Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
MITROPA CUP - OPEN 2018     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806025A MITROPA CUP - OPEN 2018 Isola di Capo Rizzuto KR CAL 31-05-2018 09-06-2018 9 50 DAPIRAN Francesca
    Denominazione:      MITROPA CUP - OPEN 2018        
    Luogo:      Isola di Capo Rizzuto         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Chiuso         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      DAPIRAN Francesca         HELD M.


Kollars Dmitrij    
Korpa Bence     1 Bogner Sebastian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Gozzoli Yannick      FRA   2598   46       GM   Mihok Oliver      HUN   2550      -       
   2   47       IM   Kantor Gergely      HUN   2519   2       GM   Velten Paul      FRA   2458      -       
   3   3       IM   Sochacki Christophe      FRA   2459   48       GM   Korpa Bence      HUN   2497   0   -   1    
   4   6       GM   Kuljasevic Davorin      CRO   2534   41       IM   Dragnev Valentin      AUT   2485      -       
   5   43       IM   Mesaros Florian      AUT   2436   7       IM   Plenca Jadranko      CRO   2487      -       
   6   8       IM   Tica Sven      CRO   2444   44       FM   Blohberger Felix      AUT   2423   0   -   1    
   7   45       IM   Kreisl Robert      AUT   2402   9       FM   Srbis Jurica      CRO   2416   0   -   1    
   8   11       IM   Tomazini Zan      SLO   2415   36       GM   Huschenbeth Niclas      GER   2571   0   -   1    
   9   37       GM   Kollars Dmitrij      GER   2541   12       IM   Drnovsek Gal      SLO   2403   1   -   0    
   10   13       NC   Janzelj Tim      SLO   2420   39       IM   Vogel Roven      GER   2449   0   -   1    
   11   40       IM   Perske Thore      GER   2451   14       FM   Dobrovoljc Vid      SLO   2294   0   -   1    
   12   17       GM   Studer Noel      SUI   2477   31        GM   Repka Christopher      SVK   2534      -       
   13   32        IM   Nayhebaver Martin      SVK   2471   18       IM   Gaehwiler Gabriel      SUI   2423   1   -   0    
   14   19       FM   Baenziger Fabian      SUI   2377   33        FM   Jablonicky Martin      SVK   2349   1   -   0    
   15   34        FM   Haring Filip      SVK   2339   20       GM   Jenni Florian      SUI   2441   0   -   1    
   16   21       GM   Vocaturo Daniele      ITA   2616   26       GM   Hracek Zbynek      CZE   2582   1   -   0    
   17   27       IM   Biolek Richard Jr      CZE   2445   22       GM   Godena Michele      ITA   2508      -       
   18   23       GM   Moroni Luca      ITA   2556   28       IM   Cernousek Lukas      CZE   2466   1   -   0    
   19   29       FM   Vykouk Jan      CZE   2425   25       IM   Valsecchi Alessio      ITA   2515   1   -   0    
   20   4       IM   Loiseau Quentin      FRA   2402   5       GM   Guidarelli Laurent      FRA   2464   0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   39       IM   Vogel Roven   1   GER   2449   19       FM   Baenziger Fabian   1   SUI   2377      -       
   2   23       GM   Moroni Luca   1   ITA   2556   32        IM   Nayhebaver Martin   1   SVK   2471      -       
   3   17       GM   Studer Noel   0.5   SUI   2477   37       GM   Kollars Dmitrij   1   GER   2541      -       
   4   31        GM   Repka Christopher   0.5   SVK   2534   21       GM   Vocaturo Daniele   1   ITA   2616      -       
   5   29       FM   Vykouk Jan   1   CZE   2425   49       IM   Nagy Gabor   0.5   HUN   2478      -       
   6   44       FM   Blohberger Felix   1   AUT   2423   13       NC   Janzelj Tim   0   SLO   2420   1   -   0    
   7   14       FM   Dobrovoljc Vid   1   SLO   2294   45       IM   Kreisl Robert   0   AUT   2402      -       
   8   36       GM   Huschenbeth Niclas   1   GER   2571   16       GM   Bogner Sebastian   0   SUI   2588      -       
   9   20       GM   Jenni Florian   1   SUI   2441   40       IM   Perske Thore   0   GER   2451      -       
   10   48       GM   Korpa Bence   1   HUN   2497   28       IM   Cernousek Lukas   0   CZE   2466      -       
   11   1       GM   Gozzoli Yannick   0.5   FRA   2598   6       GM   Kuljasevic Davorin   0.5   CRO   2534      -       
   12   7       IM   Plenca Jadranko   0.5   CRO   2487   2       GM   Velten Paul   0.5   FRA   2458      -       
   13   27       IM   Biolek Richard Jr   0.5   CZE   2445   47       IM   Kantor Gergely   0.5   HUN   2519      -       
   14   41       IM   Dragnev Valentin   0.5   AUT   2485   11       IM   Tomazini Zan   0   SLO   2415   1   -   0    
   15   12       IM   Drnovsek Gal   0   SLO   2403   43       IM   Mesaros Florian   0.5   AUT   2436   1   -   0    
   16   46       GM   Mihok Oliver   0.5   HUN   2550   26       GM   Hracek Zbynek   0   CZE   2582      -       
   17   3       IM   Sochacki Christophe   0   FRA   2459   8       IM   Tica Sven   0   CRO   2444   0   -   1    
   18   33        FM   Jablonicky Martin   0   SVK   2349   24       GM   Brunello Sabino   0   ITA   2540   0   -   1    
   19   25       IM   Valsecchi Alessio   0   ITA   2515   34        FM   Haring Filip   0   SVK   2339   1   -   0    
   20   4       IM   Loiseau Quentin   0   FRA   2402   5       GM   Guidarelli Laurent   0.5   FRA   2464   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       IM   Gaehwiler Gabriel   0   SUI   2423   44       FM   Blohberger Felix   2   AUT   2423   1   -   0    
   2   21       GM   Vocaturo Daniele   1.5   ITA   2616   36       GM   Huschenbeth Niclas   1.5   GER   2571      -       
   3   23       GM   Moroni Luca   1.5   ITA   2556   39       IM   Vogel Roven   1.5   GER   2449   1   -   0    
   4   8       IM   Tica Sven   1   CRO   2444   48       GM   Korpa Bence   1.5   HUN   2497   0   -   1    
   5   32        IM   Nayhebaver Martin   1.5   SVK   2471   27       IM   Biolek Richard Jr   1   CZE   2445      -       
   6   16       GM   Bogner Sebastian   0.5   SUI   2588   41       IM   Dragnev Valentin   1.5   AUT   2485      -       
   7   45       IM   Kreisl Robert   0.5   AUT   2402   19       FM   Baenziger Fabian   1.5   SUI   2377      -       
   8   37       GM   Kollars Dmitrij   1.5   GER   2541   22       GM   Godena Michele   0.5   ITA   2508      -       
   9   34        FM   Haring Filip   0   SVK   2339   29       FM   Vykouk Jan   1.5   CZE   2425      -       
   10   2       GM   Velten Paul   1   FRA   2458   12       IM   Drnovsek Gal   1   SLO   2403   1   -   0    
   11   6       GM   Kuljasevic Davorin   1   CRO   2534   46       GM   Mihok Oliver   1   HUN   2550      -       
   12   47       IM   Kantor Gergely   1   HUN   2519   7       IM   Plenca Jadranko   1   CRO   2487      -       
   13   49       IM   Nagy Gabor   1   HUN   2478   9       FM   Srbis Jurica   1   CRO   2416   1   -   0    
   14   43       IM   Mesaros Florian   0.5   AUT   2436   17       GM   Studer Noel   1   SUI   2477      -       
   15   40       IM   Perske Thore   0.5   GER   2451   24       GM   Brunello Sabino   1   ITA   2540   0   -   1    
   16   26       GM   Hracek Zbynek   0.5   CZE   2582   31        GM   Repka Christopher   1   SVK   2534      -       
   17   11       IM   Tomazini Zan   0   SLO   2415   1       GM   Gozzoli Yannick   1   FRA   2598      -       
   18   28       IM   Cernousek Lukas   0.5   CZE   2466   33        FM   Jablonicky Martin   0   SVK   2349      -       
   19   13       NC   Janzelj Tim   0   SLO   2420   3       IM   Sochacki Christophe   0   FRA   2459      -       
   20   4       IM   Loiseau Quentin   0   FRA   2402   5       GM   Guidarelli Laurent   1.5   FRA   2464   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       GM   Moroni Luca   2.5   ITA   2556   43       IM   Mesaros Florian   1   AUT   2436      -       
   2   48       GM   Korpa Bence   2.5   HUN   2497   33        FM   Jablonicky Martin   0.5   SVK   2349      -       
   3   44       FM   Blohberger Felix   2   AUT   2423   24       GM   Brunello Sabino   2   ITA   2540      -       
   4   17       GM   Studer Noel   1.5   SUI   2477   2       GM   Velten Paul   2   FRA   2458   1   -   0    
   5   39       IM   Vogel Roven   1.5   GER   2449   29       FM   Vykouk Jan   2   CZE   2425      -       
   6   32        IM   Nayhebaver Martin   2   SVK   2471   47       IM   Kantor Gergely   1.5   HUN   2519   0   -   1    
   7   41       IM   Dragnev Valentin   2   AUT   2485   22       GM   Godena Michele   1   ITA   2508      -       
   8   36       GM   Huschenbeth Niclas   2   GER   2571   26       GM   Hracek Zbynek   1   CZE   2582      -       
   9   28       IM   Cernousek Lukas   1   CZE   2466   37       GM   Kollars Dmitrij   2   GER   2541      -       
   10   34        FM   Haring Filip   0.5   SVK   2339   49       IM   Nagy Gabor   2   HUN   2478   0   -   1    
   11   46       GM   Mihok Oliver   1.5   HUN   2550   31        GM   Repka Christopher   1.5   SVK   2534      -       
   12   1       GM   Gozzoli Yannick   1.5   FRA   2598   16       GM   Bogner Sebastian   1   SUI   2588   0   -   1    
   13   12       IM   Drnovsek Gal   1   SLO   2403   7       IM   Plenca Jadranko   1.5   CRO   2487   1   -   0    
   14   14       FM   Dobrovoljc Vid   1.5   SLO   2294   9       FM   Srbis Jurica   1   CRO   2416   0   -   1    
   15   6       GM   Kuljasevic Davorin   1.5   CRO   2534   11       IM   Tomazini Zan   0.5   SLO   2415   1   -   0    
   16   25       IM   Valsecchi Alessio   1   ITA   2515   45       IM   Kreisl Robert   1   AUT   2402      -       
   17   8       IM   Tica Sven   1   CRO   2444   13       NC   Janzelj Tim   0.5   SLO   2420   0   -   1    
   18   4       IM   Loiseau Quentin   0   FRA   2402   18       IM   Gaehwiler Gabriel   1   SUI   2423      -       
   19   30       GM   Haba Petr   0   CZE   2445   40       IM   Perske Thore   0.5   GER   2451      -       
   20   3       IM   Sochacki Christophe   0.5   FRA   2459   5       GM   Guidarelli Laurent   2.5   FRA   2464   0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Janzelj Tim   1.5   SLO   2420   48       GM   Korpa Bence   3   HUN   2497   1   -   0    
   2   49       IM   Nagy Gabor   3   HUN   2478   14       FM   Dobrovoljc Vid   1.5   SLO   2294      -       
   3   3       IM   Sochacki Christophe   0.5   FRA   2459   23       GM   Moroni Luca   3   ITA   2556      -       
   4   16       GM   Bogner Sebastian   2   SUI   2588   6       GM   Kuljasevic Davorin   2.5   CRO   2534   1   -   0    
   5   9       FM   Srbis Jurica   2   CRO   2416   19       FM   Baenziger Fabian   2.5   SUI   2377      -       
   6   47       IM   Kantor Gergely   2.5   HUN   2519   12       IM   Drnovsek Gal   2   SLO   2403      -       
   7   31        GM   Repka Christopher   2   SVK   2534   36       GM   Huschenbeth Niclas   2.5   GER   2571      -       
   8   37       GM   Kollars Dmitrij   2.5   GER   2541   32        IM   Nayhebaver Martin   2   SVK   2471      -       
   9   7       IM   Plenca Jadranko   1.5   CRO   2487   17       GM   Studer Noel   2.5   SUI   2477   0   -   1    
   10   26       GM   Hracek Zbynek   1.5   CZE   2582   41       IM   Dragnev Valentin   2.5   AUT   2485      -       
   11   28       IM   Cernousek Lukas   1.5   CZE   2466   44       FM   Blohberger Felix   2.5   AUT   2423   1   -   0    
   12   45       IM   Kreisl Robert   1.5   AUT   2402   29       FM   Vykouk Jan   2.5   CZE   2425      -       
   13   24       GM   Brunello Sabino   2.5   ITA   2540   4       IM   Loiseau Quentin   0.5   FRA   2402      -       
   14   21       GM   Vocaturo Daniele   2   ITA   2616   1       GM   Gozzoli Yannick   1.5   FRA   2598   1   -   0    
   15   11       IM   Tomazini Zan   0.5   SLO   2415   46       GM   Mihok Oliver   2   HUN   2550   0   -   1    
   16   43       IM   Mesaros Florian   1.5   AUT   2436   27       IM   Biolek Richard Jr   1.5   CZE   2445      -       
   17   18       IM   Gaehwiler Gabriel   1.5   SUI   2423   8       IM   Tica Sven   1   CRO   2444   0   -   1    
   18   40       IM   Perske Thore   1   GER   2451   34        FM   Haring Filip   0.5   SVK   2339   1   -   0    
   19   33        FM   Jablonicky Martin   1   SVK   2349   38       IM   Paehtz Elisabeth   0   GER   2475      -       
   20   2       GM   Velten Paul   2   FRA   2458   5       GM   Guidarelli Laurent   3   FRA   2464   0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       GM   Studer Noel   3.5   SUI   2477   12       IM   Drnovsek Gal   2.5   SLO   2403      -       
   2   40       IM   Perske Thore   2   GER   2451   49       IM   Nagy Gabor   3.5   HUN   2478      -       
   3   46       GM   Mihok Oliver   3   HUN   2550   36       GM   Huschenbeth Niclas   3   GER   2571      -       
   4   37       GM   Kollars Dmitrij   3   GER   2541   47       IM   Kantor Gergely   3   HUN   2519   1   -   0    
   5   6       GM   Kuljasevic Davorin   2.5   CRO   2534   21       GM   Vocaturo Daniele   3   ITA   2616      -       
   6   13       NC   Janzelj Tim   2.5   SLO   2420   19       FM   Baenziger Fabian   3   SUI   2377   0   -   1    
   7   41       IM   Dragnev Valentin   3   AUT   2485   31        GM   Repka Christopher   2.5   SVK   2534   1   -   0    
   8   8       IM   Tica Sven   2   CRO   2444   24       GM   Brunello Sabino   3   ITA   2540      -       
   9   48       GM   Korpa Bence   3   HUN   2497   39       IM   Vogel Roven   2   GER   2449   1   -   0    
   10   11       IM   Tomazini Zan   0.5   SLO   2415   16       GM   Bogner Sebastian   3   SUI   2588   0   -   1    
   11   25       IM   Valsecchi Alessio   2   ITA   2515   9       FM   Srbis Jurica   2.5   CRO   2416      -       
   12   32        IM   Nayhebaver Martin   2.5   SVK   2471   43       IM   Mesaros Florian   2   AUT   2436   1   -   0    
   13   44       FM   Blohberger Felix   2.5   AUT   2423   33        FM   Jablonicky Martin   1.5   SVK   2349   0   -   1    
   14   4       IM   Loiseau Quentin   1   FRA   2402   28       IM   Cernousek Lukas   2.5   CZE   2466   1   -   0    
   15   2       GM   Velten Paul   2   FRA   2458   26       GM   Hracek Zbynek   2   CZE   2582      -       
   16   20       GM   Jenni Florian   1.5   SUI   2441   14       FM   Dobrovoljc Vid   2   SLO   2294   0   -   1    
   17   27       IM   Biolek Richard Jr   2   CZE   2445   3       IM   Sochacki Christophe   1   FRA   2459      -       
   18   34        FM   Haring Filip   0.5   SVK   2339   45       IM   Kreisl Robert   2   AUT   2402   0   -   1    
   19   22       GM   Godena Michele   1.5   ITA   2508   7       IM   Plenca Jadranko   1.5   CRO   2487   1   -   0    
   20   1       GM   Gozzoli Yannick   1.5   FRA   2598   5       GM   Guidarelli Laurent   3.5   FRA   2464   0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   49       IM   Nagy Gabor   4   HUN   2478   19       FM   Baenziger Fabian   4   SUI   2377      -       
   2   16       GM   Bogner Sebastian   4   SUI   2588   46       GM   Mihok Oliver   3.5   HUN   2550   1   -   0    
   3   36       GM   Huschenbeth Niclas   3.5   GER   2571   41       IM   Dragnev Valentin   4   AUT   2485   1   -   0    
   4   47       IM   Kantor Gergely   3   HUN   2519   17       GM   Studer Noel   4   SUI   2477      -       
   5   43       IM   Mesaros Florian   2   AUT   2436   37       GM   Kollars Dmitrij   4   GER   2541      -       
   6   18       IM   Gaehwiler Gabriel   1.5   SUI   2423   48       GM   Korpa Bence   4   HUN   2497   0   -   1    
   7   23       GM   Moroni Luca   3.5   ITA   2556   13       NC   Janzelj Tim   2.5   SLO   2420      -       
   8   3       IM   Sochacki Christophe   1.5   FRA   2459   32        IM   Nayhebaver Martin   3.5   SVK   2471   0   -   1    
   9   21       GM   Vocaturo Daniele   3.5   ITA   2616   11       IM   Tomazini Zan   0.5   SLO   2415   1   -   0    
   10   10       GM   Jovanovic Zoran   0   CRO   2551   29       FM   Vykouk Jan   3.5   CZE   2425   1   -   0    
   11   26       GM   Hracek Zbynek   2.5   CZE   2582   6       GM   Kuljasevic Davorin   3   CRO   2534      -       
   12   28       IM   Cernousek Lukas   2.5   CZE   2466   9       FM   Srbis Jurica   3   CRO   2416   0   -   1    
   13   12       IM   Drnovsek Gal   3   SLO   2403   22       GM   Godena Michele   2.5   ITA   2508   0   -   1    
   14   14       FM   Dobrovoljc Vid   3   SLO   2294   25       IM   Valsecchi Alessio   2.5   ITA   2515      -       
   15   45       IM   Kreisl Robert   3   AUT   2402   40       IM   Perske Thore   2.5   GER   2451      -       
   16   31        GM   Repka Christopher   2.5   SVK   2534   2       GM   Velten Paul   2.5   FRA   2458      -       
   17   8       IM   Tica Sven   2.5   CRO   2444   27       IM   Biolek Richard Jr   2.5   CZE   2445      -       
   18   33        FM   Jablonicky Martin   2.5   SVK   2349   4       IM   Loiseau Quentin   2   FRA   2402      -       
   19   39       IM   Vogel Roven   2   GER   2449   44       FM   Blohberger Felix   2.5   AUT   2423      -       
   20   1       GM   Gozzoli Yannick   1.5   FRA   2598   5       GM   Guidarelli Laurent   4   FRA   2464   0   -   1   F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       GM   Bogner Sebastian   5   SUI   2588   21       GM   Vocaturo Daniele   4.5   ITA   2616   1   -   0    
   2   48       GM   Korpa Bence   5   HUN   2497   44       FM   Blohberger Felix   3   AUT   2423   1   -   0    
   3   19       FM   Baenziger Fabian   4.5   SUI   2377   23       GM   Moroni Luca   4   ITA   2556   0   -   1    
   4   22       GM   Godena Michele   3.5   ITA   2508   17       GM   Studer Noel   4.5   SUI   2477      -       
   5   45       IM   Kreisl Robert   3.5   AUT   2402   49       IM   Nagy Gabor   4.5   HUN   2478      -       
   6   37       GM   Kollars Dmitrij   4.5   GER   2541   2       GM   Velten Paul   3   FRA   2458   1   -   0    
   7   32        IM   Nayhebaver Martin   4.5   SVK   2471   8       IM   Tica Sven   3   CRO   2444   0   -   1    
   8   1       GM   Gozzoli Yannick   1.5   FRA   2598   36       GM   Huschenbeth Niclas   4.5   GER   2571      -       
   9   46       GM   Mihok Oliver   3.5   HUN   2550   41       IM   Dragnev Valentin   4   AUT   2485   1   -   0    
   10   9       FM   Srbis Jurica   4   CRO   2416   33        FM   Jablonicky Martin   3   SVK   2349      -       
   11   29       FM   Vykouk Jan   3.5   CZE   2425   14       FM   Dobrovoljc Vid   3.5   SLO   2294      -       
   12   6       GM   Kuljasevic Davorin   3.5   CRO   2534   31        GM   Repka Christopher   3   SVK   2534   1   -   0    
   13   43       IM   Mesaros Florian   2.5   AUT   2436   47       IM   Kantor Gergely   3.5   HUN   2519   0   -   1    
   14   24       GM   Brunello Sabino   3.5   ITA   2540   20       GM   Jenni Florian   1.5   SUI   2441   1   -   0    
   15   27       IM   Biolek Richard Jr   3   CZE   2445   12       IM   Drnovsek Gal   3   SLO   2403      -       
   16   40       IM   Perske Thore   3   GER   2451   4       IM   Loiseau Quentin   2.5   FRA   2402   1   -   0    
   17   13       NC   Janzelj Tim   3   SLO   2420   28       IM   Cernousek Lukas   2.5   CZE   2466      -       
   18   11       IM   Tomazini Zan   0.5   SLO   2415   26       GM   Hracek Zbynek   3   CZE   2582   1   -   0    
   19   3       IM   Sochacki Christophe   1.5   FRA   2459   39       IM   Vogel Roven   2.5   GER   2449      -       
   20   34        FM   Haring Filip   0.5   SVK   2339   10       GM   Jovanovic Zoran   1   CRO   2551      -       
   21   5       GM   Guidarelli Laurent   5   FRA   2464   5       GM   Guidarelli Laurent   5   FRA   2464   0   -   0   F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       GM   Brunello Sabino   4.5   ITA   2540   48       GM   Korpa Bence   6   HUN   2497      -       
   2   26       GM   Hracek Zbynek   3   CZE   2582   16       GM   Bogner Sebastian   6   SUI   2588   1   -   0    
   3   7       IM   Plenca Jadranko   1.5   CRO   2487   37       GM   Kollars Dmitrij   5.5   GER   2541   0   -   1    
   4   36       GM   Huschenbeth Niclas   5   GER   2571   6       GM   Kuljasevic Davorin   4.5   CRO   2534   1   -   0    
   5   47       IM   Kantor Gergely   4.5   HUN   2519   23       GM   Moroni Luca   5   ITA   2556      -       
   6   17       GM   Studer Noel   5   SUI   2477   27       IM   Biolek Richard Jr   3.5   CZE   2445   0   -   1    
   7   49       IM   Nagy Gabor   5   HUN   2478   25       IM   Valsecchi Alessio   3   ITA   2515      -       
   8   9       FM   Srbis Jurica   4.5   CRO   2416   40       IM   Perske Thore   4   GER   2451      -       
   9   22       GM   Godena Michele   4   ITA   2508   46       GM   Mihok Oliver   4.5   HUN   2550      -       
   10   12       IM   Drnovsek Gal   3.5   SLO   2403   32        IM   Nayhebaver Martin   4.5   SVK   2471   1   -   0    
   11   28       IM   Cernousek Lukas   3   CZE   2466   19       FM   Baenziger Fabian   4.5   SUI   2377      -       
   12   41       IM   Dragnev Valentin   4   AUT   2485   2       GM   Velten Paul   3   FRA   2458   1   -   0    
   13   20       GM   Jenni Florian   1.5   SUI   2441   29       FM   Vykouk Jan   4   CZE   2425   1   -   0    
   14   14       FM   Dobrovoljc Vid   4   SLO   2294   34        FM   Haring Filip   1   SVK   2339      -       
   15   38       IM   Paehtz Elisabeth   0.5   GER   2475   8       IM   Tica Sven   4   CRO   2444   1   -   0    
   16   33        FM   Jablonicky Martin   3.5   SVK   2349   13       NC   Janzelj Tim   3.5   SLO   2420   0   -   1    
   17   44       FM   Blohberger Felix   3   AUT   2423   4       IM   Loiseau Quentin   2.5   FRA   2402      -       
   18   31        GM   Repka Christopher   3   SVK   2534   11       IM   Tomazini Zan   1.5   SLO   2415   0   -   1    
   19   3       IM   Sochacki Christophe   2   FRA   2459   43       IM   Mesaros Florian   2.5   AUT   2436   1   -   0    
   20   1       GM   Gozzoli Yannick   2   FRA   2598   5       GM   Guidarelli Laurent   5   FRA   2464   0   -      F 


Informativa Privacy