Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
MITROPA CUP - OPEN 2018     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806025A MITROPA CUP - OPEN 2018 Isola di Capo Rizzuto KR CAL 31-05-2018 09-06-2018 9 50 DAPIRAN Francesca
    Denominazione:      MITROPA CUP - OPEN 2018        
    Luogo:      Isola di Capo Rizzuto         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Chiuso         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      DAPIRAN Francesca         HELD M.


Kollars Dmitrij    
Korpa Bence     1 Bogner Sebastian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       GM   Studer Noel   3.5   SUI   2477   12       IM   Drnovsek Gal   2.5   SLO   2403      -       
   2   40       IM   Perske Thore   2   GER   2451   49       IM   Nagy Gabor   3.5   HUN   2478      -       
   3   46       GM   Mihok Oliver   3   HUN   2550   36       GM   Huschenbeth Niclas   3   GER   2571      -       
   4   37       GM   Kollars Dmitrij   3   GER   2541   47       IM   Kantor Gergely   3   HUN   2519   1   -   0    
   5   6       GM   Kuljasevic Davorin   2.5   CRO   2534   21       GM   Vocaturo Daniele   3   ITA   2616      -       
   6   13       NC   Janzelj Tim   2.5   SLO   2420   19       FM   Baenziger Fabian   3   SUI   2377   0   -   1    
   7   41       IM   Dragnev Valentin   3   AUT   2485   31        GM   Repka Christopher   2.5   SVK   2534   1   -   0    
   8   8       IM   Tica Sven   2   CRO   2444   24       GM   Brunello Sabino   3   ITA   2540      -       
   9   48       GM   Korpa Bence   3   HUN   2497   39       IM   Vogel Roven   2   GER   2449   1   -   0    
   10   11       IM   Tomazini Zan   0.5   SLO   2415   16       GM   Bogner Sebastian   3   SUI   2588   0   -   1    
   11   25       IM   Valsecchi Alessio   2   ITA   2515   9       FM   Srbis Jurica   2.5   CRO   2416      -       
   12   32        IM   Nayhebaver Martin   2.5   SVK   2471   43       IM   Mesaros Florian   2   AUT   2436   1   -   0    
   13   44       FM   Blohberger Felix   2.5   AUT   2423   33        FM   Jablonicky Martin   1.5   SVK   2349   0   -   1    
   14   4       IM   Loiseau Quentin   1   FRA   2402   28       IM   Cernousek Lukas   2.5   CZE   2466   1   -   0    
   15   2       GM   Velten Paul   2   FRA   2458   26       GM   Hracek Zbynek   2   CZE   2582      -       
   16   20       GM   Jenni Florian   1.5   SUI   2441   14       FM   Dobrovoljc Vid   2   SLO   2294   0   -   1    
   17   27       IM   Biolek Richard Jr   2   CZE   2445   3       IM   Sochacki Christophe   1   FRA   2459      -       
   18   34        FM   Haring Filip   0.5   SVK   2339   45       IM   Kreisl Robert   2   AUT   2402   0   -   1    
   19   22       GM   Godena Michele   1.5   ITA   2508   7       IM   Plenca Jadranko   1.5   CRO   2487   1   -   0    
   20   1       GM   Gozzoli Yannick   1.5   FRA   2598   5       GM   Guidarelli Laurent   3.5   FRA   2464   0   -      F 


Informativa Privacy