5       1N   Gandolfi Attilio   4   ITA   1652   1   -   0    
   5   15       3N   Mora Alberto   2.5   ITA   1270   7       2N   Giani Angelo   2.5   ITA   1564   0   -   1    
   6   13       NC   Sidoti Gaetano   3.5   ITA   1377                         0   -      F 
   7   10       3N   Di Fina Marcello   2.5   ITA   1434                         0   -      F 
   8   3       1N   Gagliardi Claudio   2   ITA   1772                         0   -      F 
   9   4       1N   Melino Gianluca   0.5   ITA   1704                         0   -      F 
   10   16       NC   Rossi Gabriele Valerio   0.5   ITA   1173                         0   -      F 
   11   14       3N   Piazza Francesco   0   ITA   1276                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       3N   Mora Alberto   2.5   ITA   1270   1       1N   Zingrillo Costanzo   5.5   ITA   1870   0   -   1    
   2   2       1N   Buzio Alberto   5.5   ITA   1776   8       2N   Folli Aldo   2.5   ITA   1505   ½   -   ½    
   3   9       NC   Cerri Stefano   5   ITA   1440   13       NC   Sidoti Gaetano   3.5   ITA   1377   1   -   0    
   4   5       1N   Gandolfi Attilio   4   ITA   1652   11       NC   Zara Giorgio   3.5   ITA   1416   0   -   1    
   5   6       2N   Rossi Emanuele   3   ITA   1624   12       NC   Marini Mario   2   ITA   1406   1   -   0    
   6   7       2N   Giani Angelo   3.5   ITA   1564                         0   -      F 
   7   10       3N   Di Fina Marcello   2.5   ITA   1434                         0   -      F 
   8   3       1N   Gagliardi Claudio   2   ITA   1772                         0   -      F 
   9   4       1N   Melino Gianluca   0.5   ITA   1704                         0   -      F 
   10   16       NC   Rossi Gabriele Valerio   0.5   ITA   1173                         0   -      F 
   11   14       3N   Piazza Francesco   0   ITA   1276                         0   -      F 


Informativa Privacy